Гость
Статьи
Кокосовое масло

Кокосовое масло

Всем привет. Прочитала статью про кокосовое масло. Пишут, что это чудо-средство. Увлажняет и витаминами питает...но вот вопрос: пробовал ли кто-то из вас это масло и что можете о нем сказать?

33 ответа
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Такое же, как все остальные (авокадо, жожоба, миндаль и виноград, и тд). Если вам подходят другие масло, то и это подойдет. У меня волосы очень любят, а кожа - ни в какую.

Гость
#2

Гадость в белых твердых кусках. Стоит в холодильнике сейчас, биологическое, бее. Все положительные качества черезмерно преувеличены, как у нас это любят. На деле ничего особенного, и готовить на нём боюсь, позабьёт все сосуды жиром.

Гость
#3

Волосы им мажу за час до мытья - прекрасное средство.

Sofi
#4

Если оно белое и густое, то надо подогреть ёмкость в тёплой воде, чтоб стало прозрачное и жидкое. Наношу на волосы каждый раз перед мытьём. В выходные, если есть возможность, целый день с ним хожу. Очень хорошо для волос, они такие довольные, прям сияют и струятся. На кожу не пробую, есть куча кремов, масло жирновато.
Кокосовое масло моим волосам идёт больше всех остальных. Но на безрыбье и репейное, и оливковое нерафинированное прокатывают.
Бальзам конечно никто не отменял при любых масках.

Гость
#5
Гость

Гадость в белых твердых кусках. Стоит в холодильнике сейчас, биологическое, бее. Все положительные качества черезмерно преувеличены, как у нас это любят. На деле ничего особенного, и готовить на нём боюсь, позабьёт все сосуды жиром.

Надо при комнатной температуре, оно в тепле прозрачное и жидкое, совсем не вязкое.

Гость
#6
Гость

Гадость в белых твердых кусках. Стоит в холодильнике сейчас, биологическое, бее. Все положительные качества черезмерно преувеличены, как у нас это любят. На деле ничего особенного, и готовить на нём боюсь, позабьёт все сосуды жиром.

становится жидким при температуре 25 по Цельсию, в чем проблема? Добавляю в крем для тела, увлажняет замечательно.

Гость
#7

Делает волосы жесткими и сушит.

Гость
#8

А если на кожу нанести - кожа то дышить?!

Гость
#9
Гость

Гадость в белых твердых кусках. Стоит в холодильнике сейчас, биологическое, бее. Все положительные качества черезмерно преувеличены, как у нас это любят. На деле ничего особенного, и готовить на нём боюсь, позабьёт все сосуды жиром.

Где это "как у нас любят". О пользе кокосового масла давным давно во всем мире говорят. Ну и готовить советуют на нем, если требуется высокая температура, т к у него высокая точка дымления. В отличие от большинства других масел.

Маруся
#10
Гость

Делает волосы жесткими и сушит.

+++

Гость
#11

у меня очень сухая кожа. гиперкератоз - гусиная кожа - помогает только кокосовое масло нанести на влажное тело сразу после душа. что только не пробовала всякие разные кремы - ни что так не увлажняет как кокосовое масло. на волосы не пробовала...репейным пользуюсь

Гость
#12

Я его внутрь принимаю, но только высококачественное настоящее. Кожа мягкая и не сохнет

Yuyu
#13

В миске растопите и сразу после душа втирайте во влажную кожу,оно впитывается моментально,помассируйте кожу и ополоснитесь заново(но можно и без ополаскивания,просто полотенцем вытереться на выходе из душа.Ваша кожа скажет вам огромное спасибо.//Я уже несколько лет только натуральные масла использую,вместо химии,которую продают во всех кремах(и дешевых,и дорогих).//Смотрите только,чтобы масло было холодного отжима,а не для еды(они для разныхцелей:есть для тела и волос,а есть для приготовления пищи). На волосы раз в неделю наношу,на час.Вполне хватает.Мне не сушит,наоборот делает их такими напитанными как после процедуры ботокса для волос.И еще аргана масло для волос-шикарнейшее средство.Ну и на лицо его и на тело можно наносить,но у него нет запаха практически,в отличие от кокосового.

нея
#14
freekate

Всем привет. Прочитала статью про кокосовое масло. Пишут, что это чудо-средство. Увлажняет и витаминами питает...но вот вопрос: пробовал ли кто-то из вас это масло и что можете о нем сказать?

шикарная вещь.можно и еду готовить на нем

Elle
#15

не могу нарадоваться на кокосовое масло.
начала с масок доя волос. потом узнала, что это отличное средство для снятия макияжа.
увлажняет кожу под глазами по-лучше дорогих кремов, а еще оказывается, это замена кремам для бритья..

Гость
#16
Гостинья

Такое же, как все остальные (авокадо, жожоба, миндаль и виноград, и тд). Если вам подходят другие масло, то и это подойдет. У меня волосы очень любят, а кожа - ни в какую.

Гость

Волосы им мажу за час до мытья - прекрасное средство.

Sofi

Кокосовое масло моим волосам идёт больше всех остальных. Но на безрыбье и репейное, и оливковое нерафинированное прокатывают.
Бальзам конечно никто не отменял при любых масках.

Yuyu

В миске растопите и сразу после душа втирайте во влажную кожу,оно впитывается моментально,помассируйте кожу и ополоснитесь заново(но можно и без ополаскивания,просто полотенцем вытереться на выходе из душа.Ваша кожа скажет вам огромное спасибо.//Я уже несколько лет только натуральные масла использую,вместо химии,которую продают во всех кремах(и дешевых,и дорогих).//Смотрите только,чтобы масло было холодного отжима,а не для еды(они для разныхцелей:есть для тела и волос,а есть для приготовления пищи). На волосы раз в неделю наношу,на час.Вполне хватает.Мне не сушит,наоборот делает их такими напитанными как после процедуры ботокса для волос.И еще аргана масло для волос-шикарнейшее средство.Ну и на лицо его и на тело можно наносить,но у него нет запаха практически,в отличие от кокосового.

Девушки, а отпишитесь, пожалуйста, как вы на волосы кокосовое масло наносите? На сухие волосы? По всей длине или только на кончики, или же на кожу головы? Чем-нибудь обматываетесь? Массируете ли голову? В общем, распишите поподробнее всю процедуру?)
И еще: в каких магазинах покупаете масло, если можно, укажите производителя?

Гость
#17

мажу им лицо каждую ночь, особенно классный эффект после скраба

Фам фаталь
#18

Наверное, еще зависит от того, где покупали...если у нас, то я не очень доверяю...я привезла из Тая и покупала в специальном месте, так как даже там можно на подделку нарваться..мне оно очень нравится!

Гость
#19

На сухие волосы и сухую кожу вообще никакие масла не наносят. Они высущат все. Только на мокрое их наносят.
Что такое высококачественное настоящее - не поняла вообще. Оно либо масло, либо не масло. Дешевое кокосовое масло по всей азии продается в обычном натуральном виде. подделывать его глупо.
По эффективности мало отличается от других масел, как и от арганового, которое излишне распиарено (покупаю последнее уже лет 20 в марокоо, и на готовку и для кожи, вот не вижу я никаких волшебных свойств в нем, оливковое , мандальное и прочие не хуже). Разве что самовнушением оно лучше.
Единственное отличие кокосового вижу в том, что на удивление оно замечательно снимает косметику. Опять же, в смешивании с обычной водой, простым ватным диском.

Гость
#20
Фам фаталь

Наверное, еще зависит от того, где покупали...если у нас, то я не очень доверяю...я привезла из Тая и покупала в специальном месте, так как даже там можно на подделку нарваться..мне оно очень нравится!

Бред. Кто над вами так пошутил про специальные места для покупки? В любом маркете или аптеке тая хоть попой ешь это масло. Местные давят сами, не отличается от покупного. Технология примитивна и дает высокий процент масла из ничего, практически прибыль на пустом месте. Кокосы растут везде.

Гость
#21
Гость

Разве что самовнушением оно лучше.
.

легкоплавкие, тугоплавкие жиры - слыхала такое? химия - самовнушение, докатились, bляtь.

Гость
#22

Так дышит кожа под маслом этим или нет?!

Гость
#23

Дышит-дышит. Кожа сама себя жирами защищает. Токо мы сами эти жиры смываем в душе. Поэтому надо чем-то компенсировать.

Маруся
#24
Гость

Так дышит кожа под маслом этим или нет?!

нет, покрывает плёнкой, отсюда это мнимое увлажнение

Гость
#25
Гость

Так дышит кожа под маслом этим или нет?!

Не дышит. Растительный жир создает пленку, под которой и должна быть влажная кожа. При нанесении масла на сухую кожу вы ее сделаете еще суше. Растительные масла не увлажняют. Товарищи выше путают их с животными жирами.

Елена
#26

кокосовое масло фирма на английском вбейте в поиск почитайте Парашут.
Брали в Египет,красивый загар и нет ожогов.И поливала сразу и на волосы каждый день .По приезду волосы шелк.Но и вода большое значение имеет,если в кране хлор, то все сушит.

#27

Кокосовое масло можно добавлять в маски для волос?

#29

100% масла из Африки(Кот д'Ивуар) кокосовое, Ши (Карите), манго, какао, аргана, макадамии и др. Идеально для кожи, волос и внутреннего применения. Сертификаты. Доставка по всей РФ.
Instagram: instagram
Вк: https://vk.com/coco_93

#30

100% масла из Африки(Кот д'Ивуар) кокосовое, Ши (Карите), манго, какао, аргана, макадамии и др. Идеально для кожи, волос и внутреннего применения. Сертификаты. Доставка по всей РФ.
Instagram: coco_chic93
Вк: https://vk.com/coco_93

Гость
#31

Кокосовое масло на самом деле помогает почти везде.Тоже его использую

Надежда
#32

Не пойму. Купила во Вьетнаме кокосовое масло фирмы Coco Island одна бутылка прозрачная и жидкая, а вторая сосем даже непрозрачная и густая, но не как жир, а пожиже, переливается. Не подскажете, что это значит? Может гдето не то, что надо?

Дарья
#34

Кокосовое масло я использую довольно давно. Даже моя самая малейшая косметическая процедура происходит с его участием. А недавно решила все-таки его внутрь попробовать. За месяц с грамотной диетой скинула 2 килограмма. Главное выбрать качественное масло. Оно должно быть нерафинированное, холодного отжима и главным признаком качества является его возможность употреблять в пищу. Я пробовала 3 разных производителя, в последнее время использую от palmino. Почему оно? А не тропикана например. Да потому что качество не уступает, а цена в 3 раза ниже. Всем советую прибегать к натуральным продуктам, это Ваш ключ к здоровью.

#35

Кокосовое масло холодного отжима + витамин Е. Отличная маска для лица

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: