Гость
Статьи
Защитим кожу от …

Защитим кожу от СОЛНЦА!!!

Всем известно, что солнце негативно влияет на кожу. Лицо- та часть тела, которая постоянно находится под вредным воздействием. Посоветуйте крем (лучше тональный)с spf фильтрами, которым можно пользоваться каждый день выходя на улицу. Ну, а если такого нет, то крем который подойдет под тональный.Заранее благодарна!!!

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне НЕтональный посоветуйте. И не липкий, и не жирный. Есть такой? Защита не меньше 30, а лучше 50!

Гость
#2

У Эсти Лаудер есть тонак с СПФ.

Татьяна
#3

А я сейчас ищу солнцезащитный крем легкий с СПФ, чтобы на лицо можно было, НО из натуральной косметики (без всяких вредностей химических).

Думаю пока о Солнцезащитном молочке Веледа СПФ 15 или о кремах Лавера.

Может, кто что скажет об этих средствах?

И я так поняла, в Москве с ними напряг?..

НАТАША
#4

Девочки, вы ищИте, только не забывайте, что средство с SPF должно накладываться последним. Иначе толка не будет!

Татьяна
#5

4, по-моему, это уже все давным-давно и так знают.

НАТАША
#6

ТАТЬЯНА, А вы автора повнимательней прочитайте. Последнее предложение. Как видите, не все....

Татьяна
#7

НАТАША , тогда адресуйте, пожалуйста. свой совет только автору.

НАТАША
#8

Татьяна, ну почему Вы так уверены, что это ВСЕ знают? На меня консультант в косм. магазине большими глазами, удивлёнными посмотрела, когда я это сказала и попыталась переубедить. Так что за ВСЕХ не надо говорить. Вы знаете - и хорошо. А какая-нибудь молоденькая девочка это первый раз сейчас прочитала. Разве Вам неизвестно, что всё когда-то бывает первый раз? Этот сайт огромное колличество людей читает, не только Вы, я и автор.

Вам это информация известна и неинтересна - так пропустите и читайте дальше, а кому-то она пригодится.

Татьяна
#9

НАТАША, тогда спасибо Вам огромное от всех девочек Вумена за такую полезную и просто жизненно важную информацию!!!

Вы это хотели услышать?)))

Татьяна
#10

Вообще прикольно.)) Вряд ли сейчас что-то дельное посоветуют, тк у нас в России пока гром не грянет.. А до лета еще далекоооо.

Так хоть потрепаться.))

НАТАША
#11

Я вообще ни чего не хотела услышать. Прочитала вопрос автора, увидела "ошибку" и написала совет. Вроде форум именно для этого и существует.

И я не понимаю, чего Вы на меня взъелись?

Если Вы хотите поругаться, то это не ко мне. Меня незнакомый человек не может вывести из себя и ругаться я не начну. А вот поспорить я люблю, только спокойно и если уверена в своей правоте.

Вас раздражает обращение "девочки" в начале моего поста? К сожалению на этом форуме нельзя редактировать, иначе я бы исправила его на АВТОР или Olesya_555. Возможно это Вас успокоило бы.

НАТАША
#12

Кстати, я сама ищу пудру с SPF. Так как всегда после крема её накладываю. Тоналками вообще не пользуюсь. Поэтому нужна компакт или рассыпчатая. Вот думаю о ЛОРЕАЛЬ минеральной.

Татьяна
#13

НАТАША, заметьте, слова "взъелась" и "поругаться" употребила не я.

Я просто сказала - "потрепаться".

Так что не надо по себе людей судить, ладно?)

НАТАША
#14

ТАТЬЯНА, Значит всё-таки потрепаться хотите и ничего личного. У меня периодически тоже такое желание возникает.

НАТАША
#15

Я поздно Ваше сообщение про потрепаться прочитала, уже своё отправила. Так что извиняйте.

И, кстати, Вы первая начали на меня нападать.

А я про поругаться вопрос задала, и ни чего не утверждала. Это было предположение.

Татьяна
#16

НАТАША, конечно, потрепаться хотела.) Темка-то - разводка!Где Автор?(обычно, после таких моих слов автор сразу же появляется, если конечно, это не развод))))

Так что сейчас и проверим.)

НАТАША
#17

Жаль, если разводка. Я в этом не разбираюсь. Сама жду ответов. Темка актуальная, вдруг пудру посоветуют. А автор могла ещё не найти темку свою. Тут часто такое бывает...

Кисуня
#18

из дорогих тональных - во всех есть спф начиная с 15. из марок типа лореаль, буржуа - не знаю. но на бутыльке это пишут, так что можно приходить в магазин и смотреть. не написано - значит нет.
с пудрами тоже так.
у многих марок есть сыворотки от уф лучей с высокой степенью защиты, до 30 - кларинс, клиник, ля рош позе, но это если ты сверху ничего не наносишь. если наносишь сверху пудру или тональный, то о свойствах защиты от уф сыворотки придется забыть - это нарушает пленочку ,которую она создает. короче, работает только верхнее средство, как-то я так читала. ну и это логично, вобщем-то.

Astarta
#19

Последние три года пользуюсь солнцезащитным кремом Avene SPF +50. С поставленной задачей - не загореть! - полностью справляется. Люблю когда кожа фарфоровая. Перепробовала кучу других средств, пока это лучшее по ощущениям, но на лице все-таки чувствуется пленочка.
Тоналка летом для меня просто смерть, хоть с spf, хоть без, лицо не переносит даже пудры!

НАТАША
#20

Astarta, Avene это аптечная марка., да? Я, вот присматривалась к аптечным, но тогда от пудры отказаться придётся, а я привыкла. А загорелую кожу тоже терпеть не могу. Но, боюсь, пудры с высоким СЗФ не бывает.

Lara
#21

Я недавно купила тональный крем Dior c SPF 15 - Diorskin Pure Light. Я от него в полном восторге, он очень легкий и думаю подойдет только тем у кого кожа неплохая. Его на лице вообще не заметно. Но он дорогой, около 2000р. стоит.

Julia
#22

Татьяна 3, не только в Москве. Изменились европейские требования к их сертификации. Хаушка уже прекратила их выпускать.

Веледу не пробовала, Лавера и Хаушка - нормально.

Забава
#23

НАТАША, Татьяна,

мы вам не мешаем, нет?:))))) Может, нам выйти?:)))

Давайте ближе к теме:))

Лично япользуюсь Ланком с защитой 50 (крЭм), пользуюсь пудрой живанши и тоналкой герлен. Вот так я "укомплектовываюсь", выходя на улицу. Не знаю ,соклько я протяну так, но в мае-июне еду на ПМЖ в солнечную Италию - там остается лишь застрелиться либо надеть костюм пчеловода(:

Татьяна
#24

Забава, да, выйдете пожалуйста!

Татьяна
#25

Julia, спасибо. Насчет Хаушки я в курсе. Надеюсь, что Веледу с Лаверой не постигнет такая участь, тк у них есть в составе и диоксид титана, и оксид цинка. Хаушка послабее и понатуральнее их в этом плане.

Татьяна
#26

А тема - разводка, как я и говорила. Я эти разводки сразу чую.

близняшка
#27

у диора и пудры с спф 15 имеются...

Таня 28
#28

я Кларанс пользуюсь,защита 40, диоксид титана стоит на втором месте в составе, очень легкий, нежирный, нелипкий. Чета вроде никто не сказал что номер спф работает только последний, имею виду - если у вас дневной крем спф 50, а пудра спф 15 - то защита и будет именно 15...

НАТАША
#29

----близняшка----, У Диора пудра 2500 стоит, из них 1000 - за коробочку, а состав там не очень правильный.

Купила я себе Лореаль минеральную, на первом месте стоит оксид цинка, защита 15. стОит 700р. Только с собой её не потаскаешь, надо компакт поискать, может Шисейдо, не решила ещё, нет там нужных ингредов.

----Таня 28---- именно из-за того, что верхний слой - главный так сложно выбрать. Иначе купила бы СЗ крем и обычную пудру и не мучалась.

----Татьяна----- Хорошо мы с Вами ВЧЕРА поболтали, Забаве только СЕГОДНЯ УТРОМ удалось слово вставить.... :-)))))

Татьяна
#30

НАТАША, ага!)) А насчет разводки я оказалась ведь права!))

Забава
#31

НАТАША,

а Вы не думаете, что иногда такие, как Забава, работают, а не трепятся на бабско-косметические темы в форуме, не сидят в бигудях со складками живота и не отстирывают кетчуп на майках-алкоголичках?:))) нет, в Вашу соломенную голову, наполненную мыслями о баночках с кремами, это не приходило?:))))

НАТАША
#32

Забава, а Вы не заметили, что когда мы с Татьяной "трепались" не было желающих написать что-то по теме?

29 марта - это было воскресенье, мой законный выходной. И слава богу мне не приходится тратить время на отстирывание кетчупа на майках-алкоголичках ( даже не знаю, что это такое). Складок на животе не имею и не имела и бигудями не пользуйюсь. Зато могу в своё удовольствие потрепаться о баночках с кремом.

Теперь завидуйте!

НАТАША
#33

Кстати, ------- Забава-------, по теме. Бесплатный совет. Хотя тут его уже давали, но похоже до Вас не доходит, видимо на работе оооочень устаёте.

Нет смысла накладывать такую гору косметики. У вас довольно тяжёлый крем с защитой, а Вы его перекрываете тоналкой и пудрой. Защита перестаёт работать. Поищите инфу, если мне не верите.

Или я не правильно поняла и у Вас всё с защитой и Вы всё это поочерёдно используете, не вместе? Тогда извиняйте.

НАТАША
#34

------ Татьяна----- Может автор до интернета не добралась ещё, или тему свою найти так и не смогла. Какая - то тема не интересная для разводки. Не посмеяться - не поругаться.....

Забава
#35

32 31.03.2009 20:28:34 | НАТАША [3168961915]

Забава, а Вы не заметили, что когда мы с Татьяной "трепались" не было желающих написать что-то по теме?

29 марта - это было воскресенье, мой законный выходной. И слава богу мне не приходится тратить время на отстирывание кетчупа на майках-алкоголичках ( даже не знаю, что это такое). Складок на животе не имею и не имела и бигудями не пользуйюсь. Зато могу в своё удовольствие потрепаться о баночках с кремом.

Теперь завидуйте!

/зевнула

НАТАША
#36

-------------Забава [2696839653] --------------Значит, действительно очень устаёте и не высыпаетесь. Мне Вас очень жаль, сочувствую... Берегите себя, хоть иногда отдыхайте.

#37

Татьяна, а для вас "разводка"- это что означает??? Я на блатном жаргоне просто не общаюсь!!! А зайти действительно сначала времени не было, а потом просто найти не могла.

Наташа, я действительно не знала,что средство с SPF должно накладываться последним. Я в принципе по этому тему и создала.

#38

Я вообще не разу не пользовалась такой косметикой (кроме солнцезащитного молочка на пляже), а тут услышала от косметолога, что намного быстрее стареет та кожа, которая больше всего находится на солнце. Вот и решила спросить более опытных людей в этом вопросе, что и как. За советы огромное спасибо, но если можно, то что-нибудь по дешевле чем 1,5 и 2 тысячи.

НАТАША
#39

------ Olesya_555------

Если честно, то я совсем не знаю цен на косметику, очень мало, чем пользуюсь. Могу подсказать, как выбирать.

Я так поняла, что Вы тональник хотите. Вы смотрите не только фактор защиты (желательно не меньше 15), но и на ингридиенты, которые защитят от солнечной радиации.

Наиболее распространены -- цинк оксид-- и --титаниум диоксид--.

Цинк оксид должен стоять в списке ингредов как можно ближе к началу, если в конце стоит - не годится.

Про титаниум не помню, по-моему он просто должен быть в списке.

Где-то у меня была ссылка на сайт, где очень хорошо всё расписано про эти ингредиенты, найду - выложу.

А по маркам, посмотрите Лореаль, Олей, они вроде меньше 1000 стоят, только состав читайте.

Я уже говорила, что купила минеральную пудру Лореаль. Так вот, там цинк оксид на первом месте и защита 15. Посмотрите, может Вам подойдёт. На ней написано "покрытие, как у тонального крема".

НАТАША
#40

Не точно написала. НЕ обязательно сразу оба ингридиента. Но один из них должен быть!

Coolermax
#41

Может просто тональный крем с уф-фильтром? Тут например разные спф еще есть ))) http://infinumus.ru/Netshop/ton/

#42

НАТАША, спасибо за подробный рассказ!!! Я сегодня обязательно поищу, если время найду.

НАТАША
#43

Ту ссылку не нашла, но здесь тоже всё хорошо объясняют

http://www.fashionista.ru/beauty/skin_cosmetics/sunscreens.htm

Маришка
#44

Тема очень нужная во все времена) Я для лица использую крем от Гарньер Амбр Солер с СПФ 50. Когда хочется придать тон - беру у них же ВВ-крем СПФ 50 или 30. Крем очень классный, подстраивается под тон кожи, хорошо увлажняет и защищает)

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема