Гость
Статьи
Помогите! Как наносить …

Помогите! Как наносить тон на жирную кожу? Какие тональные вы используете?

Привет всем. Страшно замучилась с жирностью кожи! :( Помогите. Цель - опрятное лицо. Которого можно не стыдиться. Надоело бегать каждые полчаса протирать лицо хоть чем-нибудь, чтоб собрать последствия активной работы сальных желез).
Уход вроде правильный: очищаю кожу не агрессивной пенкой, тонизирую и увлажняю легким кремом. Все равно – 45 минут, и вся салфетка в жире.
Поэтому вижу спасение только в декоративной косметике. (противозачаточные, которые устраняют причину, пить не хочу! с меня хватит)

Раньше кожа была проблемной, и я пользовалась только плотными корейскими бб-кремами и пудрой. Теперь кожа очистилась (остались только постакне и иногда бывают подкожники), и хочу купить первое тональное средство. Но совершенно не знаю, что нужно искать! Девчонки, помогите, пожалуйста! Тональный крем? Флюид? Но тогда нужна будет основа? Или праймер, или еще что-то? Или, может, нужен тот же бб-крем или сс-крем, но уже не плотный корейский?
Подскажите, какие средства используете? Рассматриваю и люкс, и профессиональные, и масс-маркет.
А еще совсем не ориентируюсь в том, как "мейкапить" именно кожу лица. С глазами, губами итд все понятно, а вот с этим - ...
Как нужно делать? Умыться, увлажнить, нанести какой-то матирующий флюид или тоник или еще что, потом базу, потом тональный крем?
Или умыться, увлажнить, нанести базу, потом флюид, потом тональный крем?
Или можно и без базы обойтись или матирующего флюида/тоника и просто припудрить после нанесения тональника, нанесенного на умытую кожу? Чем припудривать? Может, минеральные пудры?
Нужно ли пользоваться какими-то праймерами (если да, то каким этапом?). Хотя под ними все еще больше жирнится через полчаса.
В общем, кошмар) Помогите, пожалуйста, советом, рассказами о том, КАК и ЧТО наносите на кожу лица.

BabyRuthless
6 ответов
Последний — Перейти
BabyRuthless
#1

Продолжу, тк не поместилось

Пока из тональных выбор пал на Lancome teint visionnaire (который с корректором в крышечке). Совсем не заметен коже и очень красиво смотрится. Но т.к. наносила я тестер только на щеки и скулы, а не на жирный носик, который подвержен воспалениям от чего угодно, я не знаю, как этот тональник действует на жирные участки. Побоялась наносить на них тестер. Где-то читала, что он вообще подходит только "возрастной и сухой коже". Что можете сказать об этом средстве?

В целом вот что ищу :)
1. подходит для ежедневного использования и не превращает просто жирную кожу в "проблемную"
2. как-то уменьшает жирность, но "грамотно". (не иссушая кожу, да так, что она становится еще более жирной)
3. может более-менее маскировать постакне
4. выравнивает тон лица и в целом делает его вид опрятным
5. не забивает поры (хотя понимаю, что все индивидуально, но вдруг есть то, что большинству забивает, и этого лучше остерегаться)
Не знаю вообще, реально ли это. Если нет, верните меня с небес на землю :) спасибо

Гость
#2

Ой, как вы все усложняете. У меня была просто ужасно жирная кожа, настолько, что никакой тональный крем не держался, через несколько часов, выглядело это ужасно, такое ощущение что одна часть тона проникала в поры, вторая выступала жирным блеском. Салфеткой все это промакивалось, и как будто и не было тональника и плюс неопрятно выглядело из-за забитых пор. Поэтому я нашла, перепробовав весь люкс, обалденную пудру - Кларенс матирующая. Да, кожа жирнилась, но не так быстро и ничего не скатывалось. Вечером умывание. Утром мицелярная вода, крем, на высыпания наносила тональник точечно, затем пудра. В течение дня промакиваю матирующими салфетками, по необходимости после слегка спонжем с пудрой. Кстати, мой совет, дома пудру лучше наносить кистью.

Гость
#3
BabyRuthless

Продолжу

Вы пробовали минеральную косметику? Почитайте о ней! Только не о минералосодержащей, а именно чисто минеральной. Она состоит из натуральных компонентов, в её состав входит оксид цинка, который прекрасно помогает и проблемной коже, и жирной. В некоторую косметику входит, например, ещё рисовая пудра, каолин. Последний так вообще отлично впитывает излишки себума. Я вообще фанат минеральной косметики! Есть и промеры для жирной кожи (база под макияж), и тональные основы, и специальные финишные пудры для жирной кожи. Все имеет вид рассыпчатой пудры.
Пишите емэил, могу рассказать подробней и где купить.

гость
#4

Минеральной пудрой именно РАССЫПЧАТОЙ закрепляйте макияж. Большой кистью,кисть мойте минимум раз в неделю(конечно нужно каждый день,но мало кто это делает,к сожалению). На пудре не экономьте. Тон можно мак стойкий. У меня студио фикс, как раз матирует и скрывает постакне. Неплохой очень,но без пудры я никуда . И увлажняйте кожу как можно больше! Надеюсь вы знаете что даже ОЧЕНЬ жирную кожу нужно увлажнять , так она может и станет менее жирной. Со мной работает) тканевые увлажняющие корейские маски с гиалуроновой кислотой - утром лицо как у младенца) и купите хорошие матирующие салфетки, такие чтобы тональный и пудру не съедали ) я ещё пользуюсь праймером для лица(под тональный крем наносится), но не вижу смысла . Хотя разные пробовала . Кстати хвалят от бенефит , я не пробовала)может вам поможет)

Гость
#5

Мэйбелин стойкий 24 часа - матовый бежевый. Никакой жирности.

#6

Я сменила питание что бы избавится от жирной кожи. Но раньше делала так: мицелярка, тонник, крем, основа (только не селиконовая, а например матирующая), тон, сухая коррекция, пудра.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: