Гость
Статьи
Морщины в 19 лет

Морщины в 19 лет

Доброго времени суток) Давайте поговорим о морщинах:
- в каком возрасте у вас появились первые морщинки?
- где именно они у вас появились?
- как вы ухаживали за кожей до их появления? (хорошо/плохо и т.д.)
- как считаете, из-за чего они у вас появились? (обезвоживание, мимика и т.д.).

Меня это интересует из-за того, что у меня сложилась довольно странная ситуация: мне 20 лет, но морщинки под глазами появились когда мне было 18,5-19 лет. Вначале под глазами было 2 мелких горизонтальных залома, потом они становились всё больше и глубже. Разумеется, я перепробовала за это время кучу дорогущих кремов, но результата ноль. Эти заломы под глазами образуются при мимике (улыбка, смех), но и при спокойном состоянии лица они никуда не пропадают (а насколько я знаю, в молодом возрасте они должны сразу же разглаживаться, как только перестанешь смеяться/улыбаться). В общем, сейчас они очень глубокие и заметные + появляется много новых мелких морщинок под глазами. Ни у кого из своих сверстниц я такого не замечала - у них идеальная область вокруг глаз. Даже у женщин +30 не всегда есть морщинки, а у меня уже с 19 лет они есть. Разве это нормально? Что посоветуете?
P/s раньше область вокруг глаз была поражена атопическим дерматитом. Может это из-за него?..
(Людям, компетентным в этом вопросе, могу выслать фото этих заломов под глазами). Также у меня есть тоненькие "носогубки" и вертикальная мимическая морщина между бровями. Но, в принципе, эти морщины я наблюдаю у многих молодых девушек, так что не особо расстраиваюсь.

Всем заранее большое спасибо за любые ответы (касательно вообще морщин или конкретно моей ситуации).

Варя
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поможет. это генетика у вас.

Гость
#2

Вообще, жесть конечно... Генетика сильнейшая вещь.

Гость
#3

а вы не курите? м. б. от курения

Гость
#4

не морщиться, следить за мимикой

гостья
#5

мне 21, примерно в том же возрасте начали появляться морщинки, скорее всего у вас тоже сухая кожа. Перепробовала кучу кремов, ничего не помогает. Попробуйте походить на салонные процедуры, если так сильно напрягают морщинки, косметолог обязательно что-нибудь порекомендует.

Варя
#6

врятли это генетика, т.к. моей маме 48 лет, но все дают максимум 40. она очень хорошо выглядит, морщин мало. у папы тоже всё в порядке.

Варя
#7
Гость

не морщиться, следить за мимикой

так эти заломы под глазами образуются тогда, когда я смеюсь. мне теперь не смеяться?) но поводу морщины между бровями согласна - из-за мимики она у меня.

Гость
#8

а кто-нибудь делал мезотераию на область под глазами? мне сказали, что можно, но как-то страшно...

Варя
#9

а вы не курите? м. б. от курения

нет, не курю. почти не пью (вино редко). да и вообще образ жизни довольно-таки правильный веду.

Варя
#10
Гость

а кто-нибудь делал мезотераию на область под глазами? мне сказали, что можно, но как-то страшно...

вот я тоже хотела, но не знаю, поможет ли она мне. боюсь, что это пустая трата денег.

Гость
#11

у моей мамы с ранней молодости глубокие продольные морщины на лбу, у меня точно такие же появились лет в 18-19... Ничего не помогало, я отрастила чёлку :) а больше нигде пока нет морщин, тьфу-тьфу-тьфу, мне сейчас 29. У меня кожа склонна к жирности, может поетому мало морщин, а на лбу - генетика..

Если ничего не помогает дома, шодите в салон. Или может вам как-то макияжем выделять ъвыигрышныеъ части лица? губы например? а глаза меньше красить?

Гость
#12
Варя

вот я тоже хотела, но не знаю, поможет ли она мне. боюсь, что это пустая трата денег.

у меня есть одна знакомая, которая несколько раз в год колет, ей 49, ни одной мозщинки на лице!!! даже под глазами, я на нее насмотрелась, теперь тоже хочу, хотя у меня не сильно, но чтобы не стало сильнее как раз надо начинать что-то делать

Варя
#13
гостья

мне 21, примерно в том же возрасте начали появляться морщинки, скорее всего у вас тоже сухая кожа. Перепробовала кучу кремов, ничего не помогает. Попробуйте походить на салонные процедуры, если так сильно напрягают морщинки, косметолог обязательно что-нибудь порекомендует.

да, кожа сухая, но я постоянно её увлажняю. знакомая косметолог сказала, что мне ещё рано делать мезо и т.д. хотя в моей ситуации, наверное, уже поздно ;)

просто боюсь, что не поможет

Варя
#14
Гость

у моей мамы с ранней молодости глубокие продольные морщины на лбу, у меня точно такие же появились лет в 18-19... Ничего не помогало, я отрастила чёлку :) а больше нигде пока нет морщин, тьфу-тьфу-тьфу, мне сейчас 29. У меня кожа склонна к жирности, может поетому мало морщин, а на лбу - генетика..

Если ничего не помогает дома, шодите в салон. Или может вам как-то макияжем выделять ъвыигрышныеъ части лица? губы например? а глаза меньше красить?

я думаю, всё равно будут заметны морщинки - хоть крась глаза, хоть нет. да и я губы вообще не крашу (мне не идёт). основной акцент всегда на глаза делаю, поэтому хотелось бы, что кожа вокруг глаз была в хорошем состоянии(

Варя
#15
Гость

у меня есть одна знакомая, которая несколько раз в год колет, ей 49, ни одной мозщинки на лице!!! даже под глазами, я на нее насмотрелась, теперь тоже хочу, хотя у меня не сильно, но чтобы не стало сильнее как раз надо начинать что-то делать

так у неё именно уже были морщинки, но после уколов они разгладились? или она профилактически колола и они у неё и не появились?.. это важно - мне кажется, если они у меня изначально уже глубокие, то бесследно избавиться от них уже не получится(

Гость
#16

в 19 лет они не глубокие, а мимические. мезо не лечение, надо колоть постоянно, так как действие заканчивается

Варя
#17
Гость

в 19 лет они не глубокие, а мимические. мезо не лечение, надо колоть постоянно, так как действие заканчивается

так вот я не понимаю - ведь морщины, которые образуются при мимике, в молодом возрасте должны сразу же разглаживаться, разве не так? т.е. когда ты улыбаешься/смеёшься, то они, разумеется, есть, но при спокойном состоянии лица их нет. а у меня они есть даже при спокойном состоянии лица. вот это и пугает.

Варя
#18

а как считаете, если их ботоксом "заблокировать"? раз они у меня образуются при улыбке/смехе.

стоит ли бокос применять?

Гость
#19

Вам тут насоветуют. Идите к профессионалу, врачу-косметологу. Не к косметичке из парикмахерской , а к специалисту. Удачи

Гость
#20

я не понимаю КАК у 20 летней могут быть сильные морщины? КАК???

Гость
#21

Единственное, это надо курить лет 5 по многи или бухать водку..

Варя
#22
Гость

я не понимаю КАК у 20 летней могут быть сильные морщины? КАК???

так я тоже не понимаю - не курю, всегда ухаживала за кожей (причём хорошими марками), генетика в норме и т.д. вот поэтому очень и расстраиваюсь из-за всей этой ситуации с морщинами. не понимаю, в чём тут дело.

Гость
#23
Варя

так вот я не понимаю - ведь морщины, которые образуются при мимике, в молодом возрасте должны сразу же разглаживаться, разве не так? т.е. когда ты улыбаешься/смеёшься, то они, разумеется, есть, но при спокойном состоянии лица их нет. а у меня они есть даже при спокойном состоянии лица. вот это и пугает.

почему они должны разглаживаться? морщины, это когда уже НЕ разглаживается. мимические могут быть в абсолютно любом возрасте, я видела девочку, у которой в 18 лет ужасные "гусиные лапки" и вокруг глаз тоже все в морщинах, это больше зависит от вашей привычеки умения контролировать свою мимику, не щуриться, мне 27 и по сравнению с ней просто идеальные глаза, только немного под глазами и я только сейчас стала реально задумываться об этом, а на лице вообще мощин нет, хотя в 19 лет легкие мимические были, но я делала разные пилинги-лифтинги и лазер несколько раз. на ботокс я пока точно не решусь, если уж совсем все будет плачевно, но думаю, скорее не в ближайшие лет 15... вы понимаете разницу? в мезо просто витамины колят, а ботокс - яд...

Варя
#24
Гость

Вам тут насоветуют. Идите к профессионалу, врачу-косметологу. Не к косметичке из парикмахерской , а к специалисту. Удачи

хорошего специалиста очень трудно найти. боюсь, что ещё хуже сделает какая-нибудь криворукая косметолог.

если знаете хороших косметологов - посоветуйте, пожалуйста.

Варя
#25
Гость

почему они должны разглаживаться? морщины, это когда уже НЕ разглаживается. мимические могут быть в абсолютно любом возрасте, я видела девочку, у которой в 18 лет ужасные "гусиные лапки" и вокруг глаз тоже все в морщинах, это больше зависит от вашей привычеки умения контролировать свою мимику, не щуриться, мне 27 и по сравнению с ней просто идеальные глаза, только немного под глазами и я только сейчас стала реально задумываться об этом, а на лице вообще мощин нет, хотя в 19 лет легкие мимические были, но я делала разные пилинги-лифтинги и лазер несколько раз. на ботокс я пока точно не решусь, если уж совсем все будет плачевно, но думаю, скорее не в ближайшие лет 15... вы понимаете разницу? в мезо просто витамины колят, а ботокс - яд...

поняла. но вот вы советуете контролировать мимику - но я ж уже писала, что эти морщинки под глазами образуются при смехе/улыбке. так мне не улыбаться? ;) вот поэтому я и спросила про ботокс - может он просто будет блокировать те морщинки, которые образуются при смехе и всё.

а можете поподробнее рассказать про эти пилинги-лифтинги и лазер? хорошо помогли они вам? и в каком возрасте вы делали это всё?

Гость
#26
Варя

хорошего специалиста очень трудно найти. боюсь, что ещё хуже сделает какая-нибудь криворукая косметолог.

если знаете хороших косметологов - посоветуйте, пожалуйста.

дерматолога надо, косметолог - не врач

Гость
#27
Варя

поняла. но вот вы советуете контролировать мимику - но я ж уже писала, что эти морщинки под глазами образуются при смехе/улыбке. так мне не улыбаться? ;) вот поэтому я и спросила про ботокс - может он просто будет блокировать те морщинки, которые образуются при смехе и всё.



а можете поподробнее рассказать про эти пилинги-лифтинги и лазер? хорошо помогли они вам? и в каком возрасте вы делали это всё?

я от шрамов на лице избавлялась, но попутно эффект и на морщины, много чего очень делала все не перечислишь)), ну и, естественно, кожа выравнивается, разглаживается, а ботокс "отравляет" или атрофирует мышцу, не знаю, как именно, почитайте где-нибудь, и она не двигается, и ничего не чувствуешь.

Нахлебница
#28
Гость

у меня есть одна знакомая, которая несколько раз в год колет, ей 49, ни одной мозщинки на лице!!! даже под глазами, я на нее насмотрелась, теперь тоже хочу, хотя у меня не сильно, но чтобы не стало сильнее как раз надо начинать что-то делать

Сразу видно, что Вы в этом не разбираетесь. Мезо от морщин не помогает, она в общем улучшает состояние кожи, цвет лица, но морщины остануться.

Нахлебница
#29
Варя

а как считаете, если их ботоксом "заблокировать"? раз они у меня образуются при улыбке/смехе.

стоит ли бокос применять?

Ботокс под глаза не колят. Ботокс колят в лоб и межбровье.

Нахлебница
#30

И в 19 лет очень рано колоть ботокс даже в лоб. Лет с 25 и то рано.

Гость
#31

я много смеюсь и радуюсь. и у меня есть морщинки в области глаз и мимические от этого

Алиса
#32
Гость

а кто-нибудь делал мезотераию на область под глазами? мне сказали, что можно, но как-то страшно...

Я делала. В сочетании с ботоксом вообще волшебная вещь. Исчезли мешки под глазами, гусиные лапки, кожа стала, как в 16 лет! Эффекта хватило на 2-3 года, потом пришлось повторять. В целом довольна, рекомендую всем, главное найти хорошего косметолога

Варя
#33
Нахлебница

Сразу видно, что Вы в этом не разбираетесь. Мезо от морщин не помогает, она в общем улучшает состояние кожи, цвет лица, но морщины остануться.

а какие процедуры у косметолога помогают от морщин? именно, чтоб они максимально разгладились? (или такое невозможно?)

Нахлебница
#34
Варя

а какие процедуры у косметолога помогают от морщин? именно, чтоб они максимально разгладились? (или такое невозможно?)

Мне кажется, что именно у косметолога таких процедур нет, к сожалению.

Гость
#35

Я Вас, автор, правда немного постарше, но у меня такая же фигня с такого же примерно возраста. Я думаю, тут комплекс - кожа сухая плюс тонкая. Тоже под глазами выраженные морщины и небольшие на лбу. Не знаю что с ними делать, если честно. Думаю тоже про ботокс.

Варя
#36
Алиса

Я делала. В сочетании с ботоксом вообще волшебная вещь. Исчезли мешки под глазами, гусиные лапки, кожа стала, как в 16 лет! Эффекта хватило на 2-3 года, потом пришлось повторять. В целом довольна, рекомендую всем, главное найти хорошего косметолога

так вы ботокс кололи на область "гусиных лапок" или под глаза? и ещё интересует - после ботокса вы не стали как мумия? т.е. могли нормально смеяться, улыбаться и т.д.?

Варя
#37
Нахлебница

Мне кажется, что именно у косметолога таких процедур нет, к сожалению.

я, правда, в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что мезотерапия делается по всей поверхности лица. а есть именно процедура введения гиалуронки непосредственно в ту область, где находится морщина (так, например, разглаживают носогубки). и вот меня интересует - если гиалуронку ввести в область под глазами, там, где мои морщинки - поможет это?

p/s ещё раз говорю, что не эксперт в косметологии и, возможно, что-то путаю. прошу меня тогда поправить

Варя
#38
Гость

Я Вас, автор, правда немного постарше, но у меня такая же фигня с такого же примерно возраста. Я думаю, тут комплекс - кожа сухая плюс тонкая. Тоже под глазами выраженные морщины и небольшие на лбу. Не знаю что с ними делать, если честно. Думаю тоже про ботокс.

хоть кто-то с подобной проблемой. а то я уже стала думать, что единственная такая(

Нахлебница
#39
Варя

так вы ботокс кололи на область "гусиных лапок" или под глаза? и ещё интересует - после ботокса вы не стали как мумия? т.е. могли нормально смеяться, улыбаться и т.д.?

Варя, я вам пишу, как врач дерматовенеролог, под глаза ботокл не колят, не слушайте бред, который здесь пишут.

Гость
#40

Может это складки? А Вы просто только в 18 лет обратили внимание. Я чуть старше, у меня под глазами не морщины, а складки с рождения, строение глаз такое.

Алиса
#41
Варя

так вы ботокс кололи на область "гусиных лапок" или под глаза? и ещё интересует - после ботокса вы не стали как мумия? т.е. могли нормально смеяться, улыбаться и т.д.?

Ботокс был от гусиных лапок, и один укол потом пришлось добавлять у зоны, что ближе к носу. Никто из моего окружения не заметил, что с глазами "что-то не то". Мышцы вокруг глаз в мимике ну участвовали, но улыбаясь это не было заметно, т.к. я немного "зажмуривала"/закрывала глаза при смехе, и все выглядело натурально.

Я считаю, что косметические инъекционные процедуры нужно начинать, когда есть к этому показания. У меня тоже сухая кожа, и морщины стали заметны в 22-23 года + носогубные складки. Резко начали давать больше лет, чем есть на самом деле((

Под глаза мне кололи как-то гиалуроновую кислоту. Это натуральное вещество, не имеющее побочных свойств и противопоказаний.

Нахлебница
#42
Варя

я, правда, в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что мезотерапия делается по всей поверхности лица. а есть именно процедура введения гиалуронки непосредственно в ту область, где находится морщина (так, например, разглаживают носогубки). и вот меня интересует - если гиалуронку ввести в область под глазами, там, где мои морщинки - поможет это?



p/s ещё раз говорю, что не эксперт в косметологии и, возможно, что-то путаю. прошу меня тогда поправить

гилаурон.кислоту под глаза тоже не колят

Нахлебница
#43
Алиса

Ботокс был от гусиных лапок, и один укол потом пришлось добавлять у зоны, что ближе к носу. Никто из моего окружения не заметил, что с глазами "что-то не то". Мышцы вокруг глаз в мимике ну участвовали, но улыбаясь это не было заметно, т.к. я немного "зажмуривала"/закрывала глаза при смехе, и все выглядело натурально.

Я считаю, что косметические инъекционные процедуры нужно начинать, когда есть к этому показания. У меня тоже сухая кожа, и морщины стали заметны в 22-23 года + носогубные складки. Резко начали давать больше лет, чем есть на самом деле((

Под глаза мне кололи как-то гиалуроновую кислоту. Это натуральное вещество, не имеющее побочных свойств и противопоказаний.

Алиса, хватит врать! Я, как врач, могу сказать 100% Вы обманываете! Никто ни ботокс, ни гиалур.кистолоту не колит около глаз! Чушь пишите.

Варя
#44
Гость

Может это складки? А Вы просто только в 18 лет обратили внимание. Я чуть старше, у меня под глазами не морщины, а складки с рождения, строение глаз такое.

не, именно морщины. могу даже фото скинуть, чтоб было понятнее.

Алиса
#45
Нахлебница

Варяя, правда, в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что мезотерапия делается по всей поверхности лица. а есть именно процедура введения гиалуронки непосредственно в ту область, где находится морщина (так, например, разглаживают носогубки). и вот меня интересует - если гиалуронку ввести в область под глазами, там, где мои морщинки - поможет это?



p/s ещё раз говорю, что не эксперт в косметологии и, возможно, что-то путаю. прошу меня тогда поправить

гилаурон.кислоту под глаза тоже не колят

Может, я ошибаюсь, но вроде бы это была гиалуронка. Хотя... Косметолог что-то говорила, что у гиалуронки слишком большая молекула, и если колоть под глаза (а кожа там очень тонкая), то будет типа как отечность.

Да, точно, кололи что-то другое. Хм, но не помню что именно...

Варя
#46
Нахлебница

Варяя, правда, в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что мезотерапия делается по всей поверхности лица. а есть именно процедура введения гиалуронки непосредственно в ту область, где находится морщина (так, например, разглаживают носогубки). и вот меня интересует - если гиалуронку ввести в область под глазами, там, где мои морщинки - поможет это?



p/s ещё раз говорю, что не эксперт в косметологии и, возможно, что-то путаю. прошу меня тогда поправить

гилаурон.кислоту под глаза тоже не колят

вы прям расстраиваете меня всё больше и больше(( какая-то у меня безвыходная ситуация, я так понимаю(

Гость
#47
Нахлебница

АлисаБотокс был от гусиных лапок, и один укол потом пришлось добавлять у зоны, что ближе к носу. Никто из моего окружения не заметил, что с глазами "что-то не то". Мышцы вокруг глаз в мимике ну участвовали, но улыбаясь это не было заметно, т.к. я немного "зажмуривала"/закрывала глаза при смехе, и все выглядело натурально.

Я считаю, что косметические инъекционные процедуры нужно начинать, когда есть к этому показания. У меня тоже сухая кожа, и морщины стали заметны в 22-23 года + носогубные складки. Резко начали давать больше лет, чем есть на самом деле((

Под глаза мне кололи как-то гиалуроновую кислоту. Это натуральное вещество, не имеющее побочных свойств и противопоказаний.Алиса, хватит врать! Я, как врач, могу сказать 100% Вы обманываете! Никто ни ботокс, ни гиалур.кистолоту не колит около глаз! Чушь пишите.

Я сейчас ради интереса залезла на сайт одной косметологической клиники - там такие процедуры предлагают как раз на область гусиных лапок. Клиника давно работающая с хорошей репутацией. Так что прям даже не знаю, как к Вашим словам относиться.

Нахлебница
#48
Гость

НахлебницаАлисаБотокс был от гусиных лапок, и один укол потом пришлось добавлять у зоны, что ближе к носу. Никто из моего окружения не заметил, что с глазами "что-то не то". Мышцы вокруг глаз в мимике ну участвовали, но улыбаясь это не было заметно, т.к. я немного "зажмуривала"/закрывала глаза при смехе, и все выглядело натурально.

Я считаю, что косметические инъекционные процедуры нужно начинать, когда есть к этому показания. У меня тоже сухая кожа, и морщины стали заметны в 22-23 года + носогубные складки. Резко начали давать больше лет, чем есть на самом деле((

Под глаза мне кололи как-то гиалуроновую кислоту. Это натуральное вещество, не имеющее побочных свойств и противопоказаний.Алиса, хватит врать! Я, как врач, могу сказать 100% Вы обманываете! Никто ни ботокс, ни гиалур.кистолоту не колит около глаз! Чушь пишите.Я сейчас ради интереса залезла на сайт одной косметологической клиники - там такие процедуры предлагают как раз на область гусиных лапок. Клиника давно работающая с хорошей репутацией. Так что прям даже не знаю, как к Вашим словам относиться.

Дайте ссылку, пожалуйста.

Гость
#49

А сюда можно написать незарегистрированным?

Нахлебница
#50
Варя

НахлебницаВаряя, правда, в этом не очень хорошо разбираюсь, но знаю, что мезотерапия делается по всей поверхности лица. а есть именно процедура введения гиалуронки непосредственно в ту область, где находится морщина (так, например, разглаживают носогубки). и вот меня интересует - если гиалуронку ввести в область под глазами, там, где мои морщинки - поможет это?



p/s ещё раз говорю, что не эксперт в косметологии и, возможно, что-то путаю. прошу меня тогда поправить

гилаурон.кислоту под глаза тоже не колят

вы прям расстраиваете меня всё больше и больше(( какая-то у меня безвыходная ситуация, я так понимаю(

Варя, покажите ваше фото.