Гость
Статьи
Хочу жить без его …

Хочу жить без его мамы, как ему это сказать?

С парнем ещё не съехались, но он говорит, что будем жить с его мамой, а я не хочу, какой бы она не была.

Как ему без обид сказать, чтоб мы жили где-то отдельно? Когда-то я намекала, но он ответил, что пока другой возможности нет. Хотя зарабатывает более менее!

Ко мне не поедет из-за своей работы, ибо мы с разных городов.

Елизавета
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Елизавета! Здорово, что вы осознаете свое четкое желание жить отдельно с любимым.
Сказать так, чтоб ему не было обидно можно следующим образом. Обьясните, что это лично к его маме никак не относится (вы сами пишите, что какой бы она не была), что его маму вы уважаете и благодарны, что она согласна принять вас у себя, но это ваше личное важное желание жить без чьих бы то ни было родителей. Скажите, что это вопрос вашей личной свободы на своей территории.
Примерно так. Подумайте почему еще это вам важно и скажите. Чтобы не обидеть важно о говорить о себе, а не о другом. То есть это не кто-то плохой, а это просто ваша потребность жить отдельно.
Конечно, обидется можно и на это, если сильно захотеть, но это очень вежливая и мягкая форма.
Удачи!

Гость
#1

Так и сказать - если будем жить вместе, то только отдельно, без мамы. Чего Вы боитесь - он же Вам выставляет условие?

Катя
#2

Говорить нужно не то что ты не хочешь жить с его мамой(это наезд на маму). А то что молодая семья должны жить отдельно. И пусть снимает жилье. Если нет денег на сьем то не спешите ехать к маме. Сьехать от мамы будет уже сложней ибо вы уже рядом и платить не надо. Так его будет все устраивать. Скажите что сьедитесь только на раздельное жилье. И пусть думает где заработать

Гость
#3

Ртом сказать)
Первый ответ - в точку. Прислушайтесь.

Гость
#4

И еще перед тем как съезжаться обсудите, через сколько времени поженитесь. А то иначе его тоже будет все устраивать.
Вообще 3 раза подумайте, прежде чем с ним съезжаться. Желание жить с мамой у взрослого мальчика - очень подозрительно.

Катя
#5
Гость

И еще перед тем как съезжаться обсудите, через сколько времени поженитесь. А то иначе его тоже будет все устраивать. Вообще 3 раза подумайте, прежде чем с ним съезжаться. Желание жить с мамой у взрослого мальчика - очень подозрительно.

Его и жить с мамой будет устраивать и не жениться будет устраивать если автор это допустит

Джипси
#6

В качестве кого вы припритесь в чужой дом к его маме?

Гость
#7
Джипси

В качестве кого вы припритесь в чужой дом к его маме?

Так мама еще с лестницы спустит.

Гость
#8

он с мамой на съеме живет? Если, да, то это финансовая составлющая

🇺🇦
#9

Мама в курсе, что с ней собираются жить?)))

Гость
#10

Ну он вас этим предложением не боится обидеть или потерять (хотя вам это очень не нравится), а вы выбираете слова как бы его не обидеть? Не догоняете? Не очень то вы ему и нужны и он будет с вами только если вы будете прогибаться. Да он даже замуж вам не предлагал, переедете к его мамаше, будете на всех готовить, обстирывать и давать регулярно и не вякать.

Гость
#11
Гость

И еще перед тем как съезжаться обсудите, через сколько времени поженитесь. А то иначе его тоже будет все устраивать.
Вообще 3 раза подумайте, прежде чем с ним съезжаться. Желание жить с мамой у взрослого мальчика - очень подозрительно.

Замуж, замуж, замуж... С чего вы взяли, что она замуж хочет? Дайте женщине самой решить, что ей нужно

Елизавета
#12

Приятно удивлена, что люди действительно пытаются помочь, высказывая своё мнение!)

Говорит, что с замужеством пока спешить не хочет, как и иметь детей (ему 28)...

Елизавета
#13
🇺🇦

Мама в курсе, что с ней собираются жить?)))

Даже на работу уже отправляет...)

Елизавета
#14
Гость

он с мамой на съеме живет? Если, да, то это финансовая составлющая

Это их квартира. И работа у него весьма не сложная, на учебу тратишь куда больше времени

Гость
#15
Елизавета

Приятно удивлена, что люди действительно пытаются помочь, высказывая своё мнение!) Говорит, что с замужеством пока спешить не хочет, как и иметь детей (ему 28)...

+++
Конечно не стоит, найдет девушку на которой захочет жениться и сразу жениться. Ответственный подход.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема