Гость
Статьи
Крем для зимы

Крем для зимы

У меня возник вопрос, стоит ли менять крем в предверии зимы. Мне 22 года, уже года 2 пользуюсь увлажняющим Loreal Happy skin . Кожа нормальная. Где-то слышала, что зимой не стоит пользоваться увлажняющими кремами. А вообще, девушки моего возраста, какими кремами вы пользуетесь?

Рыбка
16 ответов
Последний — Перейти
Поречка
#1

Увлажняющий крем можно наносить за час до выхода из дома, иначе обветрится лицо. А лучше использовать днём питательны крем а на ночь увлажняющий.

Гость
#2

А мне косметолог говорила, что зимой, вообще, не стоит пользоваться увлажняющими кремами, только питательными. Хотя - у кого какая кожа. Мне зимой от увлажняющего никакого толка. Пользуюсь avon-овским кремом для зимы. Не очень уважительно отношусь к этой косметике, но конкретно этот крем мне подходит.

Эльза
#3

Автор - рекомендую, я в прошлом году брала, буду опять на эту зиму заказывать. В Фаберлике копеечный крем - Зима, с рисунком вязаным на тюбике. Поверьте, кремов я перепробовала.. Этотлучше всего. А зимой увлажняющий нельзя

Поречка
#4

Зимой обязательно нужно использовать увлажняющий крем, но желательно на ночь. Из -за отопления или грелки в квартире очень сухой воздух он сильно сушит кожу. Либо купить увлажнитель воздуха.

Ksenya
#5

Попробуйте крем Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer. Он создан для молодой кожи, предотвращает первые признаки старения.

Еще у Clinique ест прекрасный крем из линии против красноты и реактивных покраснений Redness Solutions Daily Relief Cream. Его нужно использовать каждый день. Он успокаивает кожу, убирает малейшие покраснения и хорошо увлажняет!

а вообще зимой нужно пользоваться кремами обязательно, только менять их в зависимости от сезона нет необходимости, если кожа сама не меняется.

Юля
#6

нужен и увлажняющий и питательный

Нонка
#7

Ох! Мне 37 (комбинированная кожа), а все так и не нашла нормальный крем для зимы, а зимы у нас длинные! Сейчас вынуждена пользоваться Avon Winter intensive face cream... Или не правильно пользуюсь, или с ним что не так - результат плачевный: обветренная шелушащаяся кожа с красными пятнами и болит.... Если еще "для красоты" пудрочкой сверху - жуть! Что делать? Посоветуйте не дорогие кремы для зимы и желательно отечественных производителей (если они в конце концов догадались делать такой продукт в стране с бесконечными зимами и населением, которое в большинстве своем женщины)! Плиз!

Holly
#8

Мне 33 года. Кожа комбинированная с заметными порами и иногда появляются воспаления. Пользуюсь для зимы питательным кремом с маслом какао от Lakrima. Эффект для меня был потрясающий. Кожа матовая, ровненькая, даже как будто припудренная, но при этом никакой сухости, стянутости и забитых пор. А на морозе очень приятное ощущение тончайшей вуальки на лице! Купила в салоне по рекомендации приятельницы-косметолога именно для холодного периода.

Тэш
#9

Совсем не дорогим не обойтись. Есть у Avon и хорошие крема, но этот в их число не входит. Из кремов, у Avon, мне очень нравится "Максимум увлажнения 24часа". В 4 каталоге на стр 125 дневной-ночной по 40мл. в одной банке, стоит 289р. не дорого? Но если кожа шелушится нужен скраб, я люблю белоруские, они дешёвые, но эффективные. Вечером, после душа, промокните лицо и нанесите скраб, помассируйте минутку и смывайте, потом крем. Но чтоб кожа не шелушилась кремом нужно пользоваться ежедневно утром и вечером. А пудру заменить на тональный крем. Его наносить сразу после дневного крема, разбавив на руке немного водой, он так тоньше ложится.

Нонка
#10

Хорошо, что зима почти закончилась. Обошлась кремом Garnier "Интенсивный уход. Питание" для очень сухой кожи. Также использовала средства Dr. Sante, в том числе "Cucumber Balance Control"(ночной регенерирующий крем). Думаю, Тэш, что "Максимум увлажнения 24часа" Avon для зимы не годится - это скажет любой врач: зимой только жирный крем перед выходом на улицу за 30-40 мин. А если увлажнить - лицо замерзнет.:)!

Что касается косметики Lakrima, то про такую мы и не слышали... посмотрела прайс, ценочки вау! Например: регенерирующий крем 50 мл. 1029,60 р.! Коллагеновый - 450 р., защитный фитокрем -557,40 р. Не... лучше что-то свое найти... Бум искать!

Санька
#11

Нужно и увлажнение и питание(летом можно только увлажнение)

Викушка
#12

Нельзя зимой увлажняющий(я имею ввиду если перед выходом на улицу) - так как вода в порах на улице замерзнет, а согласно законам физики - при замерзании объем увеличивается, поэтому и клеточки с содержащейся водой будет "распирать".....поэтому ищем защитный или питательный....мне 26...попробовала многое - и скорее всего прихожу к выводу, что мне подходит белорусская косметика, нашла салончик - где торгуют только белорусским - и мне нравится))а еще покупаю детский крем от мороза..по-моему Морозко называется)))

Марина
#13

То, что зимой нельзя использовать увлажняющий крем - это миф, это вам любой нормальный косметолог скажет. Зимой увлажнение особенно важно!!!

Гость
#14

А я купила крем чистая линия матирующий с чистотелом и календулой вроде, т.к. поры расширенные, а на ночь добавляю в крем( капельку на ладошку и этот крем) 1-2 капли масло зародышей ашеницы, вроде нормально, сейчас не шелушится)

Астина
#15

Девочки кто пользовался этим кремом:Легкий энергетический крем (антистресс) ╚Олива╩ от Tiande можно ли его купить на зиму?

Илона
#17

Хороший крем для лица у аусганика, я пользуюсь им с начала холодов и понимаю, что это то, что я давно уже искала. Конститенция у него плотная, не жидкий, но хорошо впитывается, на коже нет жирнго блеска, но крем на коже сохранятеся до умывания. И хорошо от холода и ветра защищает, что важно для нашего климата сибирского. Не знаю, как летом будет мне или не нравится этот крем, но сейчас я довольнохонькая им.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: