Гость
Статьи
Татуаж не у мастера, а …

Татуаж не у мастера, а его ученика... Стоит ли?

Милые девушки, посоветуйте. Очень хочу сделать татуаж бровей и верхних век, но цены кусаются, жуть)) и еще обязательная коррекция... Однако, недавно в салоне, который я выбрала для себя, объявили акцию, по которой можно всего за 1.5 р сделать татуаж у ученика хорошего мастера. Вот, стоит ли доверять? Кто-нибудь делал татуаж у учеников? У мастера, которая проводит обучение, какая-то своя методика и большой опыт... Как думаете?

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
ну и ну
#1
Алена

Милые девушки, посоветуйте. Очень хочу сделать татуаж бровей и верхних век, но цены кусаются, жуть)) и еще обязательная коррекция... Однако, недавно в салоне, который я выбрала для себя, объявили акцию, по которой можно всего за 1.5 р сделать татуаж у ученика хорошего мастера. Вот, стоит ли доверять? Кто-нибудь делал татуаж у учеников? У мастера, которая проводит обучение, какая-то своя методика и большой опыт... Как думаете?

думаю Скупой платит дважды

гость
#2

я бы не рисковала, профи могут сделать плохо, а вероятность что у ученика не получится выше

#3

Вы знаете, собственная внешность - это то, на чём нельзя экономить. А здесь, тем более, и здоровье может пострадать. Татуаж надо делать только у мастера-профессионала, и не в непонятной парикмахерской или дома, а в хорошем косметологическом центре или мед. учреждении.

Гость
#4

неееееет!!!!

Гость
#5

Вы себя совсем не любите?

Another side of the Moon
#6

Не надо вообще делать татуаж, какую-то химию в себя вкалывать.

Алена
#7

Ох, спасибо всем, кто ответил... Действительно, что-то я легкомысленно к этому отнеслась

Гость
#8

Автор, наберите в гугле "неудачный татуаж", могут так изуродовать, что и лазером вывести не сможете (что в 10 раз дороже татуажа).

Гость
#9

Я бы и мастеру доверила со страхом, бывают такие "мастера". Когда я делала татуаж губ (лет 5 уже прошло), то ездила к мастеру на дом, обошлось дешевле. Ищите того, кто дома левачит, мне вот повезло, мастер хорошая была. Сейчас найти ее не могу.

Сандра
#10

ищите в первую очередь руки, а не домушников или учеников, в москве студию натальи леон посоветую, не пожалеете, там все профи

Гость
#11

у ученика нет

Кукушка
#12

лицо у вас одно на всю жизнь, не стоит его разменивать на 5 копееек, если так хочется татуаж, лучше подкопить и сделать у профи

алена
#13

татуаж долорес

Хочу рассказать свой опыт. Делали мне татуж бровей в академии ДОЛОРЕС, я была моделью, то есть обучали девушек, и пробовали делать на моделях. Услуга платная, метро кропоткинская (Москва). Расскажу как это было: обучала тетка лет далеко за 50, студентка мне нарисовала брови, мне не понравилось, тогда подошла она, и нарисовала, девочки восхищались, я взяла зеркало и чуть в обморок не упала- она проигнорировала мои брови и нарисовала новые на лбу. То есть смотришь на лицо и видишь четыре брови!!! И предложила обвести теперь эти четыре брови татуажной краской! чтобы уж надолго...Тутауж делаю много лет, но такую дурь увидела впервые.Я сказала корректно, что это бред, надо просто мои обвести, чтобы поярче было. Она разозлилась, кинула на меня краску, испачкала мне кофту и ушла. Я спросила, отстирается ли краска, которую она разлила мне на свитер- она фыркнула что "конечно да", я закрывала глаза на все это. В итоге я сама нарисовала на бровях линии, студентка их обвела краской. Оплату потребовали, ушла расстроеная. Корочки сошли- одна бровь худая, другая толстая, одна короткая, другая длинная= то есть она даже мои линии обвести не смогла. Это перед дипломом девочка сдавала работу так, на мне. В общем, не экономьте на мастре. Совет мой всем.Кто не понял юмора,объясняю- Долорес- самая дорогая и знаменитая школа в России. А преподает вот такая баба со старческим маразмом.

АленаКул
#20

Я делала татуаж бровей у ученицы под надзором преподавателя. Заплатила только 500 руб.за краску и анестезию.
Двоякое впечатление. С одной стороны придраться не к чему, все прошло хорошо. С другой стороны, я не совсем довольна самим татуажем. Во-1, неправильную форму выбрала. Но здесь я сама виновата, так как сама настояла.Мои брови домиком, а я хотела более прямые, как у Натальи Водяновой. Спустя время поняла, что это ошибка. какую форму подарила природа, то и хорошо. Во-2, дорисованные хвостики почему-то более яркого цвета получились, чем там, где мои брови. Вблизи это заметно. В-3, со временем из серо-коричневого цвета мои "брови" стали рыжего цвета. К счастью, мои русые волосы имеют золотой оттенок, и поэтому брови гармонично сочетаются с волосами.
Но тем не менее, какое то время я ходила очень довольная, ведь это счастье видеть на своем лице брови с утра. Свои родные светло-серого цвета, почти не видны. Сейчас подрисовываю и родные брови и татуаж тенями и спец.гелью для бровей.
Если вернуться назад, я бы пожалуй, все равно сделала бы татуаж, даже у ученицы, только форму оставила бы свою родную.

Мария
#21

Зря вы так! Я делала у ученика и мне все очень понравилось они же под руководством мастера делают!

Аська
#22

Я делала брови у мастера года три назад....Девочки это жесть....Брежнев или глория из Дикого ангела))))Коррекция не потребовалась....До сих пор держаться, правда синенькие))))Записалась на веки к ученику в студию татуажа....не передумать бы)))

гость
#23

Я татуаж делаю у исключительно опытного мастера, уже несколько раз к ней ходила, очень нравится, могу порекомендовать кто из Москвы, кстати принимает она практически в центре очень удобно добираться. Не хочется создавать рекламу, но я до нее делала -постоянные корки, цвет синел, сколько мне пришлось отдать денег и потратить нервов для сведения и снова отрастить свои. А здесь даже корок не было! Я была приятно удивленна) вот что значит технологии идут вперед)

Гость
#18

Все зависит от того какая студия и какие там мастера! Конечно, если в студии есть обучению татуажу, то ученики должны проходить практику - иначе никак! Из ниоткуда хорошие специалисты не появляются. По себе могу сказать — я проходила обучение в студии татуажа Марии Майер в Москве (inst: @mayer_studio), нас обучали от и до! Выдали огромное количество информации, методички, следили за каждым! На моделях мы работали только под чутким контролем мастеров и самой Марии. Работы учеников студия тоже выкладывает и всегда подписывает, так что никакого обмана! Если студия работает на качество, то ученики показывают результат — это как раз про это место. Я до сих пор в этой сфере работают, за что очень им благодарна.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: