Гость
Статьи
Можно ли смешивать …

Можно ли смешивать тональный крем с обычным, увлажняющим?

Купила тональный крем - и оттенок нравится, и ложится хорошо, но есть один минус. Крем слишком плотный, видимо, создан для того, чтобы "все замазать". А мне нравится более легкий, поэтому я перед нанесением смешиваю его с обычным увлажняющим кремом. А тут недавно прочитала, что обычный крем создан для того, чтобы проникнуть в кожу, а тональный - чтобы оставаться на поверхности кожи. А когда я их смешиваю, не забью ли я поры таким образом? Можно ли так делать?

Эми
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда смешиваю. Даже тональники с самой нежной структурой мешаю с увл. кремом.

Ну и конечно, увлажняющий крем ДО макияжа.

#2

Попробуйте лучше использовать базу под макияж. Она поможет keit распределяться крему. База лучше силиконовая

Малина
#3

Есть кремы с легкой тонировкой. Вам такой нужен и ничего мешать не придется.

Гость
#4

Я иногда смешиваю.

Гость
#5

можно

NaLish
#6

Забьете, ну это лично мое мнение. Вам не кажется, что если бы это можно было бы делать, то все не задумываясь стали выпускать тональные крема с увлажняющим эффектом. Возможно, по каким-то причинам ваша "смесь" может по химическому составу (крем + тональник) не подходить друг к другу. Вы об этом не думали?? Таким образом можете легко навредить коже.

NaLish
#7
NaLish

Забьете, ну это лично мое мнение. Вам не кажется, что если бы это можно было бы делать, то все не задумываясь стали выпускать тональные крема с увлажняющим эффектом. Возможно, по каким-то причинам ваша "смесь" может по химическому составу (крем + тональник) не подходить друг к другу. Вы об этом не думали?? Таким образом можете легко навредить коже.

Нет, ну такой тональник купить можно, но самой лучше не смешивать. Т.к. кто выпускает такие тональники уж точно знает с каким химическим сотавом можно замешивать, и будет смешивать крем с тоном по правилам. А в домашних условия мне кажется не надо))

Рита
#8

Смешиваю главн чтоб не сильно жирный лосьен скорее не нивею и не дав

Маша
#9

разные текстуры могут быть у средств.. и покрытие станет легче и неравномерным. если вам нужно просто выровнять тон, кожа без особых проблем, подберите увл. крем с тонирующим эффектом.

Гость
#10

ya tozhe smeshivau , rovno lozhitsya

Ту-ту
#11

Автор, а какой фирмы вы тональник купили, что ложится так хорошо и плотный? Мне такой нужен, а то пользуюсь Виши, а он легкий и почти прозрачный и недостатки почти не убирает.

Гость
#12

да

#13

Лучше сначала нанесите увлажняющий крем, а потом тональник. Тогда точно поры не забьются. Я думаю, если у тональника густая текстура, то лучше наносить все по отдельности..

любительница кошек
#14

надо будет попробываьь

Гость
#15

можно,как то от того что не было денег смешивала пудру с кремом обычным,получилось очень даже хорошо

Матильда Петровна
#16

я смешиваю

#17

я обычно летом смешиваю,т.к. кожа нуждается в дополнительном увлажнении

Гость
#18

смешиваю

Гость
#19

лучше сначала крем пусть впитается а потом уже тональным

Анастасия
#20

Вижу многие смешивают, а прыщи на лице не появляются?

#21
sunny_girl

я обычно летом смешиваю,т.к. кожа нуждается в дополнительном увлажнении

А у меня наоборот зимой кожа сохнет чаще.

Мама подарила мне тональник, который одновременно и увлажняет кожу и маскирует недостатки. Так что 2 в одном))

PartyzAnn
#22

Вот мой идеальный крем. Попробуйте

http://irecommend.ru/content/moi-idealnyi-krem-1

Гость
#25

и я смешиваю, все нормально - кожа свежая становится, красивая. Все зависит от тоналки и Вашей кожи и крема конечно =)

Эльмира
#26

Дело даже не в порах и прыщах, а в том, что если крема по текстуре и составу друг другу не подходят, то они будут расслаиваться, или может быть несовместимость компонентов. Вообще в уходе нежелательно пользоваться средствами разных марок, не то что тональник с кремом мешать. То что сейчас вы не видите последствий это не значит что это не вредит вашей коже

Гость
#26

Я периодически смешаю.
Такая смесь это самый стандартный ВВ крем.

Форум: Красота
Всего: 49 972 темы
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 26 977 тем