Гость
Статьи
Не хочу жить с мамой

Не хочу жить с мамой

У меня назрел вопрос, нужен совет. Мой муж на военный , я одна с 2 детьми 4-ех лет. Моя мама живёт в 100км от нас и через 2 месяца выходит на пенсию. Так вот ,она решила после выхода переедет к нам жить, чтобы помогать мне с детьми. Но я не хочу жить с мамой в одной квартире и мне нужна помощь только на выходных. Как сказать об этом, чтобы не обидеть? Она очень впечатлительная женщина и может сильно обидеться. #мама

Потерянная
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы обсуждали с мамой помощь на выходных?
Вы и заварили кашу тогда...
вы думали она будет за 100 км по выходным ездить?
Или это ее идея, что вам нужна помощь в выходные?
В любом случае, просто скажите, что "нет, уклад жизни менять не хочется, остаетесь жить своей семьей, ты мама, приезжай в гости иногда, когда мы с тобой найдем удобное нам всем время"
Обидеться, значит обидется

Гость
#2

Так и сказать: Хочу заниматься воспитанием своих детей сама , а сожительство всем вместе будет некомфортно, лучше будем чаще навещать друг друга

Захария
#3
Захария

вы обсуждали с мамой помощь на выходных?
Вы и заварили кашу тогда...
вы думали она будет за 100 км по выходным ездить?
Или это ее идея, что вам нужна помощь в выходные?
В любом случае, просто скажите, что "нет, уклад жизни менять не хочется, остаетесь жить своей семьей, ты мама, приезжай в гости иногда, когда мы с тобой найдем удобное нам всем время"
Обидеться, значит обидется

дети в сад ходят? но вы по работе успеваете их забрать?
но у вас нет сил или желания с ними в выходные гулять/ играть?
почему выходные?

Потерянная
#4
Захария

дети в сад ходят? но вы по работе успеваете их забрать?
но у вас нет сил или желания с ними в выходные гулять/ играть?
почему выходные?

Я всё успеваю. Мама скучает по внукам и приезжает с ними увидеться,пока дети с мамой часа 2 ,я успеваю прогенералить дома. Даже если мы втроем, я тоже всё успеваю, но у мамы другой взгляд на помощь. Помню, после выписок из роддома, мама хотела у нас жить месяц, чтобы помочь с новорожденным, но мы живем в квартире, со всеми удобствами, вплоть до дет.поликлиники в соседнем дворе. Мама обиделась ,что мы отказались от её помощи.

Потерянная
#5
Захария

вы обсуждали с мамой помощь на выходных?
Вы и заварили кашу тогда...
вы думали она будет за 100 км по выходным ездить?
Или это ее идея, что вам нужна помощь в выходные?
В любом случае, просто скажите, что "нет, уклад жизни менять не хочется, остаетесь жить своей семьей, ты мама, приезжай в гости иногда, когда мы с тобой найдем удобное нам всем время"
Обидеться, значит обидется

Не обсуждали. Это мамина идея.

Захария
#6
Потерянная

Я всё успеваю. Мама скучает по внукам и приезжает с ними увидеться,пока дети с мамой часа 2 ,я успеваю прогенералить дома. Даже если мы втроем, я тоже всё успеваю, но у мамы другой взгляд на помощь. Помню, после выписок из роддома, мама хотела у нас жить месяц, чтобы помочь с новорожденным, но мы живем в квартире, со всеми удобствами, вплоть до дет.поликлиники в соседнем дворе. Мама обиделась ,что мы отказались от её помощи.

Ну значит у вас уже есть опыт
Отказов, обид
Ничего нового тогда

Потерянная
#7
Захария

Ну значит у вас уже есть опыт
Отказов, обид
Ничего нового тогда

Я не хочу снова ранить отказом, поэтому и прошу совета.

Захария
#9
Потерянная

Я не хочу снова ранить отказом, поэтому и прошу совета.

ну прям рана...
Если человек обидчивый без повода, то он сам себя расцарапывает
Ничего не поделать
Может этим заниматься

Гость
#10

что значит она решила? ппц. Ну если кишка тонка сказать, что помощь не нужна. Скажите, что вам тесно, муж против и т.д.

Гость
#11

Можно так и сказать-не могу в тесноте жить! МАМА, но в выходные без тебя не обойдусь, спасибо тебе! Пусть снимет - купит-поменяет рядом с вами и приходит по выходным.
Хотя не факт, что и в будни будет таскаться.

Гость
#12
Захария

Ну значит у вас уже есть опыт
Отказов, обид
Ничего нового тогда

Бедная мамашка. Я думала только сыновья не пускают мать на порог.

Гость
#13
Гость

Бедная мамашка. Я думала только сыновья не пускают мать на порог.

Что за стереотип о сыновьях? Взаимоотношения в каждой семье отличаются, при чём тут пол ребенка или родителя

Захария
#14
Гость

Бедная мамашка. Я думала только сыновья не пускают мать на порог.

Ну что значит на порог?
Жить вместе и приезжать в гости - разные вещи...

Потерянная
#15
Гость

Бедная мамашка. Я думала только сыновья не пускают мать на порог.

Что за глупость. Я рада маме и свекрам, когда они в гости приезжают, но приезжать в гости на сутки в 2 недели и постоянно жить с родителем будучи взрослым человеком-это совершенно разное. Маме же не 70 лет...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: