Гость
Статьи
Как правильно наносить …

Как правильно наносить макияж? Чем вы пользуетесь? Я новичок в этом

Добрый вечер,уважаемые девушки. Я особо никогда не красилась, только тушь да помада, у меня смазливое лицо, потому и без макияжа неплохо смотрелась, да и криворукая я всегда была в этом плане. Сейчас стала замечать, что выглядеть стала хуже, слишком просто, да и возраст уже как то проявляется, уже не на 18 лет выгляжу. Все таки есть платья и костюмы, которые без макияжа не смотрятся. Хочется и вид более презентабельный иметь и более ухоженно выглядеть. Решила наконец разобраться в косметике и запуталась - праймеры, хайлайтеры, основы под тени, под тон, под помаду, основы под основы, кисточки косые, прямые, жесткие, веером. Как понять что подо что использовать? Какие сейчас приемы в макияже есть? какие цвета не вульгарно смотрятся? К тому же у меня нависшее веко, как от него избавиться посредством макияжа, я так и не научилась(( Макияж хочу более натуральный, естественный, но чтоб ухоженно смотрелся. Мне 27 лет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

здесь на форуме все с натуральной красотой, мы не красимся, а пользуемся только детским кремом, выглядим на 10 лет моложе))

Гость
#2
Люся

здесь на форуме все с натуральной красотой, мы не красимся, а пользуемся только детским кремом, выглядим на 10 лет моложе))

Да мы даже кремом не пользуемся 😁👌🏼

888
#3

Купите вв крем..моей коже он придает сияние. Сходите пощипать и покрасить брови

Гость
#4

посмотрите уроки Крыгиной на ютюбе, она по полкам рассказывает что куда наносить. я после ее уроков крашусь даже простой косметикой, все равно результат очень приличный.
и для себя определите, что вам нужно, какие проблемы решить. живой цвет лица - это тоналка, розовые румяна, хайлайтер, блеск для губ. четкость линий, выразительность - это брови, ресницы.
не скупайте весь магаз, те же праймеры нужны для упоротых на макияже людей, вон у меня три штуки лежит, для ежедневного майка я их не использую, с одной тоналкой нормально

Гость
#5

Да не слушайте вы про эту Крыгину дериглазую, автор, красьтесь как можно меньше и аккуратнее, будете сама элегантность, немного тона на Т-зону и немного туши на ресницы, кремовые розовые румяна на губы и скулы, вот и вся премудрость, а то понамажутся по советам Крыгиной и ей подобных, и ужас наводят средь бела дня своими контурингами, это только на вечер и то при определенном освещении, Крыгина без мейка страшная, вот и мажется, как чита с ног до головы, тоже пример для подражания нашли.

Принцесса-мильонщица
#6

дневной макияж для нависшего века - на открытом (!) глазу кистью-бочонком тенями темно-нейтрального цвета аккуратно затемняете веко выше складки на высоту роста ресниц. Как бы рисуя впадину века. Соответственно светлый оттенок наносите под бровь и на внутренний уголок, на само веко я обычно наношу блестящие тени. Все на праймер для теней.
Из визажистов крута Ксения Никитина. Всяких Крыгиных я не смотрю, ее конкриты это страх на палке.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

дневной макияж для нависшего века - на открытом (!) глазу кистью-бочонком тенями темно-нейтрального цвета аккуратно затемняете веко выше складки на высоту роста ресниц. Как бы рисуя впадину века. Соответственно светлый оттенок наносите под бровь и на внутренний уголок, на само веко я обычно наношу блестящие тени. Все на праймер для теней. Из визажистов крута Ксения Никитина. Всяких Крыгиных я не смотрю, ее конкриты это страх на палке.

И каким образом потом удержать эти тени на нависающем веке? Они тут же скатываются и Диор, и МАС и база их не удерживает

Красотка
#8
Гость

И каким образом потом удержать эти тени на нависающем веке? Они тут же скатываются и Диор, и МАС и база их не удерживает

Делайте акцент на сильных сторонах лица. Подчеркните краствые скулы или губы. Глаза - просто легкая стрелка по ресничному краю. Брови не забудьте оформить. Гель прозрачный или с цветом - мастхев. Даже если они густые и хорошие.

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы