Гость
Статьи
Дорогие девы!Помогите …

Дорогие девы!Помогите с выбором, пожалуйста. Начинаю новую жизнь!

Неделю назад в моей жизни случилось одно неприятное, но важное событие. Проплакав неделю, я решила меняться. Процесс с изменением внутреннего мира и т.д. долгий и сложный, поэтому для начала я решила начать с изменения отношения к своей внешности, ну и в конце концов отвлечься от переживаний. Собираюсь в магазин, хочу побаловать себя и купить себе много новой косметики. Я этому моменту никогда не уделяла должного внимания, красилась редко. Вся моя косметичка: основа, тональник, тушь и куча блесков и бальзамов для губ. С чего мне начать? Что нужно купить? я полный ноль в этом деле.

Ирина
54 ответа
Последний — Перейти
Аннушка
#1

а зачем вам начинать с косметики? Обновите гардероб лучше

Злая ведьма
#2

или прическу новую сделайте - очень бодрит..=))

Джулиана
#3

ну хоть не с растряски жиров начали. и то прогресс...

а то здешние дамы под "новой жизнью" понимают очередную диету.

Гость
#4
Аннушка

а зачем вам начинать с косметики? Обновите гардероб лучше

Правильный макияж куда важнее бесконечных шмоток, идешь и видешь, на страшенной девке ничего такая одежда, но то что торчит из под одежды просто ужас.

Гость
#5

купите себе журналов о косметике и почитайте

HelenDanilka
#6

Ирина, если вас заинтересует, я могу вам составить индивидуальную программу по уходу за вашим лицом. Я менеджер компании Орифлейм. Даже если вы и не захотите пробовать именно эту косметику, то сможете применить принципы ухода за кожей лица, с любой другой косметикой на ваше усмотрение. Ваша кожа потом скажет вам спасибо!!!

Гость
#7
HelenDanilka

Ирина, если вас заинтересует, я могу вам составить индивидуальную программу по уходу за вашим лицом. Я менеджер компании Орифлейм. Даже если вы и не захотите пробовать именно эту косметику, то сможете применить принципы ухода за кожей лица, с любой другой косметикой на ваше усмотрение. Ваша кожа потом скажет вам спасибо!!!

лохотрон, не ведись, этот орифлейм зло

Аннушка
#8

4, если девушка не пользовалась косметикой почти, значит у нее нет проблем с лицом. Можно купить яркую помаду или подводку, но прическа и ожежда тоже очень важны

Аннушка
#9

одежда

КаРа
#10

опять опрос глянцевого журнала.... достаали

Гость
#11
Аннушка

4, если девушка не пользовалась косметикой почти, значит у нее нет проблем с лицом. Можно купить яркую помаду или подводку, но прическа и ожежда тоже очень важны

Я вижу полно девиц с такими проблемами с лицом, что страшно становится.

Амели
#12
Аннушка

4, если девушка не пользовалась косметикой почти, значит у нее нет проблем с лицом.

А какая связь между использованием косметики и проблемами с лицом??? Состояние вашего лица зависит от генетически заложенных данных, питания, образа жизни и ухода.

А вам автор совсем не обязательно скупать весь магазин. Лучше обратите внимание на качественную дорогую (зачастую) косметику. Купите хорошую основу, тушь, можно подводку или карандаш, тени идущие под цвет ваших глаз, стойкую помаду или блеск и обязательно хорошее средство для снятия макияжа, это очень важно. А потом постепенно будете пополнять свой арсенал.

Гость
#13

Мне кажется надо приобретать тушь, тон, может пудру, помаду и тени, карандаш для глаз и губ. Это основа любого макияжа. Купите лучше качественные продукты, не скупитесь. Если возможно, возьмите мастер класс по макияжу. Для начала придерживайтесь натуральных классических оттенков, не слишком ярких. постепенно освоитесь и станете приобретать более смелые палитры. Удачи.

Гость заглянул
#14
Амели

Аннушка

4, если девушка не пользовалась косметикой почти, значит у нее нет проблем с лицом.

А какая связь между использованием косметики и проблемами с лицом??? Состояние вашего лица зависит от генетически заложенных данных, питания, образа жизни и ухода. А вам автор совсем не обязательно скупать весь магазин. Лучше обратите внимание на качественную дорогую (зачастую) косметику. Купите хорошую основу, тушь, можно подводку или карандаш, тени идущие под цвет ваших глаз, стойкую помаду или блеск и обязательно хорошее средство для снятия макияжа, это очень важно. А потом постепенно будете пополнять свой арсенал.

ну не ббудем отрицать, что от туши портятмся ресницы, например.

Ирина
#15
Амели

А какая связь между использованием косметики и проблемами с лицом??? Состояние вашего лица зависит от генетически заложенных данных, питания, образа жизни и ухода.



А вам автор совсем не обязательно скупать весь магазин. Лучше обратите внимание на качественную дорогую (зачастую) косметику. Купите хорошую основу, тушь, можно подводку или карандаш, тени идущие под цвет ваших глаз, стойкую помаду или блеск и обязательно хорошее средство для снятия макияжа, это очень важно. А потом постепенно будете пополнять свой арсенал.

Я пользуюсь клиник т.к. кожа чувствительная, мосмаркетом не пользуюсь, туши и блески всегда хороших фирм. Вопрос в другом. Я хочу научиться подчеркивать свои достоинства, я тут начиталась, что есть консилеры, хайлайтеры, какие-то метеориты и т.д.

Ирина
#16

Меня бросил любимый, я осталась без работы, без денег. Так что обновить я гардероб, к сожалению, не могу сейчас. У меня остался подарочный сертификат в бон жоли, дарили на д.р., я его не использовала, т.к. не было необходимости. Вот теперь сижу с ним на руках. И думаю что же мне купить. Насчет моей кожи: она средней сухости, без каких-то видимых раздражений (т.к. я ее берегу и тщательно ухаживаю), из проблем - небольшие синяки под глазами.

Ирина
#17
Аннушка

а зачем вам начинать с косметики? Обновите гардероб лучше

Денег нет, есть подарочная карта (((

Ирина
#18
Злая ведьма

или прическу новую сделайте - очень бодрит..=))

у меня длинные, густые, здоровые волосы. Очень жалко что-то менять, хотя может это неправильный подход...

Ирина
#19
Джулиана

ну хоть не с растряски жиров начали. и то прогресс...

а то здешние дамы под "новой жизнью" понимают очередную диету.

Я довольна своим телом. А тут еще неделю не ела из-за стресса и еще похудела. Теперь похожа на дохлятину (((((( А на диетах ни разу в жизни не сидела, нет силы воли. )))

Ирина
#20
КаРа

опять опрос глянцевого журнала.... достаали

Это не опрос. Это мой клич о помощи. )))

Гость
#21

Ирина, если вас заинтересует, я могу вам составить индивидуальную программу по уходу за вашим лицом. Я менеджер компании Орифлейм. Даже если вы и не захотите пробовать именно эту косметику, то сможете применить принципы ухода за кожей лица, с любой другой косметикой на ваше усмотрение. Ваша кожа потом скажет вам спасибо!!!

орифлэйм атакует

Ольга
#22

Ирина найдите консультанта по красоте в вашем городе, такие есть в Компании Мэри Кэй!

или сходит в хороший салон Красоты(что тоже самое , но дороже)Если вы в питере можите связаться со мной!!

Гость
#23

Ирина найдите консультанта по красоте в вашем городе, такие есть в Компании Мэри Кэй!

мэри кэй атакует

Ирина
#24

А здесь есть кто-нибудь кроме представителей сетевого маркетинга??? )))))))))))))

Ирина
#25

Девушки, женщины, красавицы! Отзовитесь ))))))))

Наташа
#26

Ирина! Вы можете стать красивой! Покупайте - AVON!

Гость
#27

и AVON тут как тут.

Девица
#28

Боже сетевики и здесь поспели. как мухи - не отвяжешься!

Если нужен не базовый комплект, а что поинтереснее, тогда советую приобрести хайлайтер, он кожу делает светящейся, атласной, базу под тени - просто чудо для лета 12 часов стойкости, может еще пудру с эффектом загара и запеченые тени.

Ирина
#29

Ура!!!! А какой фирмы хайлайтер и пудру посоветуете??? Тени это слишком сложно, их нужно уметь наносить, а я не умею.

Гость
#30

Орифлэйм, Эйвон, Мэри Кей первыми спешат на помощь)

Девица
#31

Meteorites, Guerlain - пудра в шариках, делает кожу светящейся, как бы атласной.

Prisme Libre, Givenchy - рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами. Наносится легко. Удобна тем. что в коробочке сразу 4 оттенка, которыми можно подкорректировать овал лица.

YVES SAINT LAURENT Touche Eclat Radiant Touch - хайлайтер просто чудо средство за 5 минут сделает из вас фею со свежим цветом лица и подчеркнет все достоинства.

Все эти средства противопоказаны людям с неровным рельефом кожи т.к. подчеркнут мелкие дефекты.

Shimmering Tones Poudre multi-reflets Clinique - пудра-мозаика с эффектом загара, для меня летом незаменима, очень приятная шелковая текстура.

база под тени мне нравится артдеко, недорогая и хорошая.

Тени не такая и сложная вещь. начните с неброских оттенков, а когда приобретете навык перейдете к более светлым тонам. Мне нравятся Пупа.

Девица
#32

Написала вам в основном люкс, т.к. вы выше писали, что пользуетесь клиник и не пользуетесь масс-маркетом.

Ольга
#33

какой то бред))))сетевики только тем и занимаються, что изучают рынок косметики!!!!и очень хорошо знают свой асортимент!!!и если вам повезет встретить профессионала, то он вам все потберет)))а если хочется пробывать весь винегрет, так тупо идете в ближайший магазин косметики и все берете, что вам посоветует там продавец)))к чему все диспуты???то что нравиться одному, совершенно противопоказанно другому!!!!

Ирина
#34
Девица

Meteorites, Guerlain - пудра в шариках, делает кожу светящейся, как бы атласной.

Prisme Libre, Givenchy - рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами. Наносится легко. Удобна тем. что в коробочке сразу 4 оттенка, которыми можно подкорректировать овал лица.

YVES SAINT LAURENT Touche Eclat Radiant Touch - хайлайтер просто чудо средство за 5 минут сделает из вас фею со свежим цветом лица и подчеркнет все достоинства.

Все эти средства противопоказаны людям с неровным рельефом кожи т.к. подчеркнут мелкие дефекты.

Shimmering Tones Poudre multi-reflets Clinique - пудра-мозаика с эффектом загара, для меня летом незаменима, очень приятная шелковая текстура.

база под тени мне нравится артдеко, недорогая и хорошая.

Тени не такая и сложная вещь. начните с неброских оттенков, а когда приобретете навык перейдете к более светлым тонам. Мне нравятся Пупа.

Спасибо большое, все записала. Скажите, а пудру можно использовать для кожи средней сухости??? ))) Рельеф у меня ровный, иногда бывают покраснения на коже из-за аллергии, но редко. Не знаете случайно, чем можно маскировать покраснения? У меня есть база клиник от покраснений, но от нее эффекта ноль ((( Может есть корректор хороший? Заранее спасибо.

Девица
#35

Пудру для сухой кожи лучше брать рассыпчатую или в шариках, она позволяет влаге остаться в коже, ну и наносить только на увлажняющий крем. минут через 15-20, ну это уже само собой.

Против покраснений у клиник есть консилер, не плохой довольно. Еще мне нравится Instant Light Correcting Pen SPF 10, Givenchy,он отлично убирает круги под глазами плюс еще содержит солнцезащитные фильтры.

Eclat Lumiere, Chanel - сама не пользовалась, но подружка от него в восторге, говорит, что он универсальный: и круги под глазами прячет и прыщики и покраснения.

Ирина
#36
Девица

Пудру для сухой кожи лучше брать рассыпчатую или в шариках, она позволяет влаге остаться в коже, ну и наносить только на увлажняющий крем. минут через 15-20, ну это уже само собой.

Против покраснений у клиник есть консилер, не плохой довольно. Еще мне нравится Instant Light Correcting Pen SPF 10, Givenchy,он отлично убирает круги под глазами плюс еще содержит солнцезащитные фильтры.

Eclat Lumiere, Chanel - сама не пользовалась, но подружка от него в восторге, говорит, что он универсальный: и круги под глазами прячет и прыщики и покраснения.

Спасибо Вам, Девица, большое. )))

Эйвон
#37

Наша косметика поможет вам начать новую жизнь. Соблазнять мужчин и быть всегда неотразимой. Ищите наших консультантов в своем городе.

Эйвон
#38

Эйвон в отличие от других сетевых марок содержет только натуральные компоненты. И к тому же без гормонов как у одной известной фирмы. К тому же мы не обманываем покупателя и экономим ваши средства. И время. Не приобретайте косметику других марок (сетевых). Они вас обманывают, и бессовестно лгут!

Ирина
#39

большое спасибо, но эйвон не интересует.

Lally
#40
Ирина

моя косметичка: основа, тональник, тушь и куча блесков и бальзамов для губ.

румяна еще можно купить. что еще надо? или ты старую собралась выкинуть?

Ирина
#41
Lally

румяна еще можно купить. что еще надо? или ты старую собралась выкинуть?

Нет, что Вы. Старая устраивает вполне. Просто я хотела узнать может есть что-то, что можно и нужно еще приобрести. С румянами я уже определилась, куплю еще хайлайтер. Может еще есть какие-то примочки? )))

Гость заглянул
#42
Гость

и AVON тут как тут.

ага щам еще орифлейм подвалит. будет свое der mo впихивать.

Гость заглянул
#43
Эйвон

Эйвон в отличие от других сетевых марок содержет только натуральные компоненты. И к тому же без гормонов как у одной известной фирмы. К тому же мы не обманываем покупателя и экономим ваши средства. И время. Не приобретайте косметику других марок (сетевых). Они вас обманывают, и бессовестно лгут!

ну да за сто рублей у вас тушь с натуральными компонентами. наверное зала и вазелин ахахахах.

акстись.. зомби

Гость заглянул
#44

зала = зола

сорри

Алена
#45

Ирина, это не вы случайно недавно ветку создавали, про отношение в три года и уход в никуда??

Ирина
#46
Алена

Ирина, это не вы случайно недавно ветку создавали, про отношение в три года и уход в никуда??

случайно я )))

Алена
#47

а ну понятно. значит все таки ушел(((

Ирина
#48
Алена

а ну понятно. значит все таки ушел(((

угу (((((((((((((

victory
#49

расскажу вам про свой набор косметики) перепробовала куча всего, но остановилась на этом:

тональный крем Клиник (подберите по свой тип кожи)

пудра Givenchy (и у Dior очень хорошая)

тени Dior (палетка из 5ти цветов)

тушь Givenchy Phenomen Eyes

помада Givenchy Rouge Interdit

конечно, подобный наборчик выйдет в пару тысяч, но оно того стоит)

Ирина
#50

спасибо ))) у меня тональник клиник, но что-то он мне разонравился. пудру живанши мне уже советовали, я ее обязательно куплю.