Гость
Статьи
Прыщи, как избавиться?

Прыщи, как избавиться?

Привет всем ! Девочки помогите советом, борюсь с прыщами долгое время,перепробовала много чего ,ни что не помогает ((( у кого есть какой опыт? Совет ? Рекомендации?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скинорен

Кристина
#2

Если кожа проблемная, все вредное что вы скушаете вылезет на лице,попробуйте правильно питаться,пропейте семя льна или отруби,я не помню как принимать, загуглите.Я вообще умываюсь дегтярным мылом

Гость
#3

солярий раз в неделю 5-7 минут

Гость
#4

Молитва антипрыщевая. Есть в интернете.

Гость
#5

сыроедение

Вини
#6

Не пользуйтесь скрабами, скорректируйте питание (у меня прыщи от кофе, например), подберите крем для лица. Не мажьтесь тональным кремом и пудрой, хотя есть хорошие лечебные пудры, но они не так распространены.

Вини
#7

Я пробовала вегетарианство, умывалась мылом и овсянкой, отказывалась от покупных кремов и мазалась маслом. Мазалась Виши и подобными средствами, толк есть только поначалу. Когда перестала маяться дурью и стала делать то, что написала выше, прыщи почти исчезли.

Гость
#8

Сколько Вам лет? Если 16-20, то скорее всего возрастное. А так правильное питание, вегетарианство, сыроедение. Чистота мыслей и всё пройдет

Гость
#9

Увлажнять и питать кожу по максимуму.

Гость
#12

У меня от нервов..

Гость
#13

мне 30 и я тоже мучаюсь от прыщей( проверялась на гормоны -все в порядке, также ходила на процедуры к дерматологу. Пользовалась болтушкой, помогло на какое-то время, а потом по новой((

Гость
#14

Если ничего не помогает, то сами пройдут, 100%. На новый год желание загадай

Гость
#15
Гость

Задохнись после таких слов!

Добрая девочка...)))))
Думаю, прыщи далеко не просто так .

Идеальная девушка
#16

Базирон помог и помогает сейчас, если есть прыщики) Ну а вообще гормональные препараты мне помогли в свое время. Джес.

Алёна
#17

Такая же проблема. Была у дерматолога. Вот что мне прописали: каждый день - утро, вечер, гель для очищения, лосьон "Джойскин". На ночь Клензит с, утром Азелик.

#18

Как мне это знакомо,я постоянно борюсь с высыпаниями на лице,еще очень дурная привычка выдавливать их,хоть этого делать нельзя.Я постоянно использую что то новое от высыпаний ,а вдруг поможет,и в этот раз в аптеке посоветовали попробовать пенку для умывания дрожжи с серой эвисент,лосьон эвисент,пользуюсь уже две недели нравится прыщи начали исчезать,воспаление уменьшилось,запах лосьона приятный не вонючий,не стягивает и не сушит кожу,не липкого эффекта,кожа у меня жирная,после лосьона слегка матовый эффект не блестит как салом намазали.пока я довольна. Попробуйте может и вам поможет.

tr0pico
#19

Привет! У меня такая же проблема, перепробовала всё, что только можно. Уже даже отчаялась, пока мне одна знакомая не посоветовала купить сульфат магния (в народе - магнезия) в аптеке. в ампулах. я сначала пропустила мимо ушей этот совет и отложила покупку в долгий ящик, пробовала другие средства, и очень зря!!!
Теперь только магнезией и спасаюсь. Стоит всего ничего - 60 рублей за упаковку, в ней примерно 10 ампул. Протираю лицо вечером вместо тоника, утром вообще красота!! такого чистого лица ДО магнезии у меня давно не было))

Гость
#20
Гость

Задохнись после таких слов!

Добрая девочка...)))))

Пошла на ***** ибо нехер чушь писатьДумаю, прыщи далеко не просто так .

Янина
#21
d.shuvarina

Привет всем ! Девочки помогите советом, борюсь с прыщами долгое время,перепробовала много чего ,ни что не помогает ((( у кого есть какой опыт? Совет ? Рекомендации?

d.shuvarina

Привет всем ! Девочки помогите советом, борюсь с прыщами долгое время,перепробовала много чего ,ни что не помогает ((( у кого есть какой опыт? Совет ? Рекомендации?

Мне помогает ретасол. Меня высыпает частенько, еще и кожа жирная. Лосьон спасает и сальность уменьшается. А еще помимо косметики, посмотрите, может быть в питании что-то нужно поменять. Очищать нужно кожу тщательно и не пересушивать.

Paul
#22

Для начала очень желательно исключить демодекоз и гормоны, для этого нужно сходить к врачу. Акне эффективно лечится третиноином + (при необходимости) внешними антибиотиками (далацин, эритромицин и т.д) и/или внутренними антибиотиками (Юнидокс Солютаб, продается без рецепта. Как и перед применением любого антибиотика читайте инструкцию и побочки). Третиноин сам по себе - сильнейший препарат, сильнее только роаккутан. Вариант 2: дуак-гель утром (точечно, тонким слоем) + дифферин вечером + и (при необходимости) внутренние антибиотики. После улучшения или при наличии сильной сухости и раздражения в дальнейшем можно перейти на комбинированный препарат эффезел (тоже самое, но чуть слабее, зато наносится только один раз в день вечером) и (если осталась необходимость) подключить к нему наружный антибиотик утром.

Эти два варианта (особенно первый, с третиноином) - эффективнейшие способы лечения акне, но поскольку препараты сильные нужно наносить не толстым слоем и провести пробу перед использованием на локте и лице. Если все нормально, но при дальнейшем использовании появляется чрезмерное раздражение - в большинстве случаев это проходящее. Но в начале можете не терпеть, а дать коже адаптироваться - сделать перерыв на день-два и продолжить курс, сам курс для наилучшего результата стараться пройти непрерывно не менее 3 месяцев. При лечении из-за частой чрезмерной сухости очень желательно использовать увлажнялку для кожи.
Если ничего не помогло, в крайнем случае - роаккутан под контролем врача.

#23

Согласна с предыдущим комментарием. Высыпать может из-за гормонов ,подкожного клеща. Так же из-за проблем с желудком. Я лечилась сама от демодекоза.Пропила 3 недели антибиотики. Также могут сделать переливание крови: вашу же кровь заново будут вливать,таким образом она очистится.

Гость
#24
Гость

Сколько Вам лет? Если 16-20, то скорее всего возрастное. А так правильное питание, вегетарианство, сыроедение. Чистота мыслей и всё пройдет

у меня от вегетарианства только хуже стало

Гость
#25

роаккутан, автор. у меня после него все прошло, и не вернулось. у подруги тоже. про прыщи забыли напрочь. но печень должна быть идеально здоровой чтобы его пить

Полина
#26

Здравствуйте! Тоже долгое время мучалась от этой проблемы. Могу дать пару советов, но у всех тип кожи разный и лечение соответсвенно у каждого будет индивидуальное, поэтому рекомендую посетить дерматолога.
Утром как только просыпалась я пила стакан воды, затем шла умывалась холодной водой, потом лёгкими движениями убирала влагу с лица с помощью ватного диска, не в коем случае не терите лицо. Потом я завтракаю. После мажу лицо дневным кремом, после его высыхания наношу легкий корректирующий макияж. В течении дня стараюсь пить много воды, это выводит токсины из организма. Как только прихожу домой смываю макияж с помощью специальных влажных салфеток. Вечером я занимаюсь спортом. Именно благодаря ему я заметила, что прыщей стало меньше, цвет лица улучшился, да и плюс ко всему тело в тонусе. Перед сном я умываюсь с тоником и ежедневным скрабом, убираю влагу с лица, минут через 30 наношу крем и базирон ас и ложусь спать.

#27

Да правильно вам советует, питаться надо правильно.

таня
#28

Причина образования прыщей может скрываться в неполадках с пищеварительной системы. Я рекомендую вам изначально занять кишечником, очистить его от шлаков, токсинов и вредных веществ, для этого возьмите полисорб, разведите его в стакане воды и пейте его 2 раза в день в течении 7-ми дней. После прохождения курса очищения вы заметите, как ваша кожа станет чище, внешний вид ее измениться, цвет станет лучше. Далее следует уже бороться с прыщами снаружи. Для этой цели также подойдет Полисорб (точнее маску из него). Делать ее нужно не более 2-3х раз в неделю. Попробуйте, мне такое лечение помогло, отпишитесь о результатах.

Гость
#29
Lana

Да правильно вам советует, питаться надо правильно.

Гость

роаккутан, автор. у меня после него все прошло, и не вернулось. у подруги тоже. про прыщи забыли напрочь. но печень должна быть идеально здоровой чтобы его пить

Ерунда это все, нигде это не доказано. Можно питаться правильно, соблюдать режим дня и при этом быть с акне



Для начала третиноин нужно, примерно тот же самый роаккутан, только наружный. И таких побочек нет. Только не индийский, не китайский, сделанный в подвале, а фирменный произведенный в Европе или США и Канаде

makisan909
#30

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

#31

Согласна, что очень важно правильное питание, а еще лечебный уход. Сама мучаюсь с проблемной кожей и пришла к выводу, что обычными средствами тут не поможешь( Сейчас покупаю в аптеке косметику La Roche-Posay, очень нравится результат. Прыщиков реально меньше, а еще заметила, что поры заметно сузились. И не надо забывать про увлажнение - попробуйте из этой косметики эмульсию Еffaclar K (+), я ее на претесте опробовала. Очень хорошо увлажняет и совсем не сушит кожу.

Гость
#32
Гость

Ерунда это все, нигде это не доказано. Можно питаться правильно, соблюдать режим дня и при этом быть с акнеДля начала третиноин нужно, примерно тот же самый роаккутан, только наружный. И таких побочек нет. Только не индийский, не китайский, сделанный в подвале, а фирменный произведенный в Европе или США и Канаде

третиноин тоже можно попробовать для начала. но мне он не помог к сожалению, как и антибиотики..

Гость
#33
Гость

третиноин тоже можно попробовать для начала. но мне он не помог к сожалению, как и антибиотики..

Бывает и такое. Многие путают третиноин с продаваемым в РФ изотретиноином в виде ретиноевой мази, хотя это разные по силе лекарства и эффект у них разный (ретиноевая мазь однозначно слабее).Третиноин нужно использвать ежедневно без перерывов не менее 3х месяцев, а лучше от полугода, чтобы он накопился в какой-то мере в коже и почуствовать в полной мере его эффект. И переходить обязательно на хорошую концентрацию (0,1%). При запущенных случаях можно добавить утром базирон и антибиотики.
Да, если и такая терапия полностью вылечить не смогла, остается прием внутрь - роаккутан. Радикальных альтернатив ему пока нету.

#34

я делаю домашние маски,то помогают)

Катюша
#35
d.shuvarina

Привет всем ! Девочки помогите советом, борюсь с прыщами долгое время,перепробовала много чего ,ни что не помогает ((( у кого есть какой опыт? Совет ? Рекомендации?

Зинеритом полечите кожу, по инструкции как положено 2,5 месяца, он хорошо лицо чистит. Маски делайте, сходите к косметологу, пусть подберет уход чтобы увлажнение было. И за питанием следите, это очень важно.

Гость
#36
Катюша

Зинеритом полечите кожу, по инструкции как положено 2,5 месяца, он хорошо лицо чистит. Маски делайте, сходите к косметологу, пусть подберет уход чтобы увлажнение было. И за питанием следите, это очень важно.

Зинерит можно как вспомогательное средство, но никак не основное. Ну кроме легких случаев. А так ретиноиды + бензоил пероксид должны быть основой. Например, Эффезел.

Гость
#38

бесплатные консультации по вопросу прыщей и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

#39

Я отделалась ретасолом, слава богу. Изотретиноин в форме наружного лосьона. Производство - не китай, наш))

Гость
#41
Гость

Добрая девочка...)))))
Думаю, прыщи далеко не просто так .

Сходите к психиатру . У вас психопатия . Вас нужно изолировать от общества. Это довольное серйозное заболевание , требует лечения . Идите к врачу, иначе найдётся тот , кто заткнет вас раз и навсегда .

Роза
#41

Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,прекращать нельзя,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Все зависит от вашей настойчивости и упорства.

Аня
#42
Гость

Добрая девочка...)))))
Думаю, прыщи далеко не просто так .

А когда ядом плюешься /пишешь на что расчитываешь на добрые слова?

Алла
#42

У меня прыщи после витаминов в таблетках, где есть витамин Б, и от продуктов, содержащих сахар. Я исключила сахар ВООБЩЕ, ем только фрукты и чай без сахара, исключила простые углеводы, они активизируют сальность кожи.Прыщи прошли только после этого. Никакие крема не помогают, выскакивал прыщ за прыщиком, остались рубцы после кремов, они делают ожоги. Питание наладьте и всё будет нормально!

Алла
#43
Роза

Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,прекращать нельзя,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Все зависит от вашей настойчивости и упорства.

Виши не помогает,я пробовала, потраченные деньги, очень сушит кожу, вся в морщинах становится, не возможно пудру нанести, очень шелушится

Алла
#44
Гость

бесплатные консультации по вопросу прыщей и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Демодекс- это то,что живёт на коже постоянно, но размножается,если понижен иммунитет , стресс, к примеру, Его лечить не нужно таблетками, так как лекарства уничтожают печень, нужно просто наладить питание и прибывать без стресса, глубоко дышать, и демодекс сам успокоится и прыщи пройдут!
Питаться нужно 5 раз в день небольшими порциями, исключить продукты,где есть консерванты, сахар, жаренное, жирное, углеводы. Суп постный, без мяса, бульон гробит почки и желудок!

Ольга
#45

с подросткового борюсь... и болтушки и мази и базирон и зинерит.все временно. пропиваю сорбенты раз в полгода стандартно и найдите свои средства для умывания, чтоб контролировали выработку кожного жира, днем вообще никакие крема не использую, а вот на ночь азелаин-форте антиакне, у него противовоспалительные и антибактериальные свойства

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: