Гость
Статьи
Правильная защита от …

Правильная защита от солнца

Добрый день!
В преддверии лета стала задумываться о покупке солнцезащитных средств. Но совершенно запуталась в советах из интернета. Первое, чем советуют воспользоваться - это солнцезащитный крем. Но тут же оговариваются, что он вреден для кожи, и к тому же его действие не превышает двух часов. То есть, пользоваться часто им нельзя, но при этом каждые два часа нужно его обновлять. Ничего, что на работе мы уже при параде. Держите под рукой влажные салфетки, советуют "эксперты" - так вы сохраните макияж глаз. Серьезно? Кто пробовал сначала утереться влажной салфеткой, а потом сверху еще и жирным солнцезащитным кремом бабахнуть? Как ощущения? Те же "эксперты" в тех же статьях говорят, что поверх солнцезащитного средства лучше ничего не наносить, но чуть ниже советуют, через 15-20 минут нанести на защитный крем тональное средство. Честно говоря, меня эта двоякость советов стала уже раздражать. Я задумалась о минеральной пудре. Обновить её легко, она не вредна. Но достаточно ли её? Через какой промежуток времени следует припудриваться? Девушки, делитесь советами: кто как защищает свою кожу? Кто пользуется пудрой с SPF? Какой именно? Буду благодарна за развернутые ответы.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Вы в Италии или в Таиланде? Если в Московском регионе, по большому счету никакая защита не нужна. Рекламщики заставляют Вас покупать лишние вещи. На Средиземноморье мы всегда мажемся кремами с высоким SPF, у нас кожа светлая, сгорает быстро, первые дни вообще 50, дальше 25, дальше 10.

Алена
#2

Так как часто бываю в странах с сильным солнцем для себя выработала такой алгоритм.
Наношу крем с защитой 50+ и сверху припудривают минеральной пудрой.Естствеено на очищенное лицо.Могу даже на легкую сыворотку положить.Все держаться прекрасно.
Но это конечно не для Москвы.Я училась в языковой школе на Кипре и такой способ помогал беречь кожу лица от обгара. Мне очень нравятся средства Ла Рош _они не жирные и хорошо защищают и меня и ребенка.Поэтому не надо покупать много разных.Идеально со спреем.Не берите Ланкастер полное фуфло.
Никакой защиты и жирное.Как не странно нравятся средства Солнышко (Российские) но меньше чем50+ они не помогают.Зато удобно купил на лето и выбросил -так как объем небольшой.Удобно иметь в сумке.

Гость
#3

Все эти кремы-яд. Достаточно посмотреть статистику заболеваемости меланомой. Этот рак так не свирепствовал когда люди не намазывали себя кремами от солнца. Так может дело совсем не в солнце?

Гость
#4
Гость

Все эти кремы-яд. Достаточно посмотреть статистику заболеваемости меланомой. Этот рак так не свирепствовал когда люди не намазывали себя кремами от солнца. Так может дело совсем не в солнце?

Когда люди себя не намазывали, они и не загорали и на активное солнце не выходили.

Гость
#5

Я использую фруктовые кислоты в уходе круглый год, моя кожа их любит. Поэтому использую крем с SPF 50 всегда перед выходом на улицу, нашла очень хороший, недешевый, из итальянской профмарки, с уходовыми свойствами, сверху минеральной пудрой, чтобы блеск убрать. Всё отлично. В течение дня ничего не обновляю даже.

Гость
#6

Я мажу сначала крем с зашитой, но он и питает и увлажняет, многофункциональный крем. Потом пудра с защитой, потом спрей с защитой. В течении дня белая пудра с защитой и спрей. Сейчас есть такой спрей, который можно использовать на косметику, и он также для укрепления косметики. Была у многих врачей и косметологов , все говорят, что самое важное против старения это защита. Даже если в помещении сидишь, лампы вредят коже. Консультировалась с немецкими и Американскими врачами, потом что живу здесь, и очень давно. Что говорят русские кожные врачи не знаю. Но это дело личное, никого не агитирую

Ирина
#7

То есть, никто не боится оставлять защитный крем на коже на весь день? Я раньше тоже преспокойненько пользовалась кремом с SPF 30, считая, что все ОК - кожу я защитила. Но какую статью ни открой, все говорят, что через пару часов защитные свойства крема улетучиваются, более того, начинается процесс окисления и всякие бяки накапливаются в коже, что в долгосрочной перспективе не сулит ничего хорошего. Никого это не смущает? Я несколько смущена. Хочется защиты без вреда здоровью. Такое вообще возможно? Кто что думает?

Гость
#8
Гость

Когда люди себя не намазывали, они и не загорали и на активное солнце не выходили.

Да вы что?! Особенно мужики в сенокос и негры на плантациях.

#9
Ирина

Добрый день!
В преддверии лета стала задумываться о покупке солнцезащитных средств. Но совершенно запуталась в советах из интернета. Первое, чем советуют воспользоваться - это солнцезащитный крем. Но тут же оговариваются, что он вреден для кожи, и к тому же его действие не превышает двух часов. То есть, пользоваться часто им нельзя, но при этом каждые два часа нужно его обновлять. Ничего, что на работе мы уже при параде. Держите под рукой влажные салфетки, советуют "эксперты" - так вы сохраните макияж глаз. Серьезно? Кто пробовал сначала утереться влажной салфеткой, а потом сверху еще и жирным солнцезащитным кремом бабахнуть? Как ощущения? Те же "эксперты" в тех же статьях говорят, что поверх солнцезащитного средства лучше ничего не наносить, но чуть ниже советуют, через 15-20 минут нанести на защитный крем тональное средство. Честно говоря, меня эта двоякость советов стала уже раздражать. Я задумалась о минеральной пудре. Обновить её легко, она не вредна. Но достаточно ли её? Через какой промежуток времени следует припудриваться? Девушки, делитесь советами: кто как защищает свою кожу? Кто пользуется пудрой с SPF? Какой именно? Буду благодарна за развернутые ответы.

недавно смотрела прямой эфир технолога Аромашки и Ольги Малаховой (фейсфитнес), как раз обсуждали тему защиты. Так вот оказывается маслами надо защищать кожу, но не всеми, а определенными, и не в чистом виде, а разбавлять в своих уходовых средствах. Хочу попробовать.

Калина
#11

Лучшая защита от солнечных ожогов - спрей солнцезащитный Dry Dry Sun Care, на всей семье испробовали, причем младший вообще белянка, и даже он не сгорел после дня на пляже

#12

мне против солнца помог немного biosilver 22, неплохой гель для кожи)

Форум: Красота
Всего: 50 006 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 992 темы