Гость
Статьи
Вечный вопрос

Вечный вопрос

Есть 2 мч: первому я нравлюсь, хорошо ко мне относится, но страсти к нему не испытываю. Он не ***, вполне симпатичный, но нет чувств к нему. Но он прекрасно видит, что он мне не нравится, и его явно это не устраивает. А делать вид, что я ужасно влюблена в него я не могу. Второй относится ко мне с пофигизмом. То исчезает, то появляется. Но я от него без ума. К тому же, он серьёзно болен и долго не проживет. У него вечно ко мне претензии, он не принимает меня такой какая я есть. Вопрос что делать? Кого выбирать? Как вы поступили бы?

...
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Первого, Тем более если второй не жилец

Гость
#2

Выбирайте второго. До первого вы ещё не доросли, так что будете ни рыба ни мясо, только место чужое занимать. А вот второй вам хорошо подходит, с ним вам интересно, умеет "зажечь" девушку, это плюс! 👍👍👍

Гостья
#3

Третьего ищи.
Чтобы был хороший как первый, а страсть как ко второму.

#4

Первого отпусти, пусть ищет девушку которой он понравится. А то потратит на тебя лучшие годы, а ты всёравно сбежишь к другому пофигисту))

...
#6
Гостья

Третьего ищи.
Чтобы был хороший как первый, а страсть как ко второму.

За всю жизнь ни разу такого не встречала. В этом и беда.

Гость
#7
...

За всю жизнь ни разу такого не встречала. В этом и беда.

Однозначно будет третий

#8

Судя по вопросу вам нужен второй. И близко к первому не подходите. Особенно когда осознаете, что он то что надо.

...
#9
Гайка 👠👠

Судя по вопросу вам нужен второй. И близко к первому не подходите. Особенно когда осознаете, что он то что надо.

Первый вроде как противен, а на второго боюсь моей нервной системы не хватит.

Гость
#10
...

Первый вроде как противен, а на второго боюсь моей нервной системы не хватит.

Хватит-хватит! Поверьте опытным людям. А первого осадите резко, чтобы он знал, что может искать себе другие варианты и он от вас свободен.

Гость
#11

Автор, так бывает всегда. Если бы были нужны второму - не мучались бы. Сама была в похожей ситуации. Я бы на вашем месте отпустила обоих: не мучала бы первого, не мучалась бы сама из-за второго.

Гость
#12

Третьего ищи. Это всё не твои варианты.

Гость
#13
Гость

Автор, так бывает всегда. Если бы были нужны второму - не мучались бы. Сама была в похожей ситуации. Я бы на вашем месте отпустила обоих: не мучала бы первого, не мучалась бы сама из-за второго.

Верно. Должна быть гармония.

...
#14
Гость

Автор, так бывает всегда. Если бы были нужны второму - не мучались бы. Сама была в похожей ситуации. Я бы на вашем месте отпустила обоих: не мучала бы первого, не мучалась бы сама из-за второго.

Тогда что делать? Оставаться одной до конца жизни тоже не хочется. Я ещё ни разу не жила с мч, а хотелось бы хотя бы для того, чтобы понять нужно мне это или нет.

Гость
#15

Да ведь выбора, у вас, по сути, нет. Второму-то на вас положить, он и знать не будет о вашем каком-то нелепом выборе, а если узнает, то еще и посмеется над вами.

Гостья
#16
...

За всю жизнь ни разу такого не встречала. В этом и беда.

И мне тоже.
Понимаю тебя.
Не будем терять надежду)

С первым связываться бесполезно - он хороший человек, но если страсти нет, то будешь мучиться. Оставь его для дружбы.
А второй... Ну сама понимаешь. Тоже будешь мучиться, но уже по-другому. Можешь оставить его для секса (если получится не привязываться к нему при этом).

Но для серьёзных отношений ни тот ни другой не подходит.

...
#17
Гость

Да ведь выбора, у вас, по сути, нет. Второму-то на вас положить, он и знать не будет о вашем каком-то нелепом выборе, а если узнает, то еще и посмеется над вами.

Ему вроде пофиг, но при этом зовёт к себе жить, потому что из-за болезни ему нужна помощь.

...
#18
Гостья

И мне тоже.
Понимаю тебя.
Не будем терять надежду)

С первым связываться бесполезно - он хороший человек, но если страсти нет, то будешь мучиться. Оставь его для дружбы.
А второй... Ну сама понимаешь. Тоже будешь мучиться, но уже по-другому. Можешь оставить его для секса (если получится не привязываться к нему при этом).

Но для серьёзных отношений ни тот ни другой не подходит.

Я и без секса уже привязана к нему

Гость
#19
Гайка 👠👠

Судя по вопросу вам нужен второй. И близко к первому не подходите. Особенно когда осознаете, что он то что надо.

не осознает, скорее всего первый дерьмовенький и старается , потому что понимает , что не дотягивает

Гость
#20

второго тоже сливайте , а то привыкните к мазохисткому паттерну и не сможите с него сойти , да и лучшие свои годы не стоит на бесперспективняк тратить....
первый однозначно не вариант....
обоих сливайте...лучше никого , чем мазохизм, мазохизм изнашивает организм и калечит психику

Джипси
#21

Тут только третьего искать.

Гость
#22

Автор, сколько вам лет? 45-50? Большую часть жизни прожили в одиночестве? Или что? Я так понимаю, что вы молодая девушка или женщина, не имеет значения. Но тем не менее цепляетесь за 2 гиблых варианта.
Если вы знакомы уже знакомы более чем пол года с первым молодым человеком - этого вполне достаточно чтобы появилась у нему хоть какая-то симпатия. Если ее нет с вашей стороны - нужны ли такие отношения вам?
Второй вариант - тут молодому человеку скорее нужен друг, помощник как сиделка. А вы в него влюблены, он не сможет ничего вам дать. Как вариант - можете закопать свои чувства к нему и стать для него просто другом, помогать ему. Но оно вам надо? Вы рискуете загубить своё психическое здоровье, самооценка будет падать до нуля. Нужно ли все это? Выше я говорила уже про вашу молодость, встретите своего. Главное - не закрывайтесь для новых отношений.

...
#23
Гость

Автор, сколько вам лет? 45-50? Большую часть жизни прожили в одиночестве? Или что? Я так понимаю, что вы молодая девушка или женщина, не имеет значения. Но тем не менее цепляетесь за 2 гиблых варианта.
Если вы знакомы уже знакомы более чем пол года с первым молодым человеком - этого вполне достаточно чтобы появилась у нему хоть какая-то симпатия. Если ее нет с вашей стороны - нужны ли такие отношения вам?
Второй вариант - тут молодому человеку скорее нужен друг, помощник как сиделка. А вы в него влюблены, он не сможет ничего вам дать. Как вариант - можете закопать свои чувства к нему и стать для него просто другом, помогать ему. Но оно вам надо? Вы рискуете загубить своё психическое здоровье, самооценка будет падать до нуля. Нужно ли все это? Выше я говорила уже про вашу молодость, встретите своего. Главное - не закрывайтесь для новых отношений.

Мне 26, но тенденция неутешительная. Если в 19-20 нормальных мч было как собак нарезанных, то теперь остаются лишь де'билы с сз или соц сетей. Вживую давно уже не знакомилась. А если и подкатывали, то всякий сброд. Часто подкатывают мч моложе меня. Они конечно сексуальные и более адекватные в отличие от мч старше меня, но я вообще не представляю, что мне с ними делать.

Аспид
#24

Здравствуйте, уважаемая автор темы!

Что насчёт второго... если ему можно было бы как-то это сообщить, чтобы он, может, просто выжил...

Знаете ли Вы про Новую Германскую Медицину (ГНМ) доктора Хамера ?
Она рассказывает, основываясь на логике, множественных реальных событиях и весомых аргументах, о причинах болезней и способе от них избавиться.
Люди выздоравливают на последних стадиях рака. Много тысяч людей излечились от всевозможных болезней.
Это не шарлатанство нетрадиционных медицин, как Вы могли подумать. Там ничего нет о каких-то "снадобьях из настоянной под полной луной крови девственницы, старый бабушкин метод" и тому подобного.
Она зиждется на отношении к происходящим в жизни человека событиям, которое и провоцирует болезни.

Дело в том, что сам организм пытается помочь животному (и человеку), когда оно думает, что находится в опасности. В животном мире многое из того, что у нас считается болезнью, реально помогает животному справиться с его физической проблемой, а потом само проходит.
Человек же сложнее. Его мозг воспринимает события аллегорически, а сознание имеет множество всяческих запретов, убеждений и предубеждений, которые порой мешают ему справиться с проблемой и забыть её. То есть она присутствует у него постоянно, что, в свою очередь, порождает "болезнь", которая со временем увеличивается, если продолжать мыслить и чувствовать в том же духе.

Кроме того, человек особо воспринимает слова "болезнь", "неизлечимая болезнь", что звучит, как приговор, сильно пугается, а страх - это главная опасность для здоровья человека. Опасность, в свою очередь, является ещё одной проблемой. Из-за этого начинают насаживаться еще другие болезни.

Однако эти знания с радостью используют всякие шарлатаны, и, что самое плохое, они добавляют к этому что-то своё и меняют изначальную информацию.
Так что будьте внимательны.

Гостья
#26
...

Мне 26, но тенденция неутешительная. Если в 19-20 нормальных мч было как собак нарезанных, то теперь остаются лишь де'билы с сз или соц сетей. Вживую давно уже не знакомилась. А если и подкатывали, то всякий сброд. Часто подкатывают мч моложе меня. Они конечно сексуальные и более адекватные в отличие от мч старше меня, но я вообще не представляю, что мне с ними делать.

Делать с ними все тоже самое, что и с мч старше. Таких пар огромное множество.
Лично у меня две подруги с парнями на 5 и 12(!)лет младше - и мужики их содержат.
У меня у самой парень младше, но он из разряда вашего второго - я с ума схожу, а ему на меня параллельно.

Гость
#27

Второго похоронишь и выйдешь за умного первого Он тебя дождется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема