Гость
Статьи
Депрессия на почве …

Депрессия на почве "Брекетов"

Как я решилась поставить брекет-систему?
Мне 17 лет…
Честно говоря я была категорически против них!) (хотя нижние зубы были "забором")примерно в конце марта 2011 года у меня на нёбе начал прорезаться 5-й зуб..сказала об этом маме она сразу повела меня к стоматологу.Хотели сначала вырывать..но потом посоветовались с врачами и они мне предложили поставить брекеты..я колебалась в решении ставить их или нет..но мама за меня уже всё решила.. «Будем ставить»..я ушла в печаль..настал день когда мне поставили брекеты..ставили-было не больно ни капли..но меня орт предупредила,что будут ныть,шататься,натирать будут.. Так оно и было..мне сначала поставили на нижнюю челюсть..(я неделю умирала просто,мне даже толченку было больно есть),потом через неделю поставили на нижнюю..было всё тоже самое..со временем вроде привыкла к ним.Но меня частенько посещали депрессии по поводу того что у меня так то без них личная жизнь не складывалась,а с ними и подавно не будет её..Ан нет!Внимание противоположного пола увеличилось в двое)отбоя не было)и вот сейчас встречаюсь с парнем,не долго правда(месяц)но тем не менее..поклонников полно..которые хотят занять место моего парня)я прям немного даже в шоке)Хоть в л/ж всё в норме я всё равно жду с нетерпением когда мне снимут эти железки..хожу уже 7 месяц..носить в общем полтора года…нижние уже ровные)осталось только чтобы тот зуб,который на нЁбе,встал на место..Надеюсь что снимут раньше срока..аа..хочу уже нормально улыбаться,чтобы на выпускной уже была к красивой улыбкой!эх..

10 октября 2011, 18:21
11 ответов
Последний — 17 февраля 2018, 16:48 Перейти
Boo
10 октября 2011, 21:43

терпите...это того стоит!

у меня некрасивые зубы вверху...я бы поставила брекеты,но это очень дорого!

Элис
10 октября 2011, 22:05

брекеты временное явление) на личную жизнь правда не влияют.

10 октября 2011, 22:43

а я мечтала помню их поставить. потом мечтала снять поскорей (не из-за эстетики, из-за боли).

оно того стоит.

Гость
11 октября 2011, 10:18

обратитесь к психологу. он вам мозги *вправит*

была бы депрессия - денег нет, поставить не на что, ходить с кривыми зубами.

а то, в чем проблема то?

..(я неделю умирала просто,мне даже толченку было больно есть),

вы барышня что то малость ку ку. рожать тоже больно, представьте себе.

12 октября 2011, 17:48

Настя, всё хорошо, ведь это того стоит! Когда снимете их - это будет просто супер! Вам так повезло, что в 17 лет их поставили! Я носила с 24 до 26, И у меня тоже была депрессия, но я тоже умудрилась даже с брекетами устроить личную жизнь:))). Но просто когда сравните, что было "до" и стало "после" - тогда польза от проделанного будет очевидна:). Лучше от них отвлечься, помогает загружать себя разными делами. Лучше не снимать раньше срока, чтобы эффект лучше закрепился.

12 октября 2011, 20:51

Я в своё время тоже носила брекеты. Всем поулыбаться успела, всё было ОК :) И вы не комплексуйте. Тем более недостатка внимания вы не испытываете.

Даша
13 октября 2011, 11:30

Я носила с 18 лет до 21 года...3 года!Захотела поставить сама...последний год уже психовала конечно,но вытерпела и результатом довольна безумно!

Со своим молодым человеком,кстати,познакомилась,когда еще брэкеты носила)

Главное уверенность в себе)

Гость
13 октября 2011, 13:15

я первое время тоже комплексовала по поводу брекетов,но потом всё прошло.внимания больше уделяют,это правда.вот ношу уже 4 месяца через месяц снимут,я очень рада:) осталось ещё на нижнюю челюсть поставить и тогда вообще всё замечательно будет.

никогда не комплексуйте!

Profit
08 ноября 2011, 11:19

Поставила брекеты в 21, носила 2 года и чувствовала себя всегда уверенно. Равнодушных не было, но вся реакция со знаком +! Девушки задавали много вопросов, мужчины говорили, что в этом изюминка, что это сексуально даже. Так что не комплексуйте! Хотя, в 17 я бы тоже чувствовала себя неловко.

Mr Homage
14 августа 2012, 16:56

Кто заводил отношения в бреках?..Мне 22, ношу уже 1.9 на ВЧ и НЧ, метал..Познакомился с симпатичной девчонкой, учимся вместе..А приглашать куда-то пока не решаюсь - вдруг не поймет +(

Гость
17 февраля 2018, 16:48

брекеты бесполезны и вредны. бесполезные мучения. носи не носи - все равно через 5 лет пародонтит и зубы повыпадают . а изз за брекетов праблемы раньше начинаются. и ничего они не выравнивают. патом все на свои места как раньше становиться.