Гость
Статьи
Морщины в 16 лет

Морщины в 16 лет

 #косметолог #дерматолог #кожа #морщины #носогубнаяскладка 
Всем привет.Меня зовут Медина и мне всего 16 лет, а у меня уже появляются морщины!! Особенно меня раздражает носогубная складка! Это выглядит просто ужасно! Дело в том что, я в колледж всегда наношу тональную основу , я не могу без неё жить,т.к. у меня акне и без макияжа даже не выхожу из дома.И каждый день даже когда я 1 раз улыбнусь у меня появляется эта ужасная ОЧЕНЬ заметная складка,ее видно даже издалека!!Может потому что у меня такая форма лица, что при улыбке груз больших щёк приходится именно на эту складку. Даже не пишите,чтобы я не пользовалась тоналкой, я стала убирать тональное средство с этих складок! Просто брать влажную ватную палочку и стирать со складок основу!!Все равно появляется! Даже когда я дома без макияжа улыбаюсь, также появляется эта складка( даже без тоналки)! Как в 16 лет избавится от этого комплекса! Ощущаю себя на все 70 при этом! Страшно некрасиво и неопрятно выглядит! А главное странно,потому что ни у кого из моих знакомых такого нет! Пожалуйста помогите, массаж не помогает, филлеры и т.п. колоть до 18 нельзя. Нужна помощь. ( пожалуйста не пишете ничего про тональную основу, я в любом случае от неё не откажусь, либо если вы знаете основу, которая не так сильно подчеркивает складки напишите марку)!спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Прекращай сладости есть как не в себя - от этого морщины и прыщи.

Катя
#5

Купите себе гальванический массажер для лица и хороший антивозрастной крем. Если каждый день делать массаж по крему, морщинки постепенно стаанут мягче, не так будут бросаться в глаза. Крем можно посмотреть на озоне, массажеров там тоже много. Рекомендую корейские, они самые классные, у меня Vanav Ray, очень нравится.

Юлия
#6

Думаю, Вам нужно для начала решить проблему акне. Тогда и тоналка не потребуется. От акне эффективно помогает Ретиноевая мазь. Если кожа склонна к жирности, то - Ретасол.

Гость
#8

Ты медина учишься в колледже комсим

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: