Гость
Статьи
кокосовое масло

кокосовое масло

Недавно прочитала, что кокосовое масло можно приготовить в домашних условиях, рецепт довольно простой, кто нибудь-пробовал делать его? И какие результаты при этом получились? Сильно ли отличалось от покупаемого масла???

новенькая
52 ответа
Последний — Перейти
Поночка!
#2

Лучший крем - это подсолнечное или Кукурузное масло только НЕРАФИНИРОВАННОЕ!!!

Хвостатая Машка
#3

автор, технология и правда не сложная, сама не пробовала, но отзывы тех кто делал положительные, хорошее маслице получается. не хуже покупного! так что делайте!

Хвостатая Машка
#4

Поночка,подсолнечное масло на лицо не пойдет, точно вам говорю, из пищевых можно льняное попробовать или грецкого ореха масло.

Гость
#5

Я делала, сравнить не с чем, покупное еще не пробовала. Решила не заморачиваться, возни много, а масла того кот наплакал.

Подсолнечное масло не подходит для кожи. Его для волос можно, и то жирно будет. Поры себе забьете.

Гость
#6

банка масла весом 1кг стоит 7 у.е. - стоит ли так заморачиваться ради этого?

новенькая
#7
Гость

банка масла весом 1кг стоит 7 у.е. - стоит ли так заморачиваться ради этого?

а ы откуда? в смыле где по такой цене можно найти?? напишите, пожалуйста

Гость
#8

http://www.iherb.com/Coconut-Oil

Гость
#9

Всегда в инете заказываю,но не кило,а бутылек 200 мл за 350 рублей,хватает больше,чем на полгода(волосы чуть ниже середины спины).Мучится и делать самой точно бы не стала,т.к. цена вопроса не велика

новенькая
#10

[quote="Гость"]http://www.iherb.com/Coconut-Oil[/q​uote]

спасибо)

Ася
#11

[quote="Гость"]http://www.iherb.com/Coconut-Oil[/q​uote]

Они в Россию доставляют? Сколько стоит доставка (я в СпБ.)

Lilik
#12

Банка 1 кг стоит 48 евро,можно купить.Сделать сложно.

#13

http://www.iherb.com

Шлют в Россию напрямую. Стоимость доставки $4 ! На первый заказ всем скидка в $5 ,при использовании кода LEB642 . То есть, для первого заказа доставка будет бесплатной. Оплата пластиковой картой, шлют только обычной почтой и посыль надо будет потом забирать в своем почтовом отделении.

#14

На iHerb.com до конца февраля дополнительная скидка в 6%.

Вот мои кокосы :)

http://s56.radikal.ru/i154/1102/f9/f4b619f93caf.jpg

Я -просто фанатка этого масла, оно великолепно и для волос и для тела. И моем городе его не купить вообще. Так что, и пластиковую карту виза изначально заводила именно для iHerb и для покупки кокосового масла! На Iherb.com не только кокосовое масло, например масло жожоба

http://www.iherb.com/Now-Foods-Jojoba-Oil-16-fl-oz-473-ml/89​4?at=0

0.5л за $19, у нас оно стоит в несколько раз дороже!

кокосовая
#15

подсолнечное масло для жирной кожи как раз...

#16

На http://www.iherb.com до конца февраля на все заказы дополнительная скидка в %6.

0.5кг масла Jarrow Formulas Coconut Oil Extra Virgin всего $5.09

+ скидка на первый заказ при использовании кода LEB642 в $5

Масло Extra Virgin подоходит и для еды, а так же сногсшбателно пахнет кокосом!

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Extra-Virgi​n-16-oz-454-g/2505?at=0

новенькая
#17

Для жирной кожи лучше маслом виноградной косточки пользоваться.

LegosR
#18

[b]Милые девочки и не только![/b] :). Все, кому интересна настоящая натуральная косметика и натуральные продукты здоровья! Всем Вам [b]дарю мой код FUJ220[/b], получайте [b]$ 5,00 скидку[/b] на покупку любых из 12 тысяч iHerb натуральных продуктов. Скидка действует только на первый заказ. Не забудьте также положить в корзину [b]бесплатные образцы[/b]! Доставка будет бесплатной! Пишите мне, буду рада пообщаться. Могу помочь вам сделать первый заказ, как когда-то помогли мне познакомится с новым миром, миром натуральной косметики и продуктов.

LegosR
#19

Ерунда получилась :) Пересылаю еще раз.

Милые девочки и не только!:). Все, кому интересна настоящая натуральная косметика и натуральные продукты здоровья! Всем Вам дарю мой код FUJ220, получайте $ 5,00 скидку на покупку любых из 12 тысяч iHerb натуральных продуктов. Скидка действует только на первый заказ. Не забудьте также положить в корзину бесплатные образцы! Доставка будет бесплатной! Пишите мне, буду рада пообщаться. Могу помочь вам сделать первый заказ, как когда-то помогли мне познакомится с новым миром, миром натуральной косметики и продуктов.

#20
LegosR

Ерунда получилась :) Пересылаю еще раз.



Милые девочки и не только!:). Все, кому интересна настоящая натуральная косметика и натуральные продукты здоровья! Всем Вам дарю мой код FUJ220, получайте $ 5,00 скидку на покупку любых из 12 тысяч iHerb натуральных продуктов. Скидка действует только на первый заказ. Не забудьте также положить в корзину бесплатные образцы! Доставка будет бесплатной! Пишите мне, буду рада пообщаться. Могу помочь вам сделать первый заказ, как когда-то помогли мне познакомится с новым миром, миром натуральной косметики и продуктов.

Здравствуйте!

Ищу уже месяц кокосовое масло. И все говорят что на iherb покупают.

Объясните неумехе как заказать и что вы там заказываете??

Людмила
#21

Слышала, что хорошее такое http://www.iherb.com/Artisana

Здесь и кокосовое и несколько других.

Кому нужен код на скидку 5 долларов при первом заказе - LUD910

Ольга
#22

Я тоже постоянно заказываю на iherb.com.Мне очень нравится качество продукции этого магазина.Вот свежий код на скидку при первом заказе ANO432

анна
#23

девочки, а как-то можно отличить хорошее качественное масло от ширпотреба????????

Ольга
#24

Девочки, кокосовое масло - это вообще чудо из чудес!!!! Когда ко мне пришла одна из первых посылок из Америки с этим маслом, я поняла что такое Жизнь))) Сделала сразу творожную запеканку с ним. 2 ст.ложки на 1 кг творога. Словами это вообще не передать, а уж запах который стоял в квартире тем более!!! В итоге получилась целая сковорода баунти. Очень вкусно! Добавляю его и в детские каши, ребенок с ним может съесть любую, даже гречневую. Использую его и в качестве масок для лица и для волос. Теперь у меня это масло в каждой посылке, испробовал уже почти все марки масел. Смело могу рекомендовать вот это http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Coconut-Oil-Extra-Virgi​n-16-oz-454-g/2505?at=0&rcode=KUX538. Правда и остальные тоже достойные представители). Девочки, если у вас остались вопросы по доставке и оформлению заказов из нашего любимого Американского магазина iherb.com, пишите мне rybiny@list.ru, обязательно отвечу всем :)

анна
#25

ДЕВОЧКИ, НАЧИТАВШИСЬ ОТЛИЧНЫХ ОТЗЫВОВ О КОКОСОВОМ МАСЛЕ, ЗАКАЗАЛА АЖ ПОЛТОРА ЛИТРА (ПО ПЯТЬСОТ МЛ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО!!!! Я В НЕМ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ!!! ВМЕСТЕ С ПЕРЕСЫЛКОЙ ПОТРАТИЛА ПОЧТИ 5 000 РУБЛЕЙ!!! А ЭФФЕКТА НА 0 РУБ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕКСТУРА КОКОСОВОГО МАСЛА - ОНО ЖИРНОЕ И ДАЖЕ НА МОЕЙ СУХОЙ КОЖЕ ТЕЛА ДОЛГО НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ!!! ВО-ВТОРЫХ, КАК БЫ ЭТО СТРАННО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ОНО ОЧЕНЬ СУШИТ ВОЛОСЫ!!!! ВОЛОСЫ ПОСЛЕ НЕГО КАК ПАКЛЯ!!!! И В ТРЕТЬИХ, КОГДА ДОБАВЛЯЕШЬ ЕГО В ПРОДУКТЫ, ПОСЛЕ НАГРЕВАНИЯ, ОНО АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ!!!!((( КОРОЧЕ, Я БЫЛА ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА!!!!

#26

Для информации:

Кокосовое масло

Ботаническое название: Cocos nucifera L.

Синонимы: Coconut Oil, Copra

Семейство: Пальмовые (Palmaсeae)

Описание:

Цвет: От почти прозрачного до бледно-желтоватого.

Аромат: Нерафинированное масло имеет аромат кокоса, рафинированное - практически без запаха.

Метод получения: Кокосовое масло, которое используется на коже, получают из высушенной мякоти кокосового ореха. Мякоть отделяют от твердой скорлупы ореха, сушат, размельчают и выдавливают масло. Такое масло при комнатной температуре представляет собой бледно-желтую жидкость с ярко выраженным запахом кокоса. В холодильнике она превращается в твердое белое маслянистое вещество. Так выглядит нерафинированное масло. По стандартам, оно должно содержать не менее 50% лауриновой (Lauric) кислоты. Очищенное кокосовое масло более предпочтительно для кожи. Очистка должна производиться под высоким давлением без добавления химических растворителей. Рафинированное масло более прозрачно.

Используемая часть растения:

Область произрастания:

Другие виды:

Химико-физические свойства:

Температура плавления - 20-28 градусов.

Характеристика:

Химический состав:

Жирнокислотный состав:

Лауриновая кислота - 39-54%;

Миристиновая кислота - 15-23%;

Олеиновая кислота - 4-11%;

Каприловая кислота - 5-10%;

Каприновая кислота - 4.5-9.7%;

Пальмитиновая кислота - 7.5-10.5%;

Капровая кислота - 0.2-0.5%

Стеариновая кислота - 1.0-3.2%;

#27

Косметическое действие:

Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Эта группа масел характеризуется содержанием большого количества насыщенных жирных кислот с числом атома углерода 12 и 14 (лауриновая и миристиновая), что определяет их твердую консистенцию. Состоит из триглицеридов коротко- и среднецепных насыщенных жирных кислот. Этим обусловливается его свойство быстро впитываться в кожу. При непосредственном массаже оно прямо за секунды делает кожу "бархатной". Обладает высокой биологической активностью и выраженными окклюзивными свойствами (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие, замечательный размягчитель. Также ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи. Масло по консистенции не жирное, не загрязняет поры.

Американские ученые исследовали эффект минерального, подсолнечного и кокосового масла на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняют тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекалось по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

Лечебное действие:

Кокосовое масло обладает гиполипидемическим действием. Известна его противомикробная и противовирусная активность (в отношении вирусов гриппа, кори, герпеса).

#28

Показания:

- При сухой, раздраженной, чувствительной коже, задубевшей коже.

- Рафинированное масло используется для лечения ран.

- эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах.

- Кокосовое масло и масло из пальмовых семян самые подходящие средства для поддержки нормальной и здоровой кожи без значительных отклонений от норм. При застаревшей, дряблой, шелушащейся, грязной коже с морщинами или другими недостатками лучше употреблять остальные растительные масла: миндальное, кунжутное, масло из пшеничного зародыша, как и жожоба.

- Предохраняет от образования трещин на руках и пятках.

- до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой

- Для ухода за волосами (Прекрасно увлажняет волосы и скальп)

Спортивное применение:

#29

Другое применение: Применяется главным образом в мыловарении, для изготовления косметических средств и в производстве маргарина. В Индии кокосовым маслом часто заменяют многие молочные продукты, в частности масло и творог.

Методики применения:

Рафинированное масло можно использовать в чистом виде. Другие виды масла ? в качестве добавок 10-50%. В качестве базового использовать не рекомендуется. При температурах ниже 25 градусов для кокосового и 30 градусов для масла из пальмовых семян они затвердевают, что значительно предохраняет их в дальнейшем от старения и прогоркания. Когда приходится их использовать, надо либо разогреть, либо небольшими порциями наносить в твердом состоянии на кожу. При соприкосновении с кожей они сразу таят.

Это масло подходит для поддержки здоровой и нормальной кожи, для ухода за волосами. Его можно использовать для непосредственного массирования лица, шеи и верхней части груди, а также всего тела, особенно при сухих типах кожи после купания. Благодаря своему составу, в который входят насыщенные жирные кислоты, оно впитывается очень быстро и превращает кожу в "бархат". Предохраняет от образования трещин на руках и пятках. Кокосовое масло удачно для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой. Его можно смешивать в жидком состоянии со всеми другими маслами, расширяя и обогащая таким образом их действия. Примечание: До температуры 25 градусов С, масло прибывает в твердом состоянии. Нанесенное на кожу, оно сразу становится жидким.

#30

- можно использовать непосредственно для массирования лица, шеи и всего тела.

- хорошо смешивается с другими растительными маслами и готовыми косметическими продуктами, используются и в качестве масок.

- Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их

привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло

кокоса. Поэтому масло кокоса особенно подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными кремами, молочком, как и для использования в чистом виде в качестве защиты от солнца. Наносить до и после принятия солнечных ванн.

- идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз!

#31

- Кокосовое масло и экстракты цветов улучшают состояние кожи и волос. Этими средствами давно пользовались жители островов Тихого океана.

- Знаменитая ванна Клеопатры - ванна из молока ослицы с кокосовым маслом. (с)

#32
анна

ДЕВОЧКИ, НАЧИТАВШИСЬ ОТЛИЧНЫХ ОТЗЫВОВ О КОКОСОВОМ МАСЛЕ, ЗАКАЗАЛА АЖ ПОЛТОРА ЛИТРА (ПО ПЯТЬСОТ МЛ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО!!!! Я В НЕМ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ!!! ВМЕСТЕ С ПЕРЕСЫЛКОЙ ПОТРАТИЛА ПОЧТИ 5 000 РУБЛЕЙ!!! А ЭФФЕКТА НА 0 РУБ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕКСТУРА КОКОСОВОГО МАСЛА - ОНО ЖИРНОЕ И ДАЖЕ НА МОЕЙ СУХОЙ КОЖЕ ТЕЛА ДОЛГО НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ!!! ВО-ВТОРЫХ, КАК БЫ ЭТО СТРАННО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ОНО ОЧЕНЬ СУШИТ ВОЛОСЫ!!!! ВОЛОСЫ ПОСЛЕ НЕГО КАК ПАКЛЯ!!!! И В ТРЕТЬИХ, КОГДА ДОБАВЛЯЕШЬ ЕГО В ПРОДУКТЫ, ПОСЛЕ НАГРЕВАНИЯ, ОНО АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ!!!!((( КОРОЧЕ, Я БЫЛА ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА!!!!

Анна, как и любое средство, кокосовое масло бывает очень разное. И то не факт, что даже очень хорошего качества масло идеально подойдет вашей коже. Возможно вам больше подошло бы миндальное. Зачем вы столько накупили сразу, не испробовав? Я прежде чем определиться, какое масло мне подходит, перепробовала начиная с кокоса, заканчивая жожоба. И вот как раз супер-дорогое жожоба мне вообще не подошло.

Дело не в том что кокосовое масло - плохое. Дело в том, что вашей коже нужно масло с другим составом. А может и вовсе не масло, а эмульсии или крем.

My_der
#33

кокосовое масло я помню смывала с волос раза два :))) сейчас мажу им ноги для загара. Для волос лучше всего использовать проф. маски по двум причинам: они дают реальный эффект, который не добьещься дешевыми бальзамами, а во вторых их нужно держать всего минуту как правило, чтобы волосы не жирнились. Уменя масочки от Goldwell - не нарадуюсь

#34

devochki, a kak vi ego zapax perenosite? ya kupila v indiyskom magazine v amerike. uverenna, chto narualnoe, ne zalepuxa. no ne mogu vinosit zapax.

i esho - kak ego na volosi nanosit? rastopit i vterat v skalp? na skolko minut?

spasibo.

Гость
#35
LegosR

Ерунда получилась :) Пересылаю еще раз. Милые девочки и не только!:). Все, кому интересна настоящая натуральная косметика и натуральные продукты здоровья! Всем Вам дарю мой код FUJ220, получайте $ 5,00 скидку на покупку любых из 12 тысяч iHerb натуральных продуктов. Скидка действует только на первый заказ. Не забудьте также положить в корзину бесплатные образцы! Доставка будет бесплатной! Пишите мне, буду рада пообщаться. Могу помочь вам сделать первый заказ, как когда-то помогли мне познакомится с новым миром, миром натуральной косметики и продуктов.

Екатерина
#36
LegosR

[b]Милые девочки и не только![/b] :). Все, кому интересна настоящая натуральная косметика и натуральные продукты здоровья! Всем Вам [b]дарю мой код FUJ220[/b], получайте [b]$ 5,00 скидку[/b] на покупку любых из 12 тысяч iHerb натуральных продуктов. Скидка действует только на первый заказ. Не забудьте также положить в корзину [b]бесплатные образцы[/b]! Доставка будет бесплатной! Пишите мне, буду рада пообщаться. Могу помочь вам сделать первый заказ, как когда-то помогли мне познакомится с новым миром, миром натуральной косметики и продуктов.

Ваш текст

помогите сделать заказ на iherb пожалуйста, моим волосикам срочно требуется кокосовое масло!!(((

МaRa
#37
Екатерина

Ваш текст



помогите сделать заказ на iherb пожалуйста, моим волосикам срочно требуется кокосовое масло!!(((

Закажите у нас

virginoil.ru Наложенным платежом.

Хербушка
#38

Екатерина, сделать заказ с iherb.com очень легко.Подробности на сайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20557.

В специальное поле введете код UGE532 для получения скидки 5$ и нажмите Update. Я покупаю http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​l-16-oz-454-g/2505?at=0 extra virgin-означает НЕРАФИНИРОВАННОЕ!

Алексей
#39

Девушки, наконец-то теперь и в России появилось настоящее пищевое, нерафинированное кокосовое масло.

Это масло Премиум класса элитной категории

Его можно использовать во всех целях, как в косметических, так и в пищу

На этом сайте вы сможете найти всю информацию: www.kokos-maslo.ru

там же можно и заказать, достаточно просто написать письмо, указать кол-во бутылочек и адрес доставки. В разделе "Контакты" есть вся информация.

по Москве доставка, по России пересылка

С ув, Алексей

КолокольчиК
#41

Не рекомендую вам этот айхерб (iherb). Кокосовое масло не может стоить так мало, скорее всего, оно нифига не органическое =((((

Я покупала это масло у подруги, ее группа тут: http://vk.com/thaisoap

Высылает прямо из Таиланда.

Анна
#42

Я продаю кокосовое масло, масло какао!!! Пол литра кокоса стоит 600 рублей! Кому надо обращайтесь gurami_00@mail.ru

Анна
#43

Масло холодного отжима, не рафинированное! Также есть отжимки кокоса для скраба!

Анна
#44
анна

ДЕВОЧКИ, НАЧИТАВШИСЬ ОТЛИЧНЫХ ОТЗЫВОВ О КОКОСОВОМ МАСЛЕ, ЗАКАЗАЛА АЖ ПОЛТОРА ЛИТРА (ПО ПЯТЬСОТ МЛ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО!!!! Я В НЕМ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ!!! ВМЕСТЕ С ПЕРЕСЫЛКОЙ ПОТРАТИЛА ПОЧТИ 5 000 РУБЛЕЙ!!! А ЭФФЕКТА НА 0 РУБ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕКСТУРА КОКОСОВОГО МАСЛА - ОНО ЖИРНОЕ И ДАЖЕ НА МОЕЙ СУХОЙ КОЖЕ ТЕЛА ДОЛГО НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ!!! ВО-ВТОРЫХ, КАК БЫ ЭТО СТРАННО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ОНО ОЧЕНЬ СУШИТ ВОЛОСЫ!!!! ВОЛОСЫ ПОСЛЕ НЕГО КАК ПАКЛЯ!!!! И В ТРЕТЬИХ, КОГДА ДОБАВЛЯЕШЬ ЕГО В ПРОДУКТЫ, ПОСЛЕ НАГРЕВАНИЯ, ОНО АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ!!!!((( КОРОЧЕ, Я БЫЛА ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА!!!!

Анна, в чистом виде масло не используют, только для колос! Для тела его смешивают с другими маслами или добавляют в крем, примерно 10-30 %

Алексей
#45
анна

ДЕВОЧКИ, НАЧИТАВШИСЬ ОТЛИЧНЫХ ОТЗЫВОВ О КОКОСОВОМ МАСЛЕ, ЗАКАЗАЛА АЖ ПОЛТОРА ЛИТРА (ПО ПЯТЬСОТ МЛ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) ЧТОБЫ ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО!!!! Я В НЕМ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ!!! ВМЕСТЕ С ПЕРЕСЫЛКОЙ ПОТРАТИЛА ПОЧТИ 5 000 РУБЛЕЙ!!! А ЭФФЕКТА НА 0 РУБ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ТЕКСТУРА КОКОСОВОГО МАСЛА - ОНО ЖИРНОЕ И ДАЖЕ НА МОЕЙ СУХОЙ КОЖЕ ТЕЛА ДОЛГО НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ!!! ВО-ВТОРЫХ, КАК БЫ ЭТО СТРАННО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ОНО ОЧЕНЬ СУШИТ ВОЛОСЫ!!!! ВОЛОСЫ ПОСЛЕ НЕГО КАК ПАКЛЯ!!!! И В ТРЕТЬИХ, КОГДА ДОБАВЛЯЕШЬ ЕГО В ПРОДУКТЫ, ПОСЛЕ НАГРЕВАНИЯ, ОНО АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ!!!!((( КОРОЧЕ, Я БЫЛА ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА!!!!

Анна, судя по тому что вы написали, могу сделать вывод, что вы пользовались Рафинированным кокосовым маслом. В таком случае, скажите мне пожалуйста, сколько Вам лет, и сколько необходимо человеку прожить на свете, чтоб он понял простые вещи?! Я ещё в детстве знал, что РАФИНИРОВАННОЕ масло это бесполезный, а порой даже вредный продукт. Если Вы хотите получить какой-то эффект от масел (не важно, кокосовое это будет масло или любое другое), то необходимо использовать исключительно НЕрафинированные масла. Ну и естественно, продукты необходимо покупать у авторитетных и проверенных производителей.

kokos-maslo.ru

Ksenja
#46

Скажите, какое кокосовое масло принесет больше пользы волосам, купленное в аптеке или приготовленное дома?

#47

В тайланде за 5 минут готовят настоящее качественное масло, такой процесс невозможно дома повторить, не говоря уже о свежих кокосах. Живое кокосовое масло может быть только холодного отжима.

Екатерина
#48
Ksenja

Скажите, какое кокосовое масло принесет больше пользы волосам, купленное в аптеке или приготовленное дома?

Не скупитесь, купите качественное масло из Тайланда, не пожалеете. Я заказывала здесь thai-oil.ru бутылку thaipure 500мл. Не понимаю как можно экспериментировать с волосами на дешёвом масле )))

Алексей
#49
Ksenja

Скажите, какое кокосовое масло принесет больше пользы волосам, купленное в аптеке или приготовленное дома?

в России, в аптеках, кокосовое масло не продается

есть только несколько авторитетных поставщиков, некоторые везут из Тайланда, а есть из Индии

если интересует кокосовое масло премиум качества, то заходите на наш сайт:

www.kokos-maslo.ru , в разделе "купить" можно заказать сколько пожелаете.

Сейчас, к тому же, проходит летняя Акция - "Четыре по цене Трех", очень выгодно получается :)

С уважением, Алексей.

Гость
#50

Масочки я делаю из натурального масла кокоса. Я делаю так: чуть-чуть нагреваю кокосовое масло наношу на влажные волосы, одеваю шапочку и заматываю полотенцем, на 2 часа. Потом мою волосы обычным способом. недельки 4 (хотя бы 1 раз в неделю) так поделаете, сами удивитесь как волосы оживут! Главное масло брать натуральное. Этим маслом я очень довольна!

Я покупаю тут:

http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=VCD505

Там акция кстати сейчас!