Гость
Статьи
Как вы думаете , это …

Как вы думаете , это правда ? Вопрос про косметологию

На одном форуме спросила отношение женщин к посещению косметолога. Почти все ответили , что не ходят.. ответы были такие: «у меня идеальная кожа, мне там нечего делать», «у меня нет терпения столько там лежать, не нужно мне это», «автор, я пользуюсь самым дешёвым кремом и в мои 45 мне максимум 30 дают, зачем мне косметолог?», «нет, не хочу, пусть ходят , у кого проблемы есть, у меня их нет, я и близкие довольны», «уже когда-то была, вернулась, а дома всё лицо красное, с тех пор не хожу». Как вы считаете, это правда, что у нас так много ухоженных и молодо выглядящих женщин без косметолога ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да в интернете все молодо выглядят. Помню тут был файт бабок, которые вопели, что никто им не дает их писсят, дают только 30. Я вообще по "выгляжу значительно моложе" определяю невменько

#2

Нафиг этих космеиологов, когда у тебя нет проблем с кожей и ты ща собой сама хорошо ухаживаешь? Просто ненужный слив денег, чтоб понтов поднять.

Гость
#3
Ольга М

Нафиг этих космеиологов, когда у тебя нет проблем с кожей и ты ща собой сама хорошо ухаживаешь? Просто ненужный слив денег, чтоб понтов поднять.

При чем тут понты? Возрастные изменения у всех есть, увы и ах, можно конечно их не убирать и стареть естественно, ну а кто-то не хочет в морщинах и мелазме сидеть - те ходят.

Гость
#4

Проблемы с кожей надо решать у врачей: терапевтов, эндокринологов, гастроэнтерологов, гинекологов, дерматологов.

Косметологи могут дать временный эффект. После чистки прыщей станет больше. После инъекций и филлеров лицо оплывет, по тому, что материал уйдет под глаза. Посмотрите на тех, кто больше 10 лет ходит к косметологам, что там с лицами..

Гость
#5
Гость

Проблемы с кожей надо решать у врачей: терапевтов, эндокринологов, гастроэнтерологов, гинекологов, дерматологов.

Косметологи могут дать временный эффект. После чистки прыщей станет больше. После инъекций и филлеров лицо оплывет, по тому, что материал уйдет под глаза. Посмотрите на тех, кто больше 10 лет ходит к косметологам, что там с лицами..

Давным давно все бросили филлеры, теперь аппаратная косметология, лифтинги аппаратные. Альтера, каждый раз прихожу на вуман и попадаю в какое-то средневековье.

Гость
#6

Правда такая: у людей денег и времени нет на косметологов.

Гость
#7

Я верю, я как раз из тех, кто ни разу в жизни не был и не собирается.

Гость
#8

Я срединный пилинг сделала и довольна, на ощупь кожа лучше стала. Лучше предотвратить изменения, чем потом пытаться их убрать.

Лучик
#9

Нет правда такая. Большинство отполированных затюнингованных они же выглядят без мимики от своих иньекций уколов у них не натуральная улыбка. Натянутая. Вот лицо маска без эмоций и без единой морщинки. Которая и вовсе не от старения. А эти все морщины разглаживают получается лицо блин. К сожалению, профессионалов мало и их реально практически невозможно позволить. Если например профессионал один и она работает с Ксюшей Сообчак а тут вы. Явно же не по карману.
Потому честно да, кремы простой уход себя любимой плюс хорошее настроение и женщина в 10 раз ухоженнее и натуральнее. Плюс старение кожи разное, у кого появляются возрастные изменения раньше у кого позже. Я например в 28 ни одного крема с подтяжкой и не беру. А зачем. Кожа персик. Не рожала и не хочу. Для кожи есть витамин е, биотин и коллаген. Не *** колоться.
А все что косметологи говорят это навязано чтобы вы велись и покупали крема с улитками мочевиной и тд. Для сильно возрастного лица это после 55. Примерно к менопаузе. Вот тогда да реальные изменения.
Женщины мало задумываются что они вкалывают в 30 лет в свое лицо и как это расплывется к 60.

Гость
#10

Откуда нам знать, посещает ли она косметолога? Я тоже могу много чего рассказать. Теперь всему верить?

Гость
#11

Верю, что у большинства взрослых людей хорошая кожа, без прыщеи, шрамов, пятен,
вижу на улице, что лица у 30+, 40+.. чистые, ровные, только совсем юные школяры и редкие люди 20+ в гнойных угрях и синюшных пятнах пост - акне, вот они и бегают по косметологам, на чистки, маски, пилинги, потому что не накраситься, ничего с этим угрями, на лице, как черти горох молотили(((.
Что касается "омоложения", то невсегда оно у косметологов заканчивается удачно, то веки не закрываются, то ещё какая - то фигня, так что спасибо, Донателлу Версаче все видели.

Гость
#12

У косметолога была один раз, особых изменений не заметила. Ухаживаю за лицом дома. Мне жалко денег на процедуры у косметолога. Я практически никуда не хожу, зачем мне филлеры, ботокс и пр? Перед зеркалом красоваться? Вот когда я стану публичной особой, тогда и появится надобность к косметологу ходить. А пока мой маршрут магазин - дом- кафешка , мне это не надо.

Гость
#13
Гость

Верю, что у большинства взрослых людей хорошая кожа, без прыщеи, шрамов, пятен,
вижу на улице, что лица у 30+, 40+.. чистые, ровные, только совсем юные школяры и редкие люди 20+ в гнойных угрях и синюшных пятнах пост - акне, вот они и бегают по косметологам, на чистки, маски, пилинги, потому что не накраситься, ничего с этим угрями, на лице, как черти горох молотили(((.
Что касается "омоложения", то невсегда оно у косметологов заканчивается удачно, то веки не закрываются, то ещё какая - то фигня, так что спасибо, Донателлу Версаче все видели.

Да уж.. у большого количества женщин ( и молодых ) есть пигментация (избыточная) , есть сосуды, которые надо убирать лазером, есть шрамики, пятна от прыщиков и т.д. А уж сколько с легкой формой акне ( в черных точках, комедонах)..Не знаю, где вы там видите идеал….Или у вас зрение такое себе

Гость
#14

Я не хожу к косметологу, потому что не могу найти реально хорошего. А выглядеть как клоун, обколотый филлерами, я не хочу

Гость
#15

Думаю нет, просто денег нет, это же дорого и надо постоянно поддерживать себя.

#16

просто люди ЛЮБЯТ себя и принимают со всеми морщинами,я тоже такая.

Гость
#17

хех я вообще мало вокруг вижу ухоженных и молодо выглядящих женщин!
Есть конечно уникумы, но их по пальцам одной руки перечесть можно.
Остальные выглядят на свой возраст! со всеми возрастными проблемами - морщины, сухость кожи, поплывшее лицо. И конечно же никакие косметологи не касались этих лиц!

Гость
#18

Косметологи это дорого. У многих тупо денег нет((((( Я недавно ходила на биорепарацию, одна процедура 11 тысяч стоит! А надо 3 курсом проколоть.

Гость
#19
Гость

Косметологи это дорого. У многих тупо денег нет((((( Я недавно ходила на биорепарацию, одна процедура 11 тысяч стоит! А надо 3 курсом проколоть.

Да ещё повторять каждый год

Гость
#20
Гость

Да уж.. у большого количества женщин ( и молодых ) есть пигментация (избыточная) , есть сосуды, которые надо убирать лазером, есть шрамики, пятна от прыщиков и т.д. А уж сколько с легкой формой акне ( в черных точках, комедонах)..Не знаю, где вы там видите идеал….Или у вас зрение такое себе

Да ладно,, у большинства чистая здоровая кожа. Не преувеличивайте.

Гость
#21
Гость

Да ладно,, у большинства чистая здоровая кожа. Не преувеличивайте.

Я ж говорю : зрение проверить вам надо. Я без очков вижу у многих, что выше написала , а уж если очки надену..

Гость
#22

Не, ну и правда есть женщины с хорошей кожей сами по себе, причём, от веса тут не зависит, как обсуждали. Полно толстушек с гладкой мягкой кожей, и худышек с сухой и склонной к сухости и шелушениям. Выходит, состояние кожи от пищеварения зависит, и от усвояемости витаминов и микроэлементов. От состояния сосудов и прочих органов, всего, что на кожу эту и её состояние влияет

Гость
#23
Гость

Да ладно,, у большинства чистая здоровая кожа. Не преувеличивайте.

И возрастных изменений никаких нет?)) ни морщин, ни нависших век, ни брылей, да???😂😂

#24

Особенно в вагоне метро видно, что все и так отлично выглядят) мне кажется, просто не у всех хватает денег на прсещение косметолога , да и нужно найти такого косметолога, который не испортит тебе лицо, а будет поддерживать и консультировать какие процедуры в каком возрасте нужно делать. Я точно знаю, что когда за 40 лет, нужно и с эндокринологом консультироваться, т.к гормональный статус меняется. И когда ты нацдешь своего косметолога и эндокринолога= бинго !!!

Гость
#25
Гость

И возрастных изменений никаких нет?)) ни морщин, ни нависших век, ни брылей, да???😂😂

Этого лет до 40 у большинства нет точно. А после и не знаешь, что лучше, поплывшее лицо-блин от косметологии, или морщинки

#26

Автор, Ваша внешность и возраст, на который Вы выглядите, наследуются от родителей. Считаю, что за собой ухаживать нужно, но ради себя любимой и своего здоровья. Если у Вас есть какое-то проблемы, которые мешают Вам и только Вам, то обратитесь, конечно. Косметолог это не только филлеры и ботокс, это также чистки, маски, массажи и др. Задумайтесь..

Гость
#27
Гость

Этого лет до 40 у большинства нет точно. А после и не знаешь, что лучше, поплывшее лицо-блин от косметологии, или морщинки

После 30 уже у многих это всё появляется((((

Милана
#28

Не вижу ничего плохого в косметологии, если это адекватно и в меру. У многих, действительно, нет денег на регулярные процедуры, это наши реалии. А еще нет времени, мы в таком бешенном ритме живем. У меня нет, например, именно времени, я реально не смогу регулярно посещать косметические салоны, хотя от некоторых процедур не отказалась бы. А возрастные изменения я решила, что уберу пластикой. Нашла классного врача, она мне сделала эндоскопию с блефаропластикой, и я довольна. Немного перетерпела реабилитацию, не без этого. Могу и вам порекомендовать этого доктора, мне ее тоже на форумах посоветовали. Доктор Галиченко, Эталон на Рогова.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: