Гость
Статьи
Уход за лицом с нуля …

Уход за лицом с нуля для мужчины. Девочки подскажите

Мне 34 кожа жирная.
Начали появляться морщины, трещинки, круги под глазами, кожа не идеально белая, черные точки и красные маленькие пятнышка, по типу микро воспаления, так было всегда, никогда не замолачивался, думаю мою кожу в сравнении с другими мужчинами можно назвать нормальной, никто никогда не делал мне никаких замечаний кроме профессиональных косметологов, что нужно ухаживать за лицом и ходить на чистку. А то в 50 будешь хотеть хорошо выглядеть, а уже будет невозможно все вернуть.

Задумался об этой теме, к косметологу мне идти стыдно) поэтому хочу спросить для начала у Вас мои хорошие.

Как мужчине с нуля ухаживать за лицом если он хочет выглядеть хорошо! Прошу 1-2 списка.
Без фанатизма 4-5 ежедневных процедур + 1 недельная/месячная процедура,

Ежедневно
умыться мылом
Вечер
Умыть лицо мылом

В таком формате сейчас мой уход.

Я просмотрел некоторые видео в ютубе, но понял что там просто хаос, и не объясняют для чего что нужно. Я буду благодарен за разъяснения!

Спасибо если ты дочитала, и еще больше спасибо если подскажешь мне как и что делать. #уходзалицом #уходзакожей

43 ответа
Последний — Перейти
Рыба
#1

Легкий крем нужен,
Вон я купила в "фитокосметик" аква крем, он оочень легкий нежирный

Рыба
#2

И мпски из глины.
Любую глину- белую, зеленую и др, в аптеке.
Ее смешать с кефиром. Добавить 7 капель эфирн.масла бергамота, лаванды.
И на лицо после умывания, после душа, чтоб кожа размягченной была.
На час где то.
Потом смыть

И вы себя не узнаете потом вообще 😝

Гость
#3

К косметологу сходи за деньги. Получишь профессиональный совет.

Гость
#4

Мылом лучше не умывайтесь.. Это вредно. Купите любой гель для умывания, можете в аптеке купить, можете в магазине.. Скрабом обрабатывать раз в 10 дней, патчи с АНА кислотами тоже очень хорошо для кожи.. Раз в три дня где-то протирать кожу.. После них на кожу крем с гиалуроновой кислотой. Раз в неделе маску из голубой или белой глины.. Норм.

#5

Кожа жирная, потому что пересушенная, автор. Она у вас сильно обезвоженная от мыла. Вам нужен крем обязательно для жирной кожи. Увлажняющий и питательный. Ну и еще бы я рекомендовала бы вам все-таки сходить на чистку к косметологу. Есть косметологи-мужчины, поищите. На Авито я видела, лично. Так и ухаживайте за собой. Успехов! (Мне очень нравится, когда мужчина следит за собой и использует кремы).

#6

Вообще многие мужчины пытаются ухаживать за собой, делают красивые прически, используют аксессуары, но вот сразу видно, что на руках и лице у них них недоработка. Обязательно добавить крем для рук и лица. Это нужно 90% мужчин, я бы сказала.

Рыба
#7

Лапулечка!....🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗
💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜

Сопливая Рыба
#8

Лапусюсичка!...... 💋💋💋💋💋💋💋💋💋❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤💘

Сопливая Рыба
#9

Ну я пошла по делам..

Домашним

#10
Сопливая Рыба

Ну я пошла по делам..

Домашним

Покеда!

#11
Рыба

И мпски из глины.
Любую глину- белую, зеленую и др, в аптеке.
Ее смешать с кефиром. Добавить 7 капель эфирн.масла бергамота, лаванды.
И на лицо после умывания, после душа, чтоб кожа размягченной была.
На час где то.
Потом смыть

И вы себя не узнаете потом вообще 😝

Что такое "мпски" ?)

#12
Гость

Мылом лучше не умывайтесь.. Это вредно. Купите любой гель для умывания, можете в аптеке купить, можете в магазине.. Скрабом обрабатывать раз в 10 дней, патчи с АНА кислотами тоже очень хорошо для кожи.. Раз в три дня где-то протирать кожу.. После них на кожу крем с гиалуроновой кислотой. Раз в неделе маску из голубой или белой глины.. Норм.

Зачем нужен скраб?
Зачем нужны патчи?

Как понять фразу?
"Раз в три дня где-то протирать кожу после них"
Чем протирать? Протирать после скраба и патчей?

#13
Аматерасу-Хатшепсут

Вообще многие мужчины пытаются ухаживать за собой, делают красивые прически, используют аксессуары, но вот сразу видно, что на руках и лице у них них недоработка. Обязательно добавить крем для рук и лица. Это нужно 90% мужчин, я бы сказала.

Какой именно крем?
Есть увлажняющие, защитные, питательные и еще куча всяких, я и пытаюсь разобраться

Ната
#14

Сложно что-то посоветовать, не зная, где вы живёте и какой у вас бюджет. Мне например нравится косметика Kiehl's, у них есть хорошая серия для мужчин. Мужская кожа отличается от женской, поэтому средства для мужчин с большей вероятностью подойдут. Вам лучше обратиться к дерматологу у себя в городе, чтобы он объяснил базовый уход.
Основной уход - очищение, тонизирование, увлажнение. Очищение - мыло необходимо заменить на более щадящее средство, например у Bioderma (продаётся в аптеках) есть хороший гель для умывания серии Sebium с правильным PH - 5,5. Мыло щелочное и сушит кожу.
Тонизирование - этот этап пропускают даже многие женщины, но на тонизированную кожу лучше наносится и впитывается крем, есть разные тоники - увлажняющие и успокаивающие, например вам может пригодится также после бритья - Kiehl's с календулой, и тоники с AHA кислотами, ими не надо пользоваться каждый день, они "полируют", выравнивают кожу, борятся с комедонами - например REN Daily AHA tonic.
Увлажнение - нужен крем, хотя бы один, пользоваться 2 раза в день после умывания и тонизирования. Есть также ночные кремы, они более питательные, и если беспокоит конкретно состояние кожи под глазами, то лучше купить отдельно крем для глаз.
Если будет подходящий базовый уход, то состояние кожы будет стабильным и какие-то еженедельные процедуры необязательны. Лучше тогда дополнительно купить серум и пользоваться им каждый день под крем, больше толку будет.

Ната
#15
Alexander Berg

Какой именно крем?
Есть увлажняющие, защитные, питательные и еще куча всяких, я и пытаюсь разобраться

Вам форум не посоветует конкретный крем, не видя вашу кожу, их очень много. Я бы на вашем месте смотрела бы на крем от морщин, ещё запомните, хороший крем не может быть дешёвым. В магазинах косметики и аптеках можно попросить образцы кремов, чтобы дома намазать и решить, нравится вам или нет.

Ната
#16
Alexander Berg

Зачем нужен скраб?
Зачем нужны патчи?

Как понять фразу?
"Раз в три дня где-то протирать кожу после них"
Чем протирать? Протирать после скраба и патчей?

Я бы не советовала ни скрабы, ни патчи. Скрабы царапают кожу, от патчей никакого смысла.

Гость
#17
Alexander Berg

Что такое "мпски" ?)

Маски

Гость
#18
Alexander Berg

Зачем нужен скраб?
Зачем нужны патчи?

Как понять фразу?
"Раз в три дня где-то протирать кожу после них"
Чем протирать? Протирать после скраба и патчей?

Скраб удаляет отмершие клетки кожи и очищает поры. Кожа обновляется. Патчи это ватные диски пропитанные специальным составом из АНА кислот.. Эти кислоты служат пилингом для кожи, кожа освежается, обновляется, улучшается цвет лица, осветляются пигментные пятна, покраснения какие то имеющиеся на кожи.. Выравнивания кожа и ее цвет. Раз в три дня протирать кожу этими патчами и после этого наносить обязательно крем. После скраба тоже можно крем.

Гость
#19
Ната

Вам форум не посоветует конкретный крем, не видя вашу кожу, их очень много. Я бы на вашем месте смотрела бы на крем от морщин, ещё запомните, хороший крем не может быть дешёвым. В магазинах косметики и аптеках можно попросить образцы кремов, чтобы дома намазать и решить, нравится вам или нет.

Не правда. Дешёвые кремы очень часто лучше дорогих.. Проверено множество раз.

Гость
#20
Ната

Я бы не советовала ни скрабы, ни патчи. Скрабы царапают кожу, от патчей никакого смысла.

Ничего они не царапают.. Скраб советуют все косметологи абсолютно. Тем более для грубой мужской кожи вреда точно не будет, только польза. На счёт патчей тоже смешно.. Смысл есть и отрицать его глупо и бессмысленно.

Гость
#21
Alexander Berg

Какой именно крем?
Есть увлажняющие, защитные, питательные и еще куча всяких, я и пытаюсь разобраться

Купите в аптеке для начала крем Радевит, очень хороший с витаминами, кожа после него просто сказочная. Мажьте лицо за час до сна и после использования патчей, как я писала.

Сопливая Рыба
#22
Alexander Berg

Что такое "мпски" ?)

Да маски)

Раз в неделю достаточно,
Из глины косметической,
Она очищает хорошо, убирает воспаления

Разводить толтко не водой, а кефиром, и неск капель эфирного масла бергамота, лаванды, можно чайного дерева.

Наносить толстым слоем и ждать 50мин, потом смыть

Сопливая Рыба
#23

А еще, после умывания, лучше лицо тоником протирать, потому что вода из под крана очень позорная, жесткая, и лучше ее убирать с кожи тоником

Ната
#24

Все косметологи именно НЕ советуют скрабы уже 10 лет как минимум. Царапают кожу, разносят инфекцию (если она есть), ухудшают акне, делают кожу ещё грубее. Скраб только на пятки хорошо использовать. Доказано, что пилинги с кислотами намного эффективней и безопасней.
То, что вы описываете, это не патчи, а косметические диски, пропитанные пилингом. Под словом патчи обычно подразумеваются типа увлажняющие патчи для глаз, доказано, что они как минимум бесполезны, а как максимум растягивают и обезвоживают кожу под глазами.

Ната
#26
Гость

Не правда. Дешёвые кремы очень часто лучше дорогих.. Проверено множество раз.

Приведите пример дешёвых и дорогих кремов, которые хуже.
Ни один дешёвый или даже средней цены крем не сравнится с запатентованными Elemis Pro-Collagen кремом, Estee Lauder Advanced Night Repair серумом, кремами от Eisenberg.

Ната
#27
Сопливая Рыба

Да маски)

Раз в неделю достаточно,
Из глины косметической,
Она очищает хорошо, убирает воспаления

Разводить толтко не водой, а кефиром, и неск капель эфирного масла бергамота, лаванды, можно чайного дерева.

Наносить толстым слоем и ждать 50мин, потом смыть

Лучший рецепт, как пересушить кожу нафиг и лечить её потом месяц.

Сопливая Рыба
#28
Сопливая Рыба

А еще, после умывания, лучше лицо тоником протирать, потому что вода из под крана очень позорная, жесткая, и лучше ее убирать с кожи тоником

А тоник- вон, "сто рецептов красоты", алоэ,
Большой такой и зеленый

Сопливая Рыба
#29
Ната

Лучший рецепт, как пересушить кожу нафиг и лечить её потом месяц.

И что то ни разу не пересушилась у меня, а наоборот, после такой маски восхитительна просто, волшебная кожа становится

Сопливая Рыба
#30
Ната

Приведите пример дешёвых и дорогих кремов, которые хуже.
Ни один дешёвый или даже средней цены крем не сравнится с запатентованными Elemis Pro-Collagen кремом, Estee Lauder Advanced Night Repair серумом, кремами от Eisenberg.

Тпихомонад для выкачивания бабла из дурней))

Гость
#31
Ната

Все косметологи именно НЕ советуют скрабы уже 10 лет как минимум. Царапают кожу, разносят инфекцию (если она есть), ухудшают акне, делают кожу ещё грубее. Скраб только на пятки хорошо использовать. Доказано, что пилинги с кислотами намного эффективней и безопасней.
То, что вы описываете, это не патчи, а косметические диски, пропитанные пилингом. Под словом патчи обычно подразумеваются типа увлажняющие патчи для глаз, доказано, что они как минимум бесполезны, а как максимум растягивают и обезвоживают кожу под глазами.

Про скрабы повторяться не буду...каждый может считать так, как ему хочется и как ему его косметолог посоветовал. Мне лично только рекомендуют их. Естественно скраб должен быть не сильно прямо грубым. На счёт патчей.. У меня на банке с содержимым написано именно,, патчи с АНА кислотами "для всего лица. Так что патчи бывают разные

Ната
#32
Сопливая Рыба

Тпихомонад для выкачивания бабла из дурней))

Всё ещё жду ваши примеры прекрасных дешёвых кремов.
Хотя, учитывая что вам подходит маска из глины+НЕСКОЛЬКО капель масла чайного дерева на 50(!!) минут, то вам подойдёт и вазелин.

Гость
#33
Ната

Приведите пример дешёвых и дорогих кремов, которые хуже.
Ни один дешёвый или даже средней цены крем не сравнится с запатентованными Elemis Pro-Collagen кремом, Estee Lauder Advanced Night Repair серумом, кремами от Eisenberg.

Я с вами спросить не собираюсь, все равно вы останетесь при своём мнении, я при своём. Но у меня были кремы за 13000, которые оказывались овно овно и летели в мусорное ведро и были за 400 р которым я нарадоваться не могла.

Гость
#34
Сопливая Рыба

И что то ни разу не пересушилась у меня, а наоборот, после такой маски восхитительна просто, волшебная кожа становится

То же самое.

Гость
#35
Ната

Всё ещё жду ваши примеры прекрасных дешёвых кремов.
Хотя, учитывая что вам подходит маска из глины+НЕСКОЛЬКО капель масла чайного дерева на 50(!!) минут, то вам подойдёт и вазелин.

На счёт косметических и эфирных масла вы тоже что то против имеете?

Ната
#36
Гость

На счёт косметических и эфирных масла вы тоже что то против имеете?

Да. Несколько капель эфирного масла хватает, чтобы принять ванну, такое количество эфирного масла, тем более такого сильного, как масло чайного дерева, может не только вызвать шелушения, но и обжечь кожу. Тем более в сочетании с иссушающей глиной. Чувствительной коже лица эфирки вообще противопоказаны, они аллергичны.
Косметическое масло добавить в маску из глины - неплохая идея, благодаря ему маска хотя бы не будет трескаться на коже. Но косметические масла надо тщательно подбирать, большинство из них комедогенны и больше подходят на тело, а не на лицо. Для ежедневного применения обычно подходят масла ростков пшеницы, масло розы, масло жожоба, и то лучше если они в готовой эмульсии - в креме. Для лица хорош сквалан, это легкая фракция оливкового масла, в нём можно растворять активные компоненты.
Но мы тут немного отошли от темы, тема не про самопальный уход, мужчине, который ничего кроме мыла в жизни не видел, надо рекомендовать готовые средства.

Ната
#37
Гость

Я с вами спросить не собираюсь, все равно вы останетесь при своём мнении, я при своём. Но у меня были кремы за 13000, которые оказывались овно овно и летели в мусорное ведро и были за 400 р которым я нарадоваться не могла.

Названия, примеры.

Гость
#38
Ната

Да. Несколько капель эфирного масла хватает, чтобы принять ванну, такое количество эфирного масла, тем более такого сильного, как масло чайного дерева, может не только вызвать шелушения, но и обжечь кожу. Тем более в сочетании с иссушающей глиной. Чувствительной коже лица эфирки вообще противопоказаны, они аллергичны.
Косметическое масло добавить в маску из глины - неплохая идея, благодаря ему маска хотя бы не будет трескаться на коже. Но косметические масла надо тщательно подбирать, большинство из них комедогенны и больше подходят на тело, а не на лицо. Для ежедневного применения обычно подходят масла ростков пшеницы, масло розы, масло жожоба, и то лучше если они в готовой эмульсии - в креме. Для лица хорош сквалан, это легкая фракция оливкового масла, в нём можно растворять активные компоненты.
Но мы тут немного отошли от темы, тема не про самопальный уход, мужчине, который ничего кроме мыла в жизни не видел, надо рекомендовать готовые средства.

Ростков пшеницы ха ха ха, где их взять? Пшеничка с Украины тю тю, больше в Европе не появится )

Гость
#39

с хорошей чистки нужно начать, без косметолога вряд ли справитесь. А так на каждый день умывашку для жирной кожи деликатную, что бы не пересушивала, потом проблемные зоны с порами расширенными и точками чёрными протирать лосьоном для глубокой очистки пор Серацин, у Либридерм такой беру и потом увлажняющий крем, можно с сывороткой

Катерина
#40

Делайте маски, подобрать для себя можно по вкусу любую. Пройдите курс морской коллаген эваларовский, высокого качества препарат, сырье японское. Можно еще массаж попробовать, но он дороговат. Успехов)

Алина
#41

Добавьте в уход Nostrum Увлажняющий и восстанавливающий дневной крем для лица 8 серый, я себе покупала муж отобрал, один раз намазал чтобы увлажнить щеки)) Говорит, что молодеет от него )))

Настя
#42
Рыба

Легкий крем нужен,
Вон я купила в "фитокосметик" аква крем, он оочень легкий нежирный

Вопрос именно ухода за кожей индивидуален, а вот по поводу морщин могу посоветовать Релатокс. Это отечественный ботулотоксин, который избавит от любых морщин меньше чем за пару недель. Он относительно недорогой, быстро начинает действовать, долго держится. На 7-8 месяцев забудете про морщины. Ну и увлажнение, питание кожи кремами.

Лена
#43

Попробуйте для ежедневного ухода использовать крема с витаминами. Это улучшит кожу. А от морщинок советую Релатокс. Это инъекции. Процедура проводится быстро, максимум 30 мин. Зато 7-8 месяцев 100% морщин не будет. Это классный препарат, он даже глубокие заломы устраняет. Релатокс безопасен, корректировать им можно любые зоны лица, причем в течение одной процедуры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: