Гость
Статьи
Не хочу жить с мамой в …

Не хочу жить с мамой в одной комнате, нужен совет

Переезжаем в новую квартиру(комуналку) но не важно , там три комнаты одна брату, другая маме и она хочет чтобы я жила с ней в одной комнате, а третья под кухню(есть возможностьж жить отдельно) .. мне 21 год, не хочу жить с мамой в одной комнате, не любдю ее тотальный контроль, онана меня давит, у нее сложный характер, у меня не дучше конечно .... хочу хоть чуть своего пространства, три года не жила вместе с мамой пускай даже и жила в общежитии(но там я себя чувствовала свободнее и легче), презжала домой не часто, по тому как не бвло возможности и наверное еще из-за того, что не хотелось с мамой ссориться в очередной раз., теперь мама решила переехать к нам с братом(брат жил отдельно), когда говорю маме о том, что не хочу жить с ней в одной комнате она это или игнорирует или говорит, что вообще уедет и будет доживать с двоюродным братом. Я люблю свою маму, не знаю как ей это все сказать чтобы не обидеть...но мы с ней очень разные и просто понимаю, что если я буду жить вместе с ней у меня не будет ни своего личного пространства, ни возможности побыть одной, ни личной жизни, ни возжности нормально самостоятельно поучиться или поработать .. снимать квартиру или комнату отдельно нет возможности пока у меня есть стабильный но не большой доход, но я учусь в 2х университетах и нет даже толком времени, вернее даже не
Простите за ошибки если что.во времени дело, мне просто не разрешают идти сейчас на работу ... я не хочу так жить(((
Посоветуйте что-то

Грустная
90 ответов
Последний — Перейти
Грустная
#1

Простите пожалуста за ошибки, просто вся на нервахи пишу с телефона не все увидела перед тем, как отправить.
Надеюсь на погимание и очень жду ваших советов

Гость
#2

учитывая что вы все давно живете раздельно вам просто можно устроиться каждый в своей комнате с последующим запиранием дверей на ключ и установить каждому в своей комнате плиту и стол обеденный так хотя бы у вас с у каждого будет личный угол где вы даже сможете создать свою семью подкопить денег на увеличение жилплощади в дальнейшем а мнение мамы в данном случае не уместно вы совершеннолетняя вам же не 10 лет чтобы она за вас решала

Гость
#3
Гость

учитывая что вы все давно живете раздельно вам просто можно устроиться каждый в своей комнате с последующим запиранием дверей на ключ и установить каждому в своей комнате плиту и стол обеденный так хотя бы у вас с у каждого будет личный угол где вы даже сможете создать свою семью подкопить денег на увеличение жилплощади в дальнейшем а мнение мамы в данном случае не уместно вы совершеннолетняя вам же не 10 лет чтобы она за вас решала

Дельный совет.
Из Вашего текста, Автор, просто следует, что маме нужно жить или с братом или на кухне, ну или вобще на улицу выметаться. Правда, устройте каждый по кухне в своих комнатах. Вы с братом взрослые и вполне сможете сами себе готовить. поэтому и общая кухня не нужна. Никому, глядишь, будет не обидно, и каждый, включая маму, сможет устроить свою личную жизнь и даже привести свою половинку.

Гость
#5
Гость

Дельный совет. Из Вашего текста, Автор, просто следует, что маме нужно жить или с братом или на кухне, ну или вобще на улицу выметаться. Правда, устройте каждый по кухне в своих комнатах. Вы с братом взрослые и вполне сможете сами себе готовить. поэтому и общая кухня не нужна. Никому, глядишь, будет не обидно, и каждый, включая маму, сможет устроить свою личную жизнь и даже привести свою половинку.

Это комуналка в которой есть еще и общая кухня) в этой квартире живет еще один человек в одной комнате, все остальные наши . Я предлагала, что буду жить в той комнате, где хотят сделать кухню, то есть что я буду жить "на кухне" но меня в этом никто не хочет услышать (((

Гость
#6

это ,что разводка такая? смысл делать из комнаты кухню,когда кухня есть в квартире+ создавать ужасные условия для житься:жить 2оём в одной комнате.

Гость
#7

Жестче надо с мамой говорить - я хочу и все. Или ты от неё материально зависишь? Ты же взрослая женщина и должна бороться за свою территорию. Половозрелая самка должна подмять под себя старую. А ты нытливая тряпка.

Гость
#8
Гость

Это комуналка в которой есть еще и общая кухня) в этой квартире живет еще один человек в одной комнате, все остальные наши . Я предлагала, что буду жить в той комнате, где хотят сделать кухню, то есть что я буду жить "на кухне" но меня в этом никто не хочет услышать (((

Тут вопрос ребром надо ставить - или вам вам по отдельной комнате, раз есть такая возможность, либо съезжайте. Уж лучше снять комнату или квартиру на двоих-троих, или жить в общежитии - но в одной комнате с подружками вашего возраста, а не под контролем мамы. Потому что адекватная мама такого бы не предложила.

Гость
#9

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

Гость
#10

Автор, это твоя личная квартира тобой купленная? Если это так то, то только в этом случае ты можешь решать с кем и где тебе жить в этой квартире. А не нравится - вольна покинуть её, ведь ты - свободная взрослая девушка.

Гость
#11
Гость

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

Многие не привязаны к родителям вообще и даже с облегчением воспримут смерть родителей.

Гость
#12
Гость

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

Уважаемая, Вам наверняка неизвестно что такое контролирующая "момуличичька" как у Автора. Поверьте, но лучше быть совсем сиротой, чем с такой маманькой.

просто гость
#13

Мне будет абсолютно всё равно если мамы однажды не станет. Не стоит мерить всех по себе, у нас , например, исключительно сложные отношения. Всё детство мама жесточайшим образом издевалась надо мной (выгоняла из дома, душила, лупила, втыкала в руки иголки, валила на пол и избивала ногами, таскала за волосы). И вот хоть убейте, я не могу этого простить и понять. Я знаю, что у мамы была на это причина - парализованный муж (мой отец), но всё равно я никогда не забуду своё вечное состояние ужаса. Потеряла варежку, избила ногами по спине до кровоподтёков, измазала ботинки - грязными ботинками возила мне по лицу (а это был возраст 8-9 лет). И вот, представьте, я сейчас даже брезгую пить из одной чашки с мамой, когда она болеет, мне её не жалко. Да, я и лекарства схожу куплю, и морс сделаю, НО это всё через силу. И жить в одной комнате я бы не смогла. Жду тапки...

просто гость
#14

А по теме: автор, планируйте отдельное жильё (пусть это будет тоже комната в коммуналке). Жить с родителями могут не все. Разные все мы, и разные наши родители.

chertekaterina@mail.ru
#15
Гость

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

Многие не привязаны к родителям вообще и даже с облегчением воспримут смерть родителей.

Это ужасно! Я не верю что такие бывают. Смерть родителей можно принять с облегчением, если они долго и сильно болели и мучились.

Гость
#16
chertekaterina@mail.ru

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

Многие не привязаны к родителям вообще и даже с облегчением воспримут смерть родителей.
Это ужасно! Я не верю что такие бывают. Смерть родителей можно принять с облегчением, если они долго и сильно болели и мучились.

Гость
#17

Неужели так ужасно жить с мамой в одной комнате? Я всю жизнь жила то с сестрой, то с родителями в одной, сейчас живу с дочерью также (ей тоже 21). У меня никогда не было отдельной комнаты, ну и что, мне повесится от этого? Я целыми днями на работе, дочь на учебе, дома практически не бываем. Вечером я провожу на кухне в основном время, дочь тоже мало бывает дома. Не понимаю, как автору это мешает поучится и поработать, как она пишет. Ну разве только гостей приводить - это да, да и то может мама была бы не против.

Гость
#18
просто гость

Мне будет абсолютно всё равно если мамы однажды не станет. Не стоит мерить всех по себе, у нас , например, исключительно сложные отношения. Всё детство мама жесточайшим образом издевалась надо мной (выгоняла из дома, душила, лупила, втыкала в руки иголки, валила на пол и избивала ногами, таскала за волосы). И вот хоть убейте, я не могу этого простить и понять. Я знаю, что у мамы была на это причина - парализованный муж (мой отец), но всё равно я никогда не забуду своё вечное состояние ужаса. Потеряла варежку, избила ногами по спине до кровоподтёков, измазала ботинки - грязными ботинками возила мне по лицу (а это был возраст 8-9 лет). И вот, представьте, я сейчас даже брезгую пить из одной чашки с мамой, когда она болеет, мне её не жалко. Да, я и лекарства схожу куплю, и морс сделаю, НО это всё через силу. И жить в одной комнате я бы не смогла. Жду тапки...

Да какие уж тут тапки... Подождите, настанет момент, когда она станет совершенно беспомощная и полностью зависящая от вас, и вас накроет желание бить ее по морде и душить собственными руками. Если пересилите себя и не станете этого делать, то честь вам и хвала. В таком случае идеальный выход- сдать ее в дом престарелых. Я не раз видела как накрывает чувство мести детей, которых так же мучали и издевались в детстве.

Рыся
#19

Вам надо приводить более веские=*образные* доводы=к вам может придти подруга,где беседы беседовать о своем,о девичьем,с мамой вместе?НЕ МАМА БУДЕТ МЕШАТЬ,а ВЫ МАМЕ БУДЕТЕ МЕШАТЬ,а вы о маме заботитесь,А если к вам придет,МЧ,опять с мамой?Кухня это место где готовят,варят-жарят, *кухню*предполагается сделать из свободной обыкновенной комнаты?И как это?

Гость
#20
Грустная

Переезжаем в новую квартиру(комуналку) но не важно , там три комнаты одна брату, другая маме и она хочет чтобы я жила с ней в одной комнате, а третья под кухню(есть возможностьж жить отдельно) .. мне 21 год, не хочу жить с мамой в одной комнате, не любдю ее тотальный контроль, онана меня давит, у нее сложный характер, у меня не дучше конечно .... хочу хоть чуть своего пространства, три года не жила вместе с мамой пускай даже и жила в общежитии(но там я себя чувствовала свободнее и легче), презжала домой не часто, по тому как не бвло возможности и наверное еще из-за того, что не хотелось с мамой ссориться в очередной раз., теперь мама решила переехать к нам с братом(брат жил отдельно), когда говорю маме о том, что не хочу жить с ней в одной комнате она это или игнорирует или говорит, что вообще уедет и будет доживать с двоюродным братом. Я люблю свою маму, не знаю как ей это все сказать чтобы не обидеть...но мы с ней очень разные и просто понимаю, что если я буду жить вместе с ней у меня не будет ни своего личного пространства, ни возможности побыть одной, ни личной жизни, ни возжности нормально самостоятельно поучиться или поработать .. снимать квартиру или комнату отдельно нет возможности пока у меня есть стабильный но не большой доход, но я учусь в 2х университетах и нет даже толком времени, вернее даже не Простите за ошибки если что.во времени дело, мне просто не разрешают идти сейчас на работу ... я не хочу так жить(((Посоветуйте что-то

Безусловно, жить в комнате с кем-то (даже с мамой) - жесткое испытание, но, автор, почему Вы думаете, что отдельная комната избавит Вас от тотального контроля????? даже если такая мама живет в соседнем доме, и то - не поленится, придет контролировать, а уж в одной квартире )))))

Гость
#21

А почему это брату отдельная комната, а Вам нет? То есть у брата будет возможность привести девушку в гости, а у Автора не то что парня - просто подругу фиг пригласишь. Автор что, андроид и в сексе не нуждается. Я уже молчу про какое-никакое уединение.

Гость
#22

Автор, а зачем Вы учитесь одновременно в двух институтах,что за блаж? И кто Вам оплачивает это оюучение и всю Вашу жизнь? Небось, такая нехорошая мама?
Не лучше и выбрать то образование, которое дает боьше перспектив, вложить в него больше сил, да и на подработку какое-то время останется. Кстати, что за безумное выссказывание:" просто не разрешают идти сейчас на работу".Вас что, к батарее привязали?

Elza
#23

А зачем делать в одной из комнат кухню, если кухня в квартире есть? Глупость какая-то. Может, мама автора так из квартиры на съем выживает?

Гость
#24
Elza

А зачем делать в одной из комнат кухню, если кухня в квартире есть? Глупость какая-то. Может, мама автора так из квартиры на съем выживает?

Просто брат видимо чужой, отдельная семья, потому и кухни отдельные.

,?,
#25
Гость

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

Хоть один поумневший человек поделился своим опытом с теми, кого жареный петух в ***** не клевал.

#26

Займите третью комнату фактически, да и всё.

Гость
#27
Гость

Господи! Какие люди мелочные! Размениваетесь на ерунду. Куча тем НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С МАМОЙ, МАМА КОНТРОЛИРУЕТ, МАМА МЕШАЕТ ЖИТЬ? Совсем ку-ку? Мамы может не стать в один миг. Просто щелчок - и все! Я тоже в свое время жаловалась, что с мамой и папой в одной комнате -ужасно! Сейчас моей мамы нет, и я бы отдала все на свете чтобы хоть сутки провести в квартире родителей все вместе. Не жалуйтесь никогда на маму! Это большой грех!

А вот у моего мужа брата нет, умер в 50 лет, после очередного скандала мамы своей. А она живет, ей уже 88, она выглядит на 60, ей как всегда плевать на всех и вся родня советует моему мужу - Держись от нее подальше, а то она и тебя в могилу сведет, как свела своего мужа и еще старшего сына.
Так что мамы бывают ну ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ

Гость
#28
Грустная

...теперь мама решила переехать к нам с братом(брат жил отдельно), когда говорю маме о том, что не хочу жить с ней в одной комнате она это или игнорирует или говорит, что вообще уедет и будет доживать с двоюродным братом. ..

она взяла и решила
потом она взяла и пригрозила вообще уехать... пусть едет и доживает с братом!!!
Она у вас манипуляторша, делает, что хочет и ей наплевать на других...ответьте ей взаимностью. Скажите категорически - я буду жить одна в СВОЕЙ комнате!!!
Это вас убережет от многих будущих проблем. Комнату пишите на сове имя, когда выйдете замуж, эту комнату будете давать в аренду, чтобы карманные деньги всегда были.

Гость
#29
Гость

Уважаемая, Вам наверняка неизвестно что такое контролирующая "момуличичька" как у Автора. Поверьте, но лучше быть совсем сиротой, чем с такой маманькой.

Может не в тему, но вспомнила свою юность. Однажды, когда училась в институте (а жила я родителями и сестрой), пришлось остаться у девчонок в общаге на ночь (засиделись за курсовыми, было уже поздно). А в то время ещё мобильных не было, только обычный телефон на вахте, и позвонить нельзя было. Я всю ночь не спала, волновалась. А когда на следующий день пришла домой, даже никто и не заметил. И так мне обидно было, уж лучше бы ругались. Когда подруге рассказала, та не поверила, говорит: "Да если б я ночевать не пришла, такое б было, уже б с милицией искали". Так что неизвестно, что лучше, контроль или полная воля.

Гость
#30
Гость

она взяла и решилапотом она взяла и пригрозила вообще уехать... пусть едет и доживает с братом!!!Она у вас манипуляторша, делает, что хочет и ей наплевать на других...ответьте ей взаимностью. Скажите категорически - я буду жить одна в СВОЕЙ комнате!!!Это вас убережет от многих будущих проблем. Комнату пишите на сове имя, когда выйдете замуж, эту комнату будете давать в аренду, чтобы карманные деньги всегда были.

Ну какая у нас деловая молодежь, просто поражаюсь. Автор ещё на эту квартиру не заработала, а ей уже предлагают её сдавать, советчики, блин!

Гость
#31

Выход один:вот Вам Бог, а вот порог. Мешает мать? Пошла на все 4 стороны, свободная и не зависимая.

Гость
#32
Гость

Да какие уж тут тапки... Подождите, настанет момент, когда она станет совершенно беспомощная и полностью зависящая от вас, и вас накроет желание бить ее по морде и душить собственными руками. Если пересилите себя и не станете этого делать, то честь вам и хвала. В таком случае идеальный выход- сдать ее в дом престарелых. Я не раз видела как накрывает чувство мести детей, которых так же мучали и издевались в детстве.

Одна женщина, которая там работала, в доме престарелых, сказала, что там нет НИ ОДНОГО старика, у которого не было бы проблем с детьми. Она со всеми общалась, и, говорит, что те старики такое устраивали своим детям в детстве, что даже трудно тех выросших детей осуждать теперь...
И у меня знакомая, и тоже ее мать в доме престарелых. Так как ей говорят, что надо маму-то забрать, ее начинает нести - она выкладывает все, что пережила в детстве, начиная с алкашей и поножовщины дома и заканчивая тем, что мать ее саму сдала в интернат. И еще - она брала маму домой, но та продолжает пить, бузить, скандалить. И тетка твердо сказала - "я насмотрелась в детстве и не хочу, чтоб мои дети такое видели"
Так что итог родителей, которые издеваются над своими детьми - он закономерен.

Гость
#33
Бухие бухи

Займите третью комнату фактически, да и всё.

Точно. Жить с мамой в одной комнате - нельзя. Хотя я знаю одну дамочку, ей уж за 50, так они с мамой в одной кровати спят. При этом квартира 2-х комнатная, но чтобы в одной комнате жила мать . а в другой дочь? Ни в коем случае, там же ЗАЛ, вы что.

Гость
#34
Гость

это ,что разводка такая? смысл делать из комнаты кухню,когда кухня есть в квартире+ создавать ужасные условия для житься:жить 2оём в одной комнате.

Маме смысл есть, она пытается словить за хвост детей, чтобы удержать семью.
Большинство наших женщин таковы. Понимают под понятием семья - свой единоличный диктат.
Автор, советы дельные, кухня общая есть, вот пусть там все и готовят. Почему Вы должны шариться по чужим углам и съемным квартирам в нищете, если у Вас есть своя комната. Мама давит? Вы тоже давите, иначе лет 10 потратите на достижение того уровня жизни, который у Вас уже есть.

Гость
#35

Гость 32, совсем не в тему. Разве автор написала, что у неё плохая мать, издевается над ней? Отнюдь, она наоборот пишет, что маму свою любит, но хочет жить отдельно, это квартирный вопрос.

Гость
#36
Гость

Ну какая у нас деловая молодежь, просто поражаюсь. Автор ещё на эту квартиру не заработала, а ей уже предлагают её сдавать, советчики, блин!

Я как раз не молодеж, а опытный человек, мне уже под 60 и таких историй, подобной истории автора, я знаю не мало.
Автору надо иметь свою СОБСТВЕННУЮ жилплощадь, комнату, но СВОЮ.

Гость
#37
Гость

Гость 32, совсем не в тему. Разве автор написала, что у неё плохая мать, издевается над ней? Отнюдь, она наоборот пишет, что маму свою любит, но хочет жить отдельно, это квартирный вопрос.

А я не автору отвечала, если Вы заметили. Лирическое отступление ))

Гость
#38
Гость

Я как раз не молодеж, а опытный человек, мне уже под 60 и таких историй, подобной истории автора, я знаю не мало.Автору надо иметь свою СОБСТВЕННУЮ жилплощадь, комнату, но СВОЮ.

Так кто ж спорит нужно - вперёд и с песней. Но не "у мамы отобрать, и затем её сдавать".

Лада
#39

а зачем отдавать соседу целую кухню? Пусть каждый сделает свой уголок в отдельном комнате типа кухня. достаточно пары полок, столика и стула. все остальное - на общей кухне.

Гость
#40
,?,

Хоть один поумневший человек поделился своим опытом с теми, кого жареный петух в ***** не клевал.

Поумневший или так и не оторвавшийся от с и ськи? На второе больше похоже.

Гость
#41
просто гость

Мне будет абсолютно всё равно если мамы однажды не станет. Не стоит мерить всех по себе, у нас , например, исключительно сложные отношения. Всё детство мама жесточайшим образом издевалась надо мной (выгоняла из дома, душила, лупила, втыкала в руки иголки, валила на пол и избивала ногами, таскала за волосы). И вот хоть убейте, я не могу этого простить и понять. Я знаю, что у мамы была на это причина - парализованный муж (мой отец), но всё равно я никогда не забуду своё вечное состояние ужаса. Потеряла варежку, избила ногами по спине до кровоподтёков, измазала ботинки - грязными ботинками возила мне по лицу (а это был возраст 8-9 лет). И вот, представьте, я сейчас даже брезгую пить из одной чашки с мамой, когда она болеет, мне её не жалко. Да, я и лекарства схожу куплю, и морс сделаю, НО это всё через силу. И жить в одной комнате я бы не смогла. Жду тапки...

OMG((( Нет слов просто! А почему она до сих пор на свободе, а не в тюрьме или в дурке? Таким ***** вообще рожать нельзя:(((

Гость
#42

В квартире ещё один сосед. Получается, если вы не хотите пользоваться общей кухней, то соседу очень даже хорошо, вся кухня в его распоряжение.
А может есть возможность в какой то комнате отгородить место для кухни, или отделить для автора?

Гость
#43
Гость

Поумневший или так и не оторвавшийся от с и ськи? На второе больше похоже.

По вашему выходит, отобрать у матери комнату, а е` отправить к брату, это и есть оторваться от с и с ьки?

Гость
#41

Автор, а какую кухню мама хочет сделать в отдельной комнате? Это же просто никто не согласует. Мокрые точки переносить или разветвлять нельзя. Плита будет газовая или электрическая? Газовую вам точно никто не подключит. Или мама будет пользоваться газовым баллоном? Делать из комнаты кухню - бредовая идея.
Или у вас там будут шкафчики и простая элктроплитка? А посуду мыть где? В тазике? А сливать куда? Ходить на кухню?
Если мама брезгует общей кухней, то не стоило покупать комнаты в коммуналке.

Гость
#45
просто гость

Мне будет абсолютно всё равно если мамы однажды не станет. Не стоит мерить всех по себе, у нас , например, исключительно сложные отношения. Всё детство мама жесточайшим образом издевалась надо мной (выгоняла из дома, душила, лупила, втыкала в руки иголки, валила на пол и избивала ногами, таскала за волосы). И вот хоть убейте, я не могу этого простить и понять. Я знаю, что у мамы была на это причина - парализованный муж (мой отец), но всё равно я никогда не забуду своё вечное состояние ужаса. Потеряла варежку, избила ногами по спине до кровоподтёков, измазала ботинки - грязными ботинками возила мне по лицу (а это был возраст 8-9 лет). И вот, представьте, я сейчас даже брезгую пить из одной чашки с мамой, когда она болеет, мне её не жалко. Да, я и лекарства схожу куплю, и морс сделаю, НО это всё через силу. И жить в одной комнате я бы не смогла. Жду тапки...

А сколько вам лет сейчас и вместе ли живете?

Гость
#45
Гость

По вашему выходит, отобрать у матери комнату, а е` отправить к брату, это и есть оторваться от с и с ьки?

а чего передергиваете? Это к другой ситуации, или по привычке начинаете себя накручивать, чтоб покруче истерить? Прям как моя мама.

Гость
#46

Мда..... В Америке вон в 18 лет дети уже отдельно живут, а у нас до пенсии всё с родителями. :(((

Гость
#48

А где же автор? Какой совет её больше устраивает? Или уже всё разрешилось.

Гость
#49
Гость

это ,что разводка такая? смысл делать из комнаты кухню,когда кухня есть в квартире+ создавать ужасные условия для житься:жить 2оём в одной комнате.

автор, какая-то бредовая идея пришла в голову вашим родственникам. скажите, что вы взрослый человек и хотите жить в отдельной комнате.

Гость
#50
Гость

это ,что разводка такая? смысл делать из комнаты кухню,когда кухня есть в квартире+ создавать ужасные условия для житься:жить 2оём в одной комнате.

Ага.
Толстый троллинг