Гость
Статьи
Феминистка. Как …

Феминистка. Как проявить себя?

Как думаете, что может сделать женщина для феминизма, если она сторонница этого движения? Как она может помочь или что-то организовать? Как проявить себя в данном?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей стране очень плохо развит феминизм,поэтому половина всего-того что есть в России это просто секты обиженых. На Западе это сделать проще!

Гость
#2

Стать юристом и работать на правовом поприще, а не как эти, которые сиськами на площадях трясут

Гость
#3

А зачем что-то делать?)

Гость
#4

Ужас какой, тут надо за семью бороться, а у вас феминизм. Ну вот вам пара примеров, что вы можете сделать:
1. Вести себя так, чтобы глядя на вас никто не сделал отрицательных выводов о женщинах в целом. Т е быть воспитанной, умной, профессиональной, уважать себя.
2. Отстаивать свои границы, не давать оскорблять женщин в вашем присутствии.
3. Прошерстить весь вуман.ру и нажать кнопку «пожаловаться» на все посты, в которых оскорбляют женщин (а таких постов здесь большинство). Ещё необходимо сделать скриншоты, распечатать и отнести в прокуратуру с просьбой проверить вуман.ру как площадку, пропагандирующую неуважительно и унижающее отношение к женщинам (т е дискриминацию по половому признаку).

ГОСТЬ
#5

В чес смысл феминизма? Если кого надо защищать, то мужчин. Особенно на западе.
Что Вас не устраивает в законах, касаемо женщин?

Виктория
#6

самое простое и очевидное - пойти работать волонтером в Центр помощи женщинам (жертвам насилия, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, матерям-одиночкам и т.д.). Если вы юрист или дипломированный психолог - вообще отлично.
Но даже если без спец.образования, тоже будете полезны.
У нас в стране много женщин, которые живут "жертвами", не знают своих прав, не умеют их отстаивать, думают, что никому до них нет дела и никто не поможет - такие Кризисные центры необходимы и они есть. Практически во всех крупных городах, контакты можете найти в интернете. Но может в вашем городе нет и вы организуете его сами (или можете расширить/популяризовать имеющийся).

ГОСТЬ
#7
Гость

Ужас какой, тут надо за семью бороться, а у вас феминизм. Ну вот вам пара примеров, что вы можете сделать:
1. Вести себя так, чтобы глядя на вас никто не сделал отрицательных выводов о женщинах в целом. Т е быть воспитанной, умной, профессиональной, уважать себя.
2. Отстаивать свои границы, не давать оскорблять женщин в вашем присутствии.
3. Прошерстить весь вуман.ру и нажать кнопку «пожаловаться» на все посты, в которых оскорбляют женщин (а таких постов здесь большинство). Ещё необходимо сделать скриншоты, распечатать и отнести в прокуратуру с просьбой проверить вуман.ру как площадку, пропагандирующую неуважительно и унижающее отношение к женщинам (т е дискриминацию по половому признаку).

Пожаловаться. на Ваш пост. Вы пишите только о женщинах, но не упоминаете мужчин, цисгендеров и трансгендеров.
Вы уже сексист.

ГОСТЬ
#8
Гость

Ужас какой, тут надо за семью бороться, а у вас феминизм. Ну вот вам пара примеров, что вы можете сделать:
1. Вести себя так, чтобы глядя на вас никто не сделал отрицательных выводов о женщинах в целом. Т е быть воспитанной, умной, профессиональной, уважать себя.
2. Отстаивать свои границы, не давать оскорблять женщин в вашем присутствии.
3. Прошерстить весь вуман.ру и нажать кнопку «пожаловаться» на все посты, в которых оскорбляют женщин (а таких постов здесь большинство). Ещё необходимо сделать скриншоты, распечатать и отнести в прокуратуру с просьбой проверить вуман.ру как площадку, пропагандирующую неуважительно и унижающее отношение к женщинам (т е дискриминацию по половому признаку).

Если жаловаться, то на все оскорбление. Или Вы сексист, или же современный человек. Выбирайте.

Гость
#9

Я тоже феминистка!
Хотела добиться того чтобы мужчины официально! делили декрет пополам с женой. 1.5 года она сидит -1,5 года он.
это решило бы проблему профессиональной дискриминации женщин. Многие испытали на себя, что это такое! Когда тебя не берут на работу, потому что: "вам 27 (30, подставьте нужное число) лет, скоро уйдете в декрет!"Работодатели этого боятся.
А тут уходили бы в декрет и мужчины тоже в обязательном порядке. Мужчины и женщины уровнялись бы в этом плане.
По закону мужчины могут сидеть в декрете и сейчас. Только им это нафиг не надо! Никто не сидит. И не будет сидеть.
НО!
почему я написала хотеЛА. Я уже создавала тему об том. Многие женщины согласились со мной. Но некоторые написали, что муж крутой специалист. зарабатывает сотку, а она работает секретарем например и получает 30 тыс. поэтому ей выгодно чтобы муж работал, а она находилась в декрете.
Или некоторые вообще не хотят работать, хотят в декрет.
Феминизм - это свобода выбора. Мы не может заставлять женин работать, если они не хотят и их муж согласен с этим. так что не все были бы довольны....
Но тогда проблема проф дискриминации остается...если ничего не менять.
Палка о двух концах...
Если есть идеи по этому поводу, делитесь!

Гость
#10

Автор прочитайте книгу: Дженнифер Матье - Бунтарка
Наоми Вульф - Миф о Красоте
Симона Де Бовуар - Второй пол

Настоящая Феминистка
#11

1. Покрасить волосы в неестественный химический цыет 2. Отрастить волосы на подмыхах и ногах. 3. Отожраться до сходства с хрюшечкой. 4. Орать, что тебя угнетают. Находить этому причины во всем.

Гость
#12
ГОСТЬ

Пожаловаться. на Ваш пост. Вы пишите только о женщинах, но не упоминаете мужчин, цисгендеров и трансгендеров. Вы уже сексист.

Цисгендерный мужчина - это биологический настоящий мужчина
Трансгендерный мужчина - это биолгоическая женщина сменившая пол на мужской
Цисгендерная женщина - это биологическая настоящая женщина
Трансгендерная женщина - это биологический мужчина сменивший пол на женский.

Гость
#14
Haruka

Как думаете, что может сделать женщина для феминизма, если она сторонница этого движения? Как она может помочь или что-то организовать? Как проявить себя в данном?

Систер, гугли про Pussy Riot и Femen.

Гость
#15

Поорать что все мужики.....а главное без аргументов

Гость
#16

Стать юристом и отжимать у ссу. чившегося мужла алименты и другие блага. Кидать с балкона на проходящее внизу *** хандоны с ***. *** мужлу под двери

#17

И чего сейчас все носятся с этим феминизмом? Идиотизм...

Гость
#18
ГОСТЬ

Если жаловаться, то на все оскорбление. Или Вы сексист, или же современный человек. Выбирайте.

Феминизм это сексизм в пользу женщин, по определению.

Гость
#19

Так печально читать что даже женщины, которые ежедневно пользуются результати того, чего добились феминистки не поддерживают его.. это от малообразованности и проталкивания идей патриархата в массы за последние годы.

Гость
#20

Ссать стоя в мужских туалетах!

Гость
#21

Декретный отпуск - это право, и не единственный способ реализовать обязанность по уходу за ребенком. Причина только в низкой эффективности женщины-матери на рабочем месте, а это прямое следствие различия полов - женщина со своими гормонами постоянно будет мыслями с ребенком, плюс она слаба и труслива, для нее общественное мнение слишком много значит. Ей не хочется искать няню, не хочется бросать ребенка, не хочется искать работу, поэтому еще и нет денег на человека, который бы ее заместил, да плюс наемный работник тоже человек, может заболеть или уйти. Ваши проблемы не решаются перекладыванием их на мужчин или принятием очередного смешного закона.

Гость
#22
Гость

Так печально читать что даже женщины, которые ежедневно пользуются результати того, чего добились феминистки не поддерживают его.. это от малообразованности и проталкивания идей патриархата в массы за последние годы.

Женщины ежедневно пользуются достижениями мужчин, что вы имеете против патриархата?

Гость
#23
ГОСТЬ

Пожаловаться. на Ваш пост. Вы пишите только о женщинах, но не упоминаете мужчин, цисгендеров и трансгендеров. Вы уже сексист.

А вы эйджист, не говорите о детях, стариках, эмбрионах. И углеродный шовинист - отрицаете возможность жизни на основе, отличной от углерода. И еще вы используете слово "сексист", хотя там может быть "сексистка", отказ от феминитивов обесценивает вклад женщин, которые их придумали и ввели в обиход. Да это просто психологическое насилие, а если у кого-то скакнет давление от осознания этого, он вполне сможет подать на вас в суд. Вот до чего можно доболтаться.

Гость
#24
Гость

Я тоже феминистка!
Хотела добиться того чтобы мужчины официально! делили декрет пополам с женой. 1.5 года она сидит -1,5 года он.
это решило бы проблему профессиональной дискриминации женщин. Многие испытали на себя, что это такое! Когда тебя не берут на работу, потому что: "вам 27 (30, подставьте нужное число) лет, скоро уйдете в декрет!"Работодатели этого боятся.
А тут уходили бы в декрет и мужчины тоже в обязательном порядке. Мужчины и женщины уровнялись бы в этом плане.
По закону мужчины могут сидеть в декрете и сейчас. Только им это нафиг не надо! Никто не сидит. И не будет сидеть.
НО!
почему я написала хотеЛА. Я уже создавала тему об том. Многие женщины согласились со мной. Но некоторые написали, что муж крутой специалист. зарабатывает сотку, а она работает секретарем например и получает 30 тыс. поэтому ей выгодно чтобы муж работал, а она находилась в декрете.
Или некоторые вообще не хотят работать, хотят в декрет.
Феминизм - это свобода выбора. Мы не может заставлять женин работать, если они не хотят и их муж согласен с этим. так что не все были бы довольны....
Но тогда проблема проф дискриминации остается...если ничего не менять.
Палка о двух концах...
Если есть идеи по этому поводу, делитесь!

Вам просто рожать не стоит, тогда и декрета не будет. Мужика для здоровья иногда. Все счастливы.

#25

всегда было интересно,вот институт брака мы уже развалили,,феминистки не боятся в дальнейшем своими бестолковыми криками добиться того что развалить вообще меж половые отношения?не ну понятно им то уже ничего ненужно в этой жизни,но много ли их таких....каков итог то или как вседа мозга хватает не первичные няшки

Гость
#26
Гость

Вам просто рожать не стоит, тогда и декрета не будет. Мужика для здоровья иногда. Все счастливы.

И не собираюсь. Я ЧФ. Думаю не о себе, а о судьбах других женщин. хочется чтобы им было легче

ГОСТЬ
#27
Гость

Так печально читать что даже женщины, которые ежедневно пользуются результати того, чего добились феминистки не поддерживают его.. это от малообразованности и проталкивания идей патриархата в массы за последние годы.

Я против Сталинских репрессий, хотя живу в Сталинском доме.

ГОСТЬ
#28
Гость

И не собираюсь. Я ЧФ. Думаю не о себе, а о судьбах других женщин. хочется чтобы им было легче

Ну выходи на митинги. Даже одиночный пикет лучше согласовать. Мало ли.

Гость
#29
Гость

И не собираюсь. Я ЧФ. Думаю не о себе, а о судьбах других женщин. хочется чтобы им было легче

Если вы хотите, чтобы другим женщинам было легче, проще верните патриархат. Женщинам будет гоооораздо легче.

Гость
#30
Гость

Если вы хотите, чтобы другим женщинам было легче, проще верните патриархат. Женщинам будет гоооораздо легче.

Ага, не смешите меня)
Будет гораздо легче. когда женщины перестанут работать и будут деградировать сидя дома!
Обратного уже не будет никогда, потому что это необратимый процесс, и ненормлаьно это лишать человека человеческих прав!

Гость
#31
Гость

Если вы хотите, чтобы другим женщинам было легче, проще верните патриархат. Женщинам будет гоооораздо легче.

Феминизм - это свобода слова, а патриархат это рабство!
Выбирайте что лучше?

Гость
#32
Гость

Феминизм - это свобода слова, а патриархат это рабство! Выбирайте что лучше?

При патриархате население растет в численности, как и богатство. При матриархате - вымирает в бедности. В РФ сейчас не патриархат.

Гость
#33
Гость

При патриархате население растет в численности, как и богатство. При матриархате - вымирает в бедности. В РФ сейчас не патриархат.

Вы смеетесь)
А вы в курсе что движение МД- пропагандирует отказ от женщин, они не хотят вступать в отношения с женщинами и не хотят семьи создавать?
Потому что ненавидят женщин, сексисты.
Так и среди мужчин очень много тех, кто не хочет создавать семью и женится. среди них очень много противников этого всего.
Не вините феминизм в этом, в этом виноваты и мужчины и женщины одинаково!

Гость
#34
ГОСТЬ

В чес смысл феминизма? Если кого надо защищать, то мужчин. Особенно на западе.

Этточно. Фемки - ду-ры набитые.

Гость
#35

Делая что -нибудь банальное ,вы никогда этим не проявите себя. Сделайте что нибудь реально смелое: ворвитесь в мечеть в Грозном или Махпчкале с голыми сиськами или в Саудовской аравии. Вот уж тогда о вас заговорит весь мир!

Гость
#36
Гость

Этточно. Фемки - ду-ры набитые.

100% ! ! ! Надо бы лучше сказать, да некуда ! ! !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: