Гость
Статьи
Дорогая или дешевая …
Обсуждение закрыто

Дорогая или дешевая косметика. Есть ли разница?

У нас на работе есть женщина 45 лет. Живет скромно,пользуется самой дешевой косметикой:копеечным кремом для рук,для лица,помадой и пудрой "Флер",иногда делает маски со сметаной,клубникой. Мы с подругой покупаем только элитную косметику:кристиан диор,шанель. У неё проблемная кожа,у меня сухая. Я не скажу,что все проблемы с кожей решены и мы всем довольны. А у нашей сотрудницы гладкая матовая кожа,густые ресницы,блестящие волосы. Почему так происходит,так вы думаете? Ведь косметика стоит немалых денег,значит и результат должен быть соответствующий!

Яна
291 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Да повезло вашей сотруднице с генетикой. Вот и весь ответ. Я вот и маски для волос дорогие делаю и шампуни-бальзамы и витамины пью -а волосы средние -тонкие, негустые(правда выглядят ухоженно,но эти только визуально-косметический эффект). Хотя, видимо ваша сотрудница еще и питается парвильно -геркулес, молоко, салаты витаминные, творог. Это очень влияет на внешность - ведь мы то. что мы ЕДИМ!

Loreley
#2

Дело в том, что косметика класс Люкс содержит арпиори дорогие компоненты - эфирные масла и т.п. Поэтому все равно хороший не паленый люкс по меньшей мере не может навредить, а в идеале - дает неплохой эффект, пусть даже просто косметический и временный. Чтобы кожу лечить надо покупать не люкс, а дорогую лечеьную косметику.

Anonymous
#3

яй как-то тональником буржуа намазалась - всю морду лица свело. Перешла опять на Эсте Лаудер. Всё индивидуально. В нашей группе в универе училась девочка, которая тоже только руби роуз и прочими пользовалась - при этом кожа ровная, лицо свежее, я пробовала, у меня одни прыщи полезли. Если кожа хорошая, то мало чем испортишь, хотя наверное в последствии скажется вся эта дешевая химия

Loreley
#4

я тоже буквально недавно считала, что цены на люкс неоправдано завышены и деньги дерутся только за имя. Попробовала ланкомовский увлажняющий крем и поняла, что все не так просто: у меня кожа просто стала абсолютно другой: я даже тоналкой перестала пользоваться. Кстати, вот и среди дорогих брендов встречаются неудачные разработки - шанель матт люмьер - просто ужасный тональный крем. Причем не я одна уже в это убедилась.

Loreley
#5

Реджина, вот не соглашусь с Вами. В масс-маркете используются дешевые составляющие - поэтому и цена дешевая. И по молодости это все прокатывает, т.к. нет особых проблем с кожей (лично у меня), а потом , когда надо уже кожу чем-то кормить, чтобы она не старела - все, что стоит дешевле 100 долларов за банку - как правило просто не работает.

Loreley
#6

а вообще косметика тут ни при чем - она может лишь немножко помочь исправить проблему. Либо у вас от пирроды хорошая кожа - либо - нет и ничего тут не попишешь.

Anonymous
#7

10 - вот-вот. я тоже считаю, что дело в генетике. мне 32 года - нерегулярно косметикой пользуюсь, хотя, периодически мне перепадают люксовые кремы ( от клиента) - особого эффекта от них не вижу и сама не покупаю. Некоторые знакомые тратят состояния на косметику, но толку ноль

психология
#8

только генетика. моя подружка делает мезотерапию, использует сислей- ну ничего я не вижу ,никакой разницы до и после. другой вопрос, если б не использовала- мож совсе было б плохо?)а я детским кремом намажусь, и нормально,хотя, конечно, покупала и дорогие, и покупаю- чито психологичесий эффект:)

Anonymous
#9

Loreley [58199211] a kakoy imeno uvlajnayushi krem?

Anonymous
#10

Реджина, эфирные масла - это самый эффективный и дорогой компонент. В масс-маркете практически не используются. Я как пример приведу, купила маме крем от морщин с бессмертником. Очень дорогой - 3000 руб. 15 мл. Французская лечебная косметика (фирму называть не буду). Эффект просто мгновенный! Мешки под глазами разгладились, морщинки стали менее заметный уже после первого раза. Вот и думайте. Никакая Бабушка Агафья или Чистая линия не дадут такой эффект.

Реджина Ип
#11

16, здесь есть ещё такой момент, что некоторые виды косметики предназначены для того, чтобы кожу моментально привести в отличное состояние, а другие - для длительного использования. Так вот, не факт, что если ваша мама будет использовать этот крем в течение пары месяцев, её кожа не испортится кардинально.

Лошадиная голова
#12

А я просто тупо хочу секса...

from Paris
#13

Девочки, позвольте и свои пять копеек вставить:) Я являюсь косметическим маньяком и, к своему удовольствию, работаю во французской лаборатории, которая производит в том числе и косметику (на Российском рынке не представлена). Так вот за свои 26 перепробовала все:) - начиная от крема балет (все на что хватало повышенной стипендии Питерского вуза в 98:)) до марок люкс.
Могу точно сказать одно - крупные лаборатории тратят деньги на исследования (поиск новой молекулы может стоить миллионы евро), сотрудничают с известными мед. институтами мира. Соответсвенно, покупая марку люкс, вы платите и за новшество.
Также в люкс Вы платите за коробочку, запах средства, ложечки в упаковке и тд.
Теперь из личных наблюдений - люкс декоративка РЕАЛЬНО качественнее масс-маркет (плавали знаем:)).
Не раз замечала, что люкс отличается НЕБРОСКОСТЬЮ цветов, более нежными текстурами, тонким покрытием (мы получаем комплименты по поводу красоты глаз, а не красоты теней:)).
Уход - я за салонную косметику. Салоны тратят деньги на исследования, НО не тратятся на упаковку и рекламу (так как продаются через салоны). Кому интересно, мои любимчики Йон-ка, Делеор, Тальго, Мари Кор, Гино.

Рита
#14

а я считаю-это все самовнушение. Покупая крем за 150 долларов, мы, естественно, ожидаем чуда, жалко было бы разочароваться, вот нам и кажется, что дорогое лучше. А все действительно индивидуально. Наши мамы и бабушки в большинстве своем, кроме вазелина, ничем и не пользовались, а выглядят не хуже, а то и получше, чем мы.

Loreley
#15

from Paris, истину глаголите :)

Loreley
#16

Рита, кто как - я к примеру, скептически относилась к люксу, пока не увидела реальное улучшение. Да и что там греха таить: ну хуже, объективно хуже декоративка масс-маркет. Хотя есть редкие исключения, к примеру, я в восторге от рассыпчатых теней GOSH.

Anonymous
#17

Изменения к лучшему на лице заметила только после использования кремов и уходов ГринМама. До этого было все, включая люкс и лечебную аптечную косметику. В общем, каждому свое

Рита
#18

34-насчет декоративки я не спорю, я именно о кремах.У меня очень сухая, шелушащаяся кожа и зимой мне реально, кроме самого дешевого крема за 20руб. ничего не помогает.

Миррка
#19

ой девушки, для меня тема как раз актуальная. Могу позволить себе дорогую косметику, но не хочу выкидывать деньги на ветер. Куплю какой-нибудь люксовый крем, эффект 0, потом опять перехожу на чистую линию, ну идет она мне. Мне просто психологически не очень пользоваться кремом за 30-50 р. Ну и в потраченных 50-100 $ за крем эффекта я не чувствую. Может посоветуете марку, от которых действительно есть эффект и срок годности не 5 лет. Может салонная какая. Диор, Шанель и в таком духе не предлагать.

Миррка
#20

кстати о декоративке, пользуюсь тушью Буржуа, хочется чего-то получше, покупаю дорогую тушь, дарю сестре, себе опять Буржуа. Сколько я не пробовала дорогих тушей, ну к концу дня осыпается, сейчас Шоссейдо купила, тоже фигня полная. Красит комками, и к вечеру осыпается.

from Paris
#21

Loreley - спасибо, польщена (краснея):)
Просто я в этом работаю, положение обязывает, как говорится:)

Миррка
#22

from Paris спасибо вам за отзыв. Мой возрас 27 лет, кожа комбинированная и чувствительная. Особых проблем с ней нет, ну пара прыщиков перед "днями". Зимой кожа ближе к сухой, летом есть небольшой блеск. А мой вес 51 кг, рост 170 см. Сразу поясню, я худенькая, но фигура нормальная, не дистрофичная худоба, скорее у меня "конституция" такая :)

Lady_Intriga
#23

from Paris, может и мне подскажете:) Я никак не могу найти косметику, которая бы мне подходила. Меня интересует именно уходовая, декоративка у меня люкс. Мне 25, рост 178, вес до беременности 52-54:) кожа в принципе хорошая, никогда проблем не было, наверно нужно только увлажнение? или питание? Рано же еще возрастной пользоваться наверно. Я вообще иногда только льдом протираю и все...Почему-то люксовая уходовая косметика меня настораживает, боюсь, что эффект будет только во время использования, а потом ухудшение. Все мои подруги, которые начали пользоваться люксом, не могут с него слезть, кожа тут же портится. При этом, не хочу хвастаться, но они сами это замечают, что у них кожа стала хуже чем у меня...

from Paris
#24

Ой, рост и возраст - это я пошутила:)
Мне 26 и кожа ближе к жирной, зимой смешанная.
мне очень нравится Деклеор. Но Вам я советую очень осторожно к нему отнестись, там эфиры в составах, могут вызвать аллергию у людей с чувствительной кожей (только пробники! если есть возможность попросите пробник из серии с розой - она для чувствительной кожи разработана).
Также, из салонной, очень и очень неплох Гино (guinot). Yon-ka тоже на эфирах (опять же пробники), но в Росии эта марка мало где представлена.
Из более доступного (в плане географии и точек продаж) посмотрите Пайо (розовая серия).

from Paris
#25

43 - то есть рост и вес:) возраст, как раз, очень важен:) если нет проблем с прыщиками и морщинками, то уделите внимание очищению кожи (обязательно демакиянт+тоник вечером, гель для умывания+тоник утром). На ночь можно крем для чувствительной кожи, а утром увлажняющую сыворотку+крем(зима)/флюид(лето) для защиты кожи или раз в год курс анти-аджинг. На лето желательно флюидс солнечным фильтром.

Loreley
#26

Lady_Intriga [83545088], Клиник достойная косметика. Но вот у меня теперь сомнения - может стоит действительно переходить на салонную.

Anonymous
#27

Автор, когда я училась и жила на сто баксов в месяц, я покупала пудру "флер" и выглядела сногшибательно, но мечтала, что когда буду зарабатывать на косметику типа "люкс" я превзойду все пьедесталы. Сейчас мой доход 2т евро ежемесячно, я выкинула все "диоры" и забыла про косметические салоны, ведь со мной снова мой обожаемый "флер", а за мной толпы мужчин и завистниц.

Anonymous
#28

Леди Интрига - Клиник не плохая косметика (без оттдушек опять же, ароматизаторы, кстати, разрушают коллаген), НО 3-х ступенчатая система их агрессивна для кожи.
По поводу салонной косметики, у нох есть линии для домашнего пользования (средства, которые использует косметолог в кабине обычно клиенту не продают из-за концентрации активных веществ).
Я люблю очищать маслом для демакияжа (у Деклеор такое есть) и потом гелем с ментолом. После тоник. Когда покупаю средства, стараюсь брать одной марки все, так эффективнее.

Anonymous
#29

56 :) advertizing:)

Lady_Intriga
#30

57, а почему агрессивная? Я ею сейчас пользуюсь...Я наверно никогда не определюсь, какая косметика мне подходит:( У меня очень хорошая кожа, я боюсь ее испортить всей этой химией...Все равно чудодейственных средств нет, иначе все звезды поголовно не делали бы пластику...А у фирм-производителей все-таки главная цель получить прибыль, а не сохранить нашу красоту:(

from Paris
#31

62 - у меня было несколько средств, вот сейчас планирую закончить Деклеор и на Пьебера перейдти.

Anonymous
#32

from Paris [27990002]мой пост 62,если не сложно ответьте.

Anonymous
#33

Спасибо.

Anonymous
#34

Я уже пользуюсь год,если Вам интересно могу написать о впечатлениях и результатах.

from Paris
#35

у вас для какого типа кожи средства были? Особенно интересует впечатления от ночного бальзама, так как я боюсь что длja моей жирной кожи может быть тяжеловат.

Anonymous
#36

Сегодня видела тётку (по другому её просто не назвать, хотя если приглядеться... лет 35) - накупила косметики на 4тыс.руб - пудру, тени, лак для ногтей. косметика недешевая. а,вот, она совершенно неухоженная - какая-то слегка помятая, волосы плохо прокрашены, немытые! ну, и смысл от дорогой косметики????????

Света
#37

From Paris, подскажите мне тоже,пожалуйста! Как Вам косметика Биотерм серия Гидродетокс? мне 24 года, кожа комбинированная, иногда проблемная.Хочу вот попробовать биотерм

Марина для from Paris
#38

from Paris?пожалуйста ,подскажите и мне...уход для лица...читала про Тльго,напишите ваше мнение...мне 35 лет,кожа комбинированная,чуточку появились мимические морщинки,типа гусиных лавок...что посоветуете,чтоб держать кожу в порядке и тонусе,заранее спасибо вам

Zhenskaja Logika
#39

Rene Garraud Paris Gel purete

Anonymous
#40

переведите для тех кто не понимет английский, что там говорят

Anonymous
#41

88-настоящая женщина. Супер.

одесситка
#42

88 - Скажите, пожалуйста, куда именно Вы ездите на Мертвое море. Я слышала, что там лучшие, т.е. самые эффективные процедуры.

Татьяна
#43

КТО НЕ ЕЛ МАСЛА _ ТОМУ И МАРГАРИН ХОРОШО.

Имхо
#44

А вообще, думаю, и лет через 10-15 ни чего не поменяется. Будем и она с дорогим уходом и я с дешевым, выглядеть на свои положенные годы. Она +5-6лет , я -5-6лет ))))Шутка :) Иронизирую.

Deva
#45

Девочки, подскажите, у кого есть опыт с Шиссейдо. Слышала хорошие отзывы.
Если конкретно, то меня интересует уход за кожей вокруг глаз(гель, крем), ну и какой-нибудь дневной кремик антистрессовый, хорошо бы выравнивающий цвет лица, лосьон.
Я кое-что попробовала из их увлажляющей серии, мне подошло (кожа комбинированная).
Есть проблема: тёмные круги под глазами.:(( Вот хочу попробовать что-нибудь из Шиссейдо, или какой-либо другой марки, чтобы решить проблему с "синяками". Были пробники для кожи вокруг глаз от Рубинштейн и Диора, эффект - нулевой.:((В смысле, что от "Грин Мамы" и то больше пользы было.
From Paris, можно спросить вашего совета?

одесситка
#46

Deva, спасибо за Ваш ответ! По поводу Вашей реакции на новый крем могу Вам сказать 2 вещи из собственного опыта. Первая: От любого нового крема бывает пощипывание, особенно на нежной коже под глазами. И это может длиться примерно неделю, пока кожа не привыкнет к активным действующим веществам. Как только она привыкает, пощипывание проходит. И во-вторых: 5 дней - это крайне мало для того, чтоб судить о результатах. Надо, как минимум, месяц.

одесситка
#47

110, Совершенно согласна и еще могу дополнить. Deva, проверьте внутричерепное давление и сердце. Тоже могут быть причинами отеков под глазами. А еще я заметила, застой жидкости в организме можно устранить дополнительной жидкостью. Это как клин клином вышибают.:))) Я начала пить больше жидкости, отеки стали уменьшаться. Только перед сном за 2 часа ничего не пить ни в коем случае!

Deva
#48

Девочки, пост 110 (Анонимус 2020) и Одесситка, спасибо, что откликнулись.
Ну по поводу синяков своих я уже давно успокоилась, во-первых, не так уж они и заментны, избавление от них для меня вопрос скорее психологический, чем косметический.;-)Отёков нет, только "тени", особенно когда глаза устают. Это у меня с детства, я давно уже проконсультировалась, просто такова особенность моего лица, кожа под глазами очень тонкая, вот и "просвечивает".
Одесситка, согласна, новый крем всегда "щиплет" немного, но с Рубинштейн ощущения были немного "как-то не так". У меня обычно отношения с кремом складывается или сразу или никогда, то есть если "мой" крем или "не мой", понятно с первого раза. Пока ни разу не ошибалась.

copoka
#49

думаю, зависит от наследственности. Если кожа хорошая, то будет стойко переносить дешевую косметику, если плохая, то хоть чем намажь - не поможет. Если чес, стараюсь вообще не краситься ни дешевой, ни дорогой. Тени, тушь, блеск для губ. Начнутся с возрастом проблемы - буду пользоваться разве что Виши.

Anonymous
#50

Стривектин-деньги не ветер.Ничего не даст.