Гость
Статьи
Макияж при …

Макияж при коньюктивие?!

Вчера днем подцепила конъюктивит, к вечеру глаза покраснели сильнои стала выделяться слизь, начала промывать настоем заварки, переодически ночью меняла диски с заваркой, на утро было обильное выделение, купила Альбуцид, закапываю весь день каждые 2,5 часа и весь день смазываю тетрациклиновой мазью, выделений почти нет, отек вокруг глаз спал, покраснения остались, но постепенно сходят. Завтра нужно ехать на мероприятие и без макияжа никак (стрелки, тени, тушь) . Скажите, если я один раз накрашусь, это как-то скажется? ((знаю, что нельзя, но вариантов нету (

Амина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы думаете что коньюктивит? Он же гнойный и ужасный, у вас больше на блефорит похоже Но я бы честно не рискнула краситься, если только тушь, к краям века лучше не прикасаться и альбуцид в косметичку

Булавка
#2

Никак не скажется, смело красьтесь.

Гость
#3

один раз можно. тем более что другого выхода у вас все равно нет.

Гость
#4

ТОЛЬКО НЕ ЗАВАРКОЙ! За заварку из бабушкиных советов окулисты убивают на месте. Она разносит заразу еще больше и ничего не лечит.
От коньюктивита нужно капать не альбуцид, а левомицитин 2% и закладывть за веко на ночь тетрациклиновую мазь.
Коньюктивит вещь не шуточная, может довести до воспаления слезногомешка и до операции.

Гость
#5

есть хорошие капли для глаз и ушей Цепрофлоксацин. и стоит 40 рублей. антибиотик, и не щиплет.

Гость
#6

Я красилась, все было в порядке. Хоть и считается, что в идеале не стоит.

Гость
#7

Я бы не стала глаза красить,хоть и макияжусь даже мусор вынести. Лучше не надо.Конъюктивит -болячка нехорошая, глазки-очень нежная штука.

Гость
#8

покрасьте только кончики ресниц, и тетрациклиновую мазь вместо тональника.....
если организм хорошо принимает горчицу внутрь, аевит и какой-нить сорбифер, и это под рукой, - в привычной нагрузочной дозе.
носик припудрить и щёчки нарумянить тоже мона.

чих-пых
#9

правильно, разнеси заразу по всей косметике, потом будет самозаражать себя снова и снова. ляпота

#10

Ой, с конъюктивитом лучше не экспериментировать, смотрите еще хуже не сделайте

#11

Если рискнете накраситься, то потом обязательно поменяйте тушь.

#13
Ленусся

Если рискнете накраситься, то потом обязательно поменяйте тушь.

да, а то инфекция может потом опять передаться

Форум: Красота
Всего: 50 434 темы
Новые темы за неделю: 156 тем
Популярные темы за неделю: 27 151 тема