Гость
Статьи
Маски для жирной …

Маски для жирной кожи.КАК ЧАСТО?

У меня проблемная кожа.Люблю делать маски: глиняные, грязевые,еще недавно пленочную попробовала. Слышала,что глиняными масками нельзя увлекаться,не чаще 2 раз в неделю,а вообще на тюбике написано 1 раз в неделю.Но у меня поры постоянно забиваются, хочется чистить лицо как можно чаще.Каждый день,наверно, не стоит.Но можно, допустим, 2 раза в неделю делать глинятые,а 1 раз - пленочную?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно каждый день морской солью очищать и раз в неделю глиной или плёнкой. Я утром и вечером солевой смесью пользуюсь, очень хорошо от прыщей и подсушивает жирную кожу заодно, лучше, чем глина, на мой взгляд.

Мария
#2

Я делаю по 1 разу в неделю глиняную, пленочную и томатную. От всех эффект супер!

Николь
#3

Что за пленочные маски, можно подробнее?

Мария
#4

Николь, это маски, которые наносятся на лицо минут на 10-15, превращаюстя в пленочку, которую вы просто снимаете одними пластом. Главное, старайтесь снимать от подбородка ко лбу.

Они выравнивают текстуру кожи, оживляют цвет лица и очищают. Мне очень нравятся!

Кисюка
#5

У меня тоже кожа проблемная, мне косметолог вообще сказала делать глиняную маску через день!

Мария
#6

Кисюка, кстати, от проблемной кожи я избавилась с помощью Зинерита и Базирона.

Николь
#7

Мария, 4 - спасибо.

тузик
#8

1-а как вы солью пользуетесь, солевой раствор делаете и просто солью натираете

Мария
#9

тузик, можно умываться солевым раствором, а можно и натирать. Последнее именно для глубокого очищения, заодно как скраб.

Мася-2
#10

По телевизору была передача про уход за кожей, там рекомендуют для жирной кожи делать маски 1 раз/нед, для сухой 2 раза...

1
#11

тузик, Мария уже ответила, добавлю только, на мокрое лицо наношу смесь (полчайной ложки) из морской соли мелкого помола и масла жожобы с чайным деревом, получается такая кашица, и оставляю буквально на полминуты, соль за это время растворяется и перед тем, как смыть я её совсем слегка втираю в проблемные места, где скопление пор. Иногда оставляю на лице на 5-10 минут, тогда получается как маска. Я когда только начала делать в первые дни столько прыщей повылазило, ой, думала, что аллергия или ожог, щипало, а сейчас не нарадуюсь, кожа как полированная стала, тьфу-тьфу-тьфу.

1
#12

Мария, а что за томатная маска?

Мария
#13

1, я заказываю в Орифлейм. Вообще томаты используются для жирной кожи. Можно в домашних условиях делать. Вот нашла пару рецептов:

Томатная маска

(очищает кожу, сужает поры, уменьшает жирность)

Помидор вымой и облей кипятком. Быстро сними кожицу, мякоть помидора натри на терке или протри через сито. Нанеси массу на очищенную кожу и оставь на 10-15 минут. Сними ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Маска из помидора: кусочки помидора или свежий сок наложить на лицо на 25-30 минут. Смывать сначала теплой, затем холодной водой. Рекомендуется при жирной коже землистого цвета с крупными порами.

В Орифлейме мне она нравится тем, что на глиняной основе.

1
#14

Мария, спасибо, обязательно попробую её сделать, в помидорах же какая-то кислота есть, значит эффект пилинга получится.

Кери
#15

А у меня есть глиняная маска. Там написано: не чаще 2 раз в неделю

Юля
#16

2-3 раза в неделю

#17

Мне очень понравилось средство для умывания от Garnier 3 в одном(гель,скраб,глина). Утром и вечером умываешься, иногда оставляю на лице как маску. Чистит поры и личико гладенькое-гладенькое.

настя
#18

мне лично не понравился гарньер 3в1. не для каждого типа кожи, особенно не подходит для чувствительной, т.к лицо краснеет. Мне косметолог посоветовал использовать белую глину. Она самая эффективная для проблемной кожи. Так же лицо умывать можно натуральным мылом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: