Гость
Статьи
Как вы спасаете свою …

Как вы спасаете свою жирную кожу?

И возможно ли вообще изменить свой тип кожи? Ведь мы не рождаемся с уже жирной или сухой кожей лица. Все приходит после, каждому в свое время... Я, если честно, уже замучилась со своей "масляной" проблемой... Мало того, у меня она еще и проблемная. Прыщей уже давно нет, но остались постакне, мелкие покраснения и общий неухоженный вид... Поэтому я использую тональный крем. Но уже к обеду лицо блестит и приходится пропитывать салфетками. И вместе с кожным салом на салфетке остается тональный крем. Не проходит и часа, лицо снова как блином обмазано... Помогите мне пожалуйста! Я не могу уже больше!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня жирная кожа, всю жизнь пользуюсь только пудрой, никаких кремов. У такой кожи большой плюс - всегда выглядишь моложе, морщин практически нет.

Есть еще всякие тоники для жирной кожи, подсушивающие ср-ва, но я не пользуюсь, не так критично у меня.

Гость
#2

если так всегда было радуйся, жирная медленней увядает, а если стала такая то возможно избыток андрогенов, то есть нарушен гормональный фон

Таня 32
#3

Да точно так же она стареет и точно такие же морщины как на всякой другой на ней. Плюс вечно неряшливый вид у кожи - широченные поры, в них черные точки и все это безобразие смачно смазано салом. И да, разумеется - сверху тональники, типа все это замазано.... По теме - являюсь обладательницей именно такой отвратной кожи. Спасать ее ни от чего не надо,это Ваша беда до гроба. Что делать из проверенного - ну всякое там питание - режим дня - сон - спорт - это и так понятно. Утром умыться мягким средством, в качестве увлажнения - ТОЛЬКО термальная вода, далее, у фирмы Эссенс есть матирующая пудра - она прозрачная и предназначена только для матирования - тонкий слой ее на салящиеся места. Последний слой - пудра с СПФ для жирной кожи, советую присмотреться к Шисейдо из голубой серии , там спф 16 и к рассыпчатой Клиник, там спф 15. В течении дня промокать фейс салфетками шисейдо. Все , из доступного больше ничего не подскажу. Ну вечером - мицелляркой Биодерма голубой снять косметику, тщательно умыться, термальной водой увлажнение, можно и чем чаще тем лучше, маски с белой глиной делать. Какой -то особенный уход - это отдельная песня, вопрос был именно про дикую сальность, поэтому отписалась как "спасаю" кожу именно от нее. )

Гость
#4

У меня в связи с беременностью тип кожи изменился. С самого начала вообще шелушиться начала.%) Теперь странная какая-то, то ли нормальная, то ли сухая, но без матирующих салфеток, конечно, никуда.

А до того очень помогало увлажнение. Увлажняющие крема (не для жирной кожи, а для чувствительной, например), увлажняющие маски. Чем больше увлажняете, тем меньше кожа вырабатывает своего сала. Мне Matis Energising Cream подходил до перехода на органику. Сейчас Natura Siberica для чувствительной (дневной подошёл, ночной нет). Когда пользовалась тональником, подходил Clinique Supermoisture.

Никогда ничего спиртосодержащего, ничего матирующего и сушащего. Салфетки и пудра - лучшие друзья.:)

Обязательно скрабы и очищающие маски.

Гость
#5

Да, вы не возите салфеткой по лицу, а промокайте аккуратненько, тогда на салфетке останется только жир, а тональник останется на лице.;)

Автор
#6
Таня 32

Да точно так же она стареет и точно такие же морщины как на всякой другой на ней. Плюс вечно неряшливый вид у кожи - широченные поры, в них черные точки и все это безобразие смачно смазано салом. И да, разумеется - сверху тональники, типа все это замазано.... По теме - являюсь обладательницей именно такой отвратной кожи. Спасать ее ни от чего не надо,это Ваша беда до гроба. Что делать из проверенного - ну всякое там питание - режим дня - сон - спорт - это и так понятно. Утром умыться мягким средством, в качестве увлажнения - ТОЛЬКО термальная вода, далее, у фирмы Эссенс есть матирующая пудра - она прозрачная и предназначена только для матирования - тонкий слой ее на салящиеся места. Последний слой - пудра с СПФ для жирной кожи, советую присмотреться к Шисейдо из голубой серии , там спф 16 и к рассыпчатой Клиник, там спф 15. В течении дня промокать фейс салфетками шисейдо. Все , из доступного больше ничего не подскажу. Ну вечером - мицелляркой Биодерма голубой снять косметику, тщательно умыться, термальной водой увлажнение, можно и чем чаще тем лучше, маски с белой глиной делать. Какой -то особенный уход - это отдельная песня, вопрос был именно про дикую сальность, поэтому отписалась как "спасаю" кожу именно от нее. )

Спасибо за подробный отзыв. Я из тех девушек, которые предпочитают решать проблему, вместо ее скрытия. Поэтому всячески пытаюсь лечить кожу, а не прятать ее под слоем косметики. Поэтому порой, когда с утра не крашусь, умываюсь днем и все. Кожа чистенькая, свежая... Продолжалось бы это состояние весь день...((( И в добавок к своим имеющимся проблемам с кожей, из-за постоянной жирности и постоянных замазываний, и припудриваний, я получаю новые прыщики...Или покраснения. Но так как я работаю с людьми отказаться совсем от макияжа в пользу кожи я не могу. Вот и не могу понять что делать! Заказала себе уже маску пленку.) Буду закрываться с нею в туалете минут на пять)))

Гость
#7
Таня 32

Да точно так же она стареет и точно такие же морщины как на всякой другой на ней. Плюс вечно неряшливый вид у кожи - широченные поры, в них черные точки и все это безобразие смачно смазано салом. И да, разумеется - сверху тональники, типа все это замазано.... По теме - являюсь обладательницей именно такой отвратной кожи. Спасать ее ни от чего не надо,это Ваша беда до гроба. Что делать из проверенного - ну всякое там питание - режим дня - сон - спорт - это и так понятно. Утром умыться мягким средством, в качестве увлажнения - ТОЛЬКО термальная вода, далее, у фирмы Эссенс есть матирующая пудра - она прозрачная и предназначена только для матирования - тонкий слой ее на салящиеся места. Последний слой - пудра с СПФ для жирной кожи, советую присмотреться к Шисейдо из голубой серии , там спф 16 и к рассыпчатой Клиник, там спф 15. В течении дня промокать фейс салфетками шисейдо. Все , из доступного больше ничего не подскажу. Ну вечером - мицелляркой Биодерма голубой снять косметику, тщательно умыться, термальной водой увлажнение, можно и чем чаще тем лучше, маски с белой глиной делать. Какой -то особенный уход - это отдельная песня, вопрос был именно про дикую сальность, поэтому отписалась как "спасаю" кожу именно от нее. )

не точно также, морщин практически не бывает, но появляется птоз, расширенные поры, купероз, все это лазером прекрасно убирается, но лучше уж такую иметь, чем ходить как печеное яблоко

Гость
#8

мне прошлым летом помог куриозин-гель, хотя некоторые его фигней называют

Гость
#9
Таня 32

Спасать ее ни от чего не надо,это Ваша беда до гроба.

+1

Ничего не поможет - смиритесь.

Мне помогают ТОЛЬКО матирующие салфетки - никакие тоники/гели/пудры/тональники/крема и проч никакого эффекта не дали.

Кожу протираю мат. салфетками каждые 3-4 часа. Тоже масляная и лоснится, как блин, намазанный маслом.

Гость
#10

про третиноин молчу, вы с людьми работаете))))

#11
Гость

если так всегда было радуйся, жирная медленней увядает, а если стала такая то возможно избыток андрогенов, то есть нарушен гормональный фон

Он не нарушен. У всех женщин разный гормональный фон, у кого-то он генетически с более высокими андрогенами. Такие женщины, имея нормальную репродуктивную функцию, нормальный менструальный цикл, с подросткового возраста имею жирный тип кожи. А у кого-то и гормональный фон нормальный, просто опять же генетически сальные железы более чувствительны к андрогенам.

#12

Так что, автор, старайтесь не есть дрянь, и подберите уход себе правильный (кератолики, себосупрессоры, матирующие прозрачные пудры-тальки и т. п.).

Штучка
#13

У меня тоже жирная кожа, морщин почти нет. С жироностью в свое время боролась, потом забила - бесполезно. Промакаю салфеткой сухой и никакими пудрами и тоналками вообще не пользуюсь, тк эффект на 2 часа максимум. Я вообще склоняюсь к мнению, что вся декоративка крайне неполезна для кожи и без нее кожа дольше остается молодой.

Автор
#14
Штучка

Я вообще склоняюсь к мнению, что вся декоративка крайне неполезна для кожи и без нее кожа дольше остается молодой.

Чем обусловлена такая мысль?

Таня 32
#15
Автор

Спасибо за подробный отзыв. Я из тех девушек, которые предпочитают решать проблему, вместо ее скрытия. Поэтому всячески пытаюсь лечить кожу, а не прятать ее под слоем косметики. Поэтому порой, когда с утра не крашусь, умываюсь днем и все. Кожа чистенькая, свежая... Продолжалось бы это состояние весь день...((( И в добавок к своим имеющимся проблемам с кожей, из-за постоянной жирности и постоянных замазываний, и припудриваний, я получаю новые прыщики...Или покраснения. Но так как я работаю с людьми отказаться совсем от макияжа в пользу кожи я не могу. Вот и не могу понять что делать! Заказала себе уже маску пленку.) Буду закрываться с нею в туалете минут на пять)))

Вы знаете, из того что я Вам посоветовала, ничего ничто особо не скрывает. Матирующее сухое средство от Ессенс - именно для впитывания кожного сала предназначено, оч. крутая вещь, крайне советую. А пудры с спф - это защита от солнца, обычная, ежедневная, если Вы от солнца бережетесь. Если нет - то после термалки Вам хватит тонкого слоя средства Ессенс, мне на рабочий день хватает. А какая маска - пленка что именно должна сделать? И нам расскажите.

Таня 32
#16
Гость

не точно также, морщин практически не бывает, но появляется птоз, расширенные поры, купероз, все это лазером прекрасно убирается, но лучше уж такую иметь, чем ходить как печеное яблоко

Как не бывает? а мои откуда, заразы, берутся )

Olga
#17

Почитайте вот тут, http://femiana.ru/kak-izbavitsya-ot-ugrej-i-pryschej-s-pomos​hyu-masla-zhozhoba/ Это весьма действенный способ против жирной кожи с прыщами. Мне и моим нескольким знакомым помог. Ситуация была довольно запущенной (не у меня, правда). Вот еще нашла статью, тоже хорошая инфа - может поможет

http://femiana.ru/kak-borotsya-s-zhirnoj-kozhej-pryschami-i-​chernymi-tochkami/

гость
#18

Я витаминки а и е пью, плюс стеллу, ну базироном мазюкаю(мне надолго сушит) еще куриозоном мазала но мне надолго не хватает.В помещении нормально, если по улице похожу часа 2-3 все вижу себя в зеркале, хоть реви, вся как блинчик сияю.

Т
#19

Про матирующую белую пудру соглашусь - хорошая вещь! Не только у Essence есть, такая же у Catrice, у корейцев таких пудр много, есть в люксе. А мне еще понравилось протирать утром лицо (перед нанесением крема) отваром петрушки. Очень хорошо матирует, сужает поры. Целый день потом нормальное лицо.

И как вы можете тональником пользоваться при такой жаре? Кожа не дышит. Я сейчас подбираю настоящую минеральную пудру - для лета оптимальный вариант.

Гость
#20

Улиточный крем Мизон вам в помощь!

Ира
#21

Жирная кожа-это очень сложно,столько проблем! Мне кажется,что ни с одной кожей нет таких сложности как с жирной!!! Рекомендую воспользоваться услугами косметолога,самолечение еще никогда не доводило до хорошего результата. Только напрягает куда то идти, время тратить, а главное походы к косметологу к сожалению сейчас далеко недешевые((я нашла для себя классный сайт, где все эти три проблемы решены, там составляют индивидуальные программы настоящие косметологи за три копейки, и присылают по электронке, вообще супер, кому интересно сайт korolevaksi.ru если воспользуетесь их услугами пишите, интересно какие у вас будут результаты)

Гость
#22

У меня точь-в-точь такая же проблема! Плюс к тому же расширенные поры и постоянно появляющиеся прыщи. Стало лучше только после курса мезотерапии (вот, почитайте http://www.club-a.ru/cosmetology/mezoterapia.php). Случай у меня запущенный, поэтому понадобилось 7 процедур (но тут все индивидуально, конечно). Вообще, результат мне понравился. Теперь почти не пользуюсь матирующими салфетками, да и тональник мажу не всегда (только когда прыщик выскочит - и то, это стало случаться гораздо реже). Плюс поры сузились заметно, их почти не видно.

асенька
#23

мне помогает гель live quore plus и еще косметолог посоветовала в помощь раствор борной кислоты. правда не уверена насколько это безопасно. девочки кто-нибудь пробовал?

Гость
#24
асенька

мне помогает гель live quore plus и еще косметолог посоветовала в помощь раствор борной кислоты. правда не уверена насколько это безопасно. девочки кто-нибудь пробовал?

он спиртовой, чем больше будешь мазать тем больше она будет выделять потом жир, вообще сейчас косметологи вообще не советуют спиртовых настоек для кожи это раньше для жирной кожи все советовали, борную, салициловую и т.д.Сейчас считают наоборот

асенька
#25
Гость

он спиртовой, чем больше будешь мазать тем больше она будет выделять потом жир, вообще сейчас косметологи вообще не советуют спиртовых настоек для кожи это раньше для жирной кожи все советовали, борную, салициловую и т.д.Сейчас считают наоборот

Надо уточнить. Не спиртовой. Пакет порошка борной кислоты на стакан воды. С этим вариантом как считаете?

Гость
#26

Матирующий лосьон от ЭМАНСи, поможет вам избавиться от этой проблемы. Советую попробовать не пожалете, стоит всего 255 рублей.

Гость
#27

Автор, Здравствуйте! Вам это, скорее всего, покажется странным но:

Я боюсь пользоваться всякими тональными кремами, пудрами (пусть даже относящимися к элитной линии косметики...), да и лосьонами у меня не получается удалить излишки сала. короче, я использую жженные квасцы. Просто , как пудру наношу на лицо с помощью ватного диска.. И всё, кожа матовой становится часа на 4. Вроде, ничего страшного не произошло. Квасцы, ведь - антисептик. ( их от потливости вообще используют)

Автор, в любом случае, удачи Вам!))))

#28

Все зависит от типа кожи

Ольга
#29
Автор

И возможно ли вообще изменить свой тип кожи? Ведь мы не рождаемся с уже жирной или сухой кожей лица. Все приходит после, каждому в свое время... Я, если честно, уже замучилась со своей "масляной" проблемой... Мало того, у меня она еще и проблемная. Прыщей уже давно нет, но остались постакне, мелкие покраснения и общий неухоженный вид... Поэтому я использую тональный крем. Но уже к обеду лицо блестит и приходится пропитывать салфетками. И вместе с кожным салом на салфетке остается тональный крем. Не проходит и часа, лицо снова как блином обмазано... Помогите мне пожалуйста! Я не могу уже больше!

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Мы рождаемся со здоровой кожей. Но с годами, она становится у кого то жирная у кого то сухая, то есть нездоровая! Поэтому привести ее в норму возможно каждому и без особых затрат, но с определенными знаниями. Поделюсь, пишите

Евгения
#30

Её не спасать нужно, а правильно ухаживать.

Имеется целый ряд косметических препаратов для приведения жирной кожи в здоровое состояние.

Обращайтесь, вышлем необходимые рекомендации и пояснения.

deesse точка ru собачка gmail точка com Евгения (DEESSE Cosmetics, Москва)

#31

Я вообще не могу пользоваться тональниками. И дело даже не в том, что он блестит, а в том что на всех моих бугорках и неровностях тональник выглядит ужасной штукатуркой.

Девочки, я нашла в аптеке замечательное средство - недорогой салициловый лосьон для жирной кожи stopproblem. В нем салициловая кислота, прекрасно подсушивает прыщи и убирает воспаления. А пользуюсь им уже недели 2, и мне кажется, что цвет лица стал гораздо свежее!

Забаньте идиотов
#32
Ольга

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Мы рождаемся со здоровой кожей. Но с годами, она становится у кого то жирная у кого то сухая, то есть нездоровая! Поэтому привести ее в норму возможно каждому и без особых затрат, но с определенными знаниями. Поделюсь, пишите

Вы че несете-то. В детстве и старости кожа сухая, потому что гормоны стероидные почти на нуле. А вот в переходном возрасте они активизируется, и только тогда проявляется генетика: у кого кожные рецепторы не чувствительны к андрогенам или высокий уровень эстрогенов и глобулина, у тех сухая/нормальная кожа, а у кого гиперандрогения или индивидуальная чувствительность кожи к андрогенам, у тех кожа жирная и проблемная. А до переходного возраста рассуждать о типе кожи глупо.

Ирина
#34
Ольга

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Мы рождаемся со здоровой кожей. Но с годами, она становится у кого то жирная у кого то сухая, то есть нездоровая! Поэтому привести ее в норму возможно каждому и без особых затрат, но с определенными знаниями. Поделюсь, пишите

Привет ,расскажешь?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: