Гость
Статьи
какой крем под глаза …

какой крем под глаза выбрать?!

Девочки, хочу с вами посоветоваться.
Последнее время заметила, что под глазами стали намечаться тоненькие морщинки. (много работаю за компьютером+недавно переболела гриппом, отчего внешний вид, конечно , пострадал).
Задумалась о выборе крема под глаза. До этого конечно пользовалась, но в основном бессистемно и тем, что под руку попадалось, так как особой надобности не было. Теперь вот думаю основательно подойти к этому вопросу.
Кратко о себе: 24 года, кожа на лице жирная, пористая, местами купероз наметился - в общем, все в полном комплекте. Под глазами конкретно, кроме наметившихся морщинок особых проблем нет, если только легкая синева от недосыпа.
Поделитесь опытом использования кремов под глаза (можно и люкс и масс). Заранее спасибо!

vetiver
20 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

гель для век "чистая линия", дешевый, но сцуко зачетный.

иРКА
#2

я думаю, что в таком возрасте антивозрастными кремами пользоваться просто опасно. я пользуюсь жирным кремом "для век" дабы хорошо увлажнить кожу

Гость
#3

Говорят, хороший крем Lavera. У меня сейчас аптечный Bioderma - тоже нравится, следуюшщий курлю Лавера.

Маша
#4

а я недавно Мирра-люкс гель для кожи вокруг глаз купила такую жуткую аллергию вызвал, хотя раньше ни от одного крема такого не было...

drottning
#5

clinique: all about eyes, & all about eyes rich

Лиса
#6

А я пользусь миндальным маслом.

Мария
#7

Миндальное или виноградное масло лучше и натуральней крема ! Только хорошее покупайте, лучше Styx.

Анатея
#8

Мария, про Стикс говорят - испортился. Жирные масла у ГаленоФарм вроде хорошие. Кстати, я еще читала рецепт - петрушку растолочь со сливочным маслом - и этим под глаза мазать, должно укреплять кожу. Кто-нибудь такое пробовал?

Мария
#9

тоже миндальным или абрик.костички

vetiver
#10

маслом я периодически пользуюсь, сейчас это персиковое с эфирным маслом сандала (производитель Стикс). По ощущениям, пока маслом намазана кожа, все ок, но эффект не сохраняется. Такое ощущение, что кожа не увлажняется, а только сверху пленка остается.

vetiver
#11

Еще минус в использовании масла -это то, что его нельзя наносить под макияж утром.

Елена
#12

попробуй хронобио от Дебора класный кремик впитывается хорошо

vetiver
#13

Девочки еще вопрос: что делать, если умываешься достаточно агрессивной пенкой для умывания (сейчас это Гарниер, так как кожа жирная) и, хочешь не хочешь, она попадает под глаза, где кожа и так пересушена. Как поступить? Сменить пенку на более мягкую?

vetiver
#14

Сегодня вспомнила про маску под глаза: петрушка и творог. Измельчила петрушки с творогом, разложила в формочки для льда и заморозила, что бы каджый раз не возится с приготовлением. Попробую эту неделю поделать такие маски, посмотрим как будет результат.

Лиса Алиса
#15

Советую блефарогель, продаётся в аптеке. Их там 2 вида, купите тот который без серы. Очень хорошо увлажняет, ни капельки не раздражает, не вызывает аллергии.

vetiver
#16

Лиса Алиса спасибо за идею про блефарогель. Обязательно попробую.

облачко
#17

shiceido, skincare, достаточно плотный, но увлажняет хорошо - такая ж проблема была, справляюсь потихоньку :-))) Единственная тонкость, под него надо использовать тоник либо этого же производителя, либо кларинс (желтый такой, с ромашкой), это увеличивает впитываемость крема, т.е. и эффект лучше, стоит правда все это не очень дешево, но оно того стоит. Мне одного кремика под глаза где то на год хватило, так что не оч. накладно получается

ВИТА
#18

Живанши,очень нравится и Ланкастер.

Ирина
#19

Гель для контура глаз

Свойства

Уменьшает видимые признаки увядания кожи, темные круги под глазами. Тонизирует, питает, увлажняет и регенерирует коду, защищая от агрессивных факторов внешней среды. При регулярном применении восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Основа геля ≈ биофитекс: 6-компонентный растительны комплекс, продукт биотехнологий. В его составе: экстракт каштана (тонизирует микроциркуляцию, антиоксидант), гидролизованный дрожжевой протеин (используется для нормализации выделения себума, влажныет кожу, придавая ей здоровый вид, борется с сухостью кожи и придает ей сияние, восстанавливает комфортное ощущение мягкой, эластичной, здоровой кожи, уменьшает выраженность морщинок), экстракты иглицы шиповатой, люцерны, календулы и центеллы азиатской. В состав геля вошли также экстракты огурца и василька.

Благодаря новаторскому решению от современной биотехнологии гель уменьшает видимые признаки увядания кожи, следы усталости - отеки и темные круги под глазами. Он тонизирует, питает, увлажняет и регенерирует кожу, защищая от агрессивных факторов внешней среды. При регулярном применении восстанавливает эластичность и упругость кожи, придает ей ощущение свежести.

К соку огурца, обладающего смягчающими, увлажняющими, освежающими и в первую очередь тонизирующими свойствами, издавна прибегали в народной медицине и косметологии. Огуречный сок содержит фосфорную кислоту, витамины В, С, каротин и клейкие вещества. Все это очищает, смягчает, отбеливает кожу, делает ее гладкой, более упругой и бархатистой.

Цветки василька издревле использовались в лечебных целях: описание уникальных свойств синего василька было найдено в трудах Плиния и Аристотеля.

Это растение обладает противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами, тонизирует кожу, благодаря содержащимся в ней антоцианам оказывает антибактериальное, противовирусное воздействие. Он снимает усталость глаз, устраняет отечность век, возвращает глазам блеск и сияние.

Кристина
#20

почитайте вот статейку одну, про крема под глаза все написано http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-licom/97-cztob-gla​za-svetilis

Форум: Красота
Всего: 50 378 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 129 тем
Следующая тема