Гость
Статьи
Стрелки. Как вы …

Стрелки. Как вы научились их рисовать?

Доброй ночи)
Пытаюсь научиться рисовать стрелки, как только получается на одном глазу, на втором совершенно по-другому. Только что получилась стрелка на правом, ну оочень понравилась. Пытаюсь на левом такую же нарисовать, ну никак. Что делать? Просмотрела кучу видео-уроков, понимаю, что также придет с практикой. Но возможно у вас были какие-то частые ошибки, исправив которые у вас получилось? Поделитесь этими ошибками, пожалуйста, возможно и меня это держит
К слову, глаза то ли миндалевидные то ли круглые, большие, короче говоря. Проблема именно с рисованием хвостика.

Lana
19 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Лана!

Попробуйте следующее: нарисуйте стрелку на том глазу, который у вас получается лучше всего. Возьмите маркер другого цвета и расставьте на стрелке точки, начиная с её хвостика. Если нет маркера, возьмите белые или другие контрастные тени, намочите тонкую кисточку, и набрав ею тени, поставьте точки. Первую точку ставьте в конце (хвостике) стрелки, дальше по ходу движения стрелки поставьте две или три точки до середины глаза. Последней точкой будет начало стрелки (внутренний уголок глаза).
Это делается для того, чтобы вы понимали, какой изгиб у вашей стрелки, какова её длина и толщина. Следующим шагом расставьте эти точки симметрично на другом глазу и соедините. Смотрите на второй глаз, сравнивайте и подправляйте. Важный момент! Стрелка должна рисоваться на открытом глазу.
Также вы можете попробовать, прежде чем нарисовать стрелку, расставить эти точки, посмотреть и понять для себя, чем она вам нравится, какое у неё направление. Также вы можете посмотреть, симметричны ли ваши глаза, веки, разрез глаз. Как правило, стрелки получаются разными из-за асимметрии человеческого лица. Это не проблема, абсолютно симметричных лиц не так уж много. Важно просто научиться визуально корректировать ваши особенности. Также советую для того, чтобы освоить стрелки, тренироваться хотя бы пару раз в неделю, чтобы в ответственный момент было проще и быстрее их сделать.
Надеюсь, мой совет Вам поможет.
С уважением, Люся.

Гость
#1

Мы не расскажем вам об этом лучше, чем бьюти блогеры

Урсула
#4

Рисую стрелки с юности. Много раз слышала комплименты своим стрелкам, некоторые думают, что это татуаж. Не знаю как это получается, приноровилась. У кого-то что-то другое хорошо получается, а у меня вот стрелки. Думаю, надо просто пробовать снова и снова и всё получится.

#5

а я брови ровные не могу нарисовать, пытаюсь руку набить

Гость
#6

У меня как то само собой всегда ровные и одинаковые получаются. Это смотря еще чем рисовать, я лайнером рисую, проблем нет. В юности рисовала карандашом, сначала стрелку, потом слегка наметив рисовала хвостик, потом уже соединяла и прокрашивала нормально.

Гость
#7
Марина Сергеевна

а я брови ровные не могу нарисовать, пытаюсь руку набить

Руку набила. Осталось морду?))

Гость
#8

У меня каждому глазу своя стрелка :) то есть они не должны быть одинаковыми, и не скажу что это бросается в глаза или что кто то указывает мне на мои не симметричные стрелки, так что не заморачивайтесь. Можно использовать темные тени что бы огрехи не выделялись.

#10

Такая же проблема была, но это правда дело практики. Не останавливайся, практикуйся, сначала на это будет уходить много времени и ушных палочек))

#11

В интаграме много хороших уроков можно посмотреть по тегам. Хотя, я считаю,что тут только набитая рука поможет

Дакота
#12

Я вам очень советую попробовать подводку фломастер вивьен сабо - FEUTRE FIN!!! У меня руки-крюки, никогда не получилось стрелки нарисовать - то кривые, то с проплешиной! А с этим фломастером стрелки рисую за пару минут! Одним движением! Правда успех зависит не только от тренировок но и от самой косметики!!!

Гость
#13

С подводкой тяжело работать. Я вообще ценю подводку, которую разводить надо. Но работа с ней далась мне не сразу. Поэтому, я ходила на уроки макияжа "макияж для себя". По названию уже все понятно)

#15

На курсах макияжа

Гость
#17
Люся Данилова

Дорогая Лана!

Попробуйте следующее: нарисуйте стрелку на том глазу, который у вас получается лучше всего. Возьмите маркер другого цвета и расставьте на стрелке точки, начиная с её хвостика. Если нет маркера, возьмите белые или другие контрастные тени, намочите тонкую кисточку, и набрав ею тени, поставьте точки. Первую точку ставьте в конце (хвостике) стрелки, дальше по ходу движения стрелки поставьте две или три точки до середины глаза. Последней точкой будет начало стрелки (внутренний уголок глаза).
Это делается для того, чтобы вы понимали, какой изгиб у вашей стрелки, какова её длина и толщина. Следующим шагом расставьте эти точки симметрично на другом глазу и соедините. Смотрите на второй глаз, сравнивайте и подправляйте. Важный момент! Стрелка должна рисоваться на открытом глазу.
Также вы можете попробовать, прежде чем нарисовать стрелку, расставить эти точки, посмотреть и понять для себя, чем она вам нравится, какое у неё направление. Также вы можете посмотреть, симметричны ли ваши глаза, веки, разрез глаз. Как правило, стрелки получаются разными из-за асимметрии человеческого лица. Это не проблема, абсолютно симметричных лиц не так уж много. Важно просто научиться визуально корректировать ваши особенности. Также советую для того, чтобы освоить стрелки, тренироваться хотя бы пару раз в неделю, чтобы в ответственный момент было проще и быстрее их сделать.
Надеюсь, мой совет Вам поможет.
С уважением, Люся.

Ваау, спасибо 😍

Гость
#18

Я тоже училась сама..но с хвостиком большая проблема.Пришлось брать уроки макияжа (хотя я решила их взять по многим вопросам). Выбрала янгильдину. Научили за 1 занятие

Гость
#19

У меня та же проблема, поэтому я хожу без стрелок).
Да и очень мне мало форм идут, может если найду, те что мне подойдут, то я приложу больше стараний, а так... ну не получается, значит не получается.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем
Следующая тема