Гость
Статьи
Нужен ли Спф крем?

Нужен ли Спф крем?

Солнцезащитный крем в пасмурную погоду тем у кого бледная кожа. Нужен ли он когда пасмурно и зимой? Или только когда солнечно и тепло? #спф

Опрос
Крем спф
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Круглогодично

Гость
#2

У меня очень светлая кожа, которая сразу же сгорает на солнце. Живу в Сибири и не вижу смысла использовать этот крем зимой и осенью. Ультрафиолетовый индекс просто минимальный, лицо укутано шарфом, а тело закрыто одеждой. На улице не нахожусь часами под солнцем. Учитывая, что спф крем приносит дискомфорт, то ну нафиг. А весной и летом использую всегда, ну разве что кроме дней, когда одни тучи на небе и солнца совсем нет.

#3

Нужен. Но чтобы точно отслеживать, насколько нужен и нужен ли, есть много специальных приложений, где вы вводите данные о своей коже и приложение по вашему местоположению определяет индекс солнечного излучения и даёт рекомендации лично для вашей кожи. Я пользуюсь "UVLens" уже третий год

Gala
#4

Не нужен только ночью! Хорошие легкие кремы с spf есть у Арвии

Gala
#5

У Аравии))

Бабкины трусы
#6

В юности боролась с прыщами. Купила проф линейку средств. Там был крем спф 50. Я ничего не знала об спф и считала ерундой. Наверное, он был нужен ТК в составе кремов и масок активы, кислоты, чтоб пигментация не пошла. Эффект понравился. Закончился крем. Больше спф в моей жизни не было. К 30 годам стала интересоваться омоложением, массаж, как сохранить осанку. И везде писали про крем спф. А я любила загар и лицо активно подставляла солнцу. Вроде, всё ок. Решилась и купила крем спф. Так понравилось, что и тело мазала, никаких ожогов. С лица надо тщательно смывать. С тела - хорошенько мочалкой тереть. В этом неудобство. Детей мазать.

Да, нужен.

Руслана
#7

Я летом только пользуюсь спф кремом. У меня в фаворитах солнцезащитный крем BABE Laboratorios, он мгновенно впитывается и хорошо защищает кожу от лучей, беру его обычно в магазине фитомаркет.ру, там он подешевле

Любовь
#8

Обязательно нужен, я круглый год наношу, просто меняю спф по мощности, да и не все хорошо защищают они, нашла у аравии спф 50 , на лето, вот он защищает, а до этого брала корейский спф 50, лицо сгорела и высыпало

Ирина
#9

Обычно использую весной и летом, конечно. Нравится крем лора spf 50+, максимальная защита от солнца + омолаживающий эффект, увлажнение. Привыкла к нему)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: