Гость
Статьи
Вечный вопрос о …

Вечный вопрос о подводке

Здравствуйте, дамы!

Не могли бы вы помочь мне с вопросом о подводке для век?
Дело в том, что я никогда не делала полноценный макияж. Тут вдруг захотелось подвести глаза. Но как я ни стараюсь - через час подводка оказывается на нижнем веке, и образует 'синяки'.
Я пробовала карандаши, жидкие лайнеры. Наносила праймеры, основы, консилеры,в том числе довольно дорогие, Guerlain.
Подводки робовала Rimmel, Pupa, Flormar, Sephora, L'Oreal...
И всё равно пигмент осыпается и размазывается.

Руками ничего не трогаю, даже просила последить. На слизистую не наношу.

Может быть, у кого-то были схожие затруднения? Дело ли в косметике, технике или анатомии?

Буду весьма благодарна за подсказки.

Евгения
21 ответ
Последний — Перейти
😵
#1

Так Вы глаза снизу подводите? Тогда неудивительно. Лучше сверху стрелки рисуйте, снизу стремно смотрится подводка

М
#2
😵

Так Вы глаза снизу подводите? Тогда неудивительно. Лучше сверху стрелки рисуйте, снизу стремно смотрится подводка

Не,автор подводит верхнее веко и не на слизистой !!! .Обычные стрелки.У меня тоже через какое то время под глазами размазано.Постою послушаю.

Lili
#3

Используйте праймер. Я пользуюсь mac paintpot ( painterly) или urban decay

Гость
#4

Нависшее веко?
Мне нравятся подводки фломастеры. И пользовать легко. И потечь не должно. Вам вообще только стойкие средства нужно использовать. Праймер или консилер припудривайте.

Гость
#5
Гость

Нависшее веко?
Мне нравятся подводки фломастеры. И пользовать легко. И потечь не должно. Вам вообще только стойкие средства нужно использовать. Праймер или консилер припудривайте.

Посоветуйте плиз такие фломастеры.

Гость
#6

Я сделала татуаж, 6 тысяч и два года красоты

😵
#7
Гость

Я сделала татуаж, 6 тысяч и два года красоты

А как "красоту" будете прятать когда она начнёт синеть?

Гость
#8

Lancome очень классный лайнер (как фломастер, только рисующий кончик более мягкий)

Гость
#9

ой да любая фетровая подводка. фломастер короче. абсолютно любой фирмы на моей очень жирной коже ни разу не смазывалась. сейчас у меня фломастер стелари. около 400 рублей. один минус этих подводок - быстро засыхают. но я не жадничаю, потому что стрелки часто рисую.

Гость
#10

подводка от буржуа с кисточкой, у неё консистенция как у туши, после нанесения высыхает, не отпечатывается и не смазывается. стоит ок 400 руб

Гость
#11
😵

А как "красоту" будете прятать когда она начнёт синеть?

"Синеет" только татуаж, выполненный знакомым прапорщиком из соседней роты )))))
Нормальный мастер грамотно подбирает цвет (кстати, однозначно - не черный! цвет может смотреться "черным", но на сАмом деле - это сложный микс разных оттенков), и тогда через 2 года татуажные подводки постепенно "сереют". Обновлять макияж или подкрашивать каждый день серые стрелки - каждый решает для себя.
А "синий татуаж"...блин...я такое если и видела, то лет 15 назад...откуда такие мысли у современных форумчан?!

#12

Я уже много лет пользуюсь карандашами Буржуа. И даже думать не хочу о переходе на что-то другое, очень нравятся.

😵
#13
Гость


А как "красоту" будете прятать когда она начнёт синеть?

"Синеет" только татуаж, выполненный знакомым прапорщиком из соседней роты )))))
Нормальный мастер грамотно подбирает цвет (кстати, однозначно - не черный! цвет может смотреться "черным", но на сАмом деле - это сложный микс разных оттенков), и тогда через 2 года татуажные подводки постепенно "сереют". Обновлять макияж или подкрашивать каждый день серые стрелки - каждый решает для себя.
А "синий татуаж"...блин...я такое если и видела, то лет 15 назад...откуда такие мысли у современных форумчан?!

сереет, синеет, бывает и розовеет, не суть, главное что оттенок мерзкий и сходит он неравномерно. Татуаж, что от прапорщика, что от супер мастера выглядит убого, но вы конечно как и сотни других татуажных дам уверены, что это "у них не красиво", а у вас все прелестно и естественно))

.
#14

Наносите не жидкую подводку, а карандаш

Евгения
#15
Lili

Используйте праймер. Я пользуюсь mac paintpot ( painterly) или urban decay

Их не пробовала, из праймеров только Clinique и Guerlain.

Евгения
#16
Гость

ой да любая фетровая подводка. фломастер короче. абсолютно любой фирмы на моей очень жирной коже ни разу не смазывалась. сейчас у меня фломастер стелари. около 400 рублей. один минус этих подводок - быстро засыхают. но я не жадничаю, потому что стрелки часто рисую.

У меня кожа сухая. А как в целом воздействие - не раздражает кожу? Зуда не возникает?

Гость
#17

Только Artdeco High Precision Liquid Liner! Пользуюсь пятый год, хватает на полгода с учетом ежедневного использования!!‎

Гость
#18

Я вообще не могу жидкой подводкой пользоваться

Гость
#19

Дело в косметике и прямых руках) Я раньше так же не могла нормально нанести косметические средства. Потом пошла на мастер-класс макияж для себя и стиклайн. Всему научили. Мне очень понравилось. Я поняла,что косметика у меня была плохая, да и руки не оттуда росли)

Гость
#20

У меня тоже вечные проблемы с подводкой были. Но по итогу я пошла на уроки по макияжу в школу makingface.ru) И нет проблемы

Олеся
#21

Трудность в том, что каждой подходит какой-то свой "формат". Кому-то проще рисовать стрелки карандашом, кому-то гелем. Лично мне фломастером проще всего. Ну и от качества косметики, конечно, еще очень многое зависит. Попробуйте подводку Bell Secretale Intense Pen Eye Liner - она очень классная! Стоит недорого, хотя качество правда прямо шикарное. Пробовала и дживанши, и шанель - ну вот они у меня быстро размазывались и смотрелись как дешевка - совершенно не подошли.

Форум: Красота
Всего: 50 343 темы
Новые темы за месяц: 762 темы
Популярные темы за месяц: 27 122 темы
Следующая тема