Гость
Статьи
Каре-зелёные глаза!!! …

Каре-зелёные глаза!!! так какой же макияж их сделает ярче!

Я очень завидую обладательницам голубых и карий глаз! они яркие сами по себе и подчеркнуть их красоту достаточно просто. а как подчеркнуть красоту каре-зеленых глаз, которые от природы не слишком яркие? какого цвета можно подобрать цветную тушь, какие цвета теней сделают глаза более привлекательными?
очень хотелось бы послушать ваших советов!

Anastasia
11 ответов
Последний — Перейти
#1

фиолетовые тени

Гость
#2

сиреневые среднего тона плюс серокоричневые в самый уголок глаза

на светлый тон - бежевые

Бумба
#3

Серые и сиреневые тени.

Эмилия
#4

Определите у специалиста свой цветотип, т.к. макиях подбирают не только к цвету глаз, но и к оттенку кожи, цвету волос, одежды и аксессуаров (если они подобраны с учетом Вашего цветотипа).

Самое же простое: чтобы подчеркнуть и углубить тот цвет, который Вам хочется выделить, пользуйтесь теми оттенками в макияже, которые соответствуют Вашему выбору. Хотите углубить зеленость глаз, используйте весь спектр зеленых тонов, коричневость - золотистые, бежевые, серебристые тона подойдут.

Приложите к лицу кусок ярко-зеленой ткани - увидите, как зазелениеют Ваши глаза. А светлое по контрасту сделает Ваши глаза более темными.

Гости
#5

Тонкая подводка мокрыми зелёными тенями по верхнему веку.

#6

фонарик в ухо

Катян
#7

Анастасия, у меня тоже каре-зеленые глаза. Я обычно использую коричневые тени, чтобы подчеркнуть именно зелень своих глаз. Все оттенки коричневых теней - от светло бежевого до темно-кофейного, матовые и перламутровые, золотистые, рыжие, даже красноватые)) На фоне коричневых теней выделяется зелёность, а не наоборот, как тут раньше писали. Нужно создать контраст, для наглядности например, представьте помидор на красном блюдце и не зеленом - на каком из них он будет казаться краснее? Так и с макияжем.

Фиолетовые тени конечно хороши, но они коварны - на фоне фиолетовых теней глаза кажутся воспаленными и выделяется каждый капилярчик и малейшее покраснение глаз. Конечно никто не запрещает экспериментировать)) Я в свое время заканчивала курсы "стилист-визажист" и очень много перепробовала.

А еще можно попробовать "плеснуть зелени в глаза" - провести зеленым карандашом "кайал" по внутреннему краю века по линии роста ресниц. Ну это конечно на любителя.

И аксессуары - например шарфик, тоже зеленого цвета.

А вообще можно сделать так - накрасить один глаз зелеными тенями. а другой коричневыми. Прикрыть по очереди и посмотреть какой эффект вам больше нравится, и от чего именно ВАШИ глаза засияют.=)

Anastasia
#8

Катян

Спасибо!!

souly
#9

Вот тебе хорошая статейка, там рассматриваются все оттенки карих глаз и макияж с учетом колористики, как рассчитывают цвет профессиональные визажисты. Оказывается есть несколько оттенков карих глаз и каре-зеленые тоже считаются карими, называется этот оттенок ореховым. Красииииивое название))))))) http://fffashion.ru/?p=1930

Ирина
#10

Поэкспериментируйте с оливковой палитрой. Я думаю будет замечательно. Спектр от золотистой оливы до буро-коричневой. Не смотря на умеренность цвета эффект будет поразительным .Тушь темно-коричневая или черная классика

Гость
#11

посмотрите уроки Янгильдиной "макияж для себя". там очень хорошо рассказывается про цветотипы и типы внешности. я оттуда брала, как серо-голубые подчеркнуть. а когда-то думала линзы купить цветные

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: