Гость
Статьи
Брак по расчету или …

Брак по расчету или все-таки по любви

Мне 32 года, живу в Москве. Сейчас заканчиваю второе высшее по специальности, связанной с альтернативным видами энергии, скорее всего поеду работать заграницу. Женат я еще не был, все эти годы были лишь работа да учеба. Были мелкие романы, но слишком короткие, чтобы вступать в серьезные отношения. Были мысли женщину, с которой можно хотя бы фиктивный брак оформить. Я всегда был расчетлив, иногда, конечно, эмоциональные всплески бывают. В отношениях меня иногда захлестывали чувства, и про расчетливость я забывал, даже наивным дурачком иногда становился из-за этого. Так вот, я подумал, почему бы не найти женщину заграницей и не полюбить ее. Или тут найти такую, которая бы поехала со мной по своим душевным причинам туда, и все трудности адаптации в новой стране скрепили бы нас. Конечно, выгода в этом для меня играет роль, но почему это все не скомбинировать с желанием найти любовь и кому-то помочь. Тому, кто в этом тоже нуждается. На выходе бы получился неплохой дуэт, я думаю. И вопрос: как вы думаете, возможно ли это? Что в таком союзе превалировать будет: выгода или чувства? #переезд #брак  #расчет #любовь

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мужикам в общем-то все равно с кем спать.

#2
Гость

Да мужикам в общем-то все равно с кем спать.

Ну вообще это не этично. Мб и наивно так смотреть, но от такого все таки задевается самооценка и появляется чувство, что неужто ты такой конченый, что не достоен найти своей половинки и придется довольствоваться кем попало

#3

с собой не тащи марусю главное, продаст предаст и разменяет как случай подвернется, про брак бред вообще, если тебе некуда девать половину имущества то перепиши на моего кота лучше, он лучше к тебе относится чем та маруся которая будет сидеть у тя на шее и поепываться с другими за спиной

#4
unnamed2727

с собой не тащи марусю главное, продаст предаст и разменяет как случай подвернется, про брак бред вообще, если тебе некуда девать половину имущества то перепиши на моего кота лучше, он лучше к тебе относится чем та маруся которая будет сидеть у тя на шее и поепываться с другими за спиной

такая маруся точно не нужна🙈Можно по нормальному, думаю

Cвета
#5

Да вы, батенька, оптимист...
Думаю, с совковым, да еще и явно непрофильным образованием, вам вряд ли какая-нить приличная даст рабочую визу или вы туристом хотите ехать?
О женитьбе на западной тетеньке - вариант неплохой, но дорогой.
Мой приятель заплатил 15 тыщ долларов такой даме, правда, включая адвоката, который все устроил.
Щас эта цифра гооооораздо выше.

Гость
#6

Хочу вас огорчить-альтернативная энергетика и в мире скоро будет никому не нужна. Она дорогая, а мир вступает в глобальнвй кризис, денег на это не будет. Да и смысл этой энергетики был в том, чтобы Европа продавала свои технологии развивающимся странам и стигла углеродный налог с экспортеров традиционных рисурсов. Опять же, где на это деньги все эти страны будут брать? Тут чуть ли не голод уже прогнозируют. Когда жрать будет нечего, всем будет не до ветряков и солнечных панелей)))

#7
Cвета

Да вы, батенька, оптимист...
Думаю, с совковым, да еще и явно непрофильным образованием, вам вряд ли какая-нить приличная даст рабочую визу или вы туристом хотите ехать?
О женитьбе на западной тетеньке - вариант неплохой, но дорогой.
Мой приятель заплатил 15 тыщ долларов такой даме, правда, включая адвоката, который все устроил.
Щас эта цифра гооооораздо выше.

Профильное, «Гидроэнергетика и возобновляемые источники», МЭИ. Не Европа конечно, но так, есть пару заинтересованных оттуда. А в целом да, я оптимист, это помогает цепляться за жизнь в этом аду, что творится в мире

#8
Гость

Хочу вас огорчить-альтернативная энергетика и в мире скоро будет никому не нужна. Она дорогая, а мир вступает в глобальнвй кризис, денег на это не будет. Да и смысл этой энергетики был в том, чтобы Европа продавала свои технологии развивающимся странам и стигла углеродный налог с экспортеров традиционных рисурсов. Опять же, где на это деньги все эти страны будут брать? Тут чуть ли не голод уже прогнозируют. Когда жрать будет нечего, всем будет не до ветряков и солнечных панелей)))

Как сказать, сейчас, как вы сами признаете, будет стоять вопрос о выживании. Выживание - это не только хлеб, а это так же и тепло, и энергия. Выживание заставляет цепляться за самые мелкие шансы. Есть такой ингредиент - гордость, которая репрезентирует себя в глупость политиков и народов, прибавьте к этому желание выжить и вуаля - мегакоктейль. Гордость никуда не денется, это точно.

Гость
#9
Fatamorgana2019

Как сказать, сейчас, как вы сами признаете, будет стоять вопрос о выживании. Выживание - это не только хлеб, а это так же и тепло, и энергия. Выживание заставляет цепляться за самые мелкие шансы. Есть такой ингредиент - гордость, которая репрезентирует себя в глупость политиков и народов, прибавьте к этому желание выжить и вуаля - мегакоктейль. Гордость никуда не денется, это точно.

Вы правы, но вопрос денег опять же. Тепло конечно всем нужно, но дешевле всего топить углем. И замороженные угольные теплостанции уже снова запускают...

#10
Гость

Вы правы, но вопрос денег опять же. Тепло конечно всем нужно, но дешевле всего топить углем. И замороженные угольные теплостанции уже снова запускают...

ТЭЦ законсервированные - это всего лишь один из шансов выжить. ВИЭ - другой шанс. Будут,возможно, применять более динамичные методы вводов резервов, т. е. в зависимости от условий мобильно переключаться между источниками. Кризис прошлой зимы стал уроком, когда не было эффективных программ, сопоставляющих погодные условия и ожидание от ВИЭ с потребностью в точный момент ввести в ход тепловые мощности. В итоге ветряки встали, а ископаемого топлива не было запасено достаточно. Эта ошибка заставит создавать программы-оптимизаторы, более эффективно взвешивающие все данные, возможности и ожидания. На счет цен за «зеленый Ватт», то политика ЕС привела к тому, что цена за «тепловой Ватт» не намного дешевле первого, учитывая увеличение поставок в ЕС дорогущего СПГ , поэтому это создает условия для вполне динамичной и долгосрочной конкуренции между 2мя разными видами источников энергии.

Гость
#11

Ой ужас какой брак по расчету.в страшном сне даже пусть не привидется.

Авдотья
#12

Где родился, там и пригодился. Сейчас в России очень активно начнёт развиваться альтернативная энергетика. Можете оказаться востребованным в ведущих компаниях страны. И, думаю, не пожалеете. За границей русских не ждут.В Америке, если будут два кандидата: русский инженер(ещё и надо подтвердить свой диплом), или негритянка, выберут вторую., не вас. В Европе сейчас аховая ситуация в экономике. Платить будут минимум, хватит на съёмную квартиру, и коммуналку. Женщины за границей все продуманные. Будете вкалывать, тащить в семью, а на выходе ничего своего у вас не будет. Захочет вас поменять на другого, придётся уходить ни с чем, и с алиментами.
По поводу брака по расчёту. Если под расчётом вы подразумеваете обеспеченную москвичку, то они сейчас тоже все продуманные. Квартира добрачная, остальное тоже. Будет требовать большой зарплаты на свои хотелки, и, чтобы не рыпнулся ни разу. Иначе исход такой же. См.выше.
Самый оптимальный вариант просчитать девушку мозгами на предмет хорошего здоровья, характера, мозгов. Если не влюбитесь сразу, то со временем точно. Умные женщины с большей вероятностью могут окружить мужчину тем вниманием, которое ему требуется. Я сама так третий раз выходила замуж. Сначала мозгами: образованный, обеспеченный, не был женат. А потом муж оказался таким хорошим человеком, что влюблялась с каждым днём всё больше, и больше.

#13

У меня есть укр. гражданство для решения нац.проблем. Что касается женщин, то продуманность не пугает, если посмотреть с другой стороны, то это говорит о серьезном подходе женщины и ее серьезных взглядах на жизнь, что важно в наше время. Что касается развития ВИЭ в РФ, то очень трудно смотреть на это с оптимизмом: санкции блокируют поставки множества компонентов, нужных для возведения генерирующих установок, с другой стороны если страны по глупости отказываются от газа и нефти, то его будет достаточно на внутреннем рынке, чтоб даже не вспоминать о ВИЭ.

Авдотья
#14
Fatamorgana2019

У меня есть укр. гражданство для решения нац.проблем. Что касается женщин, то продуманность не пугает, если посмотреть с другой стороны, то это говорит о серьезном подходе женщины и ее серьезных взглядах на жизнь, что важно в наше время. Что касается развития ВИЭ в РФ, то очень трудно смотреть на это с оптимизмом: санкции блокируют поставки множества компонентов, нужных для возведения генерирующих установок, с другой стороны если страны по глупости отказываются от газа и нефти, то его будет достаточно на внутреннем рынке, чтоб даже не вспоминать о ВИЭ.

Сейчас начнётся массовое производство генерирующих установок, и всего остального, совместно с китайцами. Работы хватит всем в этой области энергетики. Берите для начала российское гражданство. И трудоустраивайтесь. Найдёте там, в компании, себе девушку с мозгами, москвичку. С опытом лучше берут и работать за рубежом. Но там замучаетесь подтверждать диплом. Несколько лет, вычеркнутых из жизни, пока удастся куда-то пристроиться.

#15

ну было бы конечно все хорошо, если б оно так и было, но не по политическим соображениям, а по экономическим, мне, как сказал выше, трудно смотреть на это все с оптимизмом к сожалению

Авдотья
#16
Fatamorgana2019

ну было бы конечно все хорошо, если б оно так и было, но не по политическим соображениям, а по экономическим, мне, как сказал выше, трудно смотреть на это все с оптимизмом к сожалению

Жизнь продолжается. Все учатся, трудятся, строят планы. И вам желаю того же.

Гость
#17

Дядя ищи ту, с которой обеспечен будешь всю жизнь. С мозгами и на стороне погулять можно. Главное материальная база.

Гость
#18

В таком случае вам нужна женщина, которая мыслит также как вы, живет точно такими же ценностями. Тогда все получится.

#19
Гость

В таком случае вам нужна женщина, которая мыслит также как вы, живет точно такими же ценностями. Тогда все получится.

Было бы замечательно такую найти поскорее

Гость
#20

Я сначала думала пишет женщина. И вот нестыковочкс я всегда был расчетливым, но то эмоции то чувства, это уже не был ты всегда расчетливым! . А наивный ванильный бред мальчика а не мужчины. Мне 29 и то я к этому увереннт пришла. Раставь для себя приоритеты карьера или семья

Гость
#21

А почему именно за границе1й найти женщину. У нас вон сколько ущербных, помогли бы мне хоть например

Гость
#22
Гость

Дядя ищи ту, с которой обеспечен будешь всю жизнь. С мозгами и на стороне погулять можно. Главное материальная база.

Он жемузик а не женщи5а, мужик в альфонсах недомужик

#23
Гость

Я сначала думала пишет женщина. И вот нестыковочкс я всегда был расчетливым, но то эмоции то чувства, это уже не был ты всегда расчетливым! . А наивный ванильный бред мальчика а не мужчины. Мне 29 и то я к этому увереннт пришла. Раставь для себя приоритеты карьера или семья

Конечно, первоисточник всего, чем я хочу жить - это семья, но чтоб прокормить всех, нужна работа, успехи на работе, вот и придется миксовать чувства с логикой(расчетливостью). Дома ждут чувств, на работе расчетливых решений, а на выходе - один результат из взаимодополняющих частей . Вроде в понимании этот принцип не так сложен , сложен в исполнении

Гость
#24
unnamed2727

с собой не тащи марусю главное, продаст предаст и разменяет как случай подвернется, про брак бред вообще, если тебе некуда девать половину имущества то перепиши на моего кота лучше, он лучше к тебе относится чем та маруся которая будет сидеть у тя на шее и поепываться с другими за спиной

Угу, лучше Оксану с ребенком там найти😃

Мося
#25

Автор, да ты прямо меня описал! Сама сейчас прокачиваю рабочие скиллы, доучиваюсь и собираюсь уезжать. Тоже думаю, здесь искать любовь или уже сразу там.

По поводу твоего вопроса: самые лучшие решения принимаются, когда разум и чувства идут вместе, они не оппозиция друг другу.

Я считаю, что тебе не нужно искать брак по сухому расчёту. Если ты задаёшься вопросом «или то, или это», значит, чувства для тебя не пустой звук (иначе вопроса бы не было).

У тебя отличный план, образование, и украинский паспорт могут дать свои плюсы. Я уверена, что ты найдёшь девушку, которая будет близка тебе по убеждениям, по духу, и чувства будут вау! Абсолютно здравый план взрослого, думающего человека. Ищи любовь, у тебя всё есть для этого.

Тебе тут нагнали тоски, а мне очень понравилась запись, успехов тебе и счастья!

#26
Мося

Автор, да ты прямо меня описал! Сама сейчас прокачиваю рабочие скиллы, доучиваюсь и собираюсь уезжать. Тоже думаю, здесь искать любовь или уже сразу там.

По поводу твоего вопроса: самые лучшие решения принимаются, когда разум и чувства идут вместе, они не оппозиция друг другу.

Я считаю, что тебе не нужно искать брак по сухому расчёту. Если ты задаёшься вопросом «или то, или это», значит, чувства для тебя не пустой звук (иначе вопроса бы не было).

У тебя отличный план, образование, и украинский паспорт могут дать свои плюсы. Я уверена, что ты найдёшь девушку, которая будет близка тебе по убеждениям, по духу, и чувства будут вау! Абсолютно здравый план взрослого, думающего человека. Ищи любовь, у тебя всё есть для этого.

Тебе тут нагнали тоски, а мне очень понравилась запись, успехов тебе и счастья!

Рад, что тут есть единомышленники)) Ситуация просто ад, но вытряхивает из зоны комфорта и открывает новые пути в мир!)

Мося
#27
Fatamorgana2019

Рад, что тут есть единомышленники)) Ситуация просто ад, но вытряхивает из зоны комфорта и открывает новые пути в мир!)

Да пребудет с нами сила;)))

Гость
#28

Вы как будто чего то стыдитесь и оправдываетесь?
А с чего бы?
Вы делаете совершенно нормальные вещи для зрелого человека : ищете себе ровню!
Это совершенно нор- маль- но!!!
Когла человек думает головой, а не головкой!
Именно женитьбя на РОВНЕ-залог успешного брака и счастливой семейной жизни.
Я именно так выбирала мужа ( образование, хорошая работа, дос ойные родители)
И ни разу не пожалела!!!!

#29
Гость

А почему именно за границе1й найти женщину. У нас вон сколько ущербных, помогли бы мне хоть например

ну я написал, что не прочь тут найти женщину, которая готова вместе за границу ехать со мной по своим душевным причинам, но при этом понимает, что там будет сложно первое время. В этом случае ставлю на то, что совместные сложности могут скрепить нас духовно

Тиффани
#30

Сложности заграничной жизни врядли скрепят вас духовно. Большинство браков при переезде за границу разваливаеться. Вы там первые годы даже при большом везении будете вкалывать за гроши. Ваше образование там потребует еще кучи сертификатов и опыта работы. И тетка будет сидеть и ждать? Ну если студентка какая нибудь с целью учебы так и она себя в универе местного найдет если не совсем страшко. Я живу за границей несколько лет и вижу как это сложно. Вдвоем можно ехать с женой которая любит, много лет верна, общие цели и то нет гарантии но не с девушкой которую встретил пару месяцев назад. И какой у вас расчёт? Не понятно типа тетку найти которая хочет жить заграницей? Ну так она и будет с вами жить до тех пор пока не найдёт более удобный вариант у нее ведь тоже расчёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема