Гость
Статьи
Термальная вода

Термальная вода

Как понять, что термальная вода помогает коже?Я купила в первый раз термальную воду ЛяРош Позэ, потому-что в ней есть селен и цинк и скоро я еду в отпуск в южную страну. прыскаю на лицо. приятное …

Калина
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Аналогично было от воды Виши- все лицо покраснело и зудело. Я нашла другой выход- делаю себе талую воду , наливаю во флакон от духов на разлив - и эффект -супер!

ббб
#52
Гость

ТатьянаГостьАннаБлин то что вы сами дома делаете это не то совсем. термальная вода это вода из термальных источников (ну или хотя бы с ее содержанием).

Я пользовалась термалкой подруги говорила в 36.6 брала наносила на кожу лица и на волосы. волосы мягкие кожа лица приятная! вот завтра пойду выбиратаь. рекомендуют мне урьяж и авен) А что по Вашему такое термальная вода? Она назвается термальной, потому что из термальных источников, а так просто чистая хорошая вода с содержанием (разным) минеральных веществ. Вот и минералку можно выбрать с разними минералами. Это абсолютно одно и то же! Я разговаривала с косметологом с мед образованием, эффект от обычной минералки такой же, как от термалки, просто пользоваться не так удобно. Авен можно купить ту же мрнералку, она дорогая, и брызгать лицо ей. Все остальное - маркетинговый ход и хорошая реклама.

Термальная и минеральная вода имеют разные составы.Термальная вода залегает гораздо глубже в почве,соот-но и менерало-солевой состав выше и вода чище по своей структуре. Взять те же курорты на термальных источниках,где люди поправляют свое физическое здоровье и даже лечат болезни (экземы, псориаз и др.некосметического характера). ЕЕ и пьют и ванны принимают и всякие процедуры.

а минеральных курортов значит не бывает?)))) Ваше дело, пользоваться дорогущей термалкой или нашей минералкой, результат один и тот же.

Основное отличие термальной воды от минеральной в том, что в минеральной воде намного больше солей, железа, меди и других элементов, не нужных организму в таком количестве.

#53

Добрый день всем. Также давно следила за распространением термальной воды, было странно видеть как женщины обливают себя из какого-то баллончика. Но сама покупать не рисковала. А за последнее время такая вода попала и к моим подругам. Правда, все флаконы у них от западных фирм и дорогие.

Особенно девчонки хвалили спреи при распылении во время перелетов. Решилась и я попробовать. На глаза в аптеке попалась наша вода Паратунка. Цена средняя по доступности, но для пробы подойдет. Тем более, что намного дешевле импорта.

Прошла первая неделя использования, пока результат хороший, правда надо приноровиться к оптимальному способу нанесения , с какого расстояния брызгать, как обильно, можно даже создать перед собой облачко и как-бы войти в него лицом.

Чувство свежести остается надолго, кожу не щиплет, есть ощущение эластичности. В сухом офисном помещении, если не побрызгаешься, даже кажется, что чего-то не хватает. Вопрос пока один - стоит ли всегда таскать баллон с собой, все-таки занимает место и вес присутствует. Если сделают не по 120 мл, а меньше , стала бы всегда носить в сумке.

Как будет в самолете - напишу, когда попробую. А так - флакон стильный, дизайн привлекательный, но сдержанный,

держать в руке приятно, достать из сумочки не стыдно,

польза от самой воды есть несомненная. Успехов.

Светлана

P.s. Кажется, что после нанесения лучше протереть кожу салфеткой, не давать оставаться каплям, длительное высыхание не чувствуется особо, но, например, на солнце вряд ли будет комфортным

#54

Термальная вода Паратунка

Нежный уход и увлажнение для чувствительной кожи

мгновенно освежает кожу, увлажняет, нейтрализуя действие свободных радикалов (основная причина преждевременного старения кожи), избавляет от сухости и стянутости кожи (особенно актуально для тех, кто проводит много времени в помещениях с сухим воздухом от кондиционеров и центрального отопления).

Снимает раздражение от ветра, солнца, городского воздуха. Устраняет покраснения, ощущение дискомфорта. Усиливает естественные защитные свойства кожи.

Лидия
#56

Здравствуйте всем. У меня 1 вопрос где производят эту воду, у нас на Камчатке и в помине её не было никогда, никакого производства этой термальной воды тоже нет и уж темболее из нашей глуши никто не будет набирать воду и везти её в Москву, это всё лажа!!! если у нас производят икру, сувениры и т.д. так они у нас и продаются!

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем