Гость
Статьи
браки по любви и по …

браки по любви и по расчету

Девочки, давайте еще раз поговорим, про: замуж по хорошему расчету или по любви? вот есть один мол. чел. ему 33 года, мне 25. у него хорошая карьера, характер, он серьезный. у меня, молодость, спонтанность, я очень симпатичная, и всегда легко иду с людьми на контакт. для него такая жена в самый раз, так как я компенсирую то, чего нет у него. я ему нравлюсь. мне он вроде тоже, встречаемся через неделю, побеседовать о наших возмозжных отношениях. внутри все переворачивается. я не знаю, правильно ли я поступаю. ведь нас всегда учили, что любовь на первом месте, все должно быть основано на любви и т.д. расскажите ваши истории, браки по любви и по расчету.

Natasha
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если ваши моральные принципы позволяют вам это, то вперед. Но только не забывайте, что годы берут своё, и потом он может(и скорее всего так и сделает) точно так же найти себе новую молодушку, которая по расчету будет давать ему то, что нужно, что ему не хватает.

Гость
#2
Natasha

я ему нравлюсь. мне он вроде тоже,

а что делать будете, когда встретите того кто нравится не "вроде"?

#3

Брак должен быть и по любви и по расчёту одновременно)

#4
Гость

Ну если ваши моральные принципы позволяют вам это, то вперед. Но только не забывайте, что годы берут своё, и потом он может(и скорее всего так и сделает) точно так же найти себе новую молодушку, которая по расчету будет давать ему то, что нужно, что ему не хватает.

Ровесник может сделать тоже самое)

#5

"для него такая жена в самый раз" а для вас он как? если уж на то пошло, то рассчет должен быть с вашей стороны )))

Гвоздь
#6

Так он Вас через неделю под венец ведет? Повстречайтесь еще чуть-чуть, попробуйте пожить вместе или съездите вместе отдохнуть куда-нибудь. Вполне возможно, что Вы влюбитесь или наоборот, увидите в нем такое, что перечеркнет любой расчет.

Ritka
#7

А в чём заключается ВАШ расчёт? Вы то что получаете?

Гость
#8

Любви в вашей ситуации, автор, и не бывает. Так что выбор у вас между браком по расчету и браком по зову гениталий (который обычно путают с любовью)

Гость
#9

Автор, а чего Вам приспичило в 25 лет замуж за нелюбимого? Он что, первый, кто не против на Вас жениться? :) Погодите, встретите ещё мужчину, с которым САМИ ЗАХОТИТЕ создать семью, и у форума спрашивать не будете. :)

Впрочем, этого, если хороший, не прогоняйте - может, в самом деле, влюбитесь. :) Всякое бывает.

#10

Мне всегда был непонятен универсальный термин "по расчету". Но расчет-то разный может быть. Одни рассчитывают сидеть дома и жить за счет мужа, другие - иметь радостный секс на законных основаниях, третьи - делать карьеру и чтобы дома ждал тихий и покладистый муж. Как правило, расчет всегда оправдывается, но имеется куча подобных недоразумений, которые в расчет не входили, а жизнь могут попортить изрядно. Например, рассчитывая на обеспеченную жизнь, ты ее получаешь, но муж при этом, мягко говоря, не слишком тебя уважает. Имея отличный трах дома, приходится тащить на себе все хозяйство да еще на работу ходить. А делая карьеру, обеспечиваешь всю семью... Так что выбирайте, что вам лично больше нравится.

ВЛ
#11

Наташа Мне кажется вы рассуждаете так: если я люблю этого МЧ, то брак будет по любви, а если НЕ люблю, то по расчету. Это неверно. Ну какой тут расчет? Хорошая карьера? Карьера может рухнуть в один момент. Хороший характер? Вы пока не можете знать, какой у него характер. Встречи раз в неделю вам в этом смысле ничего дать не могли. Даже когда живешь с человеком годы и видишься каждый день, и то до конца характер не узнаешь. Вот вы пишите -"для него такая жена в самый раз". Это же ВЫ так думаете, а он может думать совсем по-другому. Вполне вероятно, что ваша спонтанность и контактность серьезному МЧ и не особо нравится. Это я все пишу к тому, что и о серьезном расчете в вашем случае речь идти не может. Так что не торопитесь пока беседовать о возможном замужестве, подождите. Не вариант, точно ))) Хотя в принципе бывают удачные браки и по расчету.

Гость
#12
_Tory_

Брак должен быть и по любви и по расчёту одновременно)

джекпот :))

#13

Есть мысли что в России по расчету чуть более чем всё и не только браки)

комета
#14

че-та тоже расчета со стороны автора не заметила... Автор, чего вам замуж приспичило? найдете еще своего единственного и неповторимого. Я как-то могу понять, когда дамы лет в 35 выходят просто за "хорошего парня" (и без любви, и без расчета особого, чтоб создать очаг и завести спиногрыза :)), а вы-то куда несетесь?

Призрак
#15

Дура ты

Гость
#16

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема