Гость
Статьи
Про косметологию, уход …

Про косметологию, уход за лицом

Со скольки лет начали активно ухаживать за лицом? Один чел недавно разглядел первые мои морщины на лбу, как бы невзначай озвучил это. После чего я активно стала читать про уход, поддержание молодости, сходила к косметологу. Не поверите, но прошла неделя активного ухода и внимания к лицу, как кожа омолодилась, морщины немного разгладились, даже сияние появилось. Оказывается достаточно было приложить совсем немного усилий. Сейчас хочу купить хорошую сыворотку с ретинолом, пептидами. Но не лишь бы какую, а эффективную. Также хочу купить аппарат для уз чистки.. Пока изучала эту тему удивилась, что мои ровесницы уже во всю лицо колят #внешность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А откуда вы знаете, какая сыворотка эффективная? В нашей стране только несколько марок косметики, которые делают действительно классную косметику, и им можно доверять в плане эффективности. Вы их знаете? (Озвучить не могу - забанят за рекламу.)

Гость
#3

Меня мама в первый раз отвела на чистку к косметологу в 16 лет. С тех пор и хожу.

Гость
#4
Королёва

А откуда вы знаете, какая сыворотка эффективная? В нашей стране только несколько марок косметики, которые делают действительно классную косметику, и им можно доверять в плане эффективности. Вы их знаете? (Озвучить не могу - забанят за рекламу.)

Израильская самая лучшая

Гость
#5
Гость

Израильская самая лучшая

Покупаю через вайдлберрис.

Гость
#6

Внешний уход за лицом этого мало. Гимнастика, фитнесс, витамины, продукты, содержащие коллаген или сами препараты с коллагеном - для тонуса кожи не только лица, но и тела.

Автор
#7
Королёва

А откуда вы знаете, какая сыворотка эффективная? В нашей стране только несколько марок косметики, которые делают действительно классную косметику, и им можно доверять в плане эффективности. Вы их знаете? (Озвучить не могу - забанят за рекламу.)

Откуда я знаю ? Сначала теоретическим методом , затем эмпирическим подхожу к данному вопросу , как и во многих других в этой жизни.
Из российских одну знаю , пока не рвусь покупать. Ищу не из российских

Автор
#8
Гость

Внешний уход за лицом этого мало. Гимнастика, фитнесс, витамины, продукты, содержащие коллаген или сами препараты с коллагеном - для тонуса кожи не только лица, но и тела.

Да , на массаж ходила, буду сейчас курсом раз в неделю продолжать

Елена
#9
Гость

Внешний уход за лицом этого мало. Гимнастика, фитнесс, витамины, продукты, содержащие коллаген или сами препараты с коллагеном - для тонуса кожи не только лица, но и тела.

Это всё сугубо индивидуально. Большую роль играет генетика. Мне 48, выгляжу на 10 лет моложе. Никакой гимнастикой и фитнесом сроду не занималась. На витамины аллергия, поэтому их тоже не принимала. Зато уходовыми средствами начала пользоваться лет с 17-ти. В те времена пользовалась тем, что можно было достать. Было даже время, когда регулярно делала омолаживающую маску из кефира с молотой овсянкой и медом (кстати, очень неплохой вариант для тех, кто по каким-либо причинам не может себе позволить магазинную или аптечную косметику). Сейчас, конечно, всё гораздо проще, выбор качественной уходовой косметики большой.

Гость
#10

Ретинол хороший у "Невской косметики".

Анна
#11

С 15 лет у меня проблемная кожа.Спасибо маме что показала меня своему косметологу.Сейчас уже мне 19 и постоянно посещаю мою многоуважаемую Калинину Елену Александровну.Благодаря ее золотым рукам и опыту мое лицо в идеальном состоянии.Всегда все процедуры назначает строго по показаниям.

Гость
#12

Санскрин только мажу. Остальные штуки -- по ситуации.

Лиза Смирнова
#13

Я бы еще вам посоветовала сделать процедуру COLLOST micro. Это инъекции коллагена. Прекрасно увлажняют кожу и убирают морщинки) прекрасная профилактика старения кожи

Алина
#14

Nostrum Сыворотка для лица ультра лифтинг - супер, попробуйте

Тоня
#15

Я начала бороться с морщинами лет в 20. Сначала тоже думала, что помогут новомодные средства, набирала что видела, эксперементировала. Вроде помогало, но не тот эффект. Попробовала инъекции Релатокса и забыла обо всем! Сейчас не задумываюсь о супер средствах, достаточно минимального ухода. Релатокс устраняет любые морщины. Все быстро и надежно, не думаешь поможет или нет. Через 2 недели ни намека на морщины, лицо свежее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: