Гость
Статьи
Косметика. А есть ли …

Косметика. А есть ли доказательства?

Тут на вумане много специалистов, да и просто интересующихся этой темой. Может ли кто- то компетентно доказать что дорогая косметика и дешевая- из одного котла? Что натуральная косметика никакой особой пользы по сравнению с обычной не приносит? Что все новомодные добавки и экстракты- рекламный ход? Последнее время все об этом говорят. А есть ли какая- то официальная статистика, информация. исследования? Ну и желательно экспертами из Европы и Америки тоже. А то наших послушать....

красавица
16 ответов
Последний — Перейти
Марисоль
#1

Про духи такое могу с 99% вероятностью сказать. Разве что у дешевых подделок бутылка хуже. А льют все равно из одной бочки - и германская это бочка, итальянская или еще чья - без разницы. Вот только турция, китай - откровенное г.но. Запах на порядок беднее.

А по косметике - лично я чувствую разницу между дешевой и дорогой тушью, помадой. Там и сертификатов не нужно - фирменная и поддельная отличаются как небо и земля.

Гость
#2

Могу сказать только то что дорогая декоративная косметика очень отличается по качеству от дешевой. А крема не знаю. Может быть только совсем дорогие и для зрелой кожи...А так недавно убедилась что крем для лица гарнье ничем не хуже чем шанель. Но у меня и кожа беспроблемная

красавица
#3

с декоративкой я и сама согласна. Разница есть. А вот кремы??? Покупаю дорогую, "типа" на себе не экономлю. Но вот иногда почитаю какую- нибудь статейку и чуствую себя полной идиоткой что плачу по 300 долларов за то, что в соседнем отделе стоит 25. Только кому верить? Есть ли точные данные, а не просто бла- бла- бла?

Гость
#4

так вы попробуйте косметику дешевле и сравните. у всех же кожа разная. а вообще-то лучшие крема в некоторых спа в швейцарии. и продаются они тоже там.

Без Башни
#5

Марисоль, не нада про духи. В России, может и одна бочка, а вот в магазине за границей (не дьюти Фри, а нормальный) сааавсем другие духи, под тем же именем и в том же флаконе.

Гость
#6

Духи отличаются по качеству, как и крема, как и дек. косметика. А крема нужно просто правильно подбирать под свои проблемы.

Тссс...
#7

Цена - не показатель качества. То, что у товара высокая цена, вовсе не означает, что в его состав входят дорогие и безвредные компонеты. Поэтому дорогая косметика может быть как и из одного котла с дешевой, так и нет. Тут даже исследовать ничего не надо.

Тссс...
#8

"А есть ли какая- то официальная статистика, информация. исследования?"

Есть официальная статистика - федеральная служба государственной статистики.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_13/Main.htm

Вот например ссылка с их сайта. По ней очевидно, что импортную косметику чаще фальсифицируют.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_13/IssWWW.exe/Stg/d5/20-22.htm

Остальные ваши вопросы, автор, заданы довольно расплывчато. Что значит, в вашем понимании, натуральная косметика? В состав любых кремов входят как натуральные компоненты, так и различные консерванты, красители, загустители, ароматизаторы и прочее. Про абсолютно все новомодные добавки и их рекламу, вы тоже очень горячо загнули.

I.D.F.
#9

В Израиле ,общество защиты потребителя,периодически проводит исследования рынка.Во многих случаях имелись доказательства,токо ,что состав парфюмерии "люкс" и "массмаркет",либо идентичны,как ,например "лореаль" и "ланком",либо в дорогих марках содержались более вредные и агрессивные компоненты,упоминался "Диор".Не путайте разницу между "массмаркет" и подделками дорогих марок.Духи - вы платите за имя дизайнера.

Garina
#10

1- Марисоль, насчет духов я точно НЕ СОГЛАСНА!!! Мне из турции привезли Miracle от Lancome? я сразу поняла, что это подделка- мало того, что бутылочка какая-то помятая, так еще и запах отличается, совсем не стойкий. Так что не надо говорить ерунду. Уж на ароматах можно определить.

Марисоль
#11

10, так я и писала - что из турции и китая откровенное г..но. Вы бы прочли внимательно, прежде чем орать.

Васелина
#12

Отличия есть. Или я намажу кожу лица увлажняющим кремом пропеллер или от Ля Рош-позэ. Разница, ощущения и результат оч большие

Васелина
#13

или вот от Миа, от которой у меня лицо щипет и сам крем просто неприятен на лице.

Г... какое-то. Духи - отличия есть. шанель ╧5 за 150 и за 3000 пахнут по разному.

Эйвон, орифлейм, фаберлик я ни за что не намажу на лицо. На руки, ноги ещё может быть.

Забава
#14

У меня девочка знакомая работала в концерне "КАлина".Так овт, она рассказала, что и вода, и добавки, и ароматы для линий "Черный жемчуг" (что подороже в разы), и линия "Чистая линия", и линий "Сто рецептов красоты" абослютно разные - разбег евлик. Так что делайте выводы.

Другое дело, что марки многие выпускают "люксовую" косметическую линию, как, например, "Ланком" недавно выпустил: отличие лишь в аромате и упаковке.

Гость
#15

конечно разница есть! Например дешевые марки кладут минеральные масла в кремы, а дорогие-натуральные, ну и еще из примеров- в увлажнящий крем пропеллер наверняка положили глицерин, а тот же Лореаль гиалуроновую кислоту....Но есть люди, которым глицерин отлично подходит для кожи, так что думайте сами, решайте сами)))

Было дело
#16

А еще, только тсссс, Лореаль-Эйвон-Эвелин делают на одном и том зе польском заводе, и то, что анонсирует Лореаль, через полгодика в другой упаковке тихо продается как Эвелин) Апробировала на туши - факт! На днях прикупила крем Эвелин с защитой от УФ - такой приятный на ощущение!!!

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем