Гость
Статьи
Уход за лицом без …

Уход за лицом без косметолога. У кого получается?

Как ухаживаете за лицом без косметолога дома? В 34 года под глазами появились глубокие морщины, подглазины, мешки и лицо как то опустилось. Можно это восстановить дома?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Gala
#1

Конечно можно, главное не лениться! Упражнения для мышцы шеи в первую очередь плюс осанку проработать и хороший домашний уход) Я давно подобрала себе у Аравии лабораториес, что-то у них покупаю на сайте, или на WB

Гость
#2

С 20 лет маски делала и гимнастику, в т.ч . для шеи .Я предвидела,что на дорогие процедуры и пластики денег не будет.Маски делала на основе творога,фруктовые,сметану накладывала, и т.д.Помогает от морщин держать по 20 мин во рту подсолнечное масло Сейчас в доступе только продукты из супермаркета,творог там и сметана так себе, не для масок Поэтому Протираю лицо,тело свежим лимонным соком , оставляю его ненадолго,смываю прохладной водой Иногда покупаю готовые маски Стараюсь много пить
Всю жизнь пользуюсь тональным кремом, сухие пудры не использую Самый хороший от Ланком ,лёгкий,увлажняет Косметику покупаю хорошую,лучше куплю одежду подешевле Ведь лицо всегда на виду.
Не хочется портить лицо некачественной косметикой.Мне 58.Говорят,что выгляжу на 50.
Девочкой не выгляжу,но нет особых морщинок,шея и область декольте,руки выглядят неплохо,летом можно открыть
Но ноги стали рыхлые,на икрах есть пигментные пятна,капилляры лопнувшие Спортом не занимаюсь,из-за болезни Думаю,есть много женщин,которые выглядят лучше и красивее,т.к .сидят на строгих диетах,делают пластику,дорогие косметические процедуры

Гость
#3

Не обольщайтесь) маской из сметаны не отделаться)

Я с 27 лет хожу в тренажерный зал, сейчас мне 38, главное системность, плюс отсутствие вредных привычк- алкоголя, курения.

Признаки усталости увидела впервые год назад, после 2 родов, начала пить на постоянной основе витамин Д., каждый день прогулки от часа, обычно перед сном, постоянно открытое окно дома и увлажнитель воздуха всегда работает в моей комнате.

Крем для лица с ретинолом, изучите вопрос.

Но реально помог только возврат в тренажёрный зал, там есть сауна, лицо уже через пару недель моментально изменилось, подтянулась.

И нынче популярный фейсфитнес вам не поможет, так как он не затрагивает ни спину ни грудные мышцы, которые влияют очень сильно на лицо.

Начните ходить в зал, и ваше лицо скажет вам спасибо.

А косметологические вмешательство в лицо это песня до конца жизни, один раз начнешь и придется постоянно что-то делать, эффект старения как бы отодвигается, но на самом деле очень многие все равно стареют, просто как-то резко

Гость
#4
Гость

Не обольщайтесь) маской из сметаны не отделаться)

Я с 27 лет хожу в тренажерный зал, сейчас мне 38, главное системность, плюс отсутствие вредных привычк- алкоголя, курения.

Признаки усталости увидела впервые год назад, после 2 родов, начала пить на постоянной основе витамин Д., каждый день прогулки от часа, обычно перед сном, постоянно открытое окно дома и увлажнитель воздуха всегда работает в моей комнате.

Крем для лица с ретинолом, изучите вопрос.

Но реально помог только возврат в тренажёрный зал, там есть сауна, лицо уже через пару недель моментально изменилось, подтянулась.

И нынче популярный фейсфитнес вам не поможет, так как он не затрагивает ни спину ни грудные мышцы, которые влияют очень сильно на лицо.

Начните ходить в зал, и ваше лицо скажет вам спасибо.

А косметологические вмешательство в лицо это песня до конца жизни, один раз начнешь и придется постоянно что-то делать, эффект старения как бы отодвигается, но на самом деле очень многие все равно стареют, просто как-то резко

Молодец, что ходите в тренажерный зал! Фигуру сделать и сохранить труднее! 👍

Гость
#5

да конечно можно, главное регулярный уход и правильное очищение, периодически пилинги делаю домашние, утром, вечером омолаживающий крем с гиалуроновой кислотой и коллагеном Бурёнка, хорошо подтянулся контур, морщинки меньше стали, кожа плотнее

Гость
#6

Автор, вопрос - зачем?
Нужно принимать свою судьбу. Если вы не заработали на косметолога в 34 то поверьте, н кому не нужна ваша внешность. Она впринципе нужна только в эскорте, и туда вам поздно. Разве что с мешком на голове эконом класс обслуживать.

Гость
#7

Я в 37 заметила мелкие морщинки, темные круги и прочие "подарки времени". С тех пор постоянно массаж и гимнастика. Уходовая косметика разная - и французская, и отечественная, и корейская.
Но уверена, что намного лучше работает не косметика, а механическое воздействие. По крайней мере, в моём случае. Сейчас мне 54, и скажу, что результатами довольна. Но работать нужно постоянно, нет такого, что лень и прервалась, потом восстановилась. Это мимо. Но я вообще человек дисциплинированный и систематизированный, мне не сложно.

Гость
#8
Гость

Молодец, что ходите в тренажерный зал! Фигуру сделать и сохранить труднее! 👍

Посмотрите на лица тренажёрщиц

Гость
#9
Гость

Автор, вопрос - зачем?
Нужно принимать свою судьбу. Если вы не заработали на косметолога в 34 то поверьте, н кому не нужна ваша внешность. Она впринципе нужна только в эскорте, и туда вам поздно. Разве что с мешком на голове эконом класс обслуживать.

Я с этим утверждением категорически несогласна.

Gala
#10
Гость

С 20 лет маски делала и гимнастику, в т.ч . для шеи .Я предвидела,что на дорогие процедуры и пластики денег не будет.Маски делала на основе творога,фруктовые,сметану накладывала, и т.д.Помогает от морщин держать по 20 мин во рту подсолнечное масло Сейчас в доступе только продукты из супермаркета,творог там и сметана так себе, не для масок Поэтому Протираю лицо,тело свежим лимонным соком , оставляю его ненадолго,смываю прохладной водой Иногда покупаю готовые маски Стараюсь много пить
Всю жизнь пользуюсь тональным кремом, сухие пудры не использую Самый хороший от Ланком ,лёгкий,увлажняет Косметику покупаю хорошую,лучше куплю одежду подешевле Ведь лицо всегда на виду.
Не хочется портить лицо некачественной косметикой.Мне 58.Говорят,что выгляжу на 50.
Девочкой не выгляжу,но нет особых морщинок,шея и область декольте,руки выглядят неплохо,летом можно открыть
Но ноги стали рыхлые,на икрах есть пигментные пятна,капилляры лопнувшие Спортом не занимаюсь,из-за болезни Думаю,есть много женщин,которые выглядят лучше и красивее,т.к .сидят на строгих диетах,делают пластику,дорогие косметические процедуры

Главное - оставаться собой и не искать какие-то идеалы) Хочешь быть лучше, работай над собой и становись лучше 👍

Дана
#11

Подберите правильную косметику для своего типа кожи, начните делать массаж лица. Мне из косметики нравится Aravia в плане ухода

Валерия
#12

Классный препарат против возрастных изменений - таблетки Лора. Мне когда косметолог их посоветовала, я не поверила вначале: во-первых, потому что стоят достаточно дешево, во-вторых, привыкла больше кремам доверять. Оказалось зря сомневалась, достаточно хорошо на кожу лица влияют..

#13

От морщин хорошо помогает сыворотка с гиалуроновой кислотой. И массаж по ней с гальваническим массажером для лица. У меня корейский массажер vanav up6.

Света
#14

Попробуйте витамины специальные попить, мне понравился от Urban Formula гиалурон эксперт в сочетании с морским коллагеном, конечно эффекта пластики вам ничего кроме пластики не даст)) Но лицо у меня немного подтянулось и мелкие морщинки стали более незаметные

Ольга
#15

Я по рекомендации своего косметолога принимаю витабьюти антиэйдж, хороший комплекс для кожи и чувствую я себя в целом хорошо. Прием продуман и очень удобный, можно взять с собой стик и принять его в любой ситуации, при этом не надо запивать водой даже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: