Гость
Статьи
как часто делать маски …

как часто делать маски для ног??челушатся вечно

привет. заметила,что мне делать маску для ног раз в неделю-1,5- мало. все равно кожа сухая и шелушится. намазываю жирный жирный крем и в хб носки на ночь. как чамто вы делаете такое??почему у меня ноги как нождак и кожа немного шелушится. грибка нет,ноги не пахнут

оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и как, носкам вашим крем подходит? Надо сначала пакеты или бахилы целлофановые надевать, а потом уже носки. Сначала хорошо распарить ноги, скраб, пемза, затем масло ши (карите), мне достаточно одного раза в две недели.

Мисюся
#2

у вас просто кожа старая слазит. намокните в ванне без средства, в простой воде и натрите кожу или перчаткой. как турецкой бане, или жесткой губкой из морских водорослей. А потом смажете кремом. все пройдет.

#3
Гость

Ну и как, носкам вашим крем подходит? Надо сначала пакеты или бахилы целлофановые надевать, а потом уже носки. Сначала хорошо распарить ноги, скраб, пемза, затем масло ши (карите), мне достаточно одного раза в две недели.

Пакеты приведут к тому, что кожа запреет.

А так - все правильно. Но я еще добавляю крем-пудру

Гость
#4
Alfrina

Пакеты приведут к тому, что кожа запреет.

А так - все правильно. Но я еще добавляю крем-пудру

Ничего не запреет. Не, ну если неделю в пакете ходить, то да, а за ночь только лучше станет. Смысл намазываться кремом, если он весь в носки впитается, а коже ничего не достанется?

Гость
#5

Если речь о подошвах, то все же посоветую смазывать один или два раза в день глицерином с уксусом. Добавляете в глицерин столовый уксус до верха бутылочки и хорошо взбалтываете.

Это средство эффективнее дорогих кремов и впитывается хорошо. не нужны носки.

#6
Гость

AlfrinaПакеты приведут к тому, что кожа запреет.

А так - все правильно. Но я еще добавляю крем-пудруНичего не запреет. Не, ну если неделю в пакете ходить, то да, а за ночь только лучше станет. Смысл намазываться кремом, если он весь в носки впитается, а коже ничего не достанется?

Смысл в том, данный метод предназначен в комплексе с жирными кремами. Носки одевают не сразу, поэтому большая часть крема впитывается. Носки (именно натуральные) одевают для того, чтоб остатки крема не размазались по простыне (смывать крем не желательно). при этом кожа дышит. В целлофане же повышается потоотделение (учтите, что сейчас лето и даже ночью бывает жарковато). Именно оно и приводит к запариванию кожи. Именно по этому мы и не носим закрытую кожаную обувь без носков или чулок.

Гость
#7

Естественно, каждый день - вечером после душа и пемзы.

Гость
#8

Глицерин сушит кожу. Молекулам глицерина нужна вода, а берут они ее из наших клеток. Эффект увлажненности только за счет пленки, которую он образует на коже.

Капсула
#9

У меня была схожая проблема, пятки были в мелкую сеточку трещинок и микро шелушений. Купила гель для ног от Маграв зеленый чай с эффектом ванночки. Хватило одного раза.

#10
оля

привет. заметила,что мне делать маску для ног раз в неделю-1,5- мало. все равно кожа сухая и шелушится. намазываю жирный жирный крем и в хб носки на ночь. как чамто вы делаете такое??почему у меня ноги как нождак и кожа немного шелушится. грибка нет,ноги не пахнут

Я как с гор спустилась) Девочки я вообще первый раз слышу про маски для ног) Позооор))) Ну мне и не надо, я сейчас кремчиком мажу салкура, им мажешь и шелушение уходит, другие кремы, даже дорогие и самые жирные мне так не помогали.

Стася
#11

Пользуюсь кремом для ног Зеленая планета, очень понравился. У меня были трещины сухие мозоли, а после использования этого крема кожа ног стала намного лучше, смягчилась и трещинки закрылись. Крем наносила на ночь и одевала носочки. Теперь могу в открытой обуви щеголять не стесняясь пяток.

Жанна
#13

Тту причин много может быть: от неправильной обуви до проблем с составом крови или с щитовидкой.
У меня постоянно кожа сухая на стопах, пользуюсь пилкой, ванночки стараюсь иногда делать, а так только крем на по стоянку спасает) у меня Нэппиклаб, там масел в составе много, хороший. После душа мажу и в носочки, но ночью носки снимаю. Не каждый день так делаю, но результат после в течение двух дней хороший))

Гость
#14

Это могут быть глисты.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: