Гость
Статьи
нужен ли ночной крем?

нужен ли ночной крем?

Много раз читала,что он не дает коже ночью дышать и очищаться,лучше на ночь ничем не пользоваться.Но кожа комби,зимой сушится,не знаю,мб чем-то на ночь увлажнять?

Чижик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

мне тоже ночные кремы не нравятся. Жирные и поры забивают. Я утром и вечером мажу дневным - он легче намного

стареющая
#2

я на ночь только тонизирующим тоником пользуюсь. крем только дневной. но во недавно стала замечать на коже легкие морщинки, тусклость. теперь думаю, чем бы начать пользоваться при начинающем старении. может кто подскажет. мне только 24, а выглядеть стала как-то потрёпано..

Sin
#3

Разные задачи у этих кремов. У ночного - регенерация, питание. У дневного - увлажнение, УФ защита, возможно, матирование. Увлажняющие компоненты в дневных кремах при ночном использовании могут привести к отекам.

Гость
#4

Ерунда какая, ночной крем как раз кожу питает. Надо просто подобрать. У меня отличный ночной крем - хорошо впитывается, и поры не забивает (как это, вообще?)

бее
#5

Ночной крем обычно все наносят непостредственно перед сном, а надо хотя бы за пару часов до сна, иначе отеков и жирной лоснящейся кожи не избежать.

АнАнимус
#6

Читала,что ночной крем ,воизбежание отеков, следует наносить до 20.00

Гость
#7

Вот интересно, почему у меня никогда отеков нет, хотя наношу крем перед сном, мне 33. Думается мне, от качества крема зависит. Ну, и понятно, что килограммами его наносить не стоит.

Чижик
#8

А какой посоветуете,марку?

Лулле
#9

А у меня проблема - кожа сухая, но если начинаю мазать кремом - появляются прыщи. Пользуюсь только с легкой гелеобразной текстурой.

На ночь не пользуюсь никогда.

Гость
#10

нужен! обязательно! правильно подобранный крем никаких страстей сдесь описанных не вызовет а принесет только пользу.

Гость
#11

Я раньше пользовалась ночным кремом, а сейчас перестала. Кожа комбинированая, поры забиты, сейчас ухаживаю за кожей по схеме. Утром только очень малое количество крема, на ночь ничего.

Юля
#12

это что за крема, которые вам поры забивают?)))

Котёнка
#13

Я на ночь ничем лицо не мажу. А чтоб не сушило - умываюсь мягкой умывалкой на основе кокосового масла

11
#14

Юлечка, многие из кремов комедогенные, они и забивают поры. Эта первая причина пользоваться кремами как можно меньше. Вторая причина это то, что кожа в состоянии сама вырабатывать кожное сало и дополнительное питание ей ни к чему, а ночной крем как правило слишком питательный. У людей с жирной и смешанной кожей питательные кремы могут не просто забить поры, а вызвать воспалительные прыщи. Поэтому я пользуюсь только утором увлажняющим солнезащитным кремом. А если никуда не иду, то и утром ничем не мажусь. У кожи достаточно собственных сил регенироваться без помощи извне, сама природа об этом позаботилась.

Аллочка
#15

Я тоже считаю,что на ночь лучше не чем не мазать лицо. Кожа должна дышать хотя бы ночью,потому что весь день на ней и так и крем и пудра и т.п.,а увлажнить можно тоником. На веки конечно можно нанести крем для век.Он точно не помешает!

Natta
#16

Ночной крем нужен но перед нанесением очистить кожу нужно хорошо. Особенно женщинам с возрастом он необходим. Можно об этом почитать http://beautyinfo.com.ua/m0c3i174.html

#17

думаю что толко тем кому за 35-40. молодой кожи не нужен

Гость
#18
Гость

Я раньше пользовалась ночным кремом, а сейчас перестала. Кожа комбинированая, поры забиты, сейчас ухаживаю за кожей по схеме. Утром только очень малое количество крема, на ночь ничего.

И как кожа лучше стало?тоже думаю не пользоваться кремом ночью.Говорят что кожа должна отдыхать

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем
Следующая тема