Гость
Статьи
Боюсь делать родным …

Боюсь делать родным приятно

Привет всем !
Хотелось бы спросить у вас совета что делать с моей проблемой
с детства, сколько себя помню боюсь делать родным приятное. Боюсь, стремаюсь, стесняюсь, считаю это унизительным, вообще не хочу чтоб они знали, что я их люблю. Маме, папе, бабушкам, дедушкам, вообщем всем родственникам. Как это выражается ? Боюсь говорить что люблю их, что скучаю, говорить "целую, мамулечка (папулечка)" и прочие стандартные приятные вещи... и не знаю почему. Ни разу не говорила близким, что люблю их. Они мне тоже, но всегда относятся по-доброму, любят, только добра желают, души не чаят можно сказать. А я часто грублю, одеваю на себя маску "железной леди" и ни одного приятного слова они от меня не слышат.
Я понимаю, что это мягко говоря неправильно, неадекватно, ненормально и т.п. Хотелось бы разобраться в себе и узнать откуда такие страхи могут вообще быть. И побороть их наконец. Ведь родные не вечные...
Или может у кого бывали или есть подобные проблемы :(

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше делай приятное,а то умрут,так пожалеешь.

#2

я тоже такая,холодная что ли ,прям рот не открывается что-то приятно и доброе сказать близким людям ,не говоря уже о словах любви,мне кажется у вас и у меня автор какой-то комплекс ,надо искать причину в детстве

Гость
#3

U menja bil otez, ljubil menja. Mne bilo 19, kogda on umer. Mi ne govorili nikogda o chuvstvah. No vsegda vse vokrug znali- ja, papina dochka. Eto bil strashnij udar, ego smert. ja ne zaleju, chto ne skazala emu o lubvi..On sam znal. I ja znala. Slova nevsegda znachimi. Ne mozesh skazat, delay postupki.

Печка
#4

А ты покупай подарок и оставляй его, например, у кровати, пока родственник спит. И прикладывай маленькую открыточку или записочку, в которой написано, например: Тебе для хорошего настроения)) И уматывай, пока не проснулись. И говорить не придется. И ты сойдешь за такую сюрпризницу. А ответить на слова благодарности проще чем самой говорить речь при дарении (если тебе это так сложно). Говоришь: - Да ладно, чего там...

Главное, чтобы поняли, что несмотря на твой характер, они тебе небезразличны.

Гость
#5

А с другими людьми тоже так? Я имею ввиду мужа/друга, подруг/друзей?

Гость
#6

Я такая всю жизнь..Не люблю сентиментальности, всякие поцелуйчики и обнимания и сюсюкания.. меня даже коробило всегда, когда меня уменьшительным именем называли, люди говорят, а мне не по себе от не натуральности и я понимаю, что это не мое имя. При этом я за родных людей убить готова всех и каждого, я их очень люблю, но не люблю напоказ выставлять свои чувства.

Мне очень повезло с мужем, он такой же как и я и мы не любим говорильни, нам все эти слащавые слова ни к чему, лучше поступками покажем отношение друг к другу. Я иногда прикольнусь и назову его зайчиком, он аж передергивается и говорит, меня тошнит от этих слов, я сама такая же

Гость
#7

Ну так наверное у Вас в семье это вообще не принято. Если бы вы с детства видели, как родители обнимаются-целуются и друг другу говорят приятные слова, то и вы делали бы так же.

Гость
#8
Гость

Ну так наверное у Вас в семье это вообще не принято. Если бы вы с детства видели, как родители обнимаются-целуются и друг другу говорят приятные слова, то и вы делали бы так же.

Ваш текст

Нет и как раз в семье у нас было по другому и мама с папой сюскали друг в другом, что меня крайне раздражало всегда.. они не понимали меня и постоянно лезли и ко мне с какими-то нежностями и я также постоянно от этого уходила, со временем они поняли, что я такая и какая есть и успокоились. У меня и сейчас с мамой ровные и хорошие отношения, она знает что я ее всегда поддержу в трудную минуту, но соплей и слюней не будет никогда.

Да я и по характеру мало похожу на изнеженную барышню и такое с виду не нежное создание, я много занималась большим спортом, а там характер не для неженок

Египтянка
#9

аналогично.

было до смерти бабушки. вот, когда кто-то из тех, кого вы любите до дрожи в коленях умирает, а вы понимаете, что никогда не сказали этому человеку теплого словечка, отрезвляет как-то.

А вы попробуйте с смс-к начать. Пришлите маме "Ты такая у меня классная. Люблю тебя"

Гость
#10

я такая же, меня родители любили, но не ласкали, в семейной жизни мне моя грубость очень мешает, я даже оргазм не получаю.

anonymous
#11
Гость

Ну так наверное у Вас в семье это вообще не принято. Если бы вы с детства видели, как родители обнимаются-целуются и друг другу говорят приятные слова, то и вы делали бы так же.

о, а вот это про меня

#12

Ни разу не говорила близким, что люблю их. Они мне тоже

ну вот. всё понятно

Й
#13

Пересильте себя пока н поздно. Один раз скажете, второй легче будет. А то когда они умирают так совесть мучает, но поздно... :(

Гость
#14

Так не обязательно вешаться на шею и признаваться в любовях..лучше уж просто делами показывайте,например,обед вкусный сделайте или по дому купите что-то для хозяйства а так языком болаболить всяк горазд

Ляля
#15

Я тоже не делаю, но и не парюсь. Мать в детстве била ремнём, таскала за волосы, иногда, видимо когда пмс был. Потом, когда я повзрослела и у меня были порывы что-то сделать просто так, а не по требованию (уборку, приготовить что-то) - и я делала, реакция была такая "Да надо же, чё это ты вдруг, наверно двойку получила?" Чтобы кто-то обнимал и говорил что любит... не припоминаю, честно. Из недавнего - были небольшие разногласия с матерью, я попыталась перевести всё в шутку и приобнять её, так она потом сказала папе что я стала хитрая и подлизываюсь типа. Это так, несколько моментов только, и так всегда... Да пошли они нафик.

#16

http://www.salon-caramel.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: