Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про термальную воду. Коллега сто раз на дню брызгает её себе в лицо...может и мне таKyю надо

Что за водичка дамы? Коллега ей пшикается и такое лицо одухотворённое у ней делается, что мне завидно. Ну выглядит правда свежо. Расскажите кто пользуется в чем там изюм?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
[GreenTea]
#1

В чём проблема автор, попрыскайте себе чем-нибудь другим.

Д-те
#2

Какой там изюм, продают воду за бешеные деньги, а народ хватает и брызгается, зато счастья сколько))

Гость
#3

бабушатинка Д-те, ты и это знаешь?

Гость
#4

изюм в увлажнении кожи, которая пересушивается от компов и от офисного воздуха

Д-те
#5

То есть другими способами кожу увлажнить невозможно, воды там попить или кремом увлажняющим намазаться)) А вот если побрызгаешь из пульверизатора сверху на слой пудры и помады, которыми лицо намазано, то сразу красавицей станешь, да? Видимо от эффекта паровой бани))

УБ
#6

я пользуюсь, увлажняет, освежает. хорошая вещь

#7

Я только пару недель как начала пользоваться, вообще эта вода содержит минеральные соли и микроэлементы, 100% натуральная (т.е. без консервантов и ароматизаторов, что очень важно.

Ею нужно пользоваться в кондиционированных помещениях, так как кондиционированный воздух очень сушит кожу - обезвоживает ее, как результат кожа активаирует выработку кожного жира и к концу дня появляется сальный блеск. Так вот термалка в течении для будет увлажнять Вашу кожу, а соли, которые в ней содержаться помогать эту влагу удерживать.

Вообще ею нужно пользоваться также людям с чувствительной кожей, так как она обладает успокаивающим действием, снимает отечность и красноту, помогает защитным функциям кожи.

Влюбленная.
#8

Д-те,Вы не правы,термальная(!) вода и крем имеют не только разный состав,но и разное действие.

Термалку-то добывают из более глубоких скважин,посему,она более богата микр.элементами,которые соответствуют организму чел-ка.

Итд.

Даже в салонах,да и не только,я дома по этому же примеру делаю маски на основе термал.в..Впрочем,термал.воду тоже надо подбирать под свою кожу,чтоб был баланс солевой и др. элементов.

Летом же,сидя в офисе,гуляя по городу итд,тер.в. необходима не только для увлажнения и смыва грязи,но и банального освежения.

Д-те
#9

Влюбленная, термальная это та же обыкновенная минералка. Cколько вы ее должны набрызгать, чтобы грязь смыть. Тогда уж умыться проще. Это чистой воды маркетинговый ход. Себестоимость 20 рублей за ведро, продают по 20 уе за 20 граммов.

Д-те
#10

Cелеста, если вы выпьете лишний стакан воды, ваша кожа так же прекрасно увлажнится.

Влюбленная.
#12

Д-те,в том то и дело,что терм.-это не минералка. Разные источники и разный хим.состав.

И мы ж не в шахтах живем :) Под грязью я подразумеваю пыль города. А вода "из крана" -это ад для кожи,увы :( Я с утра сначала льдом "фэйс" протираю,потом умываю лицо водой ,а сверху брызгаю терм.Пока тьфу тьфу тьфу,но мне еще рано даже по паспорт.данным иметь что-то :)

В принципе,это выбор каждого,но я бы посоветовала всем использовать ее.

гость
#13

У нас на работе, когда кондеи не работали, жарища была, так мы этой водичкой и спасались. Брызжили ею себе в лицо.

Гость
#14

а что, одухотворенность видна на коже?

Д-те
#15

Влюбленная, у нас есть неподалеку городок, где эта термальная вода на улице течет из-под крана, и ее продают в бутылках. По составу - та же минералка, минеральная вода из разных источников тоже различается. Это просто очередная замануха, преподнесли все красиво, типа супермелкий разбрызг)) Какие там микроэлементы, в неочищенной водопроводной воде этих микроэлементов в десять раз больше, вся таблица Менделеева)) Если вы умоетесь минералкой или льдом из чистой воды или травяного настоя, эффект будет даже еще круче, любой уход за собой дает результаты))

Гость
#16

в возрасте бабушатинки Д ей это известно как никому

Д-те
#17

Посиди тут, девочка, я щас отлучусь на часок, а ты посторожи, потом доложишь обстановку))

Зёбра
#18

Д-те)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фея
#19

Д-те, согласна с вами, термалка - обычный развод на деньги. Организму от внешнего нанесения минералов и витаминов не холодно и не жарко, даже если внутрь принимаешь, реальное усвоение далеко не 100%, а уж на кожу наносить - вообще бестолковое занятие. Про освежение тоже сомнительно. У меня летом очень сильно жирнится т-зона, от нанесения термалки поверх потного лица только раздражение на коже начинается, чувства чистоты нет. Легче умыться, или, на худой конец, воспользоваться blotting paper

Влюбленная.
#20

Д-те,ну,это уже крайности. :) Это знаете,как продают воду под маркой "Баржоми",разлитой в какой-то Жмеринке :) Но по составу они как раз-то и разные. Доля правды в Ваших словах есть,что многие космет.ср-ва -это замануха,но терм.вода- это вещь все-таки :) У многих есть возможность в течение дня пойти и умыться,к примеру,той же минералкой?Нет. Поэтому она очень даже оправдана. А лед -это вещь. Вы правы. Всем советую кусочком льда протирать с утра лицо. Мне,кстати,кометолог посоветовала еще замороженный чай зеленый. В плане,ним лицо с утра протирать.

ЗЫ смотрю Вас кто-то шибко любит. :) Во всех темах,по крайне мере в этой,и еще двух,преследует прямо. :) Деньги что ли за любовь бы к Вам платили :) У меня тоже такие есть,вот,думаю,пусть хоть деньги начисляют нам,за свою любовь :)

Гость
#21

Все это понятно... Но объясните, плизз, товарищ Влюбленная, какая польза в брызгании воды на работе поверх слоя тоналки, пудры, румян и пыли??? Или прям на рабочем месте нужно сперва очищать кожу, а уж потом чем-то набрызгивать??

Автор, а сотрудница ваша как делает??

Влюбленная.
#22

Фея, если Вы "папирушкой" захотите убрать грязь с лица,то -не получится. :( Вы только уберете пот.Тогда уж,действительно лучше- умыть лицо,но все равно потом надо инералкой умыть лицо.Потому что водопроводная вода,где не стоят фильтры - ужас.

Кстати,лежа у моря,сейчас время отпусков идет,не бедут же все гонять после заплыва)), в отели. :)

Влюбленная.
#23

Гость, 21,ну,смысл говорить о том,что кожу надо довести до того,чтоб не пользоваться тональн.к.-не вижу.Сами понимаете. Но преимущество терм.в в том,что она проникает,сквозь тот же тон.к. С учетом того,что человек побрызгал и не вытирает лицо,а ждет,когда впитает кожа(это секунды бквально).

Я пользуюсь Avene, она мне идеально подошла. Стоит 13 евро большая "бутылка". Хватает на 2 недели,с учетом того,что я очень часто пользуюсь нею. Работающие девушки,думаю,могут позволить для себя,любимой это.

Кстати,на ноги терм.водичка - это Рай!. Те,кто вынужден сейчас ходить в колготках\чулках,или те,кто ходит на каблуках..потом побрызграешь на икры - свежОТА такая -супер.

Гость
#24

23, а зачем в жару вы ходите в колготках?

Влюбленная.
#25

Гость,24,я -нет :) Но дресс-код у многих обязывает. :(

Татьянка
#26

А мне кажется главное, чтобы человек верил, что он брызгает и есть эффект, ради этого никаких денег не жалко, хуже не будет точно..

Гость
#27

какая-же Влюбленная глупая...

Фея
#28
Влюбленная.

Фея, если Вы "папирушкой" захотите убрать грязь с лица,то -не получится. :( Вы только уберете пот.Тогда уж,действительно лучше- умыть лицо,но все равно потом надо инералкой умыть лицо.Потому что водопроводная вода,где не стоят фильтры - ужас.

Кстати,лежа у моря,сейчас время отпусков идет,не бедут же все гонять после заплыва)), в отели. :)

Причем тут грязь. Вы термалкой что, грязь убираете? Я про чувство свежести и легкости на коже говорила. "Промокашка" хоть блеск снимает в экстренных условиях лета, а от термалки и этого нет. А если грязь удалить надо , то это уже, как нам всем понятно, - умывание .

Гость
#29

Дамы. который регулярно пользуются термальной водой, а вы без макияжа чтоли ходите? (сейчас конечно все начнут кричать что как раз благодаря этой воде у них идеальная кожа лица и косметикой они не пользуются...) но вот если чесно не верююююю :)

хохотушка
#30

27 вы перехватили мою мысль.

чувствуется смысл жизни у нее в этом

Гость
#31

В жару, на экскурсии школьные я всегда даю дочки с собой терм. воду ив роше маленький флакончик, ну и воду, конечно.

А в офисе как-то не приходило в голову брызгаться.

Выпендривается Ваша коллега, я так думаю.

amarena
#32

Влюбленная, согласна с вами на все сто. Тоже люблю Avene, постоянно ей пользуюсь. Очень хорошо освежает в жару, или в дороге, после эпиляции брызгаю на ноги и кожа очень хорошо успокаивается. Хотя насчет разницы терм. воды и минералки, как-то видела термальную воду Evian, но вот не знаю такой же у нее состав как и у их минеральной воды, или более богатый микроэлементами.

amarena
#33

К 29, я не пользуюсь тональным кремом или пудрой, только немного румян, иногда карандаш для глаз, но если термальную воду не размазывать по лицу а просто брызнуть и дать ей высохнуть, то ничего не потечет. Там где я живу уже с начала мая довольно жарко, не представляю как в такую погоду можно на кожу еще что-то мазать (тональник я имею в виду)

Крошка Ми
#34

Друзья в лаборатории на хим анализаторе как-то сравнивали термальную воду (марку не буду писать, скажу только, что из аптечных серий) и обычную минералку. Разницы нет, правда в термальной масло обнаружили, думаем, что мятное, потому и освежает. Короче, термальная вода - развод на деньги. Если вы в номарльную минералку масло мятное накапайте,а потом этим брызгаться начнете, эффект тот же.

#35
Крошка Ми

Друзья в лаборатории на хим анализаторе как-то сравнивали термальную воду (марку не буду писать, скажу только, что из аптечных серий) и обычную минералку. Разницы нет, правда в термальной масло обнаружили, думаем, что мятное, потому и освежает. Короче, термальная вода - развод на деньги. Если вы в номарльную минералку масло мятное накапайте,а потом этим брызгаться начнете, эффект тот же.

Тут же ее в бутылочку с пульверизатором наливают! в этом то и весь кайф)))))))))))))))) а по теме-сама люблю терм.воду,но стоит она дорого,поэтому использую ее только в редких случаях, обычно в перелетах летом.

лягушка
#36

Несколько раз читала и слышала от уважаемых косметологов, что термальная вода - да, приятно освежает, но СУШИТ кожу не хуже кондиционеров. И прыскаться ею в кондиционированном помещении - это ускорять процесс иссушения. Пользоваться нужно увлажняющими мистами (mist lotion), которые действительно выполняют свою задачу.

#37

Интересно, а вот у меня есть маленькие распылители для туалетной воды (15 мл), если туда налить что-то типа Эвиана и в течении дня на лицо брызгать (у них классные меееленькие брызги) - то же эффект будет?

Гость
#38
amarena

Влюбленная, согласна с вами на все сто. Тоже люблю Avene, постоянно ей пользуюсь. Очень хорошо освежает в жару, или в дороге, после эпиляции брызгаю на ноги и кожа очень хорошо успокаивается. Хотя насчет разницы терм. воды и минералки, как-то видела термальную воду Evian, но вот не знаю такой же у нее состав как и у их минеральной воды, или более богатый микроэлементами.

Как раз вспомнила про Evian, тоже видела в магазине. Специально сравнила состав - одинаковый совершенно. Только питьевая стоила полтора литра 20 крон (в рублях умножить примерно на 2), а термальная, уж не помню, какой там объем был, хорошо если 200 мл, а то может и меньше, стоила 150 крон. Спрашивается, за что? За брызгалку? Так можно купить маленький пульверизатор и наливать туда питьевую, раз состав одинаковый.

Бывшая невеста
#39

Влюбленная. , а где вы работаете?

Фея
#40
лягушка

Несколько раз читала и слышала от уважаемых косметологов, что термальная вода - да, приятно освежает, но СУШИТ кожу не хуже кондиционеров. И прыскаться ею в кондиционированном помещении - это ускорять процесс иссушения. Пользоваться нужно увлажняющими мистами (mist lotion), которые действительно выполняют свою задачу.

+1. Любая вода, оставленная высыхать на коже, в итоге приводит к ее обезвоживанию. А термальная она или нет - роли не играет.

amarena
#41

38, спасибо! Теперь попробую использовать обычную evian!

#42

АГА... Вы что думаете лаборатории зря карячатся??? Термальная вода быстро восстанавливает естественный водный баланс кожи и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени. Восстановление гидробаланса, (Я пользуюсь серией Biotherm примерная стоимость- 1700 рубликов ), происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду, концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения. Состав флюида обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости, и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи.

так-то !

И ЕЩЕ:

Пользоваться нужно дорогой косметикой! А не тюбиками за 400 рублей! Тогда и речь о том, что вас разводят- прекратит свое существование...

Алена настоящая
#43
Mariya

АГА... Вы что думаете лаборатории зря карячатся??? Термальная вода быстро восстанавливает естественный водный баланс кожи и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени. Восстановление гидробаланса, (Я пользуюсь серией Biotherm примерная стоимость- 1700 рубликов ), происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду, концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения. Состав флюида обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости, и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи.


так-то !


И ЕЩЕ:


Пользоваться нужно дорогой косметикой! А не тюбиками за 400 рублей! Тогда и речь о том, что вас разводят- прекратит свое существование...

Продолжайте свой аутотренинг... Психотерапия - великая вещь. Вы будете уверены, что выглядите дивно, пшикая на лицо водичку за тучу денег.)))))) В клетки эпидермиса НИЧЕГО не проникает, ни экстракты, ни аминокислоты, ни биолипиды))))). С таким же успехом минералки налейте в пульверизатор.

инко
#44
Селеста

Вообще ею нужно пользоваться также людям с чувствительной кожей, так как она обладает успокаивающим действием, снимает отечность и красноту, помогает защитным функциям кожи.

Точно. Я сама не любитель термальной воды, для себя не вижу необходимости. Но один пузырёк у меня стоял Ole Henriкsen с огуречным экстрактом. Я им почти не пользовалась. Но как то началась у меня кожная болезнь. Такая зудящая сыпь на ладонях. Зуд был реально мучительный. И я попробовала брызнуть на ладони и действительно зуд успокоился, так приятно стало. Потом у меня эта водичка на прикроватной тумбочке стояла как скорая помощь от зуда.

Гость
#45
Крошка Ми

Друзья в лаборатории на хим анализаторе как-то сравнивали термальную воду (марку не буду писать, скажу только, что из аптечных серий) и обычную минералку. Разницы нет, правда в термальной масло обнаружили, думаем, что мятное, потому и освежает. Короче, термальная вода - развод на деньги. Если вы в номарльную минералку масло мятное накапайте,а потом этим брызгаться начнете, эффект тот же.

Бред, масло в воде НЕ растворяется. химию учите, а то ожоги получите. насоветуют же тут....

#46

Конечно, не растворяется. Масло с водой, это эмульсия. При мельчайшем распылении эмульсии и не поймешь, есть там это масло или нет. Тем более. если там пара капель на флакон. А освежающий эффект налицо, то есть - на лице. Лично я в жару протираю лицо ватным тампоном с тоником. Кабинет у меня отдельный, поэтому я это делаю прямо за столом, а нет - ходила бы за этим делом в туалет. А уж никак не принародно. Так что выпендривается ваша коллега. Это ж круто, покупать за 1500 то, что стоит 15, так что и пользоваться надо прилюдно, чтобы народ заценил.

...
#47
Mariya

АГА... Вы что думаете лаборатории зря карячатся??? Термальная вода быстро восстанавливает естественный водный баланс кожи и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени. Восстановление гидробаланса, (Я пользуюсь серией Biotherm примерная стоимость- 1700 рубликов ), происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду, концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения. Состав флюида обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости, и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи.

так-то !

И ЕЩЕ:

Пользоваться нужно дорогой косметикой! А не тюбиками за 400 рублей! Тогда и речь о том, что вас разводят- прекратит свое существование...

Ну пользовалась я Биотермом. Года 2. Потом попала к косметологу, который мне поставил диагноз "обезвоженная кожа". Меньше рекламу слушайте. Восстанавливала водный баланс я кстати эмульсией Олэй, которая в три раза дешевле Биотерма (а в России так и во все 10 раз)

#48
...

Mariya

АГА... Вы что думаете лаборатории зря карячатся??? Термальная вода быстро восстанавливает естественный водный баланс кожи и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени. Восстановление гидробаланса, (Я пользуюсь серией Biotherm примерная стоимость- 1700 рубликов ), происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду, концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения. Состав флюида обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости, и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи. так-то ! И ЕЩЕ: Пользоваться нужно дорогой косметикой! А не тюбиками за 400 рублей! Тогда и речь о том, что вас разводят- прекратит свое существование...

Ну пользовалась я Биотермом. Года 2. Потом попала к косметологу, который мне поставил диагноз "обезвоженная кожа". Меньше рекламу слушайте. Восстанавливала водный баланс я кстати эмульсией Олэй, которая в три раза дешевле Биотерма (а в России так и во все 10 раз)

Знаете, девушка, к косметологу не попадать надо, а посещать каждую неделю - делать масочки, увлажнять, питать, холить и лелеять свою кожу, а так же снимать слой кожи, цикол жизни клеток которой, уже истек.

#49
Алена настоящая

Mariya

АГА... Вы что думаете лаборатории зря карячатся??? Термальная вода быстро восстанавливает естественный водный баланс кожи и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени. Восстановление гидробаланса, (Я пользуюсь серией Biotherm примерная стоимость- 1700 рубликов ), происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду, концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения. Состав флюида обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости, и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи. <br> так-то ! <br>И ЕЩЕ: <br>Пользоваться нужно дорогой косметикой! А не тюбиками за 400 рублей! Тогда и речь о том, что вас разводят- прекратит свое существование...

Продолжайте свой аутотренинг... Психотерапия - великая вещь. Вы будете уверены, что выглядите дивно, пшикая на лицо водичку за тучу денег.)))))) В клетки эпидермиса НИЧЕГО не проникает, ни экстракты, ни аминокислоты, ни биолипиды))))). С таким же успехом минералки налейте в пульверизатор.

Вы бы проконсультировались с настоящими специалистами...

Потом делали бы столь громкие заявления!

#50
...

Mariya

Ну пользовалась я Биотермом. Года 2. Потом попала к косметологу, который мне поставил диагноз "обезвоженная кожа". Меньше рекламу слушайте. Восстанавливала водный баланс я кстати эмульсией Олэй, которая в три раза дешевле Биотерма (а в России так и во все 10 раз)

И еще:

как раз специализированные косметологи пользуются фирмами:Biotherm, sisley, а так же Kristina...

Olay - это антивозрастная косметика, которой лучше не пользоваться до определенного возраста, а это приблизителльно от 32 лет и до ...