Гость
Статьи
косметолог удивилась, …

косметолог удивилась, что у меня в 30 лет нет морщин!!!

недавно была у косметолога на чистке, разговорились и она спросила сколько мне лет. я ответила, что недавно было 30, она очень удивилась и спросила, что я делаю, что у меня нет морщин на лбу, под глазами и носогубных складок...я чуть не упала с кушетки.. спросила, а разве они должны уже быть, она сказала, да, обычно в 25 уже у всех появляются... я сейчас думаю, продолжать ли ходить к такому косметологу или поискать кого профессиональней? девочки, а в 30 лет действительно должны быть морщины уже? я уже боюсь, что с дня на день появятся...

Гость
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это патамушта вы на вумане. Мы тут все в 40 выглядим на 17, морщин нет, секрет - детский крем

Гость
#2

Я, в 44года- впервые пришла к косметологу (на пиллинг кислотный) Тоже удивила ее тем, что нет ни носогубных складок, ни морщин (кроме гусиных лапок) абсолютно гладкий лоб (без морщин).
Генетика хорошая, отсутствуют вредные привычки, и за мимикой всегда слежу.

Гость
#3
Гость

Я, в 44года- впервые пришла к косметологу (на пиллинг кислотный) Тоже удивила ее тем, что нет ни носогубных складок, ни морщин (кроме гусиных лапок) абсолютно гладкий лоб (без морщин).Генетика хорошая, отсутствуют вредные привычки, и за мимикой всегда слежу.

но в 44 это удивительно, а не в 30...

Гость
#4
Гость

Это патамушта вы на вумане. Мы тут все в 40 выглядим на 17, морщин нет, секрет - детский крем

Ни чего подобного.
Мне 45, выгляжу на свой возраст. (но очень хорошо и ухоженно)
Хоть и нет ни носогубных складок, ни выраженных морщин.

Гость
#5

а зачем к косметологу идете на пилинги если кожа как попка младенца?

Гость
#6
Гость

а зачем к косметологу идете на пилинги если кожа как попка младенца?

на чистку. а чистки и пилинги разве от морщин спасают? только от черных точек.

Гость
#7

Да в 30 лет у большинства нет морщин и носогубных складок,ничего удивительного,и верю кто пишет что и в 40 нет,примеры перед глазами,сплошь и рядом..

Гость
#8
Гость

Это патамушта вы на вумане. Мы тут все в 40 выглядим на 17, морщин нет, секрет - детский крем

Плюсую).

Горгона Б
#9

Ну автор, большая девочка, а не понимаете, что косметолог из кожи вон лезла, чтобы сделать вам комплимент, и вы на него купились. Мне 44, вот чего у меня точно нет, так это морщин. Есть разные типы старения кожи и морщины бывают далеко не у всех.

Гость
#10

У моей тети в 50(!) лет морщин нет,вот де удивление,а вы про 30 пишите. У многих в 30 их нет и что? если постоянно краситься, то морщины раньше появятся и еще от генетики зависит.

Гость
#11

Тетки, хватит хвастаться, вот я же на вас в реале смотрю- все у вас есть, и морщины, и носогубки, и носослезки, и гусиноглазки. А тут перья распушат и пошли. Больше самокритики, и мне не так противно будет на вас в реале смотреть.

Гость
#12
Гость

Тетки, хватит хвастаться, вот я же на вас в реале смотрю- все у вас есть, и морщины, и носогубки, и носослезки, и гусиноглазки. А тут перья распушат и пошли. Больше самокритики, и мне не так противно будет на вас в реале смотреть.

А вы на нас (женщин) не смотрите, вы на мужиков лучше смотрите.

Гость
#13
Гость

У моей тети в 50(!) лет морщин нет,вот де удивление,а вы про 30 пишите. У многих в 30 их нет и что? если постоянно краситься, то морщины раньше появятся и еще от генетики зависит.

А перлы про старение от косметики я лично вообще обожаю. Ау, где мэйнстрим, челкастые и салон раз в месяц?

нелли
#14

Мне 36 лет, тоже нет морщин. Но я сама косметолог)))
Вообще есть три вида морщин:
Мимические , надо приучать себя не хмуриться , не щуриться. Следить за выражением лица.
Сухие морщины , при наличии сухой кожи на ней быстрее появляются тонкие морщинки. Кожа как бумага , которую согнули и остался след. Надо хорошо питать кожу и пить много жидкости.
Старческие , появляются с возрастом , т.к. кожа теряет эластин и коллаген. Теряется эластичность и кожа начинает провисать. Например носогубные морщины, не четкий овал лица. Поможет гимнастика лицевых мышц.

Гость
#15
Гость

А вы на нас (женщин) не смотрите, вы на мужиков лучше смотрите.

Ну у меня же не косоглазие, вы тоже в поле зрения маячите время от времени).

Гость
#16
нелли

Мне 36 лет, тоже нет морщин. Но я сама косметолог)))Вообще есть три вида морщин:Мимические , надо приучать себя не хмуриться , не щуриться. Следить за выражением лица.Сухие морщины , при наличии сухой кожи на ней быстрее появляются тонкие морщинки. Кожа как бумага , которую согнули и остался след. Надо хорошо питать кожу и пить много жидкости.Старческие , появляются с возрастом , т.к. кожа теряет эластин и коллаген. Теряется эластичность и кожа начинает провисать. Например носогубные морщины, не четкий овал лица. Поможет гимнастика лицевых мышц.

Гимнастика лица - это ведь и есть 'сгибание' кожи. Согнул - и остался след. Да?
И второе, как гимнастика восстанавливает коллаген под кожей? :-) :-) :-)

Гость
#17

Ничего удивительного, ваша бабушка дворянка?))))

Гость
#18
нелли

Мне 36 лет, тоже нет морщин. Но я сама косметолог)))Вообще есть три вида морщин:Мимические , надо приучать себя не хмуриться , не щуриться. Следить за выражением лица.Сухие морщины , при наличии сухой кожи на ней быстрее появляются тонкие морщинки. Кожа как бумага , которую согнули и остался след. Надо хорошо питать кожу и пить много жидкости.Старческие , появляются с возрастом , т.к. кожа теряет эластин и коллаген. Теряется эластичность и кожа начинает провисать. Например носогубные морщины, не четкий овал лица. Поможет гимнастика лицевых мышц.

А от старческих поможет коллаген и гиалурон внутрь+ внешне?Оттянет проявление надолго?

Гость
#19

Мне 52 и у меня нет морщин.

Гость
#20

Ну правильно, у вас кожа жирная или смешанная, раз на чистку ходите. Морщины с таким типом позже появляются. И да, косметолог просто хотела вам комплимент сделать)

Ольга
#21

Строение лица и его старение у всех разное. У меня в 36лет тоже нет морщин и носогубок. Но заметила, что начался птоз в верхней части лица - слёзная борозда проявилась... не нравится. Пойду филеры колоть на гиалуронке.

нелли
#22
Гость

Гимнастика лица - это ведь и есть 'сгибание' кожи. Согнул - и остался след. Да? И второе, как гимнастика восстанавливает коллаген под кожей? :-) :-) :-)

Никак не восстонавливает , но , подтянутая мышца , держит кожу. Правильную гимнастику делать надо , а не гримасы корчить и конечно массаж.

Гость
#23

мне 32, тоже нет морщин. Лоб ровный, носогубок нет, ничего не колю. При улыбке под глазами только.

Гость
#24

У меня в 40 нет никакого намека на морщины. Но это не моя заслуга, просто жирная кожа, морщины появятся позже и сразу глубокие. К сожалению, отсутствие морщин не омолаживает лицо визуально. Есть какие-то другие признаки старения, так что с юной девой тетку без морщин не спутаешь, увы.

нелли
#25
Гость

А от старческих поможет коллаген и гиалурон внутрь+ внешне?Оттянет проявление надолго?

Любой, правильно подобранный , РЕГУЛЯРНЫЙ, уход за лицом оттягивает процесс старения. А также очень важно питание и достаточное кол. жидкости и естественно никаких сигарет и алкоголя.
Женщин , которые регулярно посещают косметолога (1 раз в месяц достаточно, если имеется домашний уход) сразу заметно.

Гость
#26

Кожа бывает и без морщин, но весьма поплывшая.

Гость
#27

мне 65 и у меня нет морщин, выгляжу на 30, все с внучкой путают.

Гость
#28
Гость

У меня в 40 нет никакого намека на морщины. Но это не моя заслуга, просто жирная кожа, морщины появятся позже и сразу глубокие. К сожалению, отсутствие морщин не омолаживает лицо визуально. Есть какие-то другие признаки старения, так что с юной девой тетку без морщин не спутаешь, увы.

В 40 у всех есть морщины. Может у вас зрение слабое или для вас морщины это 2-***** сантиметровые впадины? Мелкие мимические морщинки есть у всех без исключения уже к 30 годам, но часто, чтобы их заметить надо очень внимательно присматриваться.

нелли
#29

А вообще-то , молодо выглядеть не всегда от состояния кожи зависит , больше от выражения лица. Есть девушки, у них тип лица и выражение которое старит , хоть и морщин нет . А у меня есть соседка , ей точно за 60 , но выглядит так мило , что ее морщины и не замечаешь. Худенькая, одеваться современно , волосы полностью седые , но ровные , носит каре. Лицо очень миловидное , настоящая красота не уходит с возрастом и морщины ее не испортят. Мое мнение.

нелли
#30
Гость

мне 65 и у меня нет морщин, выгляжу на 30, все с внучкой путают.

А вашей внучке 30?

Гость
#32
нелли

А вообще-то , молодо выглядеть не всегда от состояния кожи зависит , больше от выражения лица. Есть девушки, у них тип лица и выражение которое старит , хоть и морщин нет . А у меня есть соседка , ей точно за 60 , но выглядит так мило , что ее морщины и не замечаешь. Худенькая, одеваться современно , волосы полностью седые , но ровные , носит каре. Лицо очень миловидное , настоящая красота не уходит с возрастом и морщины ее не испортят. Мое мнение.

плюсую!!!

Гость
#33

У меня тоже морщин нет но замечаю что начинают веки нависать под бровями!!!! Что можно сделать? Блефаропластика???

Гость
#34

о чем вы вообще???в 30 лет НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ морщин вообще! даже в 35 не должно быт НУ, может пару тонких ниточек под веком. ВО это норма и есть. А чего сравнивать себя с теми, кто порет, курит, ведет непонятный образ жизни? у них всё на лицо, а точнее на лице.

нелли
#35
Гость

У меня тоже морщин нет но замечаю что начинают веки нависать под бровями!!!! Что можно сделать? Блефаропластика???

Наверное, косметикой это уже не поправить. Опустившиеся веки , к сожалению, очень старят((

Yupi
#36

Мне 35 все как у Вас.

Гость
#37
Гость

У меня тоже морщин нет но замечаю что начинают веки нависать под бровями!!!! Что можно сделать? Блефаропластика???

У меня с раннего детства нависают. Пойду топиться.....

Гость
#38
нелли

Наверное, косметикой это уже не поправить. Опустившиеся веки , к сожалению, очень старят((

Не опустившиеся, а нависшие. Меня не старят. Но у меня вообще глаза такие.

Гость
#39
Гость

а зачем к косметологу идете на пилинги если кожа как попка младенца?

Вот именно. Косметолог просто расстроилась, что Автор хорошо выглядит и много денег с неё содрать не получится. Всё ясно же:) А в 30 лет морщин и не должно быть, это совсем молодая девушка ещё. Ну то есть морщины бывают конечно, но у тех, у кого очень сухая кожа или слишком активная мимика.

нелли
#40
Гость

Не опустившиеся, а нависшие. Меня не старят. Но у меня вообще глаза такие.

Ну у вас строение глаз такое. Выше женщина про Опустившиеся веки писала. Если у вас так с детства , то к вам мой комментарий отношения не имеет. У азиаток тоже нависшие веки , но это строение и выглядит иначе.

нелли
#41
Гость

Вот именно. Косметолог просто расстроилась, что Автор хорошо выглядит и много денег с неё содрать не получится. Всё ясно же:) А в 30 лет морщин и не должно быть, это совсем молодая девушка ещё. Ну то есть морщины бывают конечно, но у тех, у кого очень сухая кожа или слишком активная мимика.

Или не здоровый образ жизни, тоже сильно сказывается.

Гость
#42

Автор, мне 30, носогубки есть, это действительно генетика никакая, причём появились с 25, ничего с ними не делаю...

Гость
#43
Гость

о чем вы вообще???в 30 лет НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ морщин вообще! даже в 35 не должно быт НУ, может пару тонких ниточек под веком. ВО это норма и есть. А чего сравнивать себя с теми, кто порет, курит, ведет непонятный образ жизни? у них всё на лицо, а точнее на лице.

Очень даже может, у меня сестре 30 весь лоб в морщинах, уже и 2 глубокие есть, другие тонкие, но очень заметные, а как им не быть, если она его постоянно морщит, мне 40 вообще чистый и гладкий лоб, даже намёка нет, как ни рассматривай (недавно, кстати рассматривали), лет в 10 насмотрелась на тёток с такими лбами и на маму, себе сказала, никогда лоб морщить не буду, да и кожа на нём жирноватая, летом, проснёшься, на лбу такой слой сала)))) хотя пор расширенных нет и высыпаний вообще никогда не было.

#44

не знаю, как на самом деле, но у меня никакие носогубные складки не появились, ничем особенным не пользуюсь, только кремом для лица и тоником http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/ Всю свою косметику в иль де ботэ покупаю

Гость
#45
Татьяна Алексеева

не знаю, как на самом деле, но у меня никакие носогубные складки не появились, ничем особенным не пользуюсь, только кремом для лица и тоником http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/ Всю свою косметику в иль де ботэ покупаю

так вам всего 29, доживите до 35 хотя бы

Гость
#46
Гость

о чем вы вообще???в 30 лет НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ морщин вообще! даже в 35 не должно быт НУ, может пару тонких ниточек под веком. ВО это норма и есть. А чего сравнивать себя с теми, кто порет, курит, ведет непонятный образ жизни? у них всё на лицо, а точнее на лице.

В 35 морщин может не быть, но носослезные могут появиться, как и носогубные.

Гость
#47

У вас кожа жирная и вы полноватая? Тогда да, в 30 лет может и не быть морщин. Я стройная, а кожа с возрастом перестала так жирниться, так у меня в 28 появились первые заметные морщинки, сейчас в 30 явно видны на лбу, переносице и возле глаз, и носогубки слегка.

Гость
#48
Гость

У вас кожа жирная и вы полноватая? Тогда да, в 30 лет может и не быть морщин. Я стройная, а кожа с возрастом перестала так жирниться, так у меня в 28 появились первые заметные морщинки, сейчас в 30 явно видны на лбу, переносице и возле глаз, и носогубки слегка.

я худая и кожа у меня сухая

сиськиматически
#49

автор, спроси у девушки лет 18-20 есть у тебя морщины или нет. получишь самый честный ответ))

нелли
#50

Хахаха, что за выводы? Раз морщин нет , то сразу полная. Это если вы резко поправиться, тогда морщинки разгладятся. А если человек всегда полный , то это никак не влияет.