Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией после расствания

Как справиться с депрессией после расставания? Два месяца назад меня бросил парень и с тех пор мне очень плохо. Я осталась совершенно одна без друзей и любимого человека в другой, чужой мне стране и..наверное, я просто не могу справиться. Мне оказывают внимание другие парни, но я не знаю, что с этим делать. Чтобы заглушить боль в душе, что у меня есть и не чувствовать себя так одиноко, я начала встречаться с разными парнями. После расставания за 2 месяца я переспала уже с двумя..первый мне не нужен, второй меня просто использовал и сломал меня еще немного. Теперь я порвала связь со всеми, чтобы просто побыть одной, ведь это неправильно. Но легче не становится. Не знаю, зачем я все это пишу, просто хочу наверное какой-то поддержки, может грубой критики или еще чего-то. Я пытаюсь отвлечься, хожу на спорт, но спорт не помогает, я прихожу домой и снова погружаюсь в эту темноту из пустоты и одиночества. Уже не знаю, что мне сделать, чтобы хотя бы не быть в таком ужасном настроении каждый день. Нет желания ни работать, ни заниматься чем-либо, ни вставать по утрам. Сердце колотится постоянно, когда думаю об этом, хочется плакать, но сдерживаюсь. Наверное, я просто слабый человек..есть ли какие-то способы, которые вам помогли справиться с депрессией и плохим самочувствием? Не считая “встретиться с друзьями“, мне до них лететь слишком долго

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причем тут депрессия? это вообще то заболевание, причем тяжелое

#2
Гость

причем тут депрессия? это вообще то заболевание, причем тяжелое

я знаю прекрасно, что такое депрессия. У меня нет наверное только физической заторможенности. Я не люблю драматизировать, просто сейчас как-то слишком тяжело и не хочется потонуть во всем том, что происходит сейчас в жизни. Демонстрировать познания в заболевании под названием депрессия в данном случае - неуместно. Если легче будет, то окей, плохое настроение постоянно

Гость
#3

Мне только через полгода немного легче стало, но не до конца.

Света
#4

Осточертели такие глупые темы - вот скажите вы мне, какого ответа вы ждете?
Ваши придуманные депрессии заколебали.
Ну бросил мужик и что?
Я б пару дней повздыхала и забыла о нем.
А вам совет один - стррррадайте дальше, вам , видно, это очень нравится.

Гость
#5

Вы, наверное, итак всё анализировали сто раз...но всё же попробуйте ещё раз в плане того, что это расставание вам на пользу, что вы без него станете ещё лучше, умнее, красивее и, пожалуйста, не кидайтесь к новым парням, если только не интернет-флирт без встреч...как вариант чтобы немного отвлечься...а так год и всё пройдет...

#7
Света

Осточертели такие глупые темы - вот скажите вы мне, какого ответа вы ждете?Ваши придуманные депрессии заколебали. Ну бросил мужик и что? Я б пару дней повздыхала и забыла о нем.А вам совет один - стррррадайте дальше, вам , видно, это очень нравится.

если бы меня бы только "мужик бросил", то я бы так не страдала. Я видимо недостаточно красноречиво смогла описать ту боль, что во мне сейчас есть. И дело не только в парне, с расставаниями я уже справлялась. Мне не нравится страдать, я хочу, чтобы это все прекратилось и не могу найти выхода. Поэтому создаю такую тему. Если в вас нет сочуствия или понимания, если вы такая с ума сойти сильная, то проходите просто мимо. Мне уже честно все равно, люди похоже могут только разочаровывать.

Шайба
#8

автор сочувствую, у меня похожя ситуация, расстлась 2 мес назад, одна в чужом городе. Вы молодец что пытаетесь как-то отвлекаться, я лично зкрылась в себе и в квартире и сижу отхожу. Думаю пока еще нм с вами рано пытаться звести новые отношения. Вообще всё пройдлет, и не такое проходило

Гость
#9

Я выработала такую стратегию еще 10 лет назад после того,как страдала от резкого разрыва.Я даю себе 3 дня,чтобы страдать.В эти дни я могу пить бесконечно,рыдать в ванной и по полу кататься,слушать грустную музыку и рыдать еще больше.Я выкидывала все вещи,что напоминали мне о человеке,стирала все телефоны,удаляла все фотографии.НО после того как эти 3 дня закончатся-все!!!Я должна забыть и жить дальше.Попробуйте,автор.Мне помогало 2 раза.Сейчас меня вообще расставания мало пугают.Теперь меня боятся потерять,а не я боюсь.

Гость
#10
Гость

Я выработала такую стратегию еще 10 лет назад после того,как страдала от резкого разрыва.Я даю себе 3 дня,чтобы страдать.В эти дни я могу пить бесконечно,рыдать в ванной и по полу кататься,слушать грустную музыку и рыдать еще больше.Я выкидывала все вещи,что напоминали мне о человеке,стирала все телефоны,удаляла все фотографии.НО после того как эти 3 дня закончатся-все!!!Я должна забыть и жить дальше.Попробуйте,автор.Мне помогало 2 раза.Сейчас меня вообще расставания мало пугают.Теперь меня боятся потерять,а не я боюсь.

хороший метод). наверное, я не такая сильная после первого расставания.
автор, я вообще ушла после 4х лет, тоже в другой стране. но у меня заканчивается виза и замужество было бы наверное единственным вариантом, потому как работу после вуза не нашла. а ОН оказался не готов и в будущем тоже. вот такая жизнь. доживаю последний месяц, не отвечаю на звонки и смс. собственно, там ничего кроме желания еще раз встретиться и провести время. грустно. но вот так.
держитесь. если бы у меня тут была работа, то я бы в 100 раз легче переживала все. тяжело видеть крушение своих планов и еще и своеобразное предательство человека близкого переживать. спасаюсь музыкой, общением с родителями. скоро в Россию. наверное. но я продолжаю рассылать резюме. борюсь за себя дальше. что делать. хочется стать счастливой всем назло. и мужчину тоже найти очень хорошего. пусть все сбудется.

Гость
#11

Автор, вы в каком городе?
Вдруг мы в одном :) я вас (и себя) отвлеку.
Тоже хандрю по неудачным отношениям. Надоела уже самой себе.

#12
Гость

Автор, вы в каком городе?Вдруг мы в одном :) я вас (и себя) отвлеку.Тоже хандрю по неудачным отношениям. Надоела уже самой себе.

Я в Германии :)) Наверное, мы даже в разных странах) тоже сама себе надоела, но тут знакомых мало, чтобы можно было бы на что-то отвлечься

#13
Гость

хороший метод). наверное, я не такая сильная после первого расставания.автор, я вообще ушла после 4х лет, тоже в другой стране. но у меня заканчивается виза и замужество было бы наверное единственным вариантом, потому как работу после вуза не нашла. а ОН оказался не готов и в будущем тоже. вот такая жизнь. доживаю последний месяц, не отвечаю на звонки и смс. собственно, там ничего кроме желания еще раз встретиться и провести время. грустно. но вот так.держитесь. если бы у меня тут была работа, то я бы в 100 раз легче переживала все. тяжело видеть крушение своих планов и еще и своеобразное предательство человека близкого переживать. спасаюсь музыкой, общением с родителями. скоро в Россию. наверное. но я продолжаю рассылать резюме. борюсь за себя дальше. что делать. хочется стать счастливой всем назло. и мужчину тоже найти очень хорошего. пусть все сбудется.

а вы из какой страны?

Гость
#14

Я переключалась на другого

Гость
#15
Okoshkina

Я в Германии :)) Наверное, мы даже в разных странах) тоже сама себе надоела, но тут знакомых мало, чтобы можно было бы на что-то отвлечься

Я из Нью-Йорка, а так бы встретились с вами, устроили бы вечеринку и показали бы депрессии, где раки зимуют)

Должно пройти время, конечно. Через месяц, а особенно через 2-3 будет уже намного легче. А через год уже только с улыбкой вспоминать будете.
Надо знакомиться! Не сидеть в одиночестве, а выводить себя на улицу и в тусовочные места.

гостья
#16

выкинь всю эту дурь по поводу расставаний из головы. вот когда родной человек умирает в семье- это повод грустить, а переживания из-за личной жизни того не стоят...Я это недавно поняла и тебе советую

Гость
#18
zlovlad ru

Приглашаю всех желающих на свой бесплатный онлайн-вебинар: "Женственность, как привлекать мужчину". По информации - пишите на почту (в профиле)

Ха, ха...Вот чувак жжёт. Слышь, Василий, иди работай !!!!

Гость
#19

господи!!! как же я вас понимаю !!! Как я СХОЖУ С УМА сейчас от этой боли,

Юлия
#20

Ну два месяца это не такой большой срок, я когда сильно любила парня, после расставания долго не могла прийти в себя. Но если у вас так все будет продолжаться дальше, сходите к психологу. Как вариант, очень эффективный. Я знаю, то Носкова Галина Юрьевна из Тамбова оказывает услуги в онлайн режиме, то есть вы можете с ней по скайпу связаться. Я к ней в офис приходила, мне очень понравился ее подход и манера общения, а самое главное она ответила на все мои внутренние вопросы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: