Гость
Статьи
открытие, что …

открытие, что уход-покраски-стиль особо не влияют на успех у мужчин

Сделала открытие, что уход-покраски-стиль и т.д. особо не влияют на успех у мужчин. Всю жизнь интересовалась стилем, комбинациями в одежде, волосы, когда стала лучше зарабатывать. стала тонировать в салоне для идеально ровного и нужного тона без "грязи", косметика с основой и т.п. в спокойном стиле для дневного макияжа. Потом так вышло в жизни, были страшные события, которые я не смогла пережить, здоровье рухнуло, психика сломалась, пока лечили пару лет, было не до внешности, естественно, в итоге когда уже пошла на поправку, вышла на работу, стала немного " в люди" выбираться, но теперь это было всегда ноль косметики, отросший невзрачный русый цвет волос, собранных в хвост, трикотажные брюки + футболка, правда, фасон всегда люблю и удобен "по фигуре", в обтяг. С удивлением поняла, что за это время явно слышала высокую оценку со стороны мужчин было и внимание, и намеки, и интерес. Притом что мне до флирта и я всегда ходила типа "взгляд в пол". была уверена, что при отсутствии женственных вещей и ухоженности будет по нулям в этом плане. При этом когда-то в жизни были периоды, когда все было на высшем уровне, но вес был намного больше, фигура поплывшая - вот тогда был полный штиль. Сейчас бегаю в чем попало, но всегда видна фигура с ярко выраженной талией-грудью + стройные ноги в брюках в обтяг. Лицо всегда без косметики, черты классические правильные славянские, кукольные, не яркие, без косметики особо нет бровей и ресниц, скорее невзрачные. Получается, мужской интерес заточен на силуэт и стройность, тогда для них это красиво. То есть все игры с бубном в поисках идеального тона, косметологов и т.п. - больше ради себя самой же, женские выкрутасы от отсутствия других реальных проблем. Уточню, что я не призываю отказываться от ухоженности, понятно, что уверенная женщина занимается этим не ради кого-то, а потому что самой приятно и интересно выглядеть именно так. Но я реально раньше по наивности была убеждена, что это очень много значит для другого пола и их восприятия женщин, оказалось - нет. совершенно нет. Были ли у вас такие открытия в жизни?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я для вас сделаю открытие, для мужчин чуждо все женское, они всеравно не понимают в косметики, они очень примитивно мыслят, они глазами видят уверенную в себе уходенную женщину феминистку, значит она им нравимтя, а если видят наоборот неуверенную, то уже нет, это касаемо нормальных мужчин не обиженных жизнью.
А есть категория мужчин сексистов и женоненавистников обиженных жизнью, то для них женщина не человек а кусок мяса для траха либо обсулга по дому, им то точно трудно все это увидеть.
Для них вообще без разницы, главное чтобы сама себя обеспечивала и была независимой от них

Гость
#2

Я заметила, что нравятся активные и уверенные в себе люди другим.

Автор
#3

Нравятся те, кто занят собой и абсолютно нет дела до других. Когда были при параде, неосознанно посылали вопросительные сигналы мол, как я вам, ждали оценку. Это считывается подкоркой. А тут вам нафигг не нужны были эти мужики, вы их и не видели наверное

Гость
#4
Гость

Я заметила, что нравятся активные и уверенные в себе люди другим.

Я не была активной этот период, бегала из кабинета в коридор, вся "в себе", мысли только о лечении, взгляд в одну точку.

Гость
#5
Автор

Нравятся те, кто занят собой и абсолютно нет дела до других. Когда были при параде, неосознанно посылали вопросительные сигналы мол, как я вам, ждали оценку. Это считывается подкоркой. А тут вам нафигг не нужны были эти мужики, вы их и не видели наверное

При параде было слишком огромное явное внимание, видимо, потому что такая внешность " с парадом" прямо кричала, что я "в поиске" и привлекала как яркая картинка. Это не удивляет, у всех людей так, любую накрась и на каблуки поставь. Удивило, что без ухоженности есть все равно внимание и интерес, получается, только за счет стройной фигуры с выпуклыми нужными местами.

Ляля
#6

Они влияют на самооценку и на внешность-самооценка=уверенность.

Гость
#7

Автор, ваше наблюдение о том, что вас полную как не наряжай, как ни крась, но худая хоть и не накрашенная вы нравитесь мужчинам больше. Все. Сейчас мода на худых. И это совершенно не значит, что если рядом с вами поставить худую, но ухоженную и накрашенную женщину вы получите больше внимания. Наоборот - меньше.

Эх кони мои кони
#8

Просто такая внешность «для широкой аудитории», для большинства мужчин, которые у нас бедные и неухоженные, отсюда и внимание. А вот со стилем круг резко сужается - и, к сожалению, перекос в сторону уменьшения мужчин и увеличение количества женщин

Гость
#9

Ой,ну открыли Америку!
Мужики - они такие примитивные,
все женщины делятся ими на две категории " ебабельна" или " неебабельна" и пофиг им на ваш тон волос и основу под макияж

Гость
#10
Гость

При параде было слишком огромное явное внимание, видимо, потому что такая внешность " с парадом" прямо кричала, что я "в поиске" и привлекала как яркая картинка. Это не удивляет, у всех людей так, любую накрась и на каблуки поставь. Удивило, что без ухоженности есть все равно внимание и интерес, получается, только за счет стройной фигуры с выпуклыми нужными местами.

Ничего себе только, это очень даже много, не у всех есть и выпуклости и талия. Занимаюсь спортом и вижу,что талия есть мало у кого , даже у худых, да и груди особо нет

Гость
#11

Естественно. Большинству мужчин важнее хорошая фигура, чем так называемый "уход" и модные тряпки.

Павлик
#12

Да мы не петрим во всех этих косметиках макияжах. Не бывает так, что мужики, обсуждая какую- то женщину, говорят об нежности кожи, оттенках лица и тоне волос. Представляете такой комплимент от парня:"Ваш -что- то из косметики- так удачно подобран, подчеркивает то- то и выделяет это, цвет кожи и тон лица... отличные. Вы хорошо краситесь."

Павлик
#13
автор

ноль косметики, отросший невзрачный русый цвет волос, собранных в хвост, трикотажные брюки + футболка, правда, фасон всегда люблю и удобен "по фигуре", в обтяг

автор

что при отсутствии женственных вещей и ухоженности будет по нулям в этом плане

автор

но всегда видна фигура с ярко выраженной талией-грудью + стройные ноги в брюках в обтяг.

автор

Лицо всегда без косметики,

автор

Получается, мужской интерес заточен на силуэт и стройность, тогда для них это красиво.

автор

То есть все игры с бубном в поисках идеального тона, косметологов и т.п. - больше ради себя самой же, женские выкрутасы от отсутствия других реальных проблем.

Если брюки по фигуре, в обтяг, а фигура- что надо- попка, ноги, бёдра- меня, как мужчину, вы очень даже привлечёте. Про футболку можно сказать то же самое. Плюс я как раз люблю, когда без косметики, а цвет волос вообще никакой роли не играет.

брюки и футболка по фигуре, в обтяг- для меня это очень даже женственные вещи и привлекательно смотрятся.

Вот тут есть, на что посмотреть. А вишенка на торте-

Именно!

Точно! Золотые слова.

Виктория
#14
Гость

Удивило, что без ухоженности есть все равно внимание и интерес, получается, только за счет стройной фигуры с выпуклыми нужными местами.

автор, этого достаточно. Если на лицо миловидная (даже если блёклая, НЕ яркая) и фигура хорошая - мужчинам будете нравиться.
Я это поняла лет в 28, когда мне в принципе надоели постоянные шпильки, платья, юбки, обязательная укладка волос в прическу и т.д. Стала чаще носить джинсы, брюки, свитера - но одежда по фигуре (грудь, талию, попу не спрячешь, если они выраженные). Красилась я всегда минимум, с утра спать хочу, мне некогда.
И даже несмотря на эти мои "метаморфозы", мужское внимание никуда не делось, т.ч. да, подтверждаю ваш рассказ - всё так.

Гость
#15
Павлик

Если брюки по фигуре, в обтяг, а фигура- что надо- попка, ноги, бёдра- меня, как мужчину, вы очень даже привлечёте. Про футболку можно сказать то же самое. Плюс я как раз люблю, когда без косметики, а цвет волос вообще никакой роли не играет. брюки и футболка по фигуре, в обтяг- для меня это очень даже женственные вещи и привлекательно смотрятся. Вот тут есть, на что посмотреть. А вишенка на торте- Именно! Точно! Золотые слова.

Извините, если честно - вы только о секс. подтексте говорите, то есть на раз захотеть такую девушку? В плане серьезных отношений вы ее не будете рассматривать?

Гость
#16
Павлик

Да мы не петрим во всех этих косметиках макияжах. Не бывает так, что мужики, обсуждая какую- то женщину, говорят об нежности кожи, оттенках лица и тоне волос. Представляете такой комплимент от парня:"Ваш -что- то из косметики- так удачно подобран, подчеркивает то- то и выделяет это, цвет кожи и тон лица... отличные. Вы хорошо краситесь."

Аххаххх, ржууу )) А ведь и правда )

Гость
#17

Давно затеила, чем хуже одета и чем хуже выгляжу, тем больше подходят знакомиться. Так выглядишь доступнее и проще.

Гость
#18
Гость

Давно затеила, чем хуже одета и чем хуже выгляжу, тем больше подходят знакомиться. Так выглядишь доступнее и проще.

Кстати да, иногда слышала про эффектных и реально ярких девушек, что да, за глаза в мужском коллективе все "ух какая, вот бы мне, бомба". а в жизни при ней все тушуются, стереотип, что к такой не подъедешь просто так, без определенного уровня уверенности и доходов даже. А если она выглядит по-простому, то легче воспринять ее не так пафосно и начать общаться.

Гость
#19

А я вам больше скажу, моя подруга нашла себе годного мужика, когда лежала в больнце и выглядела кошмарно, опухшая от гормонов, толком не мытая и не чёсанная. Уходы,покраска, стиль, это всего лишь женское хобби. Оно развлекает, отвлекает, успокаевает, предаёт насроения, но по большому счету на качество женщины и ее жизни, не влияет.

Гость
#20
Гость

А я вам больше скажу, моя подруга нашла себе годного мужика, когда лежала в больнце и выглядела кошмарно, опухшая от гормонов, толком не мытая и не чёсанная. Уходы,покраска, стиль, это всего лишь женское хобби. Оно развлекает, отвлекает, успокаевает, предаёт насроения, но по большому счету на качество женщины и ее жизни, не влияет.

Я понимаю, о чем вы, но там скорее, была ситуация, когда люди сблизились на почве общих разговоров, успели узнать друг друга близко просто по ходу ситуации. А я речь изначально вела именно о внимании, основанном на внешнем впечатлении. Например, теоретически мне не нравятся полные мужчины или, например, типаж ботаника, в очках, но в реальной жизни может быть так, что я успею разговориться с человеком или увидеть его характер достойный в каких-то ситуациях и внешность уже не будет казаться препятствием для дальнейших отношений. Думаю, у вашей подруги подобный сценарий был. Вряд ли ему прямо симпатична стала ее опухшесть, да и красоту все-таки это обычно скрывает (отеки, вес и т.п.).

Гость
#21
Виктория

автор, этого достаточно. Если на лицо миловидная (даже если блёклая, НЕ яркая) и фигура хорошая - мужчинам будете нравиться. Я это поняла лет в 28, когда мне в принципе надоели постоянные шпильки, платья, юбки, обязательная укладка волос в прическу и т.д. Стала чаще носить джинсы, брюки, свитера - но одежда по фигуре (грудь, талию, попу не спрячешь, если они выраженные). Красилась я всегда минимум, с утра спать хочу, мне некогда. И даже несмотря на эти мои "метаморфозы", мужское внимание никуда не делось, т.ч. да, подтверждаю ваш рассказ - всё так.

Вы знаете, а мне сейчас кажется, без внешней яркости общение даже более крепким может выйти, что ли. Т.к. меньше будет основано на лоске и "обертке", а больше на какой-то общей энергетике и сходстве взглядов и т.п. А с яркостью и шпильками и т.п. меня лично за несколько лет задолбало в том числе и явно ненужное внимание просто на улице, взгляды и т.д., чувство, что вышла "на охоту", притом что у тебя таких мыслей нет. Наверно, такой яркий эффектный вид даже более уместен уже при наличии постоянного мужчины рядом, иначе приходится кучу энергии тратить на объяснения, что тебе не нужны знакомства, а тогда у людей вопрос - нафига тогда как картинка выглядишь? Хз. Хотя помню, что в период активного ухода за внешностью и от женщин очень искренние, хорошие комплименты получала - типа уважаем вас, что никогда не ленитесь надеть юбку, накраситься, сделать укладку. Другое дело, что да, вы верно написали - времена в жизни разные, иногда становится не до этого и комплименты эти нафиг не сдались, хочется жить как проще.

Гость
#22

Тут двоякая позиция. Есть мнение, что выглядеть ухоженно - "работа", обязанность женщины. Только, как ни забавно, оценят это именно другие женщины, а не мужчины :)

Гость
#23

Самое большое количество знакомств в моей жизни было, когда я гуляла с собакой. Выглядела я при этом ужасно, одета как попало, хорошо, если успевала умыться. То есть просто=доступно плюс повод есть в виде собаки.
Но количество не значит качество. Внимания будет больше, но какого внимания? Оно точно надо все? Я наоборот пришла к тому, что нужно отсекать лишнее внимание в том числе своим видом

Гость
#24
Гость

Я понимаю, о чем вы, но там скорее, была ситуация, когда люди сблизились на почве общих разговоров, успели узнать друг друга близко просто по ходу ситуации. А я речь изначально вела именно о внимании, основанном на внешнем впечатлении. Например, теоретически мне не нравятся полные мужчины или, например, типаж ботаника, в очках, но в реальной жизни может быть так, что я успею разговориться с человеком или увидеть его характер достойный в каких-то ситуациях и внешность уже не будет казаться препятствием для дальнейших отношений. Думаю, у вашей подруги подобный сценарий был. Вряд ли ему прямо симпатична стала ее опухшесть, да и красоту все-таки это обычно скрывает (отеки, вес и т.п.).

Нет я имела в виду внешность . Там именно страсть случилась на физическом уровне. Подруга была ну совсем не ухожена в тот момент, ей сделали операцию на сустав, перед этим она пила преднизалон от которого щеки становятся как у хомяка. А ему всё в ней понравилось. Она сама по себе очень миловидна внешне, но слегка неряшлева. Познакомились на физиопроцедурах)) Через пару недель они уже жили вместе.

Гость
#25
Гость

Самое большое количество знакомств в моей жизни было, когда я гуляла с собакой. Выглядела я при этом ужасно, одета как попало, хорошо, если успевала умыться. То есть просто=доступно плюс повод есть в виде собаки. Но количество не значит качество. Внимания будет больше, но какого внимания? Оно точно надо все? Я наоборот пришла к тому, что нужно отсекать лишнее внимание в том числе своим видом

Согласна полностью с последней фразой, тоже пришла к этому. Или не надо в принципе, т.к. понимаешь, что из таких знакомств не выйдет нормального, серьезного, или если даже не против сама начать что-то, то тоже скорее минус - легко впасть на эту волну восхищения флирта и начать встречаться с недостойными субъектами больше по велению гормонов. думаю, самый мудрый вариант - умеренная ухоженность, когда нравишься сама себе (читая кожа, стройность, одежда по фигуре, без мешковатых балахонов и оттянутых коленок), но не впадать в раж, накупая духи-помады и сидя весь день в юбке-карандаше (как я раньше). нет, может, у кого-то это легко выходит, но я сейчас четко вижу, это все было скорее с целью привлечь внимание, не для себя.

Гость
#26
Гость

Нет я имела в виду внешность . Там именно страсть случилась на физическом уровне. Подруга была ну совсем не ухожена в тот момент, ей сделали операцию на сустав, перед этим она пила преднизалон от которого щеки становятся как у хомяка. А ему всё в ней понравилось. Она сама по себе очень миловидна внешне, но слегка неряшлева. Познакомились на физиопроцедурах)) Через пару недель они уже жили вместе.

Я поняла. Думаю, тут еще влияет, что тот мужчина был внутри заточен на поиск подходящего человека для себя и своей страсти, а вот тут как раз она попалась, поэтому он ее воспринял так. Если бы был, кто нос воротит что "только на ухоженную внимание обращу", не факт что вышло бы что-то.

Павлик
#27
Гость

Извините, если честно - вы только о секс. подтексте говорите, то есть на раз захотеть такую девушку? В плане серьезных отношений вы ее не будете рассматривать?

Почему нет? В плане серьезных отношений очень даже бы рассматривал. Мне нравится такой имидж, стиль- брюки, футболка по фигуре, с выраженным силуэтом- попка, талия, си..., то есть, грудь. Секс подтекст тут ни при чём.

Гость
#28
Гость

Тут двоякая позиция. Есть мнение, что выглядеть ухоженно - "работа", обязанность женщины. Только, как ни забавно, оценят это именно другие женщины, а не мужчины :)

Именно другие женщины. Мужчинам в первую очередь бросается в глаза общий облик, силуэт. Мелкие детали замечают уже позже, при близком рассмотрении, а многие и не замечают вовсе.
И потом, знаете, ухоженной, женщина может себя считать не оправданно. Это порой совсем не заметно. Ей только кажется что она выглядет ухоженно, потому что она за собой поухаживала, сходила в салон, одела что- то стильное на себя. А для окружающих она обычная, никакая. Они ведь не видели ее до того, без маникюра, с заросшими бровями, непрокрашенными волосами и прочими моментами. Это ведь всё так относительно.

Павлик
#29
Гость

Кстати да, иногда слышала про эффектных и реально ярких девушек, что да, за глаза в мужском коллективе все "ух какая, вот бы мне, бомба". а в жизни при ней все тушуются, стереотип, что к такой не подъедешь просто так, без определенного уровня уверенности и доходов даже. А если она выглядит по-простому, то легче воспринять ее не так пафосно и начать общаться.

Слышал такую фразу:"Красивая (эффектная, яркая) девушка вызывает мысли, что у нее кто- то уже есть, поэтому такая девушка остаётся одна.

Гость
#30
Гость

Я поняла. Думаю, тут еще влияет, что тот мужчина был внутри заточен на поиск подходящего человека для себя и своей страсти, а вот тут как раз она попалась, поэтому он ее воспринял так. Если бы был, кто нос воротит что "только на ухоженную внимание обращу", не факт что вышло бы что-то.

Конечно, согласна. Я думаю что именно так и влюбляются, когда душа требует любви, ею объкт любви и выбирается, душой. Когда пару себе выбирают холодным разумом, то предварительно рассмотрят всё, вплоть до формы мизинца на ноге.

Гость
#31

Скажу так: мне 43, я до сих пор не разобралась что именно влияет. Ко мне и в собранном виде обращаются и в разобранном усю жизнь. И богатые и просто раздолбаи. И взрослые и молодые. Я так себя неловко чувствую, искренне удивляюсь, какие уж тут восторги, а они продолжают выражать свои восхищения в зависимости от культуры поведения, по разному. Причем я не люблю свою внешность вне стиля. Даже раздражает. Уверенности в себе нет, если пришлось выйти разобранной. Загадка!! Для меня это загадка. Я обыкновенная, куча недостатков. Хотя одноклассники и мой мужчина фанатеет. Остальные так искренне не признавались. Фотки свои ненавижу. Кто бы мне объяснил сей феномен. ( Сиси, джопы талия рост все средней величины)

Гость
#32
Павлик

Почему нет? В плане серьезных отношений очень даже бы рассматривал. Мне нравится такой имидж, стиль- брюки, футболка по фигуре, с выраженным силуэтом- попка, талия, си..., то есть, грудь. Секс подтекст тут ни при чём.

Просто те моменты, на которые вы сейчас акцент делаете, - явно ведь не качества личности (для серьезных отношений), а именно в контексте влечения - особенности фигуры. В чем тогда разница с "секс подтекстом", не совсем поняла.

Гость
#33
Гость

Именно другие женщины. Мужчинам в первую очередь бросается в глаза общий облик, силуэт. Мелкие детали замечают уже позже, при близком рассмотрении, а многие и не замечают вовсе. И потом, знаете, ухоженной, женщина может себя считать не оправданно. Это порой совсем не заметно. Ей только кажется что она выглядет ухоженно, потому что она за собой поухаживала, сходила в салон, одела что- то стильное на себя. А для окружающих она обычная, никакая. Они ведь не видели ее до того, без маникюра, с заросшими бровями, непрокрашенными волосами и прочими моментами. Это ведь всё так относительно.

С ухоженностью для меня все-таки довольно ясно: без - ну просто чистое лицо, без особого лоска, легкие синяки под глазами, одежда нормальная, но не женственная, как я выше себя описала, с уходом же - идеально сияющее лицо за счет пудры-румян, глаза огромные и выразительные за счет макияжа опять же, как картинка с обложки, одежда красивых цветов и тканей, женственные фасоны с подчеркиванием силуэта, каблуки. Т.е. никакая для меня - это неухоженная и есть. Ухоженная - как конфета или картинка, на нее хочется смотреть, вне зависимости от твоего пола. Просто радуется глаз от созерцания.

Гость
#34
Гость

С ухоженностью для меня все-таки довольно ясно: без - ну просто чистое лицо, без особого лоска, легкие синяки под глазами, одежда нормальная, но не женственная, как я выше себя описала, с уходом же - идеально сияющее лицо за счет пудры-румян, глаза огромные и выразительные за счет макияжа опять же, как картинка с обложки, одежда красивых цветов и тканей, женственные фасоны с подчеркиванием силуэта, каблуки. Т.е. никакая для меня - это неухоженная и есть. Ухоженная - как конфета или картинка, на нее хочется смотреть, вне зависимости от твоего пола. Просто радуется глаз от созерцания.

Не, ну понятно что красивая от природы женщина при уходе и правильном макияже выглядит еще краше. Но мужики особенной разницы не заметят. Вы им будете нравиться и ухоженная и неухоженная. Просто воспринимать они вас будут чуть по разному. Неухоженная вы для них просто красивая, ухоженная- красивая женщина вышедшея на охоту. Гдето примерно так.

Павлик
#35
Гость

Просто те моменты, на которые вы сейчас акцент делаете, - явно ведь не качества личности (для серьезных отношений), а именно в контексте влечения - особенности фигуры. В чем тогда разница с "секс подтекстом", не совсем поняла.

Качества личности познаются уже потом. А сначала- особенности фигуры. Понравилась девушка- фигура, стиль, и уже потом узнаешь девушку, как личность. И если девушка, сначала покорившая внешностью, покорит и внутренним своим миром- можно уже и влюбляться. И после, а не до, будет и секс и влечение к ней. По любви. Вот.

Гость
#36
Павлик

Качества личности познаются уже потом. А сначала- особенности фигуры. Понравилась девушка- фигура, стиль, и уже потом узнаешь девушку, как личность. И если девушка, сначала покорившая внешностью, покорит и внутренним своим миром- можно уже и влюбляться. И после, а не до, будет и секс и влечение к ней. По любви. Вот.

Очень хороший, достойный взгляд на приоритеты качеств в другом поле. Выражаю моё уважение вам за него, это редкость. Сейчас подумала - притом что я всегда считала и считаю, что главное - душа и порядочность человека, все-таки искать их хочется в том, чей облик привлекает.

Павлик.
#37
Гость

Очень хороший, достойный взгляд на приоритеты качеств в другом поле.

Гость

Выражаю моё уважение вам за него, это редкость. Сейчас подумала - притом что я всегда считала и считаю, что главное - душа и порядочность человека, все-таки искать их хочется в том, чей облик привлекает.

Гость

искать их хочется в том, чей облик привлекает

Спасибо.

Выражаю ответное уважение, главное - душа и порядочность человека- да, согласен и здорово, что я не один так считаю.

Точно.
Я тут подумал, девушка, мне нравится ход ваших мыслей.

Гость
#38

Получается, мужской интерес заточен на силуэт и стройность, тогда для них это красиво. То есть все игры с бубном в поисках идеального тона, косметологов и т.п. - больше ради себя самой же, женские выкрутасы от отсутствия других реальных проблем. Уточню, что я не призываю отказываться от ухоженности, понятно, что уверенная женщина занимается этим не ради кого-то, а потому что самой приятно и интересно выглядеть именно так. Но я реально раньше по наивности была убеждена, что это очень много значит для другого пола и их восприятия женщин, оказалось - нет. совершенно нет. Были ли у вас такие открытия в жизни?[/quote]
Автор, согласна полностью, макияж и маникюры педикюры с покрытием меньше всего впечатляют мужчин, поэтому если женщины делают это не для себя а для кого то- они зря тратят время и деньги. Мужчин привлекут стройные ноги, если фигура классная то ненакрашенные ногти не будут иметь значения. То же и с лицом. Чистая кожа, ровнызубы светлого оттенка (а не выбеленный унитаз), простая линия бровей, оформленная пинцетом-при стандартных чертах лица имеете те же шансы понравится мужчине что и девушка, тратящая деньги на архитектуру бровей, дорогую тоналку с тушью и проч. Фигура, чистое лицо, зубы, осанка/походка 80% привлекательности

Гость
#39
Гость

Автор, ваше наблюдение о том, что вас полную как не наряжай, как ни крась, но худая хоть и не накрашенная вы нравитесь мужчинам больше. Все. Сейчас мода на худых. И это совершенно не значит, что если рядом с вами поставить худую, но ухоженную и накрашенную женщину вы получите больше внимания. Наоборот - меньше.

Внимание вниманию рознь. Покажи вам красную карточку и бледно голубую, какая карточка врежется в память? Однозначно красная. Но если есть потребность в голубом цвете, то голубой выиграет конкуренцию у всех ярких цветов несмотря на невзрачность

Гость
#40
Гость

Нет я имела в виду внешность . Там именно страсть случилась на физическом уровне. Подруга была ну совсем не ухожена в тот момент, ей сделали операцию на сустав, перед этим она пила преднизалон от которого щеки становятся как у хомяка. А ему всё в ней понравилось. Она сама по себе очень миловидна внешне, но слегка неряшлева. Познакомились на физиопроцедурах)) Через пару недель они уже жили вместе.

Через пару недель уже жили вместе, это люди легкомысленные, неумные, мягко говоря. Таких в пример приводить не надо, большинство разумных людей всетаки думают головой, а не гениталиями) Вот тем мужикам, которым надо сразу сойтись, им как раз и может понравиться неухоженка из больницы, с рынка, с села и т.п. Недалеко от животных ушли.

Гость
#41

По теме, да, для сексуального интереса достаточно обтянуть формы. Как в анегдоте. "Если на девушке обтягивающая мини юбка, то можно не краситься".)) А нормальные интеллигентные мужчины, не б/ы/дл/аны всетаки замечают ухоженность женщины, колхозница в дешевых тряпках в обтях таким не нужна.

Гость
#42

Очень правильно подметили автор, у меня есть знакомая, на голове три волосины почти нет волос, так, пушок мышиного цвета, нет бровей и белые ресницы, но всем мужикам плевать они на нее кидаются за фигуру песочные часы. Она обтянет грудь и зад, затянет талию и им все равно что у нее на голове, хоть лысая. Муж ее на десятом году брака спросил что у тебя с волосами, и то с подачи свекрови, он бы дальше не замечал ничего.

Гость
#43
Автор

было не до внешности, естественно, в итоге когда уже пошла на поправку, вышла на работу, стала немного " в люди" выбираться, но теперь это было всегда ноль косметики, отросший невзрачный русый цвет волос, собранных в хвост, трикотажные брюки + футболка, правда, фасон всегда люблю и удобен "по фигуре", в обтяг. С удивлением поняла, что за это время явно слышала высокую оценку со стороны мужчин было и внимание, и намеки, и интерес. Притом что мне до флирта и я всегда ходила типа "взгляд в пол". была уверена, что при отсутствии женственных вещей и ухоженности будет по нулям в этом плане. При этом когда-то в жизни были периоды, когда все было на высшем уровне, но вес был намного больше, фигура поплывшая - вот тогда был полный штиль. Сейчас бегаю в чем попало, но всегда видна фигура с ярко выраженной талией-грудью + стройные ноги в брюках в обтяг. Лицо всегда без косметики, черты классические правильные славянские, кукольные, не яркие, без косметики особо нет бровей и ресниц, скорее невзрачные. Получается, мужской интерес заточен на силуэт и стройность, тогда для них это красиво. То есть все игры с бубном в поисках идеального тона, косметологов и т.п. - больше ради себя самой же, женские выкрутасы от отсутствия других реальных проблем.

Как мужчина могу сказать что большое количество косметики и слишком расфуфыренная прическа женщины - скорее оттолкнет меня от нее.

Гость
#44
Гость

Как мужчина могу сказать что большое количество косметики и слишком расфуфыренная прическа женщины - скорее оттолкнет меня от нее.

Большое количество косметики - это уже Марфушечка душечка. Но женщины не дураки, поэтому столько сил вложены в поиски косметики-невидимки, нюды и дорогие консиллеры, корректоры. Дабы выглядеть лучше чем есть, без разглашения этой хитрости. С боевым расскрасом либо нищие женщины, либо неадекватные. Это не открытие.

#45

Для вас это открытие ???!!!

Гость
#46
Гость

Я для вас сделаю открытие, для мужчин чуждо все женское, они всеравно не понимают в косметики, они очень примитивно мыслят, они глазами видят уверенную в себе уходенную женщину феминистку, значит она им нравимтя, а если видят наоборот неуверенную, то уже нет, это касаемо нормальных мужчин не обиженных жизнью.
А есть категория мужчин сексистов и женоненавистников обиженных жизнью, то для них женщина не человек а кусок мяса для траха либо обсулга по дому, им то точно трудно все это увидеть.
Для них вообще без разницы, главное чтобы сама себя обеспечивала и была независимой от них

Обижена явно ты здесь и жизнью и сексизмом.
Уверенная женщина без "феминистка" произнесим же нельзя, ага.
Ну и терпи такое к себе отношение, заслужила

Гость
#47

Слышала иногда от подруг, что вот вышла она вся такая без косметики и в просто одежде и сразу знакомятся. Я думаю, что знакомятся такие же простые парни. А если вы будете ухоженно выглядеть, они побоятся подойти.
Я была разная в этой жизни. Да, любят стройных, даже если ты без косметики, но стройная, тем более всё в обтяг, то будут больше внимание уделять, чем полной девушке, но с проф макияжем и волосинка к волосинке. По себе сужу. Но если картина в общем: накрашенная натуральным макияжем, стройная в скромной, но обтягивающей одежде (нет кричащих цветов и вырезов), и при этом простая в общении, то да - это бинго.

Гость
#48

Я не мужчина, но и мне интереснее парень в майке и джинсах, но с классной фигурой и харизмой, а не холёный пижон с брюшком и в дорогом костюмчике, который проходит курсы "как привлечь девушку" и волнуется о том, что у него ногти не отполированы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: