Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после переезда, не знаю зачем жить

Переехала одна в большой город по работе, живу здесь год. Год выдался нелёгкий, особенно, если ты сам по себе. Недавно меня выселили с квартиры, и с жильём пока все непонятно, снимаю временно комнату в коммуналке, на работе сменилась зам. директора и начали уходить мои коллеги. Работы куча, устаю ужасно, от одного вида коммуналки, где я живу, меня воротит, от работы уже тошнит. Ушёл мой коллега, с кем я более-менее ладила. Чувствую тотальное одиночество, будто беспросветная тьма. Некому выговориться, пишу сюда. Хочется опустить руки, бросить все, уехать домой и жить с мамой. Какая-то тоска и депрессия. Руки опускаются, не могу начать работать - от работы уже тошнит... и так по кругу... Смотрю на других коллег - ходят спокойные, весёлые, не грустят как я, не парятся. Что со мной не так?
У меня выпал шанс жить в большом городе, а я хочу от него отказаться... Как себя перебороть? И нужно ли? Как понять, поступаю ли я правильно? Только недавно вышла из отпуска и уже такая усталость от работы. Будто почва из-под ног уходит. Хочу обратно домой в свою комнату, где спит моя кошка. И все. Так ведь быть не должно? Что это, выгорание? Мне нужно замуж?
Как поступать в таком случае? Бросить все и уехать или остаться и жить дальше, мучая себя, заставляя делать каждый шаг вперёд. Но для чего? На работе не понятно, что будет дальше - от нового зама все бегут. Жить тоже не понятно где, долго в коммуналке я не протяну, а квартиру снять дорого сейчас. С другой стороны нужно набираться опыта.
Мне кажется наступил конец света. Потухло солнце. Я даже уже плакать не хочу. Такая тоска, будто у меня кто-то умер. И некому выговориться, поэтому пишу сюда. Очень плохо, помогите. #переезд #депрессия

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ватрушку выгодно продай - не депрессуй и не скучай.

#2

Я бы на вашем месте сняла однушку для начала

Гость
#3
Вау🐈

Я бы на вашем месте сняла однушку для начала

не могу по деньгам(

🤔
#4

Наверно, у тебя еще никто не умирал...

Гость
#5
Гость

не могу по деньгам(

Зачем понесло тебя в город краса?
Сидела бы в деревне и курочек пасла.

#6
Гость

не могу по деньгам(

А смысл тогда какой?
Вот у нас можно за 20 тыс снять квартиру, а зарплаты от 40 наверное, то есть можно жить. А если нормально работать, так вообще жизнь малина.

Гость
#7

Ехать назад не стоит, так и засядете в том болоте. Замуж - это точно не то, что нужно в вашем состоянии. Вам либо в другой город надо ехать, либо менять работу или даже профессию. А, возможно, и то и другое.

Гость
#11
Гость

Ехать назад не стоит, так и засядете в том болоте. Замуж - это точно не то, что нужно в вашем состоянии. Вам либо в другой город надо ехать, либо менять работу или даже профессию. А, возможно, и то и другое.

Может это не болото, а красивый и уютный городок.

Гость
#12
Гость

Ехать назад не стоит, так и засядете в том болоте. Замуж - это точно не то, что нужно в вашем состоянии. Вам либо в другой город надо ехать, либо менять работу или даже профессию. А, возможно, и то и другое.

Замуж - это точно не то.
Вот это как раз то.

Гость
#14
Гость

не могу по деньгам(

"Переехала по работе" и "много работаю" однозначно предполагают не копеечную зарплату, на которую даже квартиру снять невозможно.
Чегой-то вы темните автор... колитесь уже, что за работа и что с зарплатой за эту работу...

Куда ни глянь
#16

Эх, автор! Сколько таких, как вы!
Я одна переехала в Москву. Возненавидела ее с первого месяца. Снимала комнату, но мне повезло, соседка была хорошая и адекватная. Но сама квартира (2-х комнатная) Бабушкин вариант, все старое в ней, мебель старая. А я переехала из своей квартиры, где был евроремонт и дом новостройка с консьержем. А тут в Москве сразу качество жизни упало, хоть по заработку больше. Друзья все остались в моем городе. В Москве я ходила на фитнесс, большой теннис, одна ходила в музей и галереи, гуляла по городу тоже одна. Всегда и везде одна! И потом поняла, что таких, как я тут тысячи! Вот так же приезжают и ютятся по сьемным комнатам, так как квартиру снять это зарплата должна быть 150+. А у большинства тут 50-70 и как раз целая квартира однушка стоит от 40 (смотря какой район, в центре вообще космос, нужно миллион в месяц иметь). И вот так живут люди, каждый день на работу мотаются на метро. Да, есть кто замуж выходят, но это не часто. Моя соседка та, когда я к ней в квартиру переехала, на тот момент уже 12 лет в Москве и ни замуж и ничего. И таких, как она, к сожалению большинство.
Тут хорошо тем, кто приезжает сюда парой. Вот они намного лучше устраиваются и квартиры покупают (знаю таких). В Москве хорошо бы быть очень красивой, чтобы заметили. Обычных симпатичных тут тысячи и никому нет дела. Вообще девушке/женщине одной переезжать это крайне тяжело. Женщине нужен покровитель, такова уж природа. Есть пробивные, но согласитесь, что таких не много.
Как то ездила в свой город. Как же там уютно и хорошо. Когда зашла в свою квартиру, легла на пол в коридоре!!!

Гость
#17
Куда ни глянь

Эх, автор! Сколько таких, как вы!
Я одна переехала в Москву. Возненавидела ее с первого месяца. Снимала комнату, но мне повезло, соседка была хорошая и адекватная. Но сама квартира (2-х комнатная) Бабушкин вариант, все старое в ней, мебель старая. А я переехала из своей квартиры, где был евроремонт и дом новостройка с консьержем. А тут в Москве сразу качество жизни упало, хоть по заработку больше. Друзья все остались в моем городе. В Москве я ходила на фитнесс, большой теннис, одна ходила в музей и галереи, гуляла по городу тоже одна. Всегда и везде одна! И потом поняла, что таких, как я тут тысячи! Вот так же приезжают и ютятся по сьемным комнатам, так как квартиру снять это зарплата должна быть 150+. А у большинства тут 50-70 и как раз целая квартира однушка стоит от 40 (смотря какой район, в центре вообще космос, нужно миллион в месяц иметь). И вот так живут люди, каждый день на работу мотаются на метро. Да, есть кто замуж выходят, но это не часто. Моя соседка та, когда я к ней в квартиру переехала, на тот момент уже 12 лет в Москве и ни замуж и ничего. И таких, как она, к сожалению большинство.
Тут хорошо тем, кто приезжает сюда парой. Вот они намного лучше устраиваются и квартиры покупают (знаю таких). В Москве хорошо бы быть очень красивой, чтобы заметили. Обычных симпатичных тут тысячи и никому нет дела. Вообще девушке/женщине одной переезжать это крайне тяжело. Женщине нужен покровитель, такова уж природа. Есть пробивные, но согласитесь, что таких не много.
Как то ездила в свой город. Как же там уютно и хорошо. Когда зашла в свою квартиру, легла на пол в коридоре!!!

а сейчас вы как живёте?

Куда ни глянь
#18
Гость

а сейчас вы как живёте?

В итоге в Москве прожила чуть более 2-х лет. Наработала себе стаж и опыт в холдинговой компании. Собственно, это и держало. Общение в основном было только на работе. Потом вышла замуж за мужчину, которого знала 5 лет и уехала из Москвы. Вздохнула с облегчением. Сейчас в эту Москву меня ничем не загонишь. Как вспомню, так вздрогну. А соседка та моя до сих пор живет в той квартире, писала мне недавно, что девчонки-квартирантки меняются, как перчатки и многие домой обратно уезжают разочарованные.
Я для себя сделала такой вывод, что если ты крутой узкий специалист, то имеет смысл переехать. Или очень красивая молодая (до 25-и) девушка, к тому же пробивная, тоже можно!
А если обычная внешне, как я, например или без крутого образования и опыта, то делать в Москве нечего. Конечно, есть исключения, но они не часто встречаются.

Гость
#19
Гость

Может это не болото, а красивый и уютный городок.

Может быть. Автор не писала откуда она. Я сама просто приехала из глухой деревни. И с содроганием воспринимаю мысль о возвращении.

#20

Как я согласна с постом 16, 18
В москву надо ехать только на очень хороший заработок, чтобы качество жизни повысилось. Мне недавно тоже предложили работу. Долго думала , прикидывала и решила остаться. Не готова я свой комфорт поменять на призрачное "главное зацепиться"
Я в москве часто бываю по работе. Люди там злые, каждый только о своей шкуре печется и никому ни до кого дела нет . Нахамить, отругать, толкнуть - нормальное дело . Да хоть этот форум почитать: то в очереди оскорбили, то обсчитали, то начихали. Я с таким не сталкиваюсь

Гость
#21
Жужа

Как я согласна с постом 16, 18
В москву надо ехать только на очень хороший заработок, чтобы качество жизни повысилось. Мне недавно тоже предложили работу. Долго думала , прикидывала и решила остаться. Не готова я свой комфорт поменять на призрачное "главное зацепиться"
Я в москве часто бываю по работе. Люди там злые, каждый только о своей шкуре печется и никому ни до кого дела нет . Нахамить, отругать, толкнуть - нормальное дело . Да хоть этот форум почитать: то в очереди оскорбили, то обсчитали, то начихали. Я с таким не сталкиваюсь

Вот как раз ваши "понаехавшие" и снизили культурный уровень столицы до описываемого вами (+, конечно, многонационалы, куда ж без них) - идёт такая свежеиспечённая "москвичка", неделю как с поезда, курит и окурок бросает прямо себе под ноги, на асфальт (МНОГО раз видел), даже не на обочину или дорогу, донести же до урны или ливнёвки вообще нелепо говорить.

Куда ни глянь
#22
Гость

Вот как раз ваши "понаехавшие" и снизили культурный уровень столицы до описываемого вами (+, конечно, многонационалы, куда ж без них) - идёт такая свежеиспечённая "москвичка", неделю как с поезда, курит и окурок бросает прямо себе под ноги, на асфальт (МНОГО раз видел), даже не на обочину или дорогу, донести же до урны или ливнёвки вообще нелепо говорить.

Откуда вам знать, что она приезжая?
В доме, где я снимала комнату, этажом выше жили коренные москвичи. И почти каждый вечер пили - курили между этажами. Я несколько раз полицию вызывала. Потом плюнула. Поэтому не гоните на приезжих, мы более скромные.

Гость
#23
Куда ни глянь

Откуда вам знать, что она приезжая?
В доме, где я снимала комнату, этажом выше жили коренные москвичи. И почти каждый вечер пили - курили между этажами. Я несколько раз полицию вызывала. Потом плюнула. Поэтому не гоните на приезжих, мы более скромные.

:)))) да вас за версту видно - и по одежде, и по манере поведения (разучитесь уже хотя бы в метро краситься, это такое дно, капец просто)

Куда ни глянь
#24
Гость

Вот как раз ваши "понаехавшие" и снизили культурный уровень столицы до описываемого вами (+, конечно, многонационалы, куда ж без них) - идёт такая свежеиспечённая "москвичка", неделю как с поезда, курит и окурок бросает прямо себе под ноги, на асфальт (МНОГО раз видел), даже не на обочину или дорогу, донести же до урны или ливнёвки вообще нелепо говорить.

А вообще, в Москву многих приезжают из глухих деревень, это правда и я сама видела. Из региональных центров как я редко кто едет.
Но все равно, о людях не судят по месту рождения. Как - то ехала в метро и мужчина прилично одетый, громко говорил своему другу, что всю жизнь жил в центре. Переехал в спальник какой-то, а там одно *** и снова хочет в центр. Взрослый мужчина, где то 40+ судя по всему Москвич. Орал на весь вагон. Ну вот он культурный по вашему?

Куда ни глянь
#25
Гость

:)))) да вас за версту видно - и по одежде, и по манере поведения (разучитесь уже хотя бы в метро краситься, это такое дно, капец просто)

Кого нас? Вы меня лично видели? Вы общались со мной? Не все приезжие с узким мировоззрением, как вы думаете. Я объездила весь мир до того, как в Москву переехала. В моем паспорте много шенгенских виз, виза США и Австралии. Я знаю в идеале еще два языка, кроме русского. Не каждый москвич может этим похвастаться.
Поэтому идите со своим снобизмом в Ж. И сидите в своей Москве и не высовываетесь, москвич вы наш)

#26
Гость

Вот как раз ваши "понаехавшие" и снизили культурный уровень столицы до описываемого вами (+, конечно, многонационалы, куда ж без них) - идёт такая свежеиспечённая "москвичка", неделю как с поезда, курит и окурок бросает прямо себе под ноги, на асфальт (МНОГО раз видел), даже не на обочину или дорогу, донести же до урны или ливнёвки вообще нелепо говорить.

Может быть и так

#27

Добрый день! У Вас идут психические атаки, так и до дипрессии недалеко. Можно попробовать помочь. Но для этого нужна Ваша свежая фотография. Можете написать или позвонить в личку. Whats App + 79290413851

М
#28

Что я б в такой ситуации придумала:
Не боялась просить помощи, к примеру, спросите сослуживцев монут ли помочь привести коммунальную комнату в порядок, что то прибить починить, поклеить дешевые обои.
Поверьте. Могут откликнуться. И помочь.
И настрой надо себе создавать. Скоро весна.
Посмотрите видео по обрям. Это легко. Можно самые дешевые.
Важно контактировать с людьми на работе, кто дружклюбен.
Трудности проходят.

М
#29
Жужа

Как я согласна с постом 16, 18
В москву надо ехать только на очень хороший заработок, чтобы качество жизни повысилось. Мне недавно тоже предложили работу. Долго думала , прикидывала и решила остаться. Не готова я свой комфорт поменять на призрачное "главное зацепиться"
Я в москве часто бываю по работе. Люди там злые, каждый только о своей шкуре печется и никому ни до кого дела нет . Нахамить, отругать, толкнуть - нормальное дело . Да хоть этот форум почитать: то в очереди оскорбили, то обсчитали, то начихали. Я с таким не сталкиваюсь

Вы смелая девушка. Расскажите подробнее, почему, уехали на заоаботки? Что плохого было в вашем городе. Кто вас подтолкнул?
Вы ж понимаете, что выгорание оч хитрая вещь...вам потом сложно будет что то новое найти, так как усталость из взгляда не уберешь.

#30
М

Вы смелая девушка. Расскажите подробнее, почему, уехали на заоаботки? Что плохого было в вашем городе. Кто вас подтолкнул?
Вы ж понимаете, что выгорание оч хитрая вещь...вам потом сложно будет что то новое найти, так как усталость из взгляда не уберешь.

Вы неверно поняли. Я как раз не поехала. Осталась в своём городе, не жалею , у меня и тут все хорошо

М
#31
Жужа

Вы неверно поняли. Я как раз не поехала. Осталась в своём городе, не жалею , у меня и тут все хорошо

Нечайно прикрепилась к вашему комменту.
У автора хотелось узнать . Почему она уехала.
Некоторые после вузов в Питере или Москве остаются. Тем легче, так как за время учебы что то наклевавается: хорошие знакомые, которые поедлагают жилье или работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#32

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: