Гость
Статьи
Вы используете …

Вы используете продукты для ухода за лицом или только крема?

Сделала скраб для лица из соли и сметаны 20%.
Изначально у меня сухая кожа, склонная к шелушению.

Так вот я смешала 1 ч л сметаны и 1 ч л соли, потерла кожу. И удивилась, на сколько она стала нежной и красивой.
До этого я использовала крема, но даже они не давали такой эффект. От крема ощущение чего-то лишнего на лице, а от маски вообще такого нет.
Мне очень понравилось. Буду использовать сметану в виде маски для профилактики сухости. И крем не нужен совсем....
Вы делаете что-то подобное?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Томатным соком мордаху обтираю

Гость
#2

Нет, я так над своей кожей не издеваюсь. Предпочитаю средства созданные в лабораторных условиях с точными дозировками и проверенные на биологическое заражение. Просто подбирать уход нужно, а не мазать чё попалось первым на полке в магазине

Гость
#3

Лицо не скраблю, только тело сахарным скрабом или кофейным. Или домашнего производства или покупным. Для лица средства для умывания, крем, тканевые маски иногда.

Гость
#4

Возьму с вас пример, сделаю такой же скраб. Давно не пользовалась домашними способами ухода. Сметана благоприятно действует на сухую кожу, а соль нужна против морщин. Раньше я делала маски из варёной в мундире кортошки ( в мундире, чтоб витамины сохранялись) плюс оливковое масло. Делала, чуть ли не каждый день. Кожа была как у ребёнка, ни одной морщинки. У меня были с внешних сторон глаз. Даже люди на работе удивлялись, как я посвежела. Сейчас лень.. А ведь надо к лету готовиться! Еще делала ледяные кубики из морковного сока. Утром протирала лицо и пол часа так ходила. Очищает кожу и питает.

Гость
#5

Домашними средствам давно не пользуюсь) использую пенку для умывания, сыворотку для лица и крем, и раз в полгода пью витамины коллагена:)

Морковка 🥕
#6

скраб делаю кофейный, и могу свежий огурчик на лицо как маску использовать. В остальном, нет, покупаю косметику, выбора достаточно.

Гость
#7
Гость

Возьму с вас пример, сделаю такой же скраб. Давно не пользовалась домашними способами ухода. Сметана благоприятно действует на сухую кожу, а соль нужна против морщин. Раньше я делала маски из варёной в мундире кортошки ( в мундире, чтоб витамины сохранялись) плюс оливковое масло. Делала, чуть ли не каждый день. Кожа была как у ребёнка, ни одной морщинки. У меня были с внешних сторон глаз. Даже люди на работе удивлялись, как я посвежела. Сейчас лень.. А ведь надо к лету готовиться! Еще делала ледяные кубики из морковного сока. Утром протирала лицо и пол часа так ходила. Очищает кожу и питает.

Спасибо за ответ!
Да, я тоже раньше любила все эти штуки, а щас забыла.
Села макияж наносить и это просто невозможно - вся кожа шелушится.
Вспомнила, что раньше если на солнце сгоришь, кожу сметаной мазали. В ней много полезных для кожи аминокислот, жиров и витаминов.
Про соль не знала. Спасибо
Я вообще, как эффект от нее увидела, решила, что буду часто теперь такую масочку делать.

Желтковую еще хочу попробовать, он тоже очень питательный.

Морковка 🥕
#8
Гость

Нет, я так над своей кожей не издеваюсь. Предпочитаю средства созданные в лабораторных условиях с точными дозировками и проверенные на биологическое заражение. Просто подбирать уход нужно, а не мазать чё попалось первым на полке в магазине

вы думаете, что сметана заразна?

Гость
#9
Морковка 🥕

вы думаете, что сметана заразна?

Расскажите ей, сколько гадости на общественных ручках) Которые она трогает руками, а потом этими руками лица касается или волос)))

Гость
#10
Гость

Расскажите ей, сколько гадости на общественных ручках) Которые она трогает руками, а потом этими руками лица касается или волос)))

аксенова л.д., что, в бытность работы, в речном порту ростова успела отметиться скандалом с начальником поста речного порта - перешла на работу в крюковскую таможню, туда ее приволок начальник по работе с кадрами (провал полный). она недочеловек без специального образования и опыта работы. но с неврологическим статусом! контракт с ней заключен и продлевается автоматически, имеет погонную должность, но службу не проходила.
Зато её вызывающий внешний вид деревенской, дешевой эскортницы с натруженными губами, помогает ей продвигаться по карьерной лестнице! В её «овальном» кабинете двери всегда открыты для речных ростовских пришмандовок и химкинских подстилок)))

Гость
#11
Морковка 🥕

вы думаете, что сметана заразна?

Внутрь же сметану можно, значит и на кожу можно. А вот сырые яйца и правда может быть опасно. Хотя я раньше делала маски с яйцом и на лицо, и на волосы, ничего со мной не произошло.

Гость
#12

Я молодею от того, что каждый день молюсь господу.

Юлия
#13

При сухой коже нежелательно делать скрабы. Такая процедура травмирует кожу. Что же касается увлажняющего средства, то мне очень помогает Урокр ЭМ. Он хорошо впитывается, пленки после него не остается.

Ксения
#15

Кроме всевозможных кремов-масок на лицо, я еще внутрь принимаю коллаген или гиалуронку. Иногда и то, и другое вместе:). Сейчас у меня морской коллаген эвалар. Хорошая дозировка, 6000 мг, японское сырье. И для кожи хорошо, а также для суставов.

Гость
#16
Ксения

Кроме всевозможных кремов-масок на лицо, я еще внутрь принимаю коллаген или гиалуронку. Иногда и то, и другое вместе:). Сейчас у меня морской коллаген эвалар. Хорошая дозировка, 6000 мг, японское сырье. И для кожи хорошо, а также для суставов.

Я просто ем много жилистых и рыбных продуктов.
Вчера взяла мясо свиных голов, боже... там просто лютое количество коллагена

Алла
#17
Ксения

Кроме всевозможных кремов-масок на лицо, я еще внутрь принимаю коллаген или гиалуронку. Иногда и то, и другое вместе:). Сейчас у меня морской коллаген эвалар. Хорошая дозировка, 6000 мг, японское сырье. И для кожи хорошо, а также для суставов.

Вот кто-то молодец, пишет, что много продуктов с коллагеном употребляет. Я нет, и холодец терпеть не могу) Знаю, что коллаген нужен для сохранения молодости. По описанию мне понравился ваш коллаген, рыбный коллаген легче всего усваивается. У меня вопрос по поводу длительности курса. Какой он? Больше интересует воздействие на кожу, волосы.

Ксения
#18
Алла

Вот кто-то молодец, пишет, что много продуктов с коллагеном употребляет. Я нет, и холодец терпеть не могу) Знаю, что коллаген нужен для сохранения молодости. По описанию мне понравился ваш коллаген, рыбный коллаген легче всего усваивается. У меня вопрос по поводу длительности курса. Какой он? Больше интересует воздействие на кожу, волосы.

Я такое тоже не ем. И к тому же мне больше рыбный коллаген нравится. Если только кожа и волосы интересуют, то придется немного подождать. поскольку он сначала все внутренние проблемы решает, а потом уже и внешние. Надо с месяца три принимать, лучше - полгода.

Форум: Красота
Всего: 50 554 темы
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 27 200 тем