Гость
Статьи
Дешевая и дорогая …

Дешевая и дорогая косметика

Девочки, прикол такой: я совершенно не замечаю разницы между тенями Estee Lauder (около 1000 руб. одна тень) и тенями Ruby Rose (100 руб. набор из 24 цветов). Цветовая палитра дешевых теней очень неплохая, не скатываются, никаких преимуществ дорогих теней я не замечаю.. Есть аналогичные примеры с блесками для губ, с карандашами для глаз, с тушью у меня и моих знакомых. Неужели мы переплачиваем в 100 раз только за мультибрендовое имя? И нас "разводят" производители люксовых товаров?

Anonymous
146 ответов
Последний — Перейти
kisa
#1

toчнa и ыa зametилa taвo э

Anonymous
#2

да вы правы автор, это все из-за бренда!

kisa
#3

ia vot kupila "chistuiu liniu" i ya v shoke takaia myagkaya konsistencia i tak priatna na koje:)

герл
#4

моя одноклассница тоже пользовалась дешевой декоративкой. сейчас ей 21 и у нее УЖЕ морщины.

kisa
#5

4 eta at genov zavisit..ya toje do 35 polzavalas deshovoi kosmetikoi...ni adnoi marshinki..a patom reshila pereiti na daraguiu no ni viju nikakoi raznici ...naabarot ...chtota koje ne tak komfortna

Anonymous
#6

я вижу разницу в пудрах например шанель но она незначительна, чтобы переплачивать в десятки раз. за бренд много берут, кстати что и в дешевых и в дорогих основа там тальк(( только в более дорогих пудра мельче что ли по другому ложиться, хотя сейчас нашла золотую середину пользуюсь эйк ап стейшн, она около 670 р стоит и по качеству такая же.

Anonymous
#7

про тени вообще мне ниодни не подошли диор за 1800 набор, весь облетает как из дешевых (( шанель за 900 только одна палитрочка, так вся исчезает за полчаса ((

герл
#8

все действительно зависит от кожи. Если, как у Кисы, с генами повезло, девушка здорова и имеет хорушую наследственность, то в принципе без разницы, чем пользоваться. А для тех, у кого с кожей существенные проблемы, это может весьма плачевно закончиться. Таким людям приходится платить бешеные деньги и консультироваться с косметологом перед каждой покупкой.

Юка
#9

Мне муж из Японии привез палитру теней, сделанных вручную, стоят очень дорого, эксклзив, делается на заказ. Я не знаю их состав, но по сравнению с ними Диор, Шанель и т д кажутся Руби Роузом. Цвета очнь спокойные - оттенки коричневого и серого, ложатся очень красиво, ощущения шелка на глазах. Другими теперь вообще не могу пользовться.

Leto
#10

а мне лореалевская тушь нравицца больше чем диор. хотя диор дороже. думаю скорее от кожи зависит, а не от фирмы производителя что подойдет.

Anonymous
#11

10, какая именно?Я хотела тушь вчeра упить, намазала один глаз диором, другой ланкомом, обе удлинняющие, походила, в зеркало посмотрела и ни одну не купила:( Не понра

Sesil'
#12

В 21 морщины? Чтоб не было морщин, за лицом следить надо, увлажнять, питать, косметику на ночь стирать. Дело не в марке и цене.

Leto
#13

11, не нра диоршоу - прям фууу. Лореаль - телескопик лучше. Для меня по крайней мере.

Да-да!!
#14

Макс фактор 200 калорий рулит, все остальное отдыхает

Да-да!!
#15

Упс 2000 конечно :))

Sesil'
#16

Я за MAXFACTOR-MAX!

Бряк
#17

Я живу в Японии. У моего мужа есть друг, который работает в кампании "Щисейдо", так вот этот друг рассказал принцип выпуска кремов. Выпустила, допустим малозивестная фирма "А" крем для лица. Хороший такой крем, увлажняющий, не дорогой и эффективный. А в это время скауты из известных фирм делают закупку новых кремов и тестируют их. Выясняется, что фирма "А" произвела хороший крем. Известная фирма просто покупает его производство, добавляет нужную отдушку, упаковывает в дорогой флакончик и ОПА, вот вам крем люксовской марки. Претензий нет, качество отменное, упаковка фирменная. А что та фирма "А"? Да она тоже с прибылью, ведь ее нераскрученную продукцию мало кто брал, предпочитая более известные марки. Конечно же некоторые крема производят и сами фирмы, но в основном делается вот такая перекупка. Так что вполне возможно, что тени Раби Роуз или подобные им по качеству такие же как и более известные фирмы.

Kate
#18

а мне диор навиться очень у меня от нее ресницы не выпадают а от лореаля выпадают сильно

Anonymous
#19

Моршины у многих есть и в 15 лет. Мои одноклассницы тому пример.

Anonymous
#20

не знаю. пользуюсь только люксом. как можно сравнивать трусы милавица и трусы лежаби? лучшее качестве, более богатая палитра, лучше держится, результат налицо. на лице :) с тушью диор можно спать, плавать, глаза не раздражены, ничего не сыпется. дорогая пудра не сушит кожу и не забивает поры, личико выглядит свежим, холеным. у них более естественная гамма. блески не скатываются, увлажняют губы...

Автор
#21

Еще по поводу увлажняющих кремов для глаз - покупала всякие (клиник, биотерм, виши), но никакого супер-эффекта не было. Сейчас мажусь маслом из виноградных косточек - кожа более увлажненная. Но в отношении средств для умывания дорогие марки намного лучше (кроме виши, но он и не очень дорогой), от более демократичных у меня с лицом происходило черти что

Автор
#22

По поводу пудры согласна - дешевая намного хуже по консистенции и оттенки не очень. А вот блески и помады не факт,что намного лучше люксовые. Та же помада Estee Lauder вроде и неплохая, но сказать, что супер - не скажу. И запах не очень

Кошечка
#23

ага, я пользуюсь тенмями шанель, через час можно заново наносить( руби роуз, которыми я лет в 15красилась лучше держалиьс! помада тоже не сказать прямо супер, как и тушь (тушь еще более-менее)дорогими кремами вообще не пользуюсь, из дешевых уже есть свои предпочтения. дорогие сколько ни мазала - все ни о чем. так и стоят на полке, а выбросить жаль) как и белье лежаби -ткани ненатуральные, телу неприятно!

Дюна
#24

А у меня сухая кожа, долго не могла подобрать себе подходящий крем для зимы (у нас резко-континентальный климат). И здесь на форуме нашла совет - пользоваться кремами фабрики "Свобода" - Янтарь и т.п. Попробовала - кожа ожила! Никакие импортные крема с нашей зимой не справлялись. Нашла ларёк на рынке, по выходным ходила туда. Но вот беда - последние 3 месяца туда "Свободу" не завозят. Сейчас-то лето, перебьюсь на увлажняющих дорогих кремах, а зимой что делать?

Асёна
#25

4, а Вы не думаете, что это может быть просто склонность такая? генетическая предрасположенность?

Асёна
#26

24, Дюна, а что не можите еще один магазин найти?

Дюна
#27

К Руби Роуз претензий не имею - это о качестве. Другое дело - дизайн. Тут Франция рулит, пузырёчки продуманы, так и хочется купить. А у Руби Роуз помню помаду, качество что надо, но футлярчик... Аляповатый, с цветочком на стыке... Когда красила губы, надеялась, что меня никто не видит :)))

Anonymous
#28

20, polnost'yu soglasna! I pro trusy lejabi-toje!

Дюна
#29

Асёна, не можу :))) Повторяю, в магазинах эти крема не продаются. Покупала в ларьке на рынке, но видимо и там решили, что выгоднее продавать что-то дороже, чем крема по 20 р.

Влюбленная.
#30

да,автор,вы сравните блеск ив сен лоран,к примеру,тот,который глосс и какой-нибудь руби роуз))))))))))))

Дюна
#31

Насчёт Милавицы - трусы у них так себе, у конкурентов лучше. Но у меня грудь 7-го размера и тут Милавица рулит!

Anonymous
#32

7-го?!?!??????????!?!?! ААААААааааа

Дюна
#33

Анонимус, не издевайся, и без тебя тяжело!

1
#34

7 -а вы где свои диоры и шанели покупали? В арбат престиже или летуале? У меня сейчас тени шанель - очень ими довольна! Сразу заменет результат - когда на тебе дешовые тени а когда хорошие. Они именно создают тень, а если вы рисуете на веках - то да, рубироз рулит! Это ваш уровень.

1
#35

Что касается кремов - правда. Российские некоторые кремчики очень хорошие.

Асёна
#36

Дюна, есть магазины, где продаются крема по 20 рублей. Обычно это магазины типа "Хозяйственный и ли иногда "все для дома". Они обычно покупают мыло у Свободы, может и заодно крема.

Автор
#37

1,ДешОвые - это ваш уровень. Поверьте, у меня есть возможность и покупать дорогую косметику и сравнивать. Есть средства, которые должны быть только определенной ценовой категории, определяющей качество. Но в некоторых случаях разницы действительно нет, а у вас, видимо, срабатывает эффект плацебо: типа, мне сказали, что это круто и дорого, значит, и на самом деле круто. Объективно нас дурят и еще раз повторю, что между тенями, упомянутыми в моей теме, разницы нет. У меня рядом лежат те и другие, проверено опытным путем :)

Автор
#38

И еще прикол, в программе "контрольная закупка", кажется, как-то так называется, сравнивали помады. Не люкс, но средней ценовой категории типа буржуа, макс фактор и т.д. Проверяли в лабораториях, тестировали. Меня удивило, что очень хорошие характеристики (лучше, чем у какой-то более дорогой и раскрученной марки) оказались у помады люмене - а эта марка одна из дешевейших, типа руби роуз

Автор
#39

Я не утверждаю, что все дорогие товары по качеству сравнимы с дешевыми, наоборот. НО существуют примеры, когда нам продают по сути одно и то же, но по-разному упакованное и с ценниками, отличающимися в 10 раз. Поэтому слепо вестись на бренды не нужно, это не всегда гарантия супер-качества. Вот и, собственно, смысл этой темы :). Лично мне за определенную немаленькую сумму хочется получить заметный результат, а не коробочку с известным брендом

Моня
#40

тоналка обязательно должна быть люкс. мне нравится Ланком

Элена
#41

Считаю, что тональный крем, румяна, тени, а так же смывка для глаз и губ - не должны быть дешевыми... Что касается туши, помад(блесков), кремов, тоников и тд - кому что подходит.

Личное мнение
#42

Пробовала туши и Диор, Ив Сен Лоран, Шанель, Эсте Лаудер. Разницы между ними никакой, в итоге перешла на Лореаль, Телескопик, вот это всем тушам тушь!А вот тональные средства лучше покупать подороже. Разница большая. НО! Я не доверяю той косметике, что продается в России. Попахивает контрафактом. В Москве можно купить дорогую тушь, но нельзя быть уверенной, что это настоящий Диор. А цена то не маленькая!Часто беру за границей, там с этим делом построже.

Anonymous
#43

Разница между дорогой и дешевой косметикой ощутима - особенно той, что для ухода за кожей. К тому же, в России я вообще не доверяю магазинам - много контрафактной продукции. А дешевая декоративка вызывала у меня всегда аллергию - так что я лучше буду ненакрашенная ходить, чем тенями за 100 рублей пользоваться.

Milena
#44

Я вам тут по секрету расскажу, что ГринПис делал год назад обселдование всех известных марок кремов (шампуней, гелев и т.д.) и обнаружилось, что у большинства из них содержатся химические вещества, которые вызывают рак. да и не только, столько всего понаходили... ужасть. Такие фирмы как Виши, лореаль, Шишейдо, нивеа, ив роше употребляют эти вещества, что бы только их крема хорошо пахли и чтоб побольше денежек загрести, они ради этого на все идут.Вот пример фирм, которые в результате исследований окзались чистыми: Кларинс (Clarins), Claride, Eucerin, Lakshmi, Lavera, Logona, Annemarie BorlindИ не продавайтесь за рекламу и красивые дорогие словечки))) Они всего лишь хотят заработать на вас деньги

Anonymous
#45

34 не в арбате и не в летуале,а в дьютике италии, так что подделка исключена, остальное в иль де боте тут тоже самое...хм а вот их местная косметика очень даже рульная, и та же нивея например отличается

Anonymous
#46

кремЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Anonymous
#47

Я тоже тенями Ruby Rose пользуюсь уже не первый год. Как-то купила что случайно на рынке, надо было срочно, и теперь только ими и крашусь - меня устраивает.

Лилия
#48

Девочки, а подскажите, плиз, какие еще хорошие недорогие кремики для лица есть, кроме Свободы? Я сейчас хочу купить солнцезащитный дневной.

Anonymous
#49

Милый автор, я тоже не замечала, пока не заразилась от косметики "той что по 100р. и 24 оттенка". Купила от дури, до этого только люкс, или проверенный масс-маркет. А заразилась я демодекозом - причем глазной ресничной формой. Лечилась долго и муторно. То, что от косметики - 100 процентов

Лилия
#50

49, а как именно Вы заразились? Может, просто где-то в магазине пробник туши использовали, когда себе подбирали?

Следующая тема
Предыдущая тема