Гость
Статьи
Вопрос про косметику

Вопрос про косметику

Девушки, вы когда нибудь использовали тени для глаз и лак для ногтей до конца? Не так чтобы уронили и разбили, а именно выбросили пустую банку. Я крашусь каждый день, но заметила, что выкидываю тени только тогда, когда у них выйдет срок, а лак загустеет, но продукт никогда не использован полностью. Причем помада, пудра, тон и тушь именно заканчиваются. А как у вас?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тени - да.
Лак - только основу, цветные - нет.

Гость
#2

Я тенями не пользуюсь. Только ВВ крем, тушь и блеск для губ (иногда). А лаки часто выбрасываются не потому что закончился, а потому что засох

Гость
#3

Только тон и пудру до конца, а остальное выбрасываю.

Гость
#4

А заканчивается только тушь, крем(особенно для рук).

Гость
#5

А вы знали, что тени это практически вечный продукт, если они не кремовые. Там портиться просто нечему. Конечно производитель там ставит срок годности, чтоб такие как вы выбросили и быстрее побежали за новой палеткой. *****))))
А лаки для ногтей можно разбавить специальной жидкостью и увеличить ему срок годности.
Я выбрасываю только если продукт плохого качества или изменил свои первоначальные свойства.

Автор
#6

Я думала об этом, но разбавленный лак хуже держится, а тени вечны, если наносить их только сухим способом. Если влажным, то термин " вечные" не работает, так как начинают размножаться бактерии. У меня просто глаза чувствительные.

Гость
#7

Прикольно. Никогда раньше не задумывалась. Но у меня так же.

Гость
#8

У меня тени по нескольку лет служат, а вот тоналка и тушь заканчиваются быстро, еще румяна и карандаши для губ, глаз и бровей - тоже до корешков пользуюсь

Гость
#9

Ничего до конца. Памаду теряю постоянно. Тушь до того момента как результат нравится перестает, причем мне туши, если до конца, хватало бы года на два)))) Тени выбрасываю когда любимый цвет заканчивается, но другие еще почти целые. Луки выбрасываю потому что их у меня много и они засыхают.

Гость
#10

Тени до конца использую, лак когда высыхает не разбавляю

Марьяна
#11

Были несколько теней, которые использовала до конца, и сухие, и кремовые. Но это потому, что мне нравится и подходит довольно редкий оттенок теней, и еще у меня жирная кожа век и редкие тени на них держатся нормально. Поэтому если нахожу такие тени, то пользуюсь только ими и использую до конца. Лаками не пользуюсь.

Гость
#12

Лак, тушь, пудра, тональный крем, карандаш для губ и глаз, подводка до конца использую

плАхая
#13

Тени бывало, что использовала, в палетке любимый цвет.

Гость
#14
Автор

Я думала об этом, но разбавленный лак хуже держится, а тени вечны, если наносить их только сухим способом. Если влажным, то термин " вечные" не работает, так как начинают размножаться бактерии. У меня просто глаза чувствительные.

Так не жидкостью для снятия лака разбавлять надо, а специальной жидкостью, на худой конец чистым ацетоном, который в хозяйственном магазине продают.

Гость
#15
Марьяна

Были несколько теней, которые использовала до конца, и сухие, и кремовые. Но это потому, что мне нравится и подходит довольно редкий оттенок теней, и еще у меня жирная кожа век и редкие тени на них держатся нормально. Поэтому если нахожу такие тени, то пользуюсь только ими и использую до конца. Лаками не пользуюсь.

купите базу под тени и не парьтесь. Любые тени будут держаться весь день.

Вега
#16

Цветные лаки кончались. В смысле, доходили до стадии, когда их уже кисточкой не достать, хотя там дне ещё сколько-то незасохшего лака было. В тенях -двушках однажды кончился светлый оттенок, так как его больше уходило на всё веко, чем тёмного для выделения складки. Я потом оставшимися тенями раскрасила новогоднюю свечку. Ещё в одних двойных тенях был удачный тауповый оттенок, я приспособила его как скульптор, так он и закончился. Если бы только как тени - ещё сто лет бы красила. Тени действительно нескончаемый продукт, что сухие, что кремовые.

#17

Да, все так и есть, особенно лаки, стоят, пока не высохнут сами. Потому периодически обновляешь цвета.

Форум: Красота
Всего: 48 992 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем