Гость
Статьи
Брак по расчету или по …

Брак по расчету или по любви?

Девы, помогите советом или личным опытом!
Что лучше брак по расчету или по любви? Те парни, с кем у меня были чувства взаимные, замуж не звали. Недавно начала встречаться с мч он подарил кольцо и намекает на серьезность. Но я его не люблю. Что делать, девочки? ?

32 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Для молодой красивой девушки брак по расчету оправдан только если жених хорошо обеспечен. Если возраст подпирает, то хватают любого попавшегося. Вам сколько лет? Что за парень? Кольцо дорогое?

#2

Конечно по любви, но с разумным подходом.

Гость
#3

"Намекает" это когда он подарил тебе дешевое кольцо, зато имеет по кд? С ушей лапшу снимите, если мч вам не предлагал значит он вас даже не рассматривает)))) Намеки вы сами себе придумали, просто вы неликвид, что же вам еще делать, не зовут вас взамуж)))) Не живите долго в иллюзиях, это вредно для реальности.

Марина
#4

а сколько вам лет?

Гость
#5

Чтобы жить по расчету, без любви, надо обладать определенным типом характера. Женщине надо уметь полностью отключать эмоции и чувства. Если вы человек эмоциональный по жизни, то рано или поздно такой брак закончится разрывом.

Гость
#6

По расчету

Гость
#7

Сначала по расчету лет 5 с обязательным приобретением совместно нажитого, потом развод, половину забираем. Как раз холеной станете, да и к 27 мозг появится. И потом можно по любви только уже без официальной регистрации.

#8

Если вам так важно в ваши годы выйти замуж - вперед. Но в расчетах можно и ошибиться

Гость
#9
Гость

Сначала по расчету лет 5 с обязательным приобретением совместно нажитого, потом развод, половину забираем. Как раз холеной станете, да и к 27 мозг появится. И потом можно по любви только уже без официальной регистрации.

только не просчитайтесь. Сейчас мужики пошли умные, просто так половину имущества, особенно если имущество куплено на его деньги, не отдаст.
Так и останетесь с своим расчетом одна и без денег.

Мышуля
#10

Женщины влюбляются в отношение к себе. Пусть и нет пока бабочек в животе, зато если серьёзный человек стоит рассмотреть, чем балаболы: люблю нИ мАгу...

Гость
#11

Только по любви. Мне жалко женщин со старыми пузатыми уро/дцами мужьями. Никакая роскошь не компенсирует секс с пугалом и не дай бог дети уродятся в папочку.

Гость
#12
Гость

Только по любви. Мне жалко женщин со старыми пузатыми уро/дцами мужьями. Никакая роскошь не компенсирует секс с пугалом и не дай бог дети уродятся в папочку.

Почему расчет обязательно денежный и со страшным пугалом, вот не понимаю.

Гость
#13
Гость

Только по любви. Мне жалко женщин со старыми пузатыми уро/дцами мужьями. Никакая роскошь не компенсирует секс с пугалом и не дай бог дети уродятся в папочку.

Вот-вот, рожать от них точно не стоит!

Гость
#14

Можно подумать, что ваша любовь спасет от мужниного пуза. ))) Да и пугалом почти каждый мужчина становится годам к 60. Тут все от жены зависит. Будете за мужем следить - будет выглядеть прилично.
Брак должен быть по расчету, расчет должен быть правильным. А любовь тогда появится обязательно. У женщин от секса хорошего гормон привязанности вырабатывается. И мужчина начинает казаться красивым. Если при этом он еще и умный и сам вас любит, то не быть при этом счастливой надо постараться.

Гость
#15

А чтобы расчет был правильным надо смотреть на его семью, взаимоотношения его родителей и его самого с ними, на друзей, в каком он обществе вращается и много еще к чему присмотреться надо. Любовь тут на месте 20.

Гость
#16
Гость

Почему расчет обязательно денежный и со страшным пугалом, вот не понимаю.

Полина Диброва и женушка старика Краско это прекрасно понимают))).

Гость
#17

А кто говорит, что расчет обязательно денежный и с пугалом? это уже мазохизм, а не расчет.

Гость
#18
Гость

Можно подумать, что ваша любовь спасет от мужниного пуза. ))) Да и пугалом почти каждый мужчина становится годам к 60. Тут все от жены зависит. Будете за мужем следить - будет выглядеть прилично. Брак должен быть по расчету, расчет должен быть правильным. А любовь тогда появится обязательно. У женщин от секса хорошего гормон привязанности вырабатывается. И мужчина начинает казаться красивым. Если при этом он еще и умный и сам вас любит, то не быть при этом счастливой надо постараться.

Обычно брак по расчету бывает со значительной разницей в возрасте. И как за мужем не следи не будет он в 50 лет приятнее 30-летнего. И про секс тоже самое.

Гость
#19
Гость

Можно подумать, что ваша любовь спасет от мужниного пуза. ))) Да и пугалом почти каждый мужчина становится годам к 60. Тут все от жены зависит. Будете за мужем следить - будет выглядеть прилично. Брак должен быть по расчету, расчет должен быть правильным. А любовь тогда появится обязательно. У женщин от секса хорошего гормон привязанности вырабатывается. И мужчина начинает казаться красивым. Если при этом он еще и умный и сам вас любит, то не быть при этом счастливой надо постараться.

Большая разница станет пугалом к 60 когда жена сама не молодушкой будет или выходить изначально за уро/дца от которого бле/вать охота а ты молодая и красивая. Нет денег которые компенсируют это.

Гость
#20
Гость

Вот-вот, рожать от них точно не стоит!

Некоторые заранее ставят условие чтоб ребенок обязательно. Моя знакомая родила от пузатого карлика морда у него как у пекинеса и родилась дочь ну квазимодо кривоногое. Подруга надеялась выправится но девка еще страшнее растет и чем ей поможет дорогущий колледж если харю ни одной пластикой не залепить.

Гость
#21
olga

Девы, помогите советом или личным опытом! Что лучше брак по расчету или по любви? Те парни, с кем у меня были чувства взаимные, замуж не звали. Недавно начала встречаться с мч он подарил кольцо и намекает на серьезность. Но я его не люблю. Что делать, девочки? ?

Отказать. Даже любимому отказать если недавно встречаетесь а уже кольцо тычет.Это же смешно. Года два надо встречаться не меньше, знать все о человеке чтобы не вслепую замуж идти.

Гость
#22
Аня

Для молодой красивой девушки брак по расчету оправдан только если жених хорошо обеспечен. Если возраст подпирает, то хватают любого попавшегося. Вам сколько лет? Что за парень? Кольцо дорогое?

Мне 24. Парень из очень обеспеченной семьи, воспитан, уважительно к родителям относится. Родители мне рады и они мне нравится.
Просто он ко мне так относится, у меня такого не было никогда. В предыдущих отношениях как раб была и постоянно меня обижал.

Гость
#23
Мышуля

Женщины влюбляются в отношение к себе. Пусть и нет пока бабочек в животе, зато если серьёзный человек стоит рассмотреть, чем балаболы: люблю нИ мАгу...

Вот в этом и дело "люблю ни магу " уже было и успехом не увенчалось

Гость
#24
Гость

"Намекает" это когда он подарил тебе дешевое кольцо, зато имеет по кд? С ушей лапшу снимите, если мч вам не предлагал значит он вас даже не рассматривает)))) Намеки вы сами себе придумали, просто вы неликвид, что же вам еще делать, не зовут вас взамуж)))) Не живите долго в иллюзиях, это вредно для реальности.

Спасибо за интерес, проявленный к моему посту.
Хочется оговориться специально для Вас: "намекает на серьезность" - это кольцо, подаренное при родителях в квартире, которую они нам дарят. Думаю это достаточно серьезно.
А про ликвид я или нет судить не могу, но уверенна Вы - красавица.

Мышуля
#25

У подружки была ситуация: иностранец богатый в возрасте и молодой чел. Ни того, ни другого я не видела, но по ее описанию отношения к ней и ее вопросу с кем остаться- я посоветовала с молодым. Хотя на тот момент бабочки были к старперу, а молодой, подарки дарил , пусть не шикарные, но в меру дорогие . Посоветовала исходя из отношения этих мужчин к ней( взгляд со стороны). Итог: от молодого- сын, живут дружно в его двушке, инострашка заграницей своей другим, видно, мозг дурит. Позже познакомилась с ее мч, она не прогадала))

Гость
#26

По любви, но с долей расчета - самое оно. Без любви, только ради денег, не смогла бы, и на просто голой любви без перспектив хорошей жизни, тоже бы не смогла, уважения к такому человеку не будет, только страсть в начале - максимум. Поэтому автор, не торопитесь.

Гость
#27
Гость

Некоторые заранее ставят условие чтоб ребенок обязательно. Моя знакомая родила от пузатого карлика морда у него как у пекинеса и родилась дочь ну квазимодо кривоногое. Подруга надеялась выправится но девка еще страшнее растет и чем ей поможет дорогущий колледж если харю ни одной пластикой не залепить.

Вот поэтому от страшных мужиков нельзя рожать дочерей😆 Посмотрите на дочь сальмы Хайек. И не спасло то, что мать красавица.

Гость
#28
Гость

Мне 24. Парень из очень обеспеченной семьи, воспитан, уважительно к родителям относится. Родители мне рады и они мне нравится.
Просто он ко мне так относится, у меня такого не было никогда. В предыдущих отношениях как раб была и постоянно меня обижал.

Выходить нужно за того, кто сам всего добился. Что он может без родителей?

Гость
#29
Гость

Спасибо за интерес, проявленный к моему посту.
Хочется оговориться специально для Вас: "намекает на серьезность" - это кольцо, подаренное при родителях в квартире, которую они нам дарят. Думаю это достаточно серьезно.
А про ликвид я или нет судить не могу, но уверенна Вы - красавица.

Всю жизнь будете на подачках его родителей, и соотвественно они будут вам диктовать все условия. Видела миллион раз такое. Поэтому сама всегда обходила сынков стороной. У меня муж self made, ни от кого не зависим, ни у кого мнения не спрашиваем, красота.

Гость
#30

только по любви.но уж понятно что если сама умница-красавица, с довольно хорошим уровнем достатка то меньше ровни не возьмешь.
я бы не смогла спать с мужчиной который мне никак.у меня это "никак" очень выражено и воротит от тех кто никоим боком.не знаю как там приспособиться можно чтобы тот кто "никак", показался умным, красивым и привлекательным как человек.3 бутылки водки только если.
автор, а зачем вам такое??у меня просто всегда этот вопрос без ответа остается.я думаю если я красивая, умная (не ооочень умная, но умна в хорошую такую меру), с кучей достоинств которыми должна нормальная девушка обладать.зачем мне кидаться в брак не по взаимному влечению?в чем смысл такого брака?что может мне предложить этот мужчина из того что я себе не могу предложить?денег у меня хватает, внимания хватает, перспективы и в карьере и в личной жизни неплохие.зачем лезть в брак в котором будет отсутствовать ядро?
по-моему, любовь - это вообще самое прекрасное что может быть между людьми.и как сознательно себя этого лишить - я не знаю.у меня не укладывается в голове.может, такая фишка пройдет с теми кто вообще любовь никогда не испытывал?но когда знаешь какие отношения в любви, сколько эмоций, переживаний и ощущений там, то по отношения по расчету, лишенные самого главного - кажутся бессмыслицей.немного корявое сравнение но это как после секса с хорошим внимательным любовником попасть к любовнику который не удовлетворяет вообще.секс как данность есть а из него ничего для тебя нет.

да, кстати, по поводу богатых мужчин - уважаю тех кто сделал себя сам, как мой бывший жених, который сам гробился на учебе зато теперь получает за 10 000 евро и зп будет только расти.знаю что такие не пропадут.и другой пример - владелец нескольких фирм по всему земному шару.родители купили как игрушки ему.вот со вторым бы не стала ничего затевать.это не сам добился и уважать тут не за что, хоть у того и миллионные доходы в месяц.

Гость
#31

Всё зависит от того, зачем вообще вам брак.

гость
#32

[quote="Гость"]"Намекает" это когда он подарил тебе дешевое кольцо, зато имеет по кд? С ушей лапшу снимите, если мч вам не предлагал значит он вас даже не рассматривает)))) Намеки вы сами себе придумали, просто вы неликвид, что же вам еще делать, не зовут вас взамуж)))) Не живите долго в иллюзиях, это вредно для реальности.[/quote
что такое кд