Гость
Статьи
Крем для лица или …

Крем для лица или эфирное масло?

Обращаюсь за советом. Можно ли заменить обычный увлажняющий крем для лица каким-либо подходящим для кожи маслом? Я обычно поверх крема наношу тональный, а на масле он нe будет скатываться или оставлять разводы?

Helga
19 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Эфирное масло в чистом виде нельзя наносить на кожу. Вы не путаете эфирное и базовое масло? Базовое масло, например миндальное, можно наносить на кожу. Только чем оно лучше увлажняющего крема?

Гость
#2

эфирное масло не наносят в чистом виде-можно получить ожог. растительное масло может забить поры-потом угри замучаетесь выводить. можно сделать крем самой, но это гораздо дороже, чем купить готовый, и он может не подойти или дать аллергическую реакцию. поделайте лучше маски: раст. масло с желтком или глиной и парой капель эфирного масла.

Гость
#3

поищите в интернете...многие косметические масла в разной степени комедогенны..т.*****. поры забивают!

Гость
#4

Попробуйте, и узнаете, как это будет на вашей коже. Так вы никогда не поймете, у всех по-разному.

Гость
#5

Масло очень забивает поры! Вы слово "эфирное" зря вставили, это для запаха скорее. Я в ванну капаю несколько капель, если без соли, то расплывается по поверхности и жжёт.

Гость
#6

Несколько раз пыталась перейти на масла - не вышло.И вообще ничего из так называемой народной медицины и косметики у меня не прижилось.Предпочитаю не изобретать колесо,а пользоваться достижениями современной косметической промышленности.

Гость
#7

Лучше увлажняющий крем!

Гость
#8

Купите нормальный крем, автор, который не скатывается. Если б масла были так хороши, все бы ими пользовались.

Гость
#9

я пользуюсь маслами и очень довольна

Гость
#10

Масло никогда не впитается в кожу так, как крем. Я вечером снимаю макияж с глаз персиковым маслом, через мин. 30 убираю его салфеткой иначе никак.

Гость
#11
Гость

Масло никогда не впитается в кожу так, как крем. Я вечером снимаю макияж с глаз персиковым маслом, через мин. 30 убираю его салфеткой иначе никак.

это же не говорит о том,что оно плохо впиталось. у крема и масла разная структура...отсюда и ощущение!

Гость
#12
Блондинка

Эфирное масло в чистом виде нельзя наносить на кожу. Вы не путаете эфирное и базовое масло? Базовое масло, например миндальное, можно наносить на кожу. Только чем оно лучше увлажняющего крема?

Конечно лучше, а если в него добавить эфирки, вообще бомба, чем больше в креме масел, тем он лучше, а тут вообще одна полезность, никаких силиконов, глицеринов и прочей лабуды.

Гость
#13

Масла лучше наносить вечером, утром просто дневной крем, добавлять масло в кремы не стоит. Можно перед нанесением дневного крема, нанести чуть масла вокруг глаз, подождать минут 20, промокнуть салфеткой и нанести крем, потом макияж. Вместо основы под макияж или дневного крема, использовать не стоит, т.к. тон.крем или пудра при помощи масла, проникнут глубоко в кожу, даже если и без тональных средств, всю грязь за день будут удерживать глубоко в коже.

Кактус
#14

ИМХО такие вопросы надо задавать косметологу.который сидит перед Вами и видит Вашу кожу.Просто потому что то что одной хорошо другой - плохо.Знаю по себе...У меня проблемные волосы; так что все ну ОЧЕНЬ эффективные средства не помогали - а всего лишь одна беседа с профессиональной косметологшей позволила решить проблему раз и навсегда!

Гость
#15
Гость

Масло очень забивает поры! Вы слово "эфирное" зря вставили, это для запаха скорее. Я в ванну капаю несколько капель, если без соли, то расплывается по поверхности и жжёт.

Поди цитрусовые капаете ? Ясное дело Жгет ) но неплохо для профилактики целлюлита ) у меня мама так в 45 лет неплохо омолодила кожу на бёдрах и попе ) а всего лишь бегали с ней по утрам) все лето . Похудела и эти ванны она принимала ) кожа сразу крутая, можно Корки кинуть апельсиновые ,но вымыть хорошо от воска и прочей бяки!

Inna_92
#16

Мне эффект от масла не нравится, потому пользуюсь этим кремом http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/, он здорово увлажняет

Гость
#17

У kiehls есть классные масляные концентраты на ночь и на день.

#18

ну тут на вкус и цвет товарища нет, как говорится. Мне больше крем нравится на натуральной основе из pip средств, вполне довольна его действием

Armire
#19

Мне очень понравилась эта смесь масел, она для омоложения, но я ее и так использую после душа или чистки лица. Вот мама моя говорит, что действительно молодит)) http://aroma- talisman. ru/naturalnaya-kosmetika/24-aroma-smes-dlja-omolojenija-litsa.html
А из кремов я люблю этот http://aroma- talisman .ru/naturalnaya-kosmetika/31-krem-dlja-vek.html , может он и для век, но мне подходят только очень легкие крема, поэтому я с удовольствием мажу им все лицо))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: