Гость
Статьи
Депрессия на почве …

Депрессия на почве "Брекетов"

Как я решилась поставить брекет-систему?Мне 17 лет…Честно говоря я была категорически против них!) (хотя нижние зубы были "забором")примерно в конце марта 2011 года у меня на нёбе начал прорезаться 5-й зуб..сказала об этом маме она сразу повела меня к стоматологу.Хотели сначала вырывать..но потом посоветовались с врачами и они мне предложили поставить брекеты..я колебалась в решении ставить их или нет..но мама за меня уже всё решила.. «Будем ставить»..я ушла в печаль..настал день когда мне поставили брекеты..ставили-было не больно ни капли..но меня орт предупредила,что будут ныть,шататься,натирать будут.. Так оно и было..мне сначала поставили на нижнюю челюсть..(я неделю умирала просто,мне даже толченку было больно есть),потом через неделю поставили на нижнюю..было всё тоже самое..со временем вроде привыкла к ним.Но меня частенько посещали депрессии по поводу того что у меня так то без них личная жизнь не складывалась,а с ними и подавно не будет её..Ан нет!Внимание противоположного пола увеличилось в двое)отбоя не было)и вот сейчас встречаюсь с парнем,не долго правда(месяц)но тем не менее..поклонников полно..которые хотят занять место моего парня)я прям немного даже в шоке)Хоть в л/ж всё в норме я всё равно жду с нетерпением когда мне снимут эти железки..хожу уже 7 месяц..носить в общем полтора года…нижние уже ровные)осталось только чтобы тот зуб,который на нЁбе,встал на место..Надеюсь что снимут раньше срока..аа..хочу уже нормально улыбаться,чтобы на выпускной уже была к красивой улыбкой!эх..

12 ответов
Последний — Перейти
Boo
#1

терпите...это того стоит!

у меня некрасивые зубы вверху...я бы поставила брекеты,но это очень дорого!

Элис
#2

брекеты временное явление) на личную жизнь правда не влияют.

#3

а я мечтала помню их поставить. потом мечтала снять поскорей (не из-за эстетики, из-за боли).

оно того стоит.

Гость
#4

обратитесь к психологу. он вам мозги *вправит*

была бы депрессия - денег нет, поставить не на что, ходить с кривыми зубами.

а то, в чем проблема то?

..(я неделю умирала просто,мне даже толченку было больно есть),

вы барышня что то малость ку ку. рожать тоже больно, представьте себе.

#5

Настя, всё хорошо, ведь это того стоит! Когда снимете их - это будет просто супер! Вам так повезло, что в 17 лет их поставили! Я носила с 24 до 26, И у меня тоже была депрессия, но я тоже умудрилась даже с брекетами устроить личную жизнь:))). Но просто когда сравните, что было "до" и стало "после" - тогда польза от проделанного будет очевидна:). Лучше от них отвлечься, помогает загружать себя разными делами. Лучше не снимать раньше срока, чтобы эффект лучше закрепился.

#6

Я в своё время тоже носила брекеты. Всем поулыбаться успела, всё было ОК :) И вы не комплексуйте. Тем более недостатка внимания вы не испытываете.

Даша
#7

Я носила с 18 лет до 21 года...3 года!Захотела поставить сама...последний год уже психовала конечно,но вытерпела и результатом довольна безумно!

Со своим молодым человеком,кстати,познакомилась,когда еще брэкеты носила)

Главное уверенность в себе)

Гость
#8

я первое время тоже комплексовала по поводу брекетов,но потом всё прошло.внимания больше уделяют,это правда.вот ношу уже 4 месяца через месяц снимут,я очень рада:) осталось ещё на нижнюю челюсть поставить и тогда вообще всё замечательно будет.

никогда не комплексуйте!

Profit
#9

Поставила брекеты в 21, носила 2 года и чувствовала себя всегда уверенно. Равнодушных не было, но вся реакция со знаком +! Девушки задавали много вопросов, мужчины говорили, что в этом изюминка, что это сексуально даже. Так что не комплексуйте! Хотя, в 17 я бы тоже чувствовала себя неловко.

Mr Homage
#10

Кто заводил отношения в бреках?..Мне 22, ношу уже 1.9 на ВЧ и НЧ, метал..Познакомился с симпатичной девчонкой, учимся вместе..А приглашать куда-то пока не решаюсь - вдруг не поймет +(

Гость
#11

брекеты бесполезны и вредны. бесполезные мучения. носи не носи - все равно через 5 лет пародонтит и зубы повыпадают . а изз за брекетов праблемы раньше начинаются. и ничего они не выравнивают. патом все на свои места как раньше становиться.

Софья
#12
Гость

обратитесь к психологу. он вам мозги *вправит*

была бы депрессия - денег нет, поставить не на что, ходить с кривыми зубами.

а то, в чем проблема то?



..(я неделю умирала просто,мне даже толченку было больно есть),

вы барышня что то малость ку ку. рожать тоже больно, представьте себе.

Вы видимо просто брекеты не носили.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: