Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией после предательства?

Здравствуйте! 1,5 года жила с молодым человеком. Нам по 29 лет. Первые полгода было все хорошо, потом начались друзья/гулянки/пьянки/курение ***. Мы постоянно ругались, дрались, расставались и каждый раз он меня возвращал. В последнее время дошло до того, что мы месяц были в ссоре и на неделю мирились, дальше опять двадцать пять! В очередную ссору узнала, что беременна, не хотела говорить, но он узнал, начал просить за все прощения, обещал, что сделает все, чтобы мы были счастливы, найдёт хорошую работу, все будет замечательно, до слез. Но, у него есть отец, который очень большое влияние оказывает на сына. В момент нашей ссоры мой мч договорился с отцом о том, что они продают квартиру в которой мы жили и уезжают из страны. Когда парень узнал о беременности, сказал, что никуда не поедет и никогда меня не бросит. В итоге приезжает он к отцу, говорит о беременности, и отец начинает ему трактовать, зачем ему это надо, уде договорились переезжать, он портит свою жизнь. Парень идёт на поводу и начинает на меня всю грязь выливать, мол делай аборт иначе ничего хорошего в жизни не будет, то что он говорил в момент когда узнал о беременности, это был блеф и он не знает почему так говорил. Говорит хочет быть вместе, но понимает что не можем мы жить как кошка с собакой, так нельзя. Я просто в таком шоке.. мой стресс просто не передать словами, это как ножом по сердцу. К слову, был выкидыш после всего этого. Как пережить эту историю я не знаю, меня как будто вывернули несколько раз наизнанку и растоптали по асфальту. Ощущение, что больше никогда не встречу нормального, хорошего мужчину. Помогите справиться с этим, как вы выходили из подобных ситуаций, когда просто жить не хочется? #депрессия #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас депрессия от того, что вы сами всё понимали, но "любили". Это ваша женская слабость. Нас 100 леи обманывают через СМИ и кино, песни, преподнося наркоманию и грех как "любовь".
Любовь это светлое чувство, а не зависимость.
Надо было о семье и детях думать, а не ради своего удовольствия жить.
Вы это подсознательно понимаете, поэтому и депрессия.
Депрессия - это обычная наркотическая ломка (нехватка дофамина, серотонина или ноадреналина).
И пока вы мыслями будете желать опять "влюбиться", крутить в голове навязчивые мысли о новой или старой "дозе", у вас будет присутствовать так называемый "незакрытый гештальт".
Время и терпение. Сами виноваты. Отпустит. Год нужен, без отношений, иначе гештальт останется незакрытым, через несколько лет вернётся этот персонаж и вы разрушите новую семью.

Гость
#2

Всё верно. Типичная жертва.
Такие как автор, становятся любовницами, имеют френдзоны ради извлечения эмоций.
Непригодная. Нечего стрелки переводить. Отца надо было своего слушать, он вас не для этого воспитывал.

Гость
#3

А где здесь предательство? Вы сами во всем виноваты. В 29 лет можно быть умнее и не тратить свою жизнь на пьянки, гулянки и драки с ненадежным человеком, да еще и беременеть от него.

#4
Гость

У вас депрессия от того, что вы сами всё понимали, но "любили". Это ваша женская слабость. Нас 100 леи обманывают через СМИ и кино, песни, преподнося наркоманию и грех как "любовь".
Любовь это светлое чувство, а не зависимость.
Надо было о семье и детях думать, а не ради своего удовольствия жить.
Вы это подсознательно понимаете, поэтому и депрессия.
Депрессия - это обычная наркотическая ломка (нехватка дофамина, серотонина или ноадреналина).
И пока вы мыслями будете желать опять "влюбиться", крутить в голове навязчивые мысли о новой или старой "дозе", у вас будет присутствовать так называемый "незакрытый гештальт".
Время и терпение. Сами виноваты. Отпустит. Год нужен, без отношений, иначе гештальт останется незакрытым, через несколько лет вернётся этот персонаж и вы разрушите новую семью.

Согласна. Но я бы давно уже отпустила эту ситуацию, если бы не его вечные слёзы и сопли о том, что он не может без меня, оры под окном и вечные звонки. Понимаю, что сама виновата в том, что прощала и очень злюсь на эту свою мягкотелость..наверное и депрессия больше от того, что обижена на себя и ненавижу за это

#5
Гость

Всё верно. Типичная жертва.
Такие как автор, становятся любовницами, имеют френдзоны ради извлечения эмоций.
Непригодная. Нечего стрелки переводить. Отца надо было своего слушать, он вас не для этого воспитывал.

Причём здесь любовница, френдзона и тд и тп? Никогда не состояла в подобных отношениях и не собираюсь. А про отца вы понятия не имеете, какие отношения у меня с ним были и был ли он вообще. Не знаете что ответить по делу, лучше молчите

гость
#6

Надо пережить. Просто пережить.Время лечит.

Гость
#8

никак

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: